Перейти к содержанию

solo-nina

Активный пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные solo-nina

  1. Умничка!Сама все поняла!Люблю таких клиентов :rolleyes:

    Только почему же был платиниум?Если мажиблонд на 9% устраивал,то 12 ряд на 12%-будет вообще идеален!Только голову не мыть пару дней до окраски!

    платинум был потому, что мастер в салоне уговорила - мол процент оксида гораздо меньше, чем в краске осветляющей, травмирование волос меньше, и т.д.но теперь то я сама знаю, что мне нужно) и смотрю, что мне на волосы наносят)))а теперь чуть заглянув "за кулисы" парикмахерской профессии благодаря этому форуму искренне восхищаюсь НАСТОЯЩИМИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ. Окраска, стрижка - самое настоящее искусство. Спасибо огромное за помощь и разъяснения, было очень приятно пообщаться) буду заходить в гости))) :rolleyes:

  2. Керастаз и вправду хорош,спору нет,а вот краска уже не та,что была 10 лет назад,к сожалению...

    А какой у вас родной тон?В цифрах?

    Свои волосы 6.0, много рыжего пигмента, если отратают натуральные, то с длины по плечи уже рыжеют. у лба тоже рыжеватые...Осветляюсь давно мажиблондом на 9%, желтоватые получаются, но потом тонированием в принципе все сглаживается с общей массой. на 12% осветляют только в салоне меня, сама боюсь. Блондором тоже пользовалась самостоятельно очень давно, не знаю, буду ли еще. в пинципе осветление краской устраивает.Решила точно - перехожу на веллу, вроде почитала - корни 12 ряд веллы осветляет лучше, чем мажиблонд. ну и колор тач, конечно))))

    Спасибо Вам за отзывчивость!

  3. А вы не хотите для тонирования перейти на Колор тач(Велла)?