Перейти к содержанию

ketrin25

Активный пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ketrin25

  1. В 27.06.2007 в 12:01, AlenaTamilina сказал:

    Мммммм....Здорово (это я о фото). Только сдается мне, что тут дело не в окрашивании....Очень уж похоже на цветное наращивание <_< И чтобы волосы себе не портить, советую не перекрашиваться, а сделать именно наращивание цветных прядей - выглядеть будет куда как лучше, чем просто окрашивание B):)

    А сколько держится наращивание волос, подскажите пожалуйста?

  2. В 05.01.2010 в 23:50, Na_mars сказал:

    Сейчас очень распространено мнение, что мыть голову нужно так часто, как это требуется, хоть каждый день. Я всё таки придерживаюсь мнения, что часто мыть голову нельзя. Преподавательница в лицее как-то рассказывала нам, что у каждого человека на голове образуется защитная липидная плёночка. И грубо говоря это "защитное вещество" должно дойти до концов волос. А при частом мытье мы смываем эту плёночку, тем самым лишая наши волосы этих важных "защитных веществ". Это действительно так?

    Ещё я на собственном опыте убедилась, что чем чаще мы моем волосы, тем чаще они загрязняются. Несколько лет назад был период, когда мне приходилось каждый день мыть голову, а потом постепенно я перешла к мытью головы раз в 4-5 дней (волосы и кожа у меня сухие). Правильно ли будет давать такой совет клиентов, жалующихся на частое загрязнение волос?

    И ещё хочу задать вопрос. В первые пару дней после использования бальзама или маски волосы у меня хорошо прочёсываются и гладенькие, но в конце, на 4-5 день по длине эффект бальзама как будто бы пропадает, они становятся суше и плохо расчёсываются. Это действительно может быть так, или мне кажется? :rolleyes:

    Абсолютно согласна. Раньше мыла голову каждый день и каждый день она требовала мытья, иногда уже с утра к вечеру. Потому перетерпела дня три и мыла голову черным хлебом 2 раза в неделю. Нормальный баланс восстановился. Теперь мою пару раз в неделю.

  3. В 19.04.2010 в 18:57, Чистюля сказал:

    Волосы очень жирные, мою каждый день. Что можете порекомендовать? Меня интересуют как косметические бренды, так и народные. Я замучилась уже с ними((((. Есть у кутрины что нибудь для жирных волос?

    Слышала, что чем чаще моешь волосы тем чаще они требуют мытья. Может попробовать народные средства и мыть какой-то время голову например черным хлебом?

  4. В 22.01.2010 в 02:43, Brushing сказал:

     

    Запечатывание волоса целюлозой в результате чего он не сечется и якобы здоровый. (Но все это бредни для тех кто не ухаживает потом за ними)

    Очень нравится эффект ламинирования, но слышала, что это вредит волосам. Подскажите это так? 

  5. В 15.05.2007 в 13:47, nastyapar сказал:

    А лучше всего такая смесь масел: На 50 грамм оливкового масла добавить 10 капель миндального масла, 5 капель масла жожоба и столовую ложку меда. Разогреть, можно и в микроволновке и на водяной бане. Нанести на волосы - сначала на корни потом прочесать по всей длине. И держать час под горячим полотенцем. Можно прогревать феном периодически, а можно и чай горячий пить. Так тепло изнутри идет. Потом помыть голову как обычно, но шампунем промыть столько раз, сколько нужно. Такой маски достаточно 1 раз в неделю. Волосы быстрее растут, менее сухие концы, проходит перхоть, и дольше держится блеск окрашенных волос.

    Пробовала такую маску, но без одного инградиента, масла жожоба, в рецепте его не было. Нодаже без него эффект был потрясающий.