Перейти к содержанию

Kiyam

Участник
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Kiyam

  1. Уважаемые коллеги подскажите!

    После осветления супрой, моем волосы шампунем, потом бальзам, а потом на влажные волосы тоннирую, так же после мою шампунем+бальзам. Вопрос такой! Нужен ли бальзам после блондирования, перед тоннировкой?. Пробовала бальзам не наносить, только убивала больше времени на тоннировку, волосы тяжко прочесать. А с бальзамом, волосы как по маслу прочесываются, нанесла быстренько смесь, после времени выдержки смыла. Результат окрашивания одинаковый, что с бальзамом, что без него.

    Когда учился говорили, что перед тонировкой бальзам на волосы нельзя наносить, мол чешуйки волоса закрываются и краске тяжело проникнуть в волос))) по этому я всегда без бальзама мою перед тонировкой)))

  2. Вы знаете, я проходила недавно обучение в Долорес, так они сказали,что делают мелирование на окрашенных волосах 12м рядом.... На то, что краска краску не осветляет только улыбаются.. Попробовать я так и не решаюсь, мучают сомнения. Неужели это правда?...

    Я тоже так не пробовал))) Ну может за счёт фольги тона на 2 светлее станут ツ

  3. Большинство делают как вы. Раз добавили прядок, два добавили... В итоге через какое-то время ВСЕ пряди на концах будут белыми. Для того, чтобы это все опять выглядело, как мелирование, придется часть волос колорировать "под родной" цвет. Краска будет смываться (куда ж от этого денешься!), попадать на осветленные пряди, загрязнять их, придется подчищать...И...подумаешь...какого черта! лучше б сразу покрасили в один цвет, тем более, что клиентка именно так и хотела... Я уж не говорю о том, что времени и денег клиентке придется потратить гораздо больше. Вот такая вот арифметика.

    Значит действительно вы не правильно мелируете, раз у вас концы все белые :lol:

  4. Kiyam, 100% попадание в прядь это достаточно сложно, муторно и долго и именно об этом вам все и говорят, а тот вариант который вы предлагаете-попал-непопал-новую прядь сделаю ,конечно, не сложно, НО и не слишком профессионально, если каждый раз добавлять клиенту по 5-10 новых прядей, это что же получится? :blink:

    Всё нормально, вот прикрепляю фото, девушке уже 2 года как делаю мелирование :rolleyes:

     

    Kiyam, 100% попадание в прядь это достаточно сложно,

    100% попасть в одни и те-же пряди никто не сможет :rolleyes: И я никому не сказал, что попадаю в те-же пряди. Я не спорю если там 3-4 прядки ещё наверно можно попасть :rolleyes: Но я уверен никто так не старается и большинство делают как я ;)

    post-22655-1304313036_thumb.jpg

    post-22655-1304313045_thumb.jpg

  5. Ни в коем случае-это, конечно, похвально.Но, иногда нужно подчистить промелированные волосы, со временем они становятся "грязными". Кроме того, даже выбирая о-очень тщательно прядки для прикорневого мелирования, либо недоберешь, либо лишку возьмешь.Вот и получается, что некоторые прядки беленькие, свеженькие, а некоторые-желтенькие, ибо недочищенные. Конечно, тонирование немного прикроет этот изъян, но тонирование имеет мерзкую особенность-смывается. Все же лучше, на мой взгляд, один раз помучиться, вывести девушку на однородный цвет и затонировать в желаемый оттенок. Конечно, тоже геморройно, но все же не так, как с мелированием.

    Не совсем понял про подчистить, если вы имеете в виду, про то-что приходит новый клиент и ей кто-то до этого делал мелирование и у неё эти пряди рыжие, то просто я наношу на корни один состав, а на эти рыжие пряди другой на низком оксиде, чтоб цвет стал однородным ツ Не все хотят однородный цвет, кто-то предпочитает только мелирование) В вашем варианте тонировка тоже будет смываться, не так-ли?! это ведь тонировка))) Лично у меня нет никого геморроя с мелированием. В общем ладно, каждый останется при своём мнении ツ

  6. Может и так. Если мелирование нормальное, то вполне реально сделать прикорневое, а если очень мелкое? 100% попадаете? Восхищаюсь таким мастерством! Но тут еще вопрос так стоит, вы может так и можете сделать, но не все, а судя потому что девушке советовали разные мастера многие из них не совсем супер профи (и не факт что смогут нормально повторить мелирование), поэтому именно в ее случае я бы посоветовала то что посоветовала :)

    Я вас не совсем понимаю, а что тут сложного, ну набрали вы пряди, некоторые пряди попались которые до этого были промелированы, у этих прядок подкрашиваете корни, некоторые которые до этого небыли промелированы, их мажем полностью, не уч-то это сложно?! :rolleyes:

  7. Вы не совсем правы :rolleyes: Девушка спрашивала

     

    Все-таки имелся в виду цвет как на фото, а не именно мелирование про которое не было не слова, это уже потом ей мастера стали (как всегда) предлагать промелироваться. А я просто мелирование не люблю, не делать, а вид не люблю и считаю, что волосы портятся больше чем от грамотного блондирования, потому так и написала :)

    Наверно вы просто не правильно делаете мелирование, так-как я мелирую только ту часть которая отросла, ни в коем случае я не наношу состав на мелированые пряди ツ

  8. А по-моему annabelle лучше все-таки осветлиться на низком оксиде, чем мелироваться, т.к. сделает 1 раз мелирование, а кто его потом будет повторять частое-то? Будет кто-то стараться прикорневое делать или как всегда опять по всей длине? И через пол года вся длина будет замелирована и волосы в ужасном состоянии.. уж лучше один раз осторожненько осветлить и потом корни подкрашивать :unsure:

    Так-то девушка хочет как на фото, а на фото мелирование))) Тоесть когда к тебе приходят и говорят, хочу мелирование, ты говоришь, зачем давайте лучше осветлим вас, а потом тока корни будете подкрашивать, так-как я не смогу потом в теже пряди попасть :lol:

  9. блин, тогда точно пойду как в первом варианте мне предложили - порошком игорой тогда, но только не 6% попрошу, а 3%, и потом ОБЯЗАТЕЛЬНО тонирование пеплом, да? (даже если мастер уверяла что не надо тонировать)

     

    тогда я не знаю че это за крутой салон где предлагают уже КРАСКУ осветлять просто КРАСКОЙ 12 ряда на 6%, а по стоимости еще выше, чем там, где мне предложили сделать частое мелирование :blink:

    Да, так и сделайте, и проконтролируйте чтоб не на 6% а на 3% сделали и пусть обязательно затонируют ツ Так-что удачи ツ

  10. скажите, что же сделать чтобы получить холодный светло-русый типо такого

    b231d2a4eaabt.jpg

    На этом фото у девушки, свой цвет пепельный, на него сделано мелирование ツ

    Просто сделай себе частое и мелкое мелирование (порошок+3%) после пусть затонируют тебе его в что-то пепельное ツ

    А то, что ты хочешь, на фото, заморочек много, это нужно сделать тебе смывку по всей голове, после промелировать тебя и оставшиеся волосы, которые будут не в фольге покрасить в пепельный ツ Так-что просто промелируйся мелко и часто и затонируйся и не парься ツ

  11. в другом сказали - ни в коем случае на мои тонюсенькие волосы порошок, все сгорит, нужно смешать Игору какой-то там ряд (10-11, не помню уже)с 12 каким-то (пепел в общем) на 6% (говорят хватит мне) и получится реально пепельный блонд.

    мастер с очень большим стажем, причем это дорогой салон.

    Что там за мастер работает?! Если он хороший и с большим стажем, да ещё и в дорогом салоне))) он должен знать, что краска краску не осветляет ツ

  12. И как мне поступить? Посоветуйте, плиззззз.

    Когда учился, нам говорили, что седину можно закрасить не выше 9 ряда. Но в вашем случае, нужно осветлить волосы до 11 ряда, и затонировать их 10 рядом, тогда думаю перехода не будет видно ツ

  13. Привет. Работаю с ALCINA/ Есть вопрос. 11,0 для седых волос подходит? Или только для оттенка? У клиентки фронтальная зона 100% седина. ост волосы натура 6,0. Желает холодный блонд. до этого красила 9,0 + 10,1(6%), с прядями- она себе желтая и все. Мне красиво, когда у женщин лет 50 цвет чуть теплый и немного затемнен у корня,(выглядит натуральней), а ей не нравится :( Я боюсь что в 11 тонах незакрашу седину.

    11 рядом седину точно не закрасишь ツ

  14. К сожалению эта клиентка больше не придет :( она позвонила и сказала что пошла перекрашиваться :( я оч расстроена...так стыдно за себя

    Ничего страшного, ты только не расстраивайся, с кем не бывает. У меня вообще в первое время было такое, что я говорил себе, что я больше никогда не буду работать парикмахером, так-как что-то не получалось. Помню как-то сделал причёску и не понял клиента, что она хотела. Она на меня так кричала, потом накричала на администратора, ну а вообще я сделал как она сказала, но видать она так объяснила. И всё, у меня такое давление поднялось, сказать даже ничего не смог, ком в горле встал. Думаю больше никогда :unsure: Но после руки сами тянулись и я всё-таки понял, что у всех такое бывает ツ

  15. я разделила голову на 4 части и красила начиная с затылка, выдерживала 45-50мин

     

    она придет примерно на 1см с отросшими корнями, мне опять её пудрить?

    меня оч волнует то,что оттенки получились разные :(

    ага опять пудрить) не понимаю почему так получилось так-то на 4 тона 3% точно должен был поднять. Попробуй тогда осветлить корни 1 часть пудры, а оксид смешай 3% с 6%, в итоге получиться 4,5% ツ и начни с тех мест где коричневые пятна ты говоришь. А оттенки получились разные потому-что не дотянула до нужного фона осветления. А так ты молодец)) мне цвет очень понравился, ток вот корни не получили, но это не так страшно))) правильно выше написали, все мы учимся на таких ошибках ツ

     

    и теперь она сказала что не хочет 12/20 а хочет 12/11 :wacko:

    А она что 12/20 хотела, просто ты вроде такого не говорила)))

    Если она хочет 12/11 тогда тебе нужно будет осветлять корни на 6% это уж точно ツ

  16. там где была пудра получился теплый оттенок а на концах холодный :( а в нижнезатылочной вообще русо-рыже коричневые :( что теперь делать? как исправить? она придет через 2 недели!!!застрелите меня :( :( :( ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ ПЖЛСТА!
    Я тоже думаю, что ты затылок плохо прокрасила, или красила его в последний момент. А корни получились такого цвета, так-как они поднялись у тебя до 10 ряда и ты их стала тонировать 10 рядом, надо до 11 осветлить, чтоб тонировать 10. У меня вопрос сколько выдержила времени когда корни осветлила? и затылок ты в последний момент красила?
  17. всех благодарю за ответы!!!

    теперь 2 варианта получается:

     

    1. корни пудра+3%

    тонирование 10/70+10/20+3%

     

    2. корни 12/00+12/70+12/20+9%

    тонирование 10/70+ 10/20+3%

     

    правильно? и что будет более щадяще для волос?

    2 вариант, конечно будет более щадящим для волос ツ

  18. доброго времени суток!

    мне послезавтра предстоит окрашивание. Клиентка корни 8/3 3см, полотно 12/00-12/11 перламутровый блонд, длинна 20-25см

    Желает 12/11 или 12/2 - пепельный блондин. Сказала что ей предварительно всегда корни осветляли порошком а потом красили.

    Мои действия:

    1. пудра+3% на корни(вообще незнаю стоит ли это делать?)

    2. 12/00+12/11+12/8+12%

    Я работаю на СЕНКО и среди тонирующих красок нет 12 ряда, а 12% по плотну я боюсь что делать?

     

    На корни правильно, осветлить пудрой + 3%

    а вот по длине 12% ни в коем случае))) максимум 3% тонировать ツ

  19. ДОБРЫЙ вечер.помогттепожалуйсто советом у меня клиентка блондированная порошком дома она красится.пришла делать мелирование темными прядями я ее покрасила 6.0 туда добавили фиолетовый микстон вылезло немного зеленцы. почему она вылезла?

    На сколько знаю, осветлённую базу нельзя красит натуральным цветом выше 5 уровня, так-как будет зелень ツ Нужно было брать с оттенком ツ

  20. Блондоран с 9% - это по нашему, не мелочась, и Палетом с верху - очень круто, и мама жива осталась после всего этого - респект и уважуха. Так а почему на себе не хочешь все это испробовать, а брови лучше хной тайланской покрасить

     

    Спасибо! :rolleyes:

     

    На себе боюсь, так-как волос крашен и немного другой, тоесть без седены как у мамы)))

     

    PS- фото удалил, ато малоли кто скачает, и поставит меня такого красивого на аватор :lol::lol::lol:

  21. Уважаемые мастера в наличии есть 10 тон осветления Помогите пожалуйста расчитать формулу получения этого цвета. Возможно и чуть темнее тоже хорошо. Желательно на Лонда или Игора. Спасибо

     

    Здраствуйте!

    Чуть выше посмотрите фото моей Мамы, такой цвет вам подойдёт?