Перейти к содержанию

yanafokina

Активный пользователь
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные yanafokina

  1. Помогите, пожалуйста!!!

     

    Клиентка - уровень волос 7 - средне-русый, волос толстый с достаточно сильным желтым пигментом.

     

    Работаю на Wella Koleston, красила клиентку 10-16 на 9%, получался в принципе бежево-песочный.

     

    Хочу перейти на Лореаль. Думаю покрасить корень 902S+921 на 9%

    Вопрос: дотянет ли Лореаль в таком сочетании до уровня Koleston или может не дотянуть?

     

    Даст ли сочетание 902 S+921 в результате песочный блонд или лучше без 921 только 902S?

    Или Колестон 10-16 более чистый беж?

    Клиентка очень капризная, если не дай Бог не дотянет и даст рыжину или грязь.

    Очень жду ответа и помощи!!

  2. Пепел, жемчужный и сандрэ имеют в составе синий, фиолетовый и даже зеленый пигменты, но в разных пропорциях. И это даже видно.))) Более подробно вам расскажут технологи, если вы у них поинтересуетесь. Более точные рекомендации и формулы окрашивания, чем те, которые вам написали выше, вряд ли уже кто скажет. Исходную позицию нужно видеть. Иначе результат будет соответствующий. Только перепробовав кучу вариантов со всеми типами волос вы начнете распознавать ожидаемый фон осветления интуитивно. Ну а в данном случае, если сильно боитесь напортачить, я бы все-таки воспользовалась советом, написанным выше. Мелкое, частое мелирование, затем тонирование в 10.16. Общий визуальный эффект на 9-м уровне, только многограннее. 10.96 действительно с розовинкой (что понятно из его цифрового обозначения). А поднимать на два-три тона без предварительного осветления и при этом создавать чистые и холодно-нейтральные оттенки - это весьма непростая задача. Решать которую новичкам надо на близких и знакомых, а не на платных головах клиентов.

    Спасибо за разъяснение.

    Однако, хочу отметить, что даже "профессионалы" решают задачу блонда без предварительного осветления на платных головах клиентов и получается у них это мягко говоря фигово (работают со мной такие профессионалы с 10-летним стажем).

    Я в курсе про результат и что надо получить, но веллой 10.96 никогда не красился. ТК в 9-ке, вероятно, больше фиолета, 10 96 будет скорее всего в итоге с розовинкой, но я лишь просила уточнить тех, кто красил 10.96 и видел финальный результат, а не разводить демогогию касательно новичков.

    Более того, моя клиентка довольна и 10.16 без милирования! получился оч красивый цвет.

    Все, чем я просила помоч, это уточнить какой более розоватый (по опыту велла!) 10.96 или 10.16.

  3. Янафокина, читаю о ваших трудах и чаяниях и возник вопрос - а клиентка, которую вы окрашивали, довольна результатом?

    Я оттенки не разбавляю окислителем, если технологически не разрешено. Если надо ослабить оттенок, добавляю 0.00 корректор.

    Какой более нейтральный беж на 7 базе - кто скажет, не видя 7 базы? Какая она - натуральная, золотистая, пепельная? Волос плотный или тонкий?

    Также как я понимаю в велле 1 пепел, 8 жемчужный, а 9 сандре так чем тогда сандре отличается от жемчуга?? И в 10 96 получатся чуть больше фиолета чем в 10 16? Помогите плиз разобраться какой лучше нейтрализует желтизну и даст нейтпальный беж без розовинки на 7 ой базе волос толстый пепельно русый с желтым пигментом. ?.спасибо,очень расчитываю на вашу помощь

  4. Янафокина, читаю о ваших трудах и чаяниях и возник вопрос - а клиентка, которую вы окрашивали, довольна результатом?

    Я оттенки не разбавляю окислителем, если технологически не разрешено. Если надо ослабить оттенок, добавляю 0.00 корректор.

    Какой более нейтральный беж на 7 базе - кто скажет, не видя 7 базы? Какая она - натуральная, золотистая, пепельная? Волос плотный или тонкий?

    У нее толстый густой волос пепельно-русый с желтым пигментом. Клиентка довольна, но хотела бы похолоднее нейтральнее беж. Если 1к 1 10 16 получится более нейтральный или лучше 10 96! Клиентка розовинку не хочет. Хочет нейтральный без желтизны..

  5. yanafokina, можно я влезу?Как вы себе представляете процесс окрашивания?Не программу нанесения, смешивания и смывания красителя, а именно, какой тон на какой волос наносит мастер, чтобы получить необходимый тон\оттенок?

