Перейти к содержанию

Настя Илюшина

Участник
  • Постов

    616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Настя Илюшина

  1. Подскажет ли мне кто-нибудь: Шампунь и бальзам "Эстель" Серебристый для холодных оттенков блонд (в синих бутылках) - как часто можно использовать? По ощущениям очень приятный на волосах, но можно им пользоваться ежедневно, как, например, уходом Шварцкопф для блондинок?

  2. Вы все правильно поняли.

     

    Обычно маска - это то, что в больших банках, восстанавливающие, для окрашенных волос. Применяются раз в неделю или 10 дней, выдерживаются от трех до 15 минут - в зависимости от бренда.

    Лечение волос - сыворотки, ампулы, часто маслянистая основа или как жидкость, которая втирается в волосы. Применяются как отдельно, так и в комплексе с полным уходом (часто именуются ламинированием). Выдерживаются тоже определенное время, смываются и после наносится бальзам. Тут сложно запутаться, просто внимательно читайте инструкцию:))) После маски, как правило, волосы хорошо расчесываются, если только не совсем убитые. Но опять же, в зависимости от бренда, некоторые и совсем убитые восстанавливают:)))

  3. Я, и не только я, например, считаю, ампулы фирмы By Fama Лосьон восстанавливающий (в ампулах)

    STRUCTURAL Restructuring Emulsion очень хорошей маской для волос.

     

    Лосьон — катионовый смягчитель, идеально реструктурирующий секущиеся концы и поврежденные волосы, делающий их мягкими и блестящими.

     

    Восстанавливает повреждения, вызванные повторной окраской, обесцвечиванием или химической завивкой. Для максимальной защиты, лосьон STRUCTURAL может быть добавлен в средство для химической завивки, окраски и обесцвечивания.

     

    отличная штука, но волосы слегка запутываются при укладке. Применяю сыворотку для облегчения расчесывания для этого.

     

    Поэтому и задала вопрос. а нужен ли бальзам после маски? Или именно сыворотка для облегчения дополнит все недостающее?

     

     

    В свою очередь хочу спросить Вас, Вестна, какую маску Вы считаете стоящей для востановления волос? Прислушаюсь к каждому мнению.

     

     

     

     

    А то, что действие маски более глубокое, чем бальзама, я и так знаю. Я хотела бы знать, именно, почему волосы после любого бальзама всегда хорошо расчесываются, а после маски, да, хорошей маски для волос, не всегда хорошо... Значит, все таки, что то есть между бальзамом и маской.... Я ни с кем не спорю, но хочу знать не только мнения других, а и принцип действия того и другого препарата.

     

    То, что Вы используете в ампулах, это лечение волос, а не маска. Давайте это различать. Поэтому в этом случае, после лечебных ампул кондиционер даже необходим. Ампулы и маска - работают по-разному.

  4. но хотелось бы знать , почему именно или или.

     

     

    ведь действительно после хорошей маски порой волосы плохо расчесываются... почему плохо?

     

    Но Вам уже объяснили. Действие маски более глубокое.

    И как раз после хорошей маски волосы отлично расчесываются.

  5. Дайте совет кто нибудь. мне надо осветлить человека. у него окрашены волосы в 7.1, а хочет осветлиться как можно больше. мне посоветовали взять блондоран и 6% окси, на 20 минут. смыть, а потом тонировать в 10.1. Таким способом что то получится "приличное"? тонировать можно сразу после окраски или подождать день? и в чем разница от осветления пудрой Estel Essex Super Blond?

     

    Поднять базу с 7.1. можно и на 3%. А тонировать если будете 10.1 в чистом виде можете получить зеленцу. Лучше возьмите что-нибудь с фиолетовым пигментом

  6. Как-то на семинаре мы спросили у Виолы Ханиш (шеф-колорист Шварцкопф) что она думает о массмаркетовских сериях Шварца ( Палет, Тафт, Глисс Кур). Она ответила что это производство НИКАК не связано с производством проф серий, даже находится в другом здании ( или месте, точно не помню). А про один из перечисленных продуктов она шёпотом сказала что это худшее, что производит компания Шварцкопф. Надеюсь мне не попадёт за разглашение)))

     

     

    Интересно, не красочку Палетт она имела в виду;))))

  7. 1. Разница между проф.шампунями и масс-маркетом состоит в том, что если, например, у Вас шампунь для окрашенных волос из масс-маркета и вся семья им пользуется, никому, в принципе, вреда не будет. Профессиональные шампуни направлены на решение конкретных задач. Те же шампуни для окрашенных волос из проф.серии более кислотные, если у человека неокрашенные волосы, то может появиться перхоть или зуд.

