Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Я ПАРИКМАХЕР - форум парикмахеров отзывы

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Madam Kurdi

Активный пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Madam Kurdi

  1. Называть клиентов ненормальными-это уже совсем! Желание иметь трупики на голове и выглядеть так как хочется-это разные вещи.Волосы-дело наживное,и не зубы-отрастут.Кто-то же и без волос ходит(лысые),и это их имидж,и им не нужны не живые,ни полуживые волосы... Вы,парикмахеры,не врачи волос,и к вам,по большому счёту, ходят не для лечения волос,а для создания красоты на голове,и у каждого представление красоты разное.Для кого-то просто красивые волосы-это красиво,а для кого-то имидж и стиль важнее! Я слышала что раньше для создания причёски на показах именно убивали волос-и тогда с ним можно делать всё что угодно,а живые волосы так не поддаются изменениям и трансформациям на голове. Я меняюсь очень часто,и когда я прошу мастера сделать то или другое на голове-у всех мастеров один ответ-вам не пойдёт,и это касается и цвета волос и стрижек и всего,но когда я настаиваю и мастер выполняет мою просьбу-то все удивляется как же мне идёт! И теперь мой мастер,при очередной моей просьбе сделать новое,защищает меня от всех советников,что мне не пойдёт,и говорит что мне всё идёт! И так и есть! Так что,дерзайте,и старайтесь выполнить просьбу максимально для своих клиентов! Что и подтверждает,когда Юлиана отказала женщине в просьбе,но она всё-равно у другого мастера сделала себе белоснежные волосы. Так зачем терять клиентов? Лучше предупредить о последствиях,и сделать всё максимально возможное для неё. В итоге она сама согласилась что это не её цвет! А чтобы цвет был её,ведь нет такого,а просто надо обязательно сделать брови под цвет волос,и поменять макияж ,соответственный новому цвету и тогда пойдёт всем! Удачи!
  2. Спасибо.я не всё ещё читала.Почитаю. Вот я тоже так думала,но вот моя мастер когда меня стрижёт,так и через 2 года отросли и я проверяла-ровненько,блин! Волосок к волоску! 1Меня тоже всегда удивляет.Но многие(90%) людей ничего не понимает в стрижках.Им нравится укладка,подход,цена.И они не могут отличить покраску или стрижку у одного от другого.Это у нас,а вот в Ливане,напротив-чем дороже мастер тем они считают лучше,чем меньше салон и не приметнее мастер-тем он просто не может делать хорошо,сразу кривят лицо! 2.Да,ошибки надо искоренять.Я хожу к мастеру,а в Ливане принято что мастер только стрижёт и смешивает краску,а моют голову,делают массаж,красят,сушат,крутыт и т.д другие-помощники. Так у этого никого нет,и делает он не плохо.НО! У него никого нет в помощниках,кроме иногда его жены,которая совсем не умеет обращаться с волосами.Так я ему говорю-тебе нужны помощники,а он говорит-они потом научаться у меня и будут ходить на дом к клиентам.В итоге-я сижу и жду подолгу,а между покраской он хватается за укладки,пострижки другим...
  3. Ничего себе! У меня было мелирование(короткие волосы),и я пришла к сказала мастеру чтобы меня просто обесцветил и затонировал.Получилось хорошо,и когда многие присматриваются и видят 2 цвета,то думают что так задумано и восхищаются.Они забыли уже что у меня было мелирование.
  4. Это типа как при мелировании? А вобще,я тоже думаю что надо профиллировать хорошенько,и тяжесть волоса уйдёт и лече будет укладывать.Лезвием хорошо.Но мне нравится ножницами больше.
  5. Да уж...Это точно.. А на востоке у них вообще развита мания величия,даже если они в этом ничего не понимают.то будут утверждать что профи в этом деле. Незнаю как в Израиле,а в Ливане понаставят кубки(типа чемпионаты выиграли) и все говорят что учились во Франции,а на самом деле даже ровно постричь не могут,не то что бы модель причёски была.Мой муж постоянно ходит перестригаться к двум-трём потом.И показывает где и что подровнять..И бывает что после 4 не может прийти к тому что хочет,и тогда ровняю я. Но мой муж упёртый и не даёт мне стричь филировочными ножницами,а я вижу что исправить его проблему можно только филировочными,ибо у него вьются,и на висках с одной стороны хорошо,а с другой идёт заворот и если стричь одинаково-то эффекта одинаковости не будет.Он никак не поймёт.Я ему просто хочу снять немного объёма,а он сопротивляется если увидит у меня филировочные ножницы.Я правильно считаю? И ещё,у него из-за того что волосы вьются,я тоже считаю надо пройтись филировочными,потому как при ровном срезе волосы ложаться как хотят,и получается резко. Подтвердите,плиз,права ли я? Я поняла что профессионал не будет выезжать за счёт обливания грязью других. Моя мастер в Ялте никогда не скажет что пострижено плохо,даже если так видно невооружённым глазом. И ещё.. Она говорит что по клиенту видит кто из мастеров его стриг,если даже не в курсе кто и когда стриг. По почерку,так сказать.Я,вот тоже вижу,если с работой мастера знакома.И точно знаю когда моя мама приезжает кто её стриг и красил. Ну,блин,как всё-таки важен мастер.Если она сходила к моему мастеру-то и цвет-супер,и стрижка-просто красиво и без укладки.А если у кого другого стриглась-это ужас.И косметика не помогает-никакой эстетики на голове. Интересно,а профессионалы сами себя стригут и можно ли самому себя стричь?