    Все это понятно что мы ориентируемся на результат, вопрос в том что больше подойдет для нейтрализации желтизны 7 базы 10 16 или 10 96. В теории в 9 также есть фиолет и в паре с 6 цвет будет болле нейтральным беж нежели от 10 16, но не будет ли 1096 розоватым??

  6. Помогите,пож-та,покрасила клинтку 10 16 получился красивый цвет, но я красила 7ую базу 1к1,5 оксида а не 1 к 1, насколько это критично и будет ли такой же результат если покрасить 1к 1?также какой оттенок дает сандре 9? Большая ли разница между 10 16 и 10 96??? Какой оттенок лучше для 7ой базы?? Заранееспасибо!е

  7. Покрасила клиентку колестонои 10 16 7 база но 1 к 1,5% оксида. Цвет получился песочный беж. Не критично ли 1к 1,5 или все таки 1к1 лучше в следуюший раз? ??

    Также вышел 10 96 кто нибудь им красил? В чем разница между 10 16 и 10 96????какой более нейтральный бед на7-ой базе? Спасибо!

    П

     

    Да, 50х50. Получается ли беж нейтральным? У кого какой пигмент. Вообще мои клиенты "желтизны" не боятся, если "желтизна" напоминает спелую солому, пшеничные отливы. Им нравится натуральность. Особенно это выглядит красиво с блондированными тонкими прядями (не толще 2-3 мм). Колор-тач брала в этом случае бесцветный. Хотя я вместо колор-тач теперь беру Матрикс.

    Может Вы подскажете наскоько критично что нанесла 1к 1,5 оксида???? Также чем отличается 10 16 и 10 96??какой более бежевый из них?? Спасибо!М

  8. Все чисто получается. А с клиентами мне повезло, да. Но я много объясняю перед каждой окраской. Когда ко мне приходят новые клиентки на моно-цвет, я говорю, что сейчас бесплатно сделаю некоторые включения легкими бликами и она увидит, насколько по-разному выглядит один цвет-основа, если к нему добавить блик.

    Так и получается, что клиентки видят разницу и в следующий раз можно только окрасить корни (блик "работает" в течение нескольких месяцев). Это экономически выгодно - три месяца красить только корни, потом снова освежить бликами. Потому простых окрасок у меня теперь нет.

    В своей клиентке можете сделать такое же предложение и о "желтизне" она уже не будет вспоминать никогда, да и к вам доверие повысится, как к профи.

    Мелирование - то я согласна, только вот эта клиентка хочет моно-цвет...;-(

    Уточните еще, пож-та, 10-16 получается беж или все-таки сероватый на 7-ой базе (волос толстый, густой)

  9. Да, 50х50. Получается ли беж нейтральным? У кого какой пигмент. Вообще мои клиенты "желтизны" не боятся, если "желтизна" напоминает спелую солому, пшеничные отливы. Им нравится натуральность. Особенно это выглядит красиво с блондированными тонкими прядями (не толще 2-3 мм). Колор-тач брала в этом случае бесцветный. Хотя я вместо колор-тач теперь беру Матрикс.

    Да, Вам повезло с клиентами, а мои требуют без желтизны и негрязно -серый чтобы был ;(((

    Вы пробовали 10 16 чистым наносить или дает грязь? ;-(((

  10. yanafokina, 10.16+9.3 на 9%. Когда-то эта формула очень нравилась моим клиенткам. Потом пришел бронд и мы прибавляем блондированные пряди. Получается свежее и интереснее.

    А какая пропорция - 50 на 50 ?

    Получается нейтральный беж без желтизны?

    Тонировали при этом каким color touch? Спасибо заранее!

  11. Посоветуйте, пож-та, кто работает на Wella.

    У клиентки 7-ая база. Хочет пшеничный, бежевый блондин.

    Думаю покрасить Wella 10.16. Не будет ли он серым? и на каком уровне получится беж на 10 или 9 все-таки? (без желтизны и не выбеленный)

    Заранее спасибо! Жду ответа"

  12. Помогите, пож-та!

    Приходит клиентка хочет лореаль, я в основном работаю на Wella и Igora.

    У клиентки длина 9-10 цвет 903 приблизительно, корни отрасли 1,5см. База между 7 и 8ой.. Хочет пшеничный, или нейтральный беж

    Думаю покрасить корни мажиблонд 902, а длину тонирнуть диалайт 902+ clear.

    Посоветуйте, пож-та, кто на лореаль работает:

    1. Корни 902 или лучше 921? (921 боюсь будут серые)

    2. к Диалайт нужно добавлять clear или новая формула более прозрачная чем ришесс и красить длину чистым 902??

    Очень жду и надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

     

     

    Все еще очень жду вашей помощи...в Лореале 2 - перламутр...получится ли при такой комбинации беж на 9-ом утровне на 9% ? Клиентка не хочешь светлее, на 6% боюсь корни затемнит

  13. Помогите, пож-та!

    Приходит клиентка хочет лореаль, я в основном работаю на Wella и Igora.

    У клиентки длина 9-10 цвет 903 приблизительно, корни отрасли 1,5см. База между 7 и 8ой.. Хочет пшеничный, или нейтральный беж

    Думаю покрасить корни мажиблонд 902, а длину тонирнуть диалайт 902+ clear.

    Посоветуйте, пож-та, кто на лореаль работает:

    1. Корни 902 или лучше 921? (921 боюсь будут серые)

    2. к Диалайт нужно добавлять clear или новая формула более прозрачная чем ришесс и красить длину чистым 902??

    Очень жду и надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

  14. А если 10-4 покрасить корни?

    боюсь, что у нее 10-1 или 10-2 дасть на корнях более серый оттенок, тк вся длинна именно пшеничная...;-(

    9 1/2 мои коллеги красили корни, но я не совсем поняла в чем отличие, говорят вроде там амиака меньше? Сама ни разу не красила на 9 1/2

     

    А Вы не пробовали еще тонировать 9,5- 16? Какой оттенок получается? Может покрасить корень 10-16 +10,1 (2 к 1), а длину вайбрансом 10-16 на минут 10-15? Или если мы покрасим в 10-16 корень, то чем тонировать, чтобы слилось? - клиентка очень привередливая..;-(

    Также, слышала про 10-16, что рыжина вылезает...и не поднимает так хорошо, как игора роял...;-(

  15. у Игоры ряд 9 1/2 предназначен для тонирования и как правило для осветления не используется, берите 10ку несомненно. Чтобы не получить золото можно смешать 10-16+10-2 в пропорции 2:1 в итоге должно получиться нейтральное бежевое. Тонировать конечно все равно желательно чтобы улучшить состояние волос хотя бы.

    А если 10-4 покрасить корни?

    боюсь, что у нее 10-1 или 10-2 дасть на корнях более серый оттенок, тк вся длинна именно пшеничная...;-(

    9 1/2 мои коллеги красили корни, но я не совсем поняла в чем отличие, говорят вроде там амиака меньше? Сама ни разу не красила на 9 1/2

     

    А Вы не пробовали еще тонировать 9,5- 16? Какой оттенок получается? Может покрасить корень 10-16 +10,1 (2 к 1), а длину вайбрансом 10-16 на минут 10-15? Или если мы покрасим в 10-16 корень, то чем тонировать, чтобы слилось? - клиентка очень привередливая..;-(

  16. Спасибо большое за ответ! Покрасила - все сровнялось...но теперь еще одна проблема...

    Приходит клиентка, выгоревшая с юга..концы как 9,5 - 4 на палитре (пшеничный беж) ...нат. база между 8 - 7-ой...

    Нужен очень Ваш совет...Если возьму 9,5-4 игора на 9%на корни сравняет с длинной?Или лучше 9,5 - 1?

    Клиентка не хочет тонировать длинну..

    Очень жду совета..

    Заранее спасибо!

     

    Или попробовать 10-4?

  17. если вопрос в том, чтобы корни подогнать под длину, можно сделать так на корень 10-1+9% она отлично и довольно чисто поднимает, затем все смыть подсушить полотенцем и нанести Игора вайбранс (или персоналити, она мне больше нравится) 9-4. На выходе будет ровный цвет и желаемый оттенок.

     

     

    Спасибо большое за ответ! Покрасила - все сровнялось...но теперь еще одна проблема...

    Приходит клиентка, выгоревшая с юга..концы как 9,5 - 4 на палитре (пшеничный беж) ...нат. база между 8 - 7-ой...

    Нужен очень Ваш совет...Если возьму 9,5-4 игора на 9%на корни сравняет с длинной?Или лучше 9,5 - 1?

    Клиентка не хочет тонировать длинну..

    Очень жду совета..

    Заранее спасибо!

  18. Добрый день!

    Помогите, пож-та..