    2. Нужно учитывать тип ваших волос, соответственно, подбирать соответствующий уход. Нуждаются ли ваши волосы в увлажнении, питании, насколько они повреждены.

    Если волосы в целом у вас в порядке, натуральные, то, возможно, вы особо не ощущите разницу.

    3. Шампуни из масс-маркета известных фирм типа Шварцкопф и Лореаль все же лучше, на мой взгляд. Т.к. это некогда профессиональные линии, которые потом ушли в масс, т.к. проффирмы разрабатывают все новые технологии и уже они уходят в серию профессиональных.

    Из моих любимых серий, когда волосы выглядят великолепно просто после мытья: Каарал и Альфапарф

  8. По шкале - действительно в большинстве случаев -перебор на 10-11 ур. Если по нашему примеру - синий микс- 2 см, фиолет - 1 см на 60 гр красителя. То-есть на 10-11 уровнях - еще меньше.

     

     

    На Велле - не учитывала желаемый. На более "теплых" красителях (Цеко, Шварц.), учитываю, и фиолета на 9-10 уровнях - меньше синего, совсем капельку))).

    6.0 красим в 9.0: 9.1+0.66+9%.

    В Цеко есть шикарный цвет 9.82(фиолетово-пепельный), формула будет такой: 9.0+9.82+9.1(перламутровый синий)+9%. И без микстонов получаем 9.0 прохладный.

     

    9.82 и 9.1 нельзя брать без 9.0? Или мы их добавляем заместо миксов?

     

     

    Ну, более-менее прояснилось:)))

    Да еще и допинформации получила. Спасибо всем большое. Мозги вернулись в более устойчивое положение

  9. Люди, помогите!!!! В моей голове случился излом мозга.

    Вопрос таков: при осветлении мы учитываем фон осветления базового уровня или того, на который выходим?

     

    Изначально в моей голове укрепилась мысль о том, что:

    предположим у нас уровень 6.0 и мы хотим 9.0.

    6.0 - фон осветления оранжевый. Значит, для нейтрализации мы берем синий микс или краситель с этим пигментом, т.е. пепельный.

     

    Потом на этом же форуме, пыталась час найти, никак не могу, меня убедили, что учитывается фон осветления, на который хотим выйти. Т.е. не фон осветления 6.0 - оранжевый учитываем, а желтый на 9.0. И брать надо уже для нейтрализации фиолет.

     

    Сейчас попался мне на глаза ролик о колористике Кувватова. Где говорится, что учитывать надо фон осветления базового уровня.

    Там даже пример: из 7.0 хотим в 10.00, значит берем 10.0+фиолетовый и синий микстоны.

     

    И тут мозг сломался. Логически рассуждая, я склонна больше доверять Кувватову, но, блин, теперь как-то растерялась. Хочу знать, как же правильно?

    Надеюсь на скорый и мудрый ответ:)))

  10.  

     

    Интересная статья. Мне особенно понравилось уточнение, что все средства для роста волос не усиляют их рост, а работают именно на густоту, пробуждая уснувшие фолликулы. Это более логично. А то все накупят "Алераны" и ждут, что волосы через месяц до попы будут.

  11. Я только начала изучать Веллу(из-за этого форума) столько вопросов, иногда наверное тыпых, но хочу разобраться. Работаю я уже 6 лет, но тут вообще ничего за микстоны в нашей школе нам не рассказывали, это я только тут узнала :angry2: и все думала, почему цвет не получается. Так что странно, что в салонах тоже миксы не добавляют :blink: о где обучение......Спасибо за твой ответ. Буду пробовать, потом напишу.