  6. Да уж.. У меня другая проблема-стричь то я умею,мне как мама показала в детстве пару раз-так я и стала всех соседей стричь.Все довольны были..Подруг стригла,но очень редко-тоже довольны ло сих пор некоторые говорят что лучше меня их ещё никто не стриг!И знаю что не льстят. НО! У меня нет знаний,книжка то у меня была для ПТУ,что взяла от туда-так это как лержать ножницы и ВСЁ! Больше ничего не могу запомнить,ибо стригла и стригу очень редко! Меня пугает,что когда я,например,стригу маму,мужа и т.д.. те,после меня приходят в салон,и мастера в ковычках,спрашивают "А КТО вас стриг перед этим!" И потом,и ничего не говорят,но не одобряют.Я,конечно,не раз(почти всегда) встречаю парикмахеров(не могу их назвать мастерами),которые когда садится кто-либо к ним в кресло они спрашивают с сарказмом "А кто это вас стриг до этого?" И хоть и супер-мастер перед этим стриг-то всё-равно покивают головой,как будто на голове рога,вместо волос,тем самым прибавляя цену себе. Короче,клиент доволен,а у меня развился комплекс. Видно,надо в слон к мастеру пойти по совету.Я всегда так и думала сделать,но в Ливане ,я ещё не нашла мастера у которого можно поучиться.Я боюсь что научат меня так как они делают,а я не уверена что делают они это правильно.. Насчёт клиентов-родственники,друг на друге... А вобще,стричь не проблема.Я сразу взяла ножницы и стала стричь.Волосы не зубы-отрастут! Так моя мама говорила.Забыла сказать-мама у меня не парикмахер.
  7. Здравствуйте!Очень интересно тут у вас! Жаль что многие посты Мастера им отредактированы и в итоге ничего нет,кроме тт. Очень понравился его пост про сталь и изготовление. А ведь,наверняка от качества стали зависит срез и качество волоса. Жаль что я не мужчина чтобы так разбираться в железе и заточках.А что насчёт швейцарского качества ножей? Или они не делают парикмахерские ножницы? И ещё? Чем отличаются парикмахерские от обычных? Я в молодости стригла ножницами,которые натачивал мой отец,и до этого ими стригла моя мама-и ничего,вроде..Потом купил папа мне Ягуар,кажется.которые ронять нельзя,самозатачивающие,сейчас какие-то сестра из Германии привезла,но не очень дорогие.Прочла здесь о суммах на ножницы-чуть в обморок не упала! Значит у меня,наверное,совсем не рабочие.... По поводу учителей и мастеров.У при училище были купсы парикмахеров,и вела одна из трёх лучших парикмахеров то ли Крыма,то ли Украины(я из Ялты),так вот она вела как попало-начала за здравие,закончила за упокой.Начала то с видов расёсок и типа волос,и волос в срезе..И больше ничего!!!А потом говорила на религиозные темы,просила привести людей на которых практиковаться бы мы могли,сама их стригла,и говорила-а вы смотрите.А потом с этих людей брала деньги,ибо она же дорогой мастер! Все стояли и тупо смотрели,при том что она ничего не объясняла. А потом она дала задание привести себе знакомых и их стричь.Когда ученики взяли ножницы и расчёски в руки оказалось что ножницы у них в правой руке,а расчёска-в левой,и они не как не могли понять как так стричь-у них не выходило... Я до этого уже перестригла всех своих соседей,и мне пришлось объяснять. Потом кто-то привёл девочку с шикарными,густыми волосами до талии,и тогда модно была вертикальная химия.И она узнала что попадёт к лучшему мастеру,и захотела сделать эту химию.Когда Мастер посмотрела и увидела пару волосков выгоревших на солнце,то сказала что обязательно перед химией должны обесцветить! волосы. Чтобы были равномерно покрашенные волосы!! После первого раза она посмотрела и сказала что мало и надо ещё раз обесцветить! Это ещё не всё.... После это волосы с натурального каштанового сделались цвета светло-грязно жёлто-коричневого.... И когда она принесла коклюшки для химии,то не обучая сказала ученикам (ВСЕМ) подходить и крутить ей волосы!То есть ученики ни коклюшки в руках не держали,ни состав... Меня это потихоньку убивало и было жаль девочку. Когда накрутили верхушку(а волосы ОЧЕНЬ густые) коклюшки закончились,и она Мастер спокойно сообщила,что остальную часть головы мы доделаем завтра! Когда на следующий день я привела свою подругу для выполнения задания со своей краской,и отдала её другой ученице,чтобы та тренировалась под наблюдением учителя,а я в это время стригла другую девочку,то Учитель сказала что девочка,которую красили должна заплатить! Я сказала что платить она не будет и что она собиралась ко мне домой прийти для покраски а я привела её к вам,чтобы другие девочки тренировались.Она сказала что всё-равно затраты на электричество,ведь потом её сушили феном! Я сказала что платить она не будет и обучение я не продолжила,хотя оно ничего и не дало мне больше того что я сама делала,но желание отбило конкретно. Хотя быть парикмахером это было моей мечтой! Вот такие Мастера отбивают желание продолжать учиться.Вот и до сих пор эта мечта от меня не отступает,я не могу найти в Ливане ни ОДНОГО мастера чтобы я к нему села. Обошла всех-от супер до пупер! Перепробовала у всех мастеров! Здесь очень хорошо делают брашинг-ибо у всех длинные волосы,и почти все леди ходят укладываться исключительно в салоны.У меня уже сил нет,и мне уже начинает казаться что я не понимаю ничего в этом искусстве.Хотя в Ялте у меня девочка-я очень довольна ею! Просто умничка! Вот постеснялась у неё взять уроки,а теперь жалею.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.