    В понед приходит клиентка НБ 8-7, вся длин была 11-03, в прошлый раз затонировали, но она домылась до 9-4 (по палитре Igora Royal).

    Чем корни красить - сломала уже всю голову!

    Работаю на Wella и Igora. Хочет нейтральный беж.

    Думаю, либо Wella 9 -17 на корень, длинну потом колор тач 8 71, либо Игора роял 9-1 на корень, длинну 8-4 вайбранс

     

    Помогите, пож-та...! !!!

  19. Как это - 10.73 уйдет в затемнение? Если раньше "девятка" обсуждалась? Возьмите 10.73. И ВСЁ клиентке объясните сначала. Ждать, что зеленый "уйдет" бесполезно. И вы в этом не виноваты.

    Так я -то сама надеюсь, что зеленый у нее уйдет и потом накладывать 9 или 10 73.....Если зеленый не уйдет через неделю, а я потом на него наложу 73 - вообще непредсказуемо может получиться?!???? или я что-то недогоняю....у нее волос ооочень пористый, поэтому боюсь, жду в надежде что зеленый вымоется...(( Или без вариантов и ни один восттанавливающий, глубокой очистки шампунь зелень не вытолкнет? ;-(

  20. А клиентка внимательно смотрела на фото? Там бронд во втором фото и сложная окраска (корни более темные, концы и по длине пряди выбелены). О каком ЕДИНСТВЕННОМ цвете может речь идти? К тому же возьмите фотоаппарат с собой и сфотографируйте до и после окраски ее. Со вспышкой. И покажите результат. Фото, которые вы постили, со вспышкой. Вспышка цвет меняет иногда до неузнаваемости, особенно, если нюансы тонкие нужны.

    И насчет 9.3 - может быть и с зеленцой. Сделайте 9.73. Это темнее, чем кл. хочет, но перекроет оттенок нежелательный.

    Насчет сложного окрашивания - наверное, ей лучше показать на фото, где и что формирует эффект, который она называет "цвет"... :blush:

    А если взять 10 73...наверное, уже не перекроет? Зато точно в затемнение пойдет......

    Дело в том, что клиентка мыла голову дней 5 каждый день и делала маски восстанавливающие, но ее серо-зеленый цвет уровня 8-ки практически не вымылся, как был зеленый - так и остался!!

    Отправила ее вчера домываться, но уже берут сомнения, что она вообще домоется! А смывку категорически нельзя ей - все отвалится..;-(

  21. А чего бояться? Вы делаете то, что вы можете. Вы же не фея с волшебной палочкой, чтобы ее волосы реанимировать до состояния, которое ей нужно.

    И: что в вашем и ее понимании "рыжина"??? Выясните это с таблицей в руках.

    В общем, пришла она сегодня все еще пепельно-зеленая и на 8-ом уровне...просила смывку, я долго боролась, в итоге отправила обратно домываться шампунем глубокой очистки и масками (слава Богу выиграла еще время или время для мучений)..

    Ниже прикрепила фото того, что она хочет....а я по-прежнему сомневаюсь что Color touch в чистом виде 9 73 даст такой беж...;-(

    Что делать??!?!

     

    В общем, пришла она сегодня все еще пепельно-зеленая и на 8-ом уровне...просила смывку, я долго боролась, в итоге отправила обратно домываться шампунем глубокой очистки и масками (слава Богу выиграла еще время или время для мучений)..

    Ниже прикрепила фото того, что она хочет....а я по-прежнему сомневаюсь что Color touch в чистом виде 9 73 даст такой беж...;-(

    Что делать??!?!

    Может, без 7-ки (коричневый) только 9 - 3 затонировать? ..но боюсь тоже зелень вылезет на ее убитых в хлам волосах..;-(

    post-110950-1341327076_thumb.jpg

    post-110950-1341327090_thumb.jpg

  22. К 10-ке еще 8-ка, теплый беж будет. Если не хотите больше смешивать (и это понятно, наэкспериментировались), тонируйте 9.73. И откуда там рыжина? Золото (3) стоит после коричневого (7), а это просто мягкость оттенка.

    Хотя я не знаю, как ваша клиентка воспринимает беж вообще и как она понимает оттенки. Некоторым и блонд цвета соломы - рыжина.

    Тут надо разговаривать, объяснять, показывать картинки с бежевыми оттенками. Да и они неоднородные всегда - но ее мелирование дает надежду на то, что и у нее будут пряди бликовать.