     

    Удачи! Держите в курсе, что получится:) Принципы колористики для всех одинаковы, главное понять, какая цифра в палитре чему соответствует. Есть наверняка нюансы, но если будете следовать правилам, думаю, не испортите ничего:)

  12. Spasibo! A esli na ety je bazy 9.8?Y korney bolee temnii cvet a konci sovsem jeltie, bous pozilenet na koncah.

     

    9.8 - это что? Если жемчуг (я не знаю на какой марке Вы работаете), то все нормально будет. Берите для тонирования оттенки с фиолетом. Если у корней больше оранжевости. То на корни добавьте чуть-чуть пепла или синего микстона, но буквально горошинку, а по длине просто с содержанием фиолета.

  13. это называется "работа с клиентом"....нужно объяснять "как добиться правильного и качественного окрашивания" ...а если клиент пришел в салон, где его мажут "супрой" за 350 рублей, то и пенять, как говорится, надо "на зеркало" B) (никого именно не имею ввиду!)

     

    Я предлагаю этот спор закончить. Все уже поняли, что лучше тонировать, но, как говорится, бывают нюансы...

  14. Клиентом? без его согласия на то?.... :unsure:

     

     

    Он оплачивает расход блондорана, несколько граммов краски к этому не так страшны. Никто не возникал еще:)

     

     

    Можно и даже нужно! Чтобы был эффект - "почувствуйте разницу" ;) в след раз тонировку сами просить будут)))

     

    Не знаю...Многие скажут, что их мелировали раньше и желтизны никогда не было, а потом пойдет сарафанное радио, что в этом салоне ей фигово мелирование сделали

  15. А я имела ввиду, что профи сделает все необходимые манипуляции просто, не замарачиваясь ;)

     

    Согласна:)))

     

     

    Настюша :D

    и как ты себе это представила ? B) с волосами все было ок ;)

    ну почему сразу Ирида....есть множество других не менее достойных препаратов ;):D

    А в Велле есть чудный \00, после него и расчёсывается лучше и блестит не хуже :rolleyes:

    вот только тонированием это как - то назвать трудно...это Процедура CrystalGloss, очень рекомендую :rolleyes:

     

    Да ладно, я в курсе:))) Просто настроение было покопаться в вопросе:)))

     

     

    А платил за эти услуги салон или ты им подарок такой делала из своего кармана?)))

     

    В данном случае оплачивался расход препарата. Ну по-любому, если человек упорно стоит на том, что ему тонирование не нужно, я же не могу его выпустить с желтыми волосами... Не совсем правильно, но зато эстетично:) Хотя к нам в салон стали приходить уже вменяемые люди, которые понимают, что правильно и качественно выполненная работа - это хорошо для них самих:)

  16. Там и есть платина. Если посмотрите велловские таблицы, увидите, что платиновый тон - это блондин натурального ряда уровня 9-10))) Ткните таблицей под нос клиентке, которая пищит о платине. Им нравятся термины: "платина", "серебро", "пепел". Между тем они забывают, как выглядит платина на волосах (Мерилин Монро - платиновая блондинка, в лучшем случае видно, что она белая, в иных случаях - золотистого оттенка))) Что же касается пепла и серебра - можно напомнить, что пепел - не что иное, как серый цвет. А серый цвет (на память из учебника по колористике) обладает симультанным эффектом - У ВСЕХ КРАСОК ВОКРУГ он только забирает красоту. Недаром пепельно-русый так играет с медным колорированием, становится ледяного оттенка, а до этого просто невнятный. Вот у лиц и цвета кожи клиенок серый ТОЖЕ ЗАБЕРЕТ КРАСКИ, сольется с лицом и будет требовать интенсивности в мейке. Нужны траблы? Хоть сто порций, будете серой (назовем вещи своими именами))) и будете каждые три недельки подновлять оттенок. Устраивает? Начнем!!!

    Что есть "серебро"? СТАРОСТЬ, млин. Хотят быть старыми, серыми и ненатуральными - хоть 100 порций!

    Знаю по опыту собственному - объяснишь все это и - как бабушка отшептала желание быть серой и фиолетовой.

    Про окислители - я смешиваю. Посмотрела состав, он почти идентичен, смешиваю и блондирую спокойно. Это немцы - буквоеды не смешают никогда... :rolleyes:

     

    Я не хочу никого обидеть, но я знаю, что многие мастера отговаривают клиентов от пепельного или серебристого оттенка, мол, это старит и вам не пойдет, когда не знают, как это сделать.

