Перейти к содержанию

wladja

Участник
  • Постов

    814
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные wladja

  1. В Эстель два вида активатора 1,5%. Есть полуторка для интенсивного тонирования и для пастельного тонирования. Для постельного как раз и не затрагивает натуральную базу и предназначен для тонирования после мелирования на горячий блонд. На форуме есть отдельные ветки брендов.Кликните на Эстель и там найдите тему про тонирование.

  2. Профессионалом может называться такой парикмахер, который реально помогает волосам и коже своего клиента, а не выкачивает из него бабло. И еще вам на заметку - в России как это ни печально, нет профессиональных парикмахеров, так что не будьте о себе высокого мнения

     

    О! Как! А еще, если в салоне Вам не предложили заняться уринотерапией( говорят, что очень полезно мазать ушибы, отеки, ополаскивать волосы мочой мальчиков до 3-х лет), не разрекламировали конский шампунь, тем самым помогая зоомагазинам сделать за месяц годовую выручку и освободить склады о залежей... ВСЁ! С Вами точно работал не профессиональный парикмахер. Бегите, бегите, бегите от салона подальше.Кстати, если в салоне на процедуре ухода за кожей лица Косметолог вылил Вам на лицо 0,5 литра кефира и сделал по нему массаж - Радуйтесь! Вы на верном пути! С Вами работал Профессиональный Косметолог!

    P.s Уважаемая, очень Вас жаль, что Вы не нашли себе Мастера. И сбавте обороты. Вы все же находитесь на форуме парикмахеров. Если хочется посудачить, есть форум для клиентов

  3. 10/65 никогда и не было,9/65 - был такой КР,теперь сняли с производства.

    А на счет тонировать 12 рядом - не бери в голову(читай выше),просто Фея других красителей не знает...;)

    Ты все правильно пишешь!Умничка!

     

     

    Такие оттенки точно есть в Эстеле. Может эту фирму имела ввиду девушка? <_<

  4. Вот всё удивляюсь и никак немогу до конца удивиться :lol: клиент недавно пришёл и говорит,а сделай мне пожалуйста чёлку дождиком!вот и думай как ему дождик на чёлке изобразить?! :unsure: Мож из пуливизатора побрызгать! :D (рваная нужна была)

     

    Я не смеялась так громко, давно :lol:

  5. не думаю, что професиональные средства по уходу за волосами сделаны из биологически чистых и правильных продуктов, не даром все они тестируются на животных. наш образ жизни, технологичность мира, людская лень, неинформированность.....и ещё , и ещё... всё это давно оттолкнуло нас от природы....проще пилюлю в рот положить, маску за 00 баксов купить, чем что-то применить из народного <_<

     

    Здесь еще есть другая сторона медали. Все народные рецепты идут с давних времен, травки там всякие... Тогда давайте рассуждать. С экологией было хорошо. Бабушки сами собирали травки и ту пору в какую необходимо. Они-то это знали. Где мы можем сейчас это преобрести? Только в аптеках. Никто не даст гарантии в нужное ли время производился сбор. Травки рядом, в атмосфере все спокойно, волосы здоровые, поэтому все процедуры проводились, как профилактика скорее, чем лечение и восстановление.

    И вот наш образ жизни, технологичность мира, экология, желание краситься, делать хим. завивки... Да еще к кому попадешь....Привело к тому, что нам чаще приходится проводить процедуры по восстановлению и лечению. Народные средства безусловно отличный вариант. Но ввиду нашей занятости, желания выглядить хорошо сиюсекундно - поф. средства все же более быстрый результат

  6. WLADJA, огромнейшее тебе СПАСИБО, ты мне зорово помогла! Я все-таки прорвалась на форум! И за советы спасибо, буду пробовать!

     

     

    Олегу спасибо. Колористика - это его конек :)

  7. Понятно.У вас какой самый низкий процент окислителя?Не помню...В технике обратной пигментации на волосы,где уже нанесена смесь воды с краской мы наносим 1,9% на двадцать минут.Затем смываем,высушиваем,и затем уже красим обычным способом.

    Смывка не поможет,т.к. нам нужно осветлить на три тона.И еще - у Веллы есть линейка оттенков /03,а т.ж./07.Они отлично работают с сединой.Должно быть что-то и у вас.

    Предпигментация или обратная - необходима,иначе цвет получится прозрачным.

     

     

    В Лонде - 1,9%

  8. Седина стеклянная.

     

     

    Кляксочка, Clash прав. Сделай по его рецепту. Единственное , если есть Эстелевская смывка под рукой, можешь воспользоваться ей( в теме "Смывка и декапаж" поищи, почитай про нее). Если нет, то смело, как он посоветовал.

  9. Ирина, а зачем проходят несколько часов паровую укладку и лечение хной?

    А про полуперманентные красители ни слова в этой программе... Они просто не существуют, как класс!!! :angry:

     

    Нет, немного не так. Внутренняя программа в каждой частной школе своя. Просто, ну например, на мужские стрижки(так глобально) - 40 часов, на теорию какое-то количество(не помню) ну и т.д. А о чем ты в этой теории глаголешь - это твоя программа

  10. вот бы найти человека, который имеет влияние там наверху и изменить систему начального образования парикмахеров на современную.

     

    Изменить систему образования там на верху - это НЕВОЗМОЖНО. Современное образование - за частными школами.

    Хотя, даже на них некоторое влияние этот самый верх имеет. Если школа лицензированная - то тебе дают определенную почасовку по всем темам. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.

  11. это было раньше, наверняка вы записывали правило 10-и - оно больше не работает, т.к. IGORA ROYAL обновилась, изменились и правила добавления микстонов, и оксид на долю микстона теперь рассчитывается.

     

    Да, действительно писали правило 10. Я его на зубок знаю.

     

    Значит, сейчас использовать процентное содержание, которое ты выше описала?

     

    Вот уж точно век живи....

  12. Оксид в IGORA ROYAL на количество микстона рассчитывается!!!

     

    Кать, уточни, пожалуйста. Я года 4 назад была в школе "Май" на семинаре по Игоровской продукции и у меня в тетрадке написано, что оксид не расчитывается на микстон(как и в других красителях?. Это что-то новое(что рассчитывается) или опытным путем выясненное?

    <_<

  13. Конечно я знаю, что нужно очень много учиться.Я просто не знаю с чего начать.Куда пойти учиться,чтобы не ошибиться в выборе школы.Прочитав мнения о школах на форуме, я поняла что ни одна из выше мной сказанных школ по большенству мнений никому не нравиться.Критикуют и Персону, и Долорес.Хотя я считала,что это достаточно неплохие школы.

     

    Узнав мнение других, теперь необходимо самой съездить в эти школы, пообщаться с преподавателями и составить свое мнение. Это самое разумное. Удачи!

  14. Нивaпрос! :) Вот, сфотографировала.

    mash1xn9.th.jpg

    В большем формате.

     

     

    А с аккумулятором что-нибудь можно сделать. Что-то он реально барахлить начал. Один еще ничего, а второй быстро садится после зарядки и при определенном положении машинки, замедляется ход. Спасибо.