    Совет: уровни тона она все равно не отличает, 10 это или 9, был бы оттенок красивый и живой волос. Это ИМХО.

    Или: дайте ей в руки карту оттенков и пускай тычет пальцем в желаемый оттенок. Можно сказать, что волосы у нее в таком состоянии, что ручаться за уровень тона невозможно и ответственность за выбор на ней, вы лишь готовы помочь с консультацией, подойдет оттенок или нет. Обычно тыкают пальцем в пепельный. laugh.gif

     

    Так вот она то караз тычет в беж! Как 9- 4 в Игоре (пробовала давно им ей корни красить, на корнях желтоватый (слишком золотистый) получаллся). Хочет песочный,какао аля Шарлиз Терон итд...

    Я боюсь, что покрашу 9 73, не дай бог в рыжину пойдет - будет вообще ужас..;-( а 7-ка в Welle какраз и идет рыже-коричневый...поэтому и опасаюсь;-(

     

    К 10-ке еще 8-ка, теплый беж будет. Если не хотите больше смешивать (и это понятно, наэкспериментировались), тонируйте 9.73. И откуда там рыжина? Золото (3) стоит после коричневого (7), а это просто мягкость оттенка.

    Хотя я не знаю, как ваша клиентка воспринимает беж вообще и как она понимает оттенки. Некоторым и блонд цвета соломы - рыжина.

    Тут надо разговаривать, объяснять, показывать картинки с бежевыми оттенками. Да и они неоднородные всегда - но ее мелирование дает надежду на то, что и у нее будут пряди бликовать.

    Совет: уровни тона она все равно не отличает, 10 это или 9, был бы оттенок красивый и живой волос. Это ИМХО.

    Или: дайте ей в руки карту оттенков и пускай тычет пальцем в желаемый оттенок. Можно сказать, что волосы у нее в таком состоянии, что ручаться за уровень тона невозможно и ответственность за выбор на ней, вы лишь готовы помочь с консультацией, подойдет оттенок или нет. Обычно тыкают пальцем в пепельный. laugh.gif

     

    Я ей еще и сказала, купить шампунь глубокой очистки, чтобы цвет вымыл...может, вымоет пепел какраз...;-( уже боюсь,вся в ожиданиях ;-(

  23. 1. Если клиентке волосы еще дороги, бессмысленно настаивать на 9 уровне светлоты. Потеряет волосы.

    Это ей нужно объяснить. Причем объяснить доходчиво, что ее эксперименты с волосами довели их до такого состояния, что ваша работа уже ни при чем в плане разрушения кутикулы волоса.

    2. Зачем вы тонируете крем-краской? (если я верно поняла).

    У Велла замечательный тонирующий спектр в Колор-Тач. И эти муки творчества - ..07(коричневый)+коньячно-коричневый+пепельный+ ее база золотистая (желтый, в общем-то) - получили вы то, во что окрасили. Зеленый и должен был быть в оттенке.

    Возьмите завтра Колор-Тач и смешайте 1:1 10.03+99.0, к примеру. Снимете зеленый и клиентка будет спокойна. И волосы целы. И выгорят еще на летнем солнце за месяц. До той светлоты, какую она хочет.

     

     

     

    Да, но я на 8-ке ее тонировала , но тонировала безамиачной, поэтому думаю, что она какраз уже домылась до 9-ки. По сути, нужно теперь как-то затонировать, чтобы получился теплый беж...10.03 не перекроет, думаю...Клиентка хочет теплый беж на 9-ом уровне..

    Может, затонировать безамиачной 9 73? Или даст рыжину?

  24. Помогите, пож-та, завтра приходит клиентка перекрашиваться.

    До этого ей осветляли корни Wella Koleston 11-0. Натуральная база 8-ка, получался 11 - 03.

    Волосы были милированы, с двумя смывками, кучей тонировок - результат после "выгорания на солнце" слился с 11-0.

    Потом она пришла и захотела песочный беж на уровне 8 -9.

    Я затонировала 8-0 10гр+ 8-07 (коньяк) - 25гр + 7-07 (коньяк)5 гр +9-02 25гр.

    Результат, близок к натуральной 8-ке, но оттдает серо-зеленым. Клиентка в шоке, хочет перекраситься в песочный беж на уровне 9!

    Что делать - смывку нельзя, тк волос очень хрупкий и очень пористый..

    Может, предпигментацию?

    Помогите срочно, пож-та.

    Клиентка завтра приходит, что делать - не знаю! Работаю на Wella.