    Некоторым очень идут холодные оттенки. К тому же грамотно окрашенные волосы никогда не будут синими или фиолетовыми. Мне в свое время мастер сделал такое серебро на волосах, все умерли... от восторга. Правда, смылся быстро. Но был не серый, не фиолетовый, а именно бело серебро, роскошный цвет. Так что... может, не стоит быть такими категоричными.

     

    Настя))) ну скорее замарачиваются те, кто попросту не умеет этого делать или кого клиенты вынуждают ..отсюда и варианты с "розовыми", "голубыми" и "фиолетовыми" волосами ))) а если оттенок устраивает клиента, смысл мудрить с миксами и прочими смесями? ;)

     

     

     

    Вот как раз с фиолетовыми и голубыми волосами уходят от тех, кто не умеет сделать нормальный оттенок. А профи всегда найдет решение, даже заморачиваясь:)))

     

     

     

    PS: по поводу получения красивого оттенка без заморочек ))) - меня лично моя мастер, повторюсь, мелировала так, что мне не нужна была никакая коррекция...только использовала фиолетовый шампунь, чтобы не желтели со временем..и было очень красиво, очень (пока другие не испортили :D )

     

     

    Представляю, как она вас мелировала. Состояние волос как после этого? А фиолетовый шампунь - не "Ирида" случайно? Вы меня извините, но что-то меня так все это смущает.

    У меня тоже были девушки, которые не хотели тонироваться, но я все равно даже в мойке немного тонировала или маску делала с миксом, в любом случае чем-то обрабатывала, чтобы волос не оставался просто обесцвеченным.

     

    мне самой нравится заморачиваться с миксами, потому как, признаюсь, я еще "не наигралась" :D мне интересны всевозможные оттенки (отноршу себя к категории парикмахеров-маньяков :D)

     

    В этом мы похожи:)))

     

    Давайте не путать тонирование и цветокоррекцию. Неужели не видно различие в качестве тонированного мелирования и "пустого", пусть даже белоснежного? Волосы легко расчесываются, замечательно укладываются, не электризуются после тонирования.

     

    Golga, я Вас обожаю!!!! Вы как всегда верно все подмечаете. Давно хотела Вам сказать огромное спасибо за все советы, которые Вы тут давали:))))

  17. Настя, а что будет, если его не тонировать? Правильно, ничего. Когда не было тонирующих путных составов, я предпочитала оставить его т.н. "стеклянным", как назвала его Бурмистрова О. И у меня были чистые и натуральные мелированные блондинки.

    Теперь удобно для хорошего результата не тонировать, а наносить оттенки уровня 0.00, или точайшие нюансы вроде "десяток" с оттенком топленого молока или легкого мокко.

    Такое тонирование - с эффектом ламинирования - мне по душе. И моим клиентам тоже. Когда я писала, что никогда не тонирую, я писала о том, что не корректирую желтизну. Ее либо нет (мелирование в чистом виде), либо есть натуральный запланированный при осветлении и полученный оттенок.

     

    Ну так получается, что все равно тонируете же.Просто без микстонов. Тупо берете цвет, не делаете нейтрализацию... Не знаю, кажется, если есть возможность получить красивый необязательно холодный, но индивидуальный оттенок, почему нет? По-моему, это просто нежелание заморачиваться:)))

    А без тонирования волосы все-таки более сухими становятся, быстрее набирают желтый ржавый оттенок, который, чтобы Вы не говорили, смотрится некрасиво.

    Может, и ухода не надо после блондирования соответствующего и шампуни все эти фигня полная?

  18. А зачем желтизну убирать? Вот смотрю на фото 1 и мне нравится гораздо больше, чем на фото 2. Смысл убирания желтизны? Быть фиолетового отлива или с явно голубыми волосами?

    Можете бросать в меня камни, мелирую без желтизны, и никогда мелирование не тонирую. С клиентами работаю, активно обращая их в адептов натурального оттенка - пусть платиновый, но натуральный.

    Использую фиолетовые и пепельные миксы незаметно - только чтобы придать волосам бежевый оттенок, не более. Если оттенок карамельный, мелирую в технике "бронд", не избавляясь от оттенка, а подчеркивая его бликами.

