Перейти к содержанию

BaGear

Участник
  • Постов

    296
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные BaGear

  1. вот я с другой ветки цитирую ответ, мож. я чего не понимаю

     

     

    во-первых, я не понимаю, как обесцвеценный волос может не быть пористым?

    во-вторых, в чем принципиальное отличие оттенка одной и той же краски, в данном случае 9.01, от другого, напр. 9.31, в плане того, на ЧТО их наносить? в первом случае только на пряди, во втором - на все полотно. в чем разница?

     

    мастера, поправьте меня...

    Я так понял, что "молочные коктейли" это цветовые миксы, созданые так чтобы при тонировании обезцвеченных волос, в результате не выдавали бы необычных цветов. По аналогии видимо - пастельное тонирование. Этим они отличаются от, как яркий пример, натуральных, возмите 9.0 и на обезцвеченой базе возможно получите не натуральный, а ярко фиолетовый.

  2. Интересное мнение у клиентки: на блондин заказала русый оттенок и получила зелень. А она и должна была получиться. Наверное, ей не сказали о такой возможности. И, видимо, в этом непрофессионализм?

    Не хочу никого защищать - парикмахеры тоже вороны хорошие бывают, как закажут, так и покрасят. Но элементарное знать-то надо...

     

    Меня совсем недавно вызывали на ковер с серьезным разговором и намеками на штраф за то, что в аналогичном случае (11.0 -> 6.1) предупредил клиентку , что возможно за одно нанесение красителя, в холодный тон не выйти (с криками: " Вы меня тут разводите на бабки!!", она убежала). Так что есть предположение, что вина скорее на неумелых владельцах салонов, которым не важно чтобы ты был квалифицированным специалистом, а вот ловким втюхивателем услуг и продукции и лапшенаушевешателем ты по их мнению быть обязан ( на словах естетвенно они все как один не такие, но по делам судим, по делам....). :rolleyes:

  3. добрый вечер всем!

    подскажите пожалуйста, клиентка хочет принести свою краску, лореаль диалайт (я работаю на велле обычно) и свой окислитель к ней 1,8.

    Хочет тонировать блонд.

    сейчас на голове у нее примерно 9.3.

    А краску она купила 9.01.

    Если я в чистом виде эту краску ей нанесу, не проступит ли зеленый нюанс?

    Если бы был 9.1, я бы точно не решилась :unsure:

    Помоему, в Диалайте 9.01 относится к "молочным кокттелям" (видимо проще обозвать все красивыми словами и прозносить их с весьма многозначительным видом, чем выдать великую тайну пигментного состава красителя), что означает его пригодность для тонирования обезвеченых волос, т.е. зелени не будет. И не пытайтесь смешивать Диалайт с Велловским оксидом, у него на выходе получается кислый pH (как-то так если я не ошибаюсь).

    :rolleyes:

    И кстати какой эффект кроме ухода и блеска ожидает клиентка - 9.01 + 9.3 = 9.31( ну может на пол тона потемнее) который на глаз не сильно отличен от 9.3

    :o

     

    P.S. Я бы еще лично у нее спросил бы, в автосервис она тоже свои гаечные ключи и домкраты привозит?? :lol: :lol: :lol:

  4. ...не факт . В Москве есть представитель Сантачи . Виделся в Питере на " Невских Берегах". Адекватные ребята .

    Факт, пол года переписывался, перезванивался - не было и нет насадок ))))) Плюнул на них и научился без насадок с расческой )))) Трудно только когда просят под 9мм постричь :lol:

  5. Если Вы про нож - то курьер предлагал при продаже еще один нож - помню даже стоимость - 500 руб.

    Ну а насадку сломать - это нужно постараться...

    Не ))) Нож слава богу уже почти два года исправно служит, а сломать случайно насадку несложно, например перенося сумку с инструментом ))))

  6. Сегодня испытали машинку Suntachi, стригли с насадкой и без:

    - нож острый

    - легкая и удобная

    - вибрация присутствует, но не раздражает

    - нож съемный в пластиковом корпусе

    - для дома хороший вариант, если вам недорого

     

    наверно существует множество вариантов машинок для домашнего использования, но обсуждение на форуме ведется, как я заметил, узко по единичным маркам

    Насадку если сломаешь, то больше ее нигде не купишь )))

  7. Спасибо большое за ответ, больше, наверное, не буду так делать.... :rolleyes: А если в этом случае взять 3 % оксигент (в аннотации вроде бы как можно, но это уже будет как бы не тонирование, а окрашивание....), то повышенное количество аммиака опять-таки не погасится? А чем Вы убираете желтизну при ранее сделанном обесцвечивании? Пробовала еще и 10/65 на активаторе, получается, но не всегда....Фиолетовый корректор тоже не всегда помогает....Если не жалко, поделитесь опытом.... :blush:

