Перейти к содержанию

stilistmd

Активный пользователь
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные stilistmd

  1. Уважаемые профессионалы! :rolleyes:

    Разъясните, пожалуйста...

    Есть мнение, что маска - это тот же бальзам, только более интенсивного действия..

    И другое, что маска приподнимает чешуйки волоса, чтобы глубже проникать в волос, а бальзам эти чешуйки закрывает..

    А какое мнение у вас????

    И стоит ли после применения маски наносить бальзам??? :unsure:

     

    Маска это в принципе тот же бальзам, так как оба препарата имеют одинаковое воздействие на структуру волоса. Бальзам и маска не могут приподнимать чешуйки волоса (т.к. чешуйки преподнимает щелочная среда(шампунь) а бальзам или маска эту среду нейтрализуют). Бальзам или маска наоборот закрывают чешуйки волоса, поэтому волос легче расчёсывается.

    Различие этих препаратов в применении. Маску обычно используют для лечения волоса ( и держат на голове не менее 20 мин). Бальзам используют для нейтрализации щелочной среды увлажнения волоса (держат от 1мин до 5мин). Состав этих препаратов у разных фирм может существенно различаться. Некоторые бальзамы можно использовать как маску (т.к. в их состав входят компоненты для лечения волос). Любую маску (покупную) можно использовать как бальзам (т.к. в ее состав входят вещества которые нейтрализуют щелочную среду увлажняет волос). Это не относится к народным маскам в которых отсутствует кислотная среда.

    Сразу после маски нет смысла наносить бальзам. Но желательно после маски помыть голову шампунем, а потом на концы нанести бальзам или маску и смыть водой. Так если этого не сделать, голова быстро станет жирной. По той же причине бальзам обычна на корни не наносят.

  2. привет всем! Прочитала всю тему,интересно. Домашние рецепты хорошо, но долго. Предпочитаю профи, мне нравится Constant Delight лосьон против выпадения волос в ампулах, клиенты тоже довольны. еще в аптеке продают шампунь с плацентой клиентка очень восторгалась, сама не пробовала . :huh:

    Практически в любой косметике есть лосьен или ампулы против выпадения, от перхоти, для роста... Вот только в состав этих препаратов входят все те же натуральные компоненты, взятые из сока лука, меда, касторкового масла и т.д. + добавлены консерванты, чтоб натуральные компоненты не портились, + надбавка цены за разработку, упаковку, фирменный знак.

     

    Правда тем кому лень создавать натуральные маски проще пользоваться покупными...