Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Я ПАРИКМАХЕР - форум парикмахеров отзывы

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Nikola-ru

Участник
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Nikola-ru

  1. Опубликовано

    Появился уход как промежуточный этап между шампунем и бальзамом молекулярные коктели.Кто нибудь работает с ними.Их можно миксовать между собой.Делитесь рецептами кто с чем использует?Какой эффект?

    Молекулярные коктели - окстись!

  2. Опубликовано ·

    Изменено пользователем Nikola-ru

    Начну пожалуй спустя много времени новую тему. Столкнулся с тем, что сейчас реальные мастер классы собирают всё меньше и меньше учеников, многие предпочитают учиться по видеоурокам, так называемым tutorial(ам) :rolleyes: , ну что же, нужно идти в ногу со временем. Давно у меня была мечта создать свой видеокурс по базовым техникам.

     

    0b8cce844296.jpg

     

    Бабетта – история этой прически очень интересна, ведь она связана с одной из красивейших актрис - Брижит Бардо. »Бабетта идет на войну»  (Babette s’en va-t-en guerre) - так назывался фильм, в котором впервые красавица появилась с необычной причёской. И не удивительно, что она произвела фурор среди женского населения. После просмотра фильма в 60-х все женщины стали  создавать  объёмную причёску на макушке. Необычная укладка очень быстро стала супер модной. 

    Сегодня элегантные вариации причесок 60-х годов переживают настоящий бум. "Бабетта" с триумфом вернулась в мир моды. Модели с разными вариантами этой прически украшают самые престижные дефиле, красуются на страницах модных журналов. Да и звезды вновь полюбили эту элегантную прическу.

    В этом видео я Вам продемонстрирую один из вариантов этой причёски. Приятного просмотра!

    Ссылка на видео:

  3. Опубликовано

    Уважаемый, Никола как происходит взаимодействие Инстаматик с ID Color при покраске будет задействовано 3 цвета Инстаматик. Это Розовая Мечта и Шторм И Аметист.

    Должно нормально взаимодействовать, лично я не пробовал с ID смешивать, небыло необходимости. Хотя недавно у нас была подобная работа, Ренат (наш мастер) эксперементировал.

     

    58121466cfc4.jpg

     

    Мы снимали эту работу на видео, окрашивание подробно не захватили, в основном стрижку, но пару кадров с окрашиванием там есть, это как раз Instamatic + Color ID

     

  4. Опубликовано

    Вопрос по формуле.

    Иллюмина.

    Правильно ли я понимаю, что если смешать в равных пропорциях 6.16+8, то это будет тот же вариант,как если бы я смешала 7.16+7?

     

    Просто в Иллюмине нет 7.16

    Нет. В Illumina все цвета сложно созданные, уникальны по своей рецептуре. В этой серии цвета вообще нужно смешивать аккуратно, чтобы не получить грязный цвет. В Illumina красители содержат скрытый пигмент для коррекции фона осветления.

  5. Опубликовано

    Обесцвечивание волос, как добиться чистого цвета. Многие мечтают осветлить окрашенные в тёмный цвет волосы. В этом видео я продемонстрирую, как добиться чистого цвета блонд в этой непростой ситуации.

  6. Опубликовано

    Подскажите,сколько в 1 см. микстона грамм? Что то взвесить не получается. Выдавливаю почти плтора см,а весы молчат. Заранее спасибо

    Всегда по разному в зависимости от консестенции продукта в WellaKP например 1 см. = 0,5 гр.

  7. Опубликовано

    Не секрет. В Петербурге не рентабельно работать парикмахером.

    Да, ну? Не может быть такого! У меня ученики там работают, пока не жаловались. Может провести анализ, что не так. Может место работы не проходное, причин может быть много.

  8. Опубликовано

    Продам учебники и болванки-головы (Санкт-Петербург):

     

    1) Pivot Point, 6 учебников (Женская стрижка, Мужская стрижка, Дизайн волос, Цветдизайн, Дизайн перманентов, Прически на длинные волосы)

    Продаю только комплектом. Цена за все - 6 тысяч рублей. Учебники б/у, но в превосходном состоянии.

     

    2) Книга "Искусство окрашивания волос" (Авторы: Адамс Дэвид, Уэйдсон Джекки), совершенно новая, непользованная. Цена 1000 рублей.

     

    3) Каталог Coloring "Перманентное окрашивание". Совершенно новый. Цена 1000 рублей

     

    4) Каталог Coloring "Блондирование и мелирование". Совершенно новый. Цена 1000 рублей

     

    5) Книга А. Кувватова "Искусство цвета". Совершенно новая, нечитанная. Цена 2000 руб.

     

    6) Голова-болванка "Dewal" шатенка, длина волос 30 см, совершенно новая, даже не расчесывали и не мыли. Натуральные волосы. Цена 3000 руб.

     

    7) Голова-болванка с наполовину искусственными волосами разной длины, т.к. на ней учились стричь. Отдам за 1000 рублей, т.к. на ней еще можно выполнить довольно много всякой всячины (для тех, кто обучается срезам и методам стрижки, накрутке на коклюшки и пр.).

     

    8) Штативы (2 шт.) по 400 рублей.

     

    Самовывоз (территориально м. Звездная) или могу встретиться в метро (с компенсацией вами моего проезда).

     

    Фото учебников и использованной болванки предоставляю:

     

    b56b94e22c7bt.jpg

     

    c646a0ac54f7t.jpg

    Чика, а в чём дело? С чем, если не сикрет, связана распродажа столь ценной библиотеки? :unsure:

  9. Опубликовано

    Поздравляем!!! думается это слово можно писать во множественном числе)) коллегу, приятного собеседника и просто хорошего человека Николая Русу!!!

     

    С Днём Рождения Nikola-ru !!!! желаю тебе двенадцать пальцев в работе и возглавить ТОП долгожителей Этой планеты, не теряя позитива и оптимизма :rolleyes:

     

    и вот картиначко тебе радостное по такому поводу.

     

    35a8ff399a73.jpg

    Спасибо Роман! Спасибо Анько! Картинка здорово подняла настроение, :lol: иду причёски чесать с хорошим настроением! :)

  10. Опубликовано ·

    Изменено пользователем Nikola-ru

    стрижка не требующая укладки - это русскоязычный термин,который вводит людей в заблуждение.Он придуман для того,чтобы максимально эффектно описать стрижку и разрекламировать результат. На мой взгляд более точным описанием результата стрижки Vidal Sassoon будет Wash and GO,что подразумевает Мытье головы(+сушка с естественным направлением или сушка диффузором). Видал вряд-ли имел в виду,что клиент будет ходить в шапке три дня,а как проснется,на голове будет чудо.Его стрижки расчитаны на людей прежде всего любящих свои волосы и уделяющих внимание им,что в свою очередь подразумевает иногда и легкую укладку и придание им опрятности.А те кто просит стрижку не требующую укладки из за того,что не хотят видеть свои волосы в зеркало пусть спокойно стригутся там,где им подарят чудо а не точную геометрическую стрижку с учетом естественного роста волос,структуры,формы головы,черт лица и предпочтений клиента.

    Сассун ввёл в обиход термин "демократичная стрижка". Это подразумевало то, что высокая мода парикмахерского искусства стала доступна широкому кругу клиентов. Вы правы, очень многие эксплуатируют в своих рекламных целях эти термины, часто выдавая желаемое за действительное. Не нужно забывать о том, что Сассун был архитектором стрижек, (это не синоним тяжёлых статичных форм), и краеугольным камнем в этой технологии были - мастерство и инженерный расчёт. К сожалению сейчас больше думают о том, как продать эту стрижку, профанируя мастерство и инженерию в стрижках.

  11. Опубликовано

    Как я понимаю, каре - это стрижка, при которой нижние слои волос - короче верхних, самый верхний слой как раз и будет, к примеру, иметь длину,чуть ниже плеч. Придаст ли вообще каре визуальный объем? ( при условии ежедневной укладки) или же это прерогатива других видов стрижек?

    О чём мы пишем? Вы подразумеваете лично себя? Тогда нужно хотя бы Ваше фото в фас и профиль, лучше в полный рост. О стрижке и длине нужно судить в контексте ваших личных внешних характеристик (тип и текстура волос, рост, фигура, овал лица, шея, плечи, рост волос, предпочтение в укладке). Сейчас, то, что вы спрашиваете это всё равно, что спросить у врача - поможет ли антибиотик при кашле.

  12. Опубликовано

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие разновидности классического каре бывают? Какую длину волос в итоге после такой стрижки можно получить? У меня длинные волосы, практически одинаковой длины.

    Я хочу стрижку каре, но при этом чтобы длина волос была не менее 10-20 см ниже плеч, есть ли смысл в каре в этом случае? или это уже не каре, а черти что получается? Подскажите!

    Карэ - это квадратная форма. Ниже плеч это будет просто ровная линия. А что вы подразумеваете под словом смысл? Если вы хотели подровнять концы, то в этом есть смысл.

  13. Опубликовано ·

    Изменено пользователем Nikola-ru

    Evo4ka, если у вас есть такие же ноги, найдутся и деньги, чтобы сделать локоны. Роман Гончаров, скоро новолуние, еще не то вылезет!

     

    НиколаРу, я хочу создать энциклопедию из ваших постов и мучить молодняк теорией, чтобы соображали хорошо.

    Спасибо! Только вот боюсь, что эта информация будет полезна не всем. Явный пример Evo4ka (Элеонора) вся история вот здесь http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=14543&st=75 Она решила пройти не полный курс, а только часть курса причёсок, некоторую информацию она упустила, так как она была до или после её обучения, но базу по элементарным классическим причёскам прошла. За это время она старалась узнать как можно больше, отвлекала преподавателя вопросами по тем темам, которые она не захотела проходить и оплачивать, потом зачёт она по причёскам сдала, сдала на троечку, но сдала. За тем, слово за слово под поддержкой Маргариты и Юдит (вы знаете репутацию этих личностей) ей захотелось отжать назад свои деньги. Она как то упомянула, что у неё за 10$ в месяц - без лимитный интернет, где она получает гораздо больше информации. И что? Ребята, которые учились примерно в одно с ней время - уже звёзды парикмахерского искусства, а она до сих пор грызёт гранит интернета, задавая одни и те же вопросы, на которые ей любезно отвечают, дают ссылки, но как же продвинулось её мастерство? Может мы хотя бы одно фото её кудрей здесь видели? Нет, не видели, и я так думаю, не дождёмся. А сколько здесь таких Evo4ек, на которых мы бесполезно тратим своё время и знания. Нет, не жалко совсем!!! Но, пусть в оплату нашего труда хотя-бы выставят фото своей работы.

  14. Опубликовано ·

    Изменено пользователем Nikola-ru

    Роман, только сейчас поняла что вы имеете в виду) Насчет кого и где найти, я сама разберусь, но я не за такого рода советом пришла... рада что вы такой знаток снг-шного шоу-биза, что говорит о вашем происождении, несмотря на Москву.

     

    Николай, не надоело? Ведь ваша "школа" сама первая предложила вернуть незаслуженные деньги, если бы вы знали что все у вас чисто, никогда бы на это не пошли бы. И кстати слышала я недовольсва и от других учеников, как например препода меняли группе, примерно тех же 2-3 года назад, который себе позволял не ответить на вопрос, грубить итд. Знали бы что все хорошо, не меняли бы. Но смое главное, отстаньте уже от меня, я же вас не трогаю. Или вам та сотня баксов стала поперек горла? Было бы в вашей школе толковое обучение, я бы в разы больше с удовольствием там оставила.

    Вопрос не в деньгах, за 14 лет работы ваш случай был единственный. Насчёт преподавателей, у нас с вашей группы никто не менялся, за то время как вы прошли 3 недели обучения в нашей школе, прошло три года, некоторые ваши сокурсники уже стали довольно известными в нашем городе стилистами, победителями конкурсов, а у вас до сих пор те же вопросы. Чего же вы достигли? У Вас была цель очернить школу, преподавателей, вы даже мне в глаза взглянуть не пожелали, захватили с собой мужа, не знаю зачем, (может для уверенности, так зашли бы ко мне, я же в то время был в школе), быстро забрали деньги и убежали. На счёт денег не жалко, есть клиенты, которым готов ещё доплатить, лишь бы больше не встречаться.

  15. Опубликовано ·

    Изменено пользователем Nikola-ru

    Nikola-ru, очень понравилась пятое фото, жаль что в фейсбук не сижу и не посмотреть все работы.....

    Nikola-ru, а вы там как зритель были или....? ;)B)

    Да, в этот раз я решил поехать посмотреть, набраться идей. Когда участвуешь - по сторонам смотреть некогда. Жаль что Вас нет в Фейсбуке, там сейчас большое движение. Например, я не успел прийти с выставки, а в сети уже куча фото, видео и комментарий с этого мероприятия, очень много знакомых френдов по соцсети там участвовало, каждый выставил свою частичку этого конкурса, поэтому появляется возможность объять необъятное. Да и удобно, когда у тебя в друзьях и подписках Патрик Камерун, Дмитрий Винокуров, и другие звёзды, можно следить за новейшими идеями в режиме реального времени, с пылу, с жару так сказать. :)

  16. Опубликовано

    Сборный коллаж с чемпионата мира.

    e84912fe3f1a.jpg

     

    9d6884c04484.jpg

     

    a00604a85139.jpg

     

    d9cd834c322d.jpg

     

    1ebdb9cc4f8c.jpg

     

    9041bf797fbb.jpg

     

    43b1d97a12c1.jpg

     

    5717991a7a68.jpg

     

    570c733fc0ee.jpg

     

    Из-за ограниченной возможности публикации на форуме и огромного количества информации по конкурсной тематике - полный фото отчёт будет выкладываться здесь https://www.facebook.com/groups/haircompetitions/

     

    Фоторепортаж с выставки Hair & Beauty, Frankfurt 2014

     

    90af20c011e5.jpg

     

    59f4657f16b1.jpg

     

    e2364427a5b6.jpg

     

    6fb1bbf626bd.jpg

     

    7468bc520b44.jpg

     

    dd3807ca6acf.jpg

     

    473483655be1.jpg

     

    f5d34f666c14.jpg

     

    Из-за ограниченной возможности публикации на форуме и огромного количества информации по конкурсной тематике - полный фото отчёт будет выкладываться здесь https://www.facebook.com/groups/haircompetitions/

  17. Опубликовано

    Evo4ka появилась. не иначе как Niколу тролить :rolleyes: весна. фигли. Евочка. ты фотку повменяемей бы нашла штоли.. интернет, он большой.

    :lol: А чего меня тролить то, мы с ней разобрались, деньги за её обучение как она того добивалась вернули, прошло уже два года, а у Evo4ka воз и нынче там же.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.