    Мои клиентки давно ушли от образа "Мальвина" - девочка с голубыми волосами.

    Чего и всем желаю - выглядит не только ненатурально, но и дешево. Отчего наших девушек в Европе сразу узнают? Оттого, что там давно в почете блонд натуральный, если это салонная работа - это красивый, наполненный сиянием блонд без синего и серого оттенка. Что же мы, так и будем ходить с золотыми зубами, бриллиантами с утра и сине-пепельными блондинистыми волосами?

    Профессионалы, просвещайте своих клиентов, это же так удобно - не бороться с желтизной. Клиентки слышат о борьбе с желтизной и начинают вам же пенять - не доделали, что это - явный золотистый, пшеничный, цвет спелой соломы, как я такая пойду? Сделайте КРАСИВО и девушки с синими волосами больше не явятся к вам тонировать желтизну даже в страшных снах...

     

    Один момент... После мелирования волос остается пустой. Его нужно наполнить пигментом. Поэтом я считаю, что после мелирования ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно тонировать. Уж какой оттенок, надо смотреть мастеру, учитывая пожелания клиента. А то, что тонировать надо, все технологи говорят. И, думаю, многие и здесь согласятся

  19. Приветик, вот такой вопрос...вчера окрашивала корни клиентке с сединой 40%, 4, до этого она тоже этой же краской красила, волосы прокрасились, седины не стало, но там где она была,очень блеклый цвет получился, мышиный...почему???

     

    Как и чем красили?

  20. Я работала Альфапарф в свое время. Видимо, у нее фон осветления - очень желтый (судя по описанию вы блондировали окрашенные волосы на 3% - там много желтого должно быть в прикорневой зоне).

    Попробуйте увеличить количество 9.21 - там же перламутровый (светло-фиолетовый), он хорошо нейтрализует золото.

     

    Спасибо:)

    А что вы думаете по поводу 11.11, 11.10 и т.п.?

  21. "Блондинка" тут попалась... Пигмент ее желтый прет из всех щелей. Первый раз она пришла, попробовали 11-м рядом на Альфапарф. Взяла 11.21 (фиолетово-пепельный), исходный 6.0-7.0 где-то. Получился все равно золотистый, хотя и очень-очень светлый. Она сама была рада, сказала, что никогда такой светлой и не получалась. Вчера решили пойти другим путем. Осветлили корни на 3%, небольшая смывка по длине, чтобы выровнять тон. Затонировали безамиачной 10.1+10.31+9.21.

    2г.+45г.+7г. соответственно. Ранее, подобная формула уже проверена на нескольких блондинках и давала прекрасный холодный блонд. На этой девушке, хоть и светлый, но все равно с золотинкой. Может быть такое, что пигмент настолько ядерный, да и волосы не тонкие, что он не дает нейтрализоваться? Или, может быть, потому что женщина не так давно родила?

     

    Мы еще работаем на Шварцкопфе, может, в нем для таких волос есть панацея? Я со Шварцкопфом работаю не так давно, но блондинок им пока боюсь красить, дабы не получить сюрпризов.

    Может, кто-то поможет советом, как лучше поступить в следующей раз с этой дамой.

    Был вариант еще сделать легкое мелирование и окрасить в общий тон, чтобы мелированный пряди разбавляли ее золотинку. Но мелирование делать не хочется, так как волосы по длине уже осветлены.

  22. Не удержалась, встряну... в защиту peppe... Очень правильно, что вместо того, чтобы просто наляпать на седину клиентки черт знает что, она поинтересовалась, какие есть возможные способы. И у нее все получилось. А в салонах разные ситуации бывают, хорошо, что помогают, а если нет, где искать поддержку? Я начинала, мне тоже не у кого особо было спросить, и работодатели иногда набирают начинающих, потому что не так просто привлечь мастеров с опытом - они уже разобраны:) А выкручиваться как-то надо... Так что peppe молодец, а упрек Элеоноры по поводу того, кого набирают в салоны, не уместен. Всякие ситуации бывают, все когда-то начинали, главное, чтобы человек хотел сделать все правильно.

    И спасибо участником форума, которые помогают и при этом не гнобят за глупость. Я на 80 процентов своей более-менее приобретенной уверенности в работе обязана этому форуму