-
Вопросы По Окрашиванию Волос
это был просто озвученный вариант) а как это делать - пойду штудировать) к сожалению, нам на обучении даже такой информации практически не дали.
-
Вопросы По Окрашиванию Волос
на правду не обижаются я сама знаю, что в окрашивании еще диллетант)) как таковые основы колористики нам не преподавали, только стандартные техники окрашивания. Однако чтобы не портить зазря волосы клиента и ему угодить, я и пытаюсь выяснить интересующую себя информацию, т.к. хочется постоянно совершенствоваться и узнавать новое для себя. я так понимаю мне нужно предварительно обесцветить волосы и выравнять базу, а после сделать тонировку. так будет наиболее приемлемо? и спасибо вам большое за ответы
-
Вопросы По Окрашиванию Волос
добрый день. только недавно начала работать и в колористике еще очень плохо разбираюсь. Возникла такая ситуация: у девушки отросший корень около 8-ми см на уровне 6, дальше идет около 5 см тон примерно 8.34 ( приглушенный), остальная длина примерно 9.1 (когда-то ранее была окрашена в блонд на 10 уровне) . Хочет холодный блонд не ниже 9-го уровня (чем светлее тем лучше, но не принципиально). Волос в более-менее хорошем состоянии ( месяц назад сказала, что делала кератиновое выпрямление) Мы недавно закупились краской селектив, но я еще пока не успела ее опробовать. Там написано, что "Специальная серия суперосветляющих красителей, осветляет на 4 - 5 тонов натуральные волосы без предварительного осветления". вопросы: 1) Возможно ли достичь хорошего результата, не используя осветляющего порошка, а только при помощи суперосветляющей серии селектив? 2) По какой формуле необходимо окрашивать? ( я планирую предварительно сделать смывку Эстель) 3) Возможно ли использовать суперосветляющую серию для тонирования длинны с маленьким процентом? 4) Влияет ли кератиновое выпрямление на осветление волос? я планирую использовать после смывки краситель OLIGOMINERALCREAM 901 ( пепельный ), добавив фиолетового микстона, на отросшую часть волос на 9% ( чтобы волос сильно не травмировать, т.к. он густой, но очень тонкий), а дальше я в замешательстве: либо эту же краску на более низком проценте с необходимыми микстонами на остальную длинну, либо брать 9.01 на длину (также используя микстоны для коррекции цвета после смывки). Подскажите пожалуйста правильные варианты окраски и последовательность, т.к. чую, что мой вариант не приведет к желаемым результатам. Заранее спасибо за ответы.
estrie
Пользователи
-
Зарегистрирован
-
Посещение