    Тонировать стараюсь безамиачными красителями 9-го ряда, обязательно добавляю микстона )))

  8. Извините, что влезаю в разговор...Я отлично знаю, что нельзя тонировать красками S-OS. Однако на раз пробовала (говорю шепотом) на обесцвеченные волосы с желтизной наносить S-OS 161 или 116 на активаторе на 20 мин. В результате отлично убирается желтизна+довольные до визга клиенты. У меня вопрос-а почему нельзя тонировать серией S-OS-это вредно для волос или просто, мало кто экспериментировал, ведь вроде как нельзя..... Заранее спасибо.....

     

    В спецблондах повышенное количество аммиака который гасится высоким процентом оксиданта (9-12%), используя активатор (1,5%) вы нарушаете технологию и непогашенный амиак повреждает волосы =) Вот и все, а так конечно же можно тонировать ))

  9. ... данную модель ( двухскоростную аккумуляторную ) Сантачи первую партию уже получили . Насадки есть .В августе( 5,6,7.8) будет не большой "сейшен " в Судаке ...съедутся многие мастера по ремонту и заточке ...со всего Союза . Если кто из М .будет, то ему и передам ... в личку сообщу у кого можно забрать .

    Запасные ножи тоже предполагаются .. но со следующей партией . Машинка - 100 евро , нож - 10 .Ломаться почти не чему . Простая и надежная .

     

    О! Это было бы здорово, Сергей ))

  10. Сначала будет хватать и курсов, а потом по мере получения опыта начнешь понимать чего тебе не хватает и будешь искать именно те курсы которые тебе нужны )))

  11. Пользуюсь уже больше года машинкой Suntachi - доволен на все 100! Коллеги постоянно думают что это окантовочная машинка ))))))))) Тихая, легкая, не оставляет антенн, работает от аккумулятора и от провода. Советую!

     

    P.S. есть один маленький минус, сломал в самом начале использования насадку 9-12 мм, дилер обещал подвезти... ну вот больше года уже везет )))) Спишем на криворукость руководства дилера ))))

  12. подскажите пожалуйста, я только начала колористику изучать, сейчас делаю гамму всю на пучечках волос, сегодня для окрашивания нужно было предварительно осветлить волосы, осветляла порошок+40vol. на фольге, около 2 часов (изначальный цвет волос черный, но, то ли имеется красный пигмент, то ли до этого окрашивали волосы), в общем, волосы рвутся уже, особенно на кончиках, а по цвету с медным отливом, так и не осветлились полностью. Что делать в таком случае? Ведь если бы это была клиентка, то прибила бы меня за испорченные волосы, но, к примеру, если придет такая дама с подобными волосами и захочет быть блондинкой на уровне 9, 10, то что мне делать, чтобы не испортить ей волосы и в то же время сделать ей тот цвет, что она хочет? :blink: фиолетовым пробовали вывести желтизну, но не особо сильный результат, видимо очень сильный красный пигмент был и все равно волосы остались золотистыми, а не светлым блондом. Или раз красный пигмент, его зеленым выводить? что-то как-то совсем запуталась, как на волосах с красным пигментом получить натуральный 9 или 10. :blush:

    Ой ой ой ))) 12% и на фольгу ))) конечно клиентка прибьет тебя ))))))

    Из черного цвета выйти сложно, начни с 3% - 1 час, сними порошок полотенцем, потом 6% - 50 минут, посмотри на результат, возможно понадобиться еще раз снять порошок и нанести заново ))))))) вообще это долго и дорого, если у клиентки есть желание сохранить волосы ))))

  13. А у меня вообще был случай, приходит клиентка мы начинаем её мелировать,я ей говорю надо одеть пеньюар,а она мол типа-жарко не надо,да и вообще мол типа не удобно ей,я послушав её начала красить,всё было замечачательно,но вдруг в конце небольшая капля попала на плечо ей,я перепугалась,а она заявляет что ничего страшного ведь футболка то светлая.....................всё закончили...........она ушла...........через часа 2 истерический крик по телефону,что футболка не отстиралась и что она нас засудит за такое обслуживание....ещё через час она прилетела с этой футболкой,кинула её на витрину и типа Вы мне её испортили гоните деньги..................ВЫВОД такой-не слушайте клиентов,даже если они говорят и уверяют вас в обратном! :wacko:

    Деньги заплатили? ))) У меня кстати ощущение что неадекватных клиентов надо гнать из салона, пускай в другом месте вытворяют чудеса )))) Кстати у меня таких, тьфу-тьфу, не было пока ))))