Перейти к содержанию

Аиш:)

Участник
  • Постов

    324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Аиш:)

  1. Дисгармония полнейшая как по-мне =( Какого эффекта хотели добиться? Если визуальной густоты то достаточно было окрашивать краевую на два тона темнее общей массы, нижне-затылочную часть на тон темнее и добавить пару светлых бликов чтоб это все дело получилось с очень плавным переходом..

  2. К сожалению если прибить производителей КИТАЙСКИХ товаров то мы будем ходить голые-босые и готовить еду на открытом огне :lol: Не все фуфло китайское и не все китайской фуфло! :rolleyes:

    А вот устроить крестовый поход против Проктер энд Гембл, Лореаль и Шваркцопф которые выпускают тонны "бытовых" красителей и дают красивую рекламу по телевизору - стоило бы ! И шампунь для объема от которого волосы сами на плойку накручиваются, уу, убил бы !))

  3. Я думаю любой мастер так реагирует когда видит что-то ужасное.

    Меня каждый раз порывает прибить "специалистов" которые обитают на женских форумах и дают ТАКИЕ советы что страшно становиться, и обесцвечивание на 12% и тонирование СБ - это еще цветочки..

    Или когда идешь по городу и видишь реально как человек хотел сделать смывку и тупо намазал всю голову - белые корни апельсиновая длина и темно-бордовые концы, и она так ходит!

  4. Не соглашусь по поводу Николая. Короны нет - он действительно отличный мастер :)

    Я тоже стараюсь клиенток переучивать новых.. С 15 "базы" и отваливающихся волос на 8-9 на корнях, 9-10 по длине + блики..

    И все довольны, цвет выглядит хорошо и главное волосы в нормальном состоянии))

  5. Никита, почитайте тему с самого начала ! Там есть ответы на многие вопросы :)

    Тонировать нужно на тон темнее исходной базы.

    Если волосы очень сильно обесцвечены (пористые) - то любой краситель может упасть в серость !

  6. Имеем натуральные корни 3 см на уровне 7 и длина на уровне10 или даже 11(обессвеченные). Хотим 10.38(К.Р) Если я сделаю такую формулу. На корни 10.38 + 30 vol(9%)........ на длину 10.38+1.9% в один прием, у меня получится осветлить корни и затонировать длину и получить единый цвет???? И микстон нужно добавлять? и Какой???? СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваше внимание и понимание.

    При осветлении больше чем на 2 уровня обязательно вылезет много теплого, будет 10.3 в лучшем случае.. Если возьмете 10.8+микстоны то возможно получится 10.38 НО он будет отличаться от цвета по длине, скорей всего будет светлее + разная структура волос.. Если покрасить корни , сделать светлых прядей от корней к длине и потом все вместе затонировать тогда переход растушуется.

  7. "стеклянная" седина - обычно очень толстые волосы, торчащие.

    У моей бабушки все волосы вроде как обычные, а седина - жесть.

    На 8-9 уровне невозможно закрасить, пытался чем угодно и как угодно. Краска как будто не проникает вглубь. Мажешь - им пофиг.

    Единственный 100% действенный способ - предварительное осветление корней 1:4 на 6% на 10-15 минут.

  8. Вся ваша проблема в том что вы не знаете чего хотите получить в результате :)

    Надо разложить информацию в голове.

    Для начала - пшеничный вполне может прокатить за 10.38

    Составьте в голове следующее:

    натуральная база клиентки: к примеру 6

    длина 10.31(смытый пепел)

    концы 12.0

     

    желаете получить 10.38

    корни соответственно надо блондировать до 11 уровня.

    по длине что сделать? 10.38 сам по себе содержит и теплые и холодные - соответственно он нейтральный, можно сказать бежевый - корректируйте зависимо от конкретного случая (в этом стоит добавить капельку микса либо краски с фиолетом не помню у веллы что там - 0.65 ?)

    концы пигментировать..

     

    Можно облегчить задачу и выйти на более красивый результат : корни 9.0 длина 10.03 концы 11.0

    Короче определитесь что вы хотите что есть у нее на голове а потом спросите тут 100% ответят)

     

    ПЫСЫ Все что пишу - чисто теоретически, с Веллой не работаю и карты под рукой нет)

  9. Под "пшеничным" можно много чего "продать".

    Идеальный вариант - 9.0 + светлые пряди(лучше без фольги).

    Иногда это 10.032 либо 10.0134(если 4 - рыжий). Кому-то пшеничка должна быть СЛЕГКА приглушенно-золотистой, кому-то скорее приглушенно-пепельной-золотистой.. Как-то так. Вообще цвета намного благороднее получаются если брать позиции которые друг друга корректируют (к примеру 9.6 + 9.3 3:1 + микстон для удаления нежелательного оттенка - получится очень благородный цвет, холодный но не серый)

     

    Единственное надо учитывать что такие смешивания уходят в затемнение! Лучше 1:2 с оксидом смешивать и на 3%, либо если на 1,9 то визуальный контроль очень чуткий..

  10. Кать, вы не поняли. Имеется в виду когда все кучерявое - не заметно ли что некоторые пряди ровные..

    Мне кажется лучше отдельно то и то сделать :mellow: сначала мелирование, хорошенько обработать, потом завивку для мелированых волос ж)

  11. Ну зависимо от желаемого эффекта.. Чаще всего - диагональные проборы + оттяжка перпендикулярно голове, степень оттяжки зависит от желаемой длины.. Если надо графичная четкая челка - выстригай на весу а потом прорабатывай слайсингом.. Я бы показал как делаю чтоб она сама на бок закручивалась..

    Стрижешь подтягивая в противоположную сторону а потом так же слайсингом при оттянутых волосах в противоположную сторону оттягиваешь)

  12. У меня депрессия!!! Пыталась сегодня подстричь такую челку.. только руки у меня видать

    не оттуда...

    Можешь попробовать по краевой выстричь коротко(совсем-совсем) где-то 2-3 миллиметра шириной прядь а поверх уже стригите как хотите.. Как это выглядит поищите на видео мастер-классе на сайте шарм дистрибьюшн (секси хеирс), очень прикольно получается !

     

    У меня депрессия!!! Пыталась сегодня подстричь такую челку.. только руки у меня видать

    не оттуда...

    Можешь попробовать по краевой выстричь коротко(совсем-совсем) где-то 2-3 миллиметра шириной прядь а поверх уже стригите как хотите.. Как это выглядит поищите на видео мастер-классе на сайте шарм дистрибьюшн (секси хеирс), очень прикольно получается !

  13. Если есть бабки дуй в Долорес =) Практика > теории. Даже если ты от "фонаря" стрижешь и при этом у тебя классно получается это лучше если у тебя 3 вагона знаний и ***орукость :lol: