Перейти к содержанию

AJC

Участник
  • Постов

    271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AJC

  1. И получить и покрасить. :rolleyes:

    После стажа по определению цветового типажа мы все (стажеры) дружно бросились перекрашиваться, причем экспериментировали друг на дружке (чтобы точно знать кого потом бить в случае неудачи :D ).

    В общем меня дважды покрасили. Первый раз 5.1 с михтоном (выводили из 7.74). Получилось хорошо, но быстро смылось в золото. К тому же цвет оказался светлее желаемого. Второй раз 4.71. Как раз то, что нужно, но скоро нужно красить корни. Ездить за 30 км к девочке (30 лет стажа), которая красила и платить за покраску, когда сама могу покраситься, как-то не то. Стричься, конечно, буду у нее, но это не так часто как покраска. Можно, конечно, в проф, магазине найти нужную краску. Но хотелось бы моей. Она более щадящая, безаммиачная, но работает на охидантах, с добавлением протеинов и масла пшеницы. К сожалению, палитра недостаточно широкая. Да и в любом случае, нужно же когда-то начать смешивать краски, хотя бы для того, чтобы иметь возможность получить быстро нужный цвет, а не бежать в магазин. Работаю парикмахером-надомником, то есть особенно посоветоваться не с кем. Спрашивала у девушки, смешивает ли она (речь шла о смешивании в общем), она сказала , что да, но на глаз. И краску и оксидант. После 30 лет работы, наверное, такое возможно. Но я пока еще не доросла.

  2. Мне как-то раньше не приходилось смешивать краску, поэтому боюсь ошибиться. Нужен 4.71. В наличии 4.1 и 4.7. Думаю, что нужно смешать 2ч 4.7 и 1 ч 4.1. Поправьте, пожалуйста.

  3. Спасибо. Вы правы, попрошу картинку. Восприятие цветов как таковых у всех разное.

    Просто на все мои объяснения - ответ - меня этим уже красили, было светлее и называлось это каштановый. Поэтому я подумала, что может уже кто-то сталкивался с этим каштановеньким, но не темным.

  4. Я, наверное, не совсем в тему, но может кто-то подскажет. Пожелание клиентки - каштановый, но не очень темный. Все, что на уровне 7.0 - это уже темно. В палитре показать не может, говорит, что не ориентируется, словами объяснить тоже не может. Ищем этот цвет уже давно :rolleyes: . Последнее, что она мне сказала, что в России на краске так и написано - каштановый. Можно мне это, пожалуйста , в цифрах?

  5. Знаю, что о жирных волосах. Но так как выше приводилась маска с кефиром для жирных волос, поэтому и привела этот пример, так как здесь написано, что маска используется для сухих, т.е. жирные волосы станут еще жирнее.

    Сама я хну никогда в работе не использовала, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Просто о ней сейчас так много пишут, что невольно заинтересовалась. Масочку эту я нашла на французском сайте поставщиков ароматических масел и других подобных натуральных продуктов. На этом сайте они подробно рассказывают о свойствах и использовании, того что поставляют.

  6. Ура!!! Нашла!

    Перевожу с французского:

     

    1/2 чашки хны нейтральной

    1/4 чашки воды

    2 суповые ложки йогурта

    Развести хну в горячей воде, добавить йогурт. Нанести хну на чистые сухие волосы.Накрыть целофаном. Оставить на 15-45 минут. Хорошо прополаскать от хны, затем вымыть мягким шампунем.

     

    Используется маска для СУХИХ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС.

     

    В общей сложности предлагают 7 различных масок с хной на разные случаи.

  7. хочу посоветовать одно народное средство от жирных волос но его надо делать постояно не ленится, вообщем берете хну или басму есть бесцветная хна это для светлых волос,замешиваете ее на кефире 1процент и наносите на голову на полчаса а можно и больше это как у вас терпения хватит и потом смываете после такой процедуры волосы блестят и не жирнеют, делайте хотя бы месяц эту процедуру 2 дня в неделю удачи,

     

     

    Маленький вопросик: бесцветная и белая хна - это одно и то же?

  8. В те дни, когда вы моете голову, попробуйте использовать уxод-спрей без ополаскиваня, например, от Щарцкоп. Моя подруга так делает и очень довольна результатом - волос мягкий, легко ращесываеця, оcйень живой. Мед карточка ее волос: завивали 2 раза (спиральная, затем обычная), красили шоколадом, затем один раз смувка, 2 раза мелирование блондом, затем добавили кофейные пряди. Т.Е. волосы уставшие от обработки. Со спреем очень xорошо.

  9. Кстати, в продаже есть непромокаемые одноразовые полотенца. Конечно, дороговато выxодит. Но для клиентов, которые приxодят в совсем неподxодящеи одежде и не желают ее снимать, можно использовать, так как иx не слишком много (клиентов).

  10. извините но с краской работаете вы а не клиентка платить вам она за вашу работу то есть за краску волос а не за краску одежды надо быть поокуратнее клиент не виноват :blink:

     

     

     

    Клиент клиенту рознь. Некоторые слишком подвижные. А некоторые вообще полотенце снимают, так как им жарко. Так что не все и не всегда зависит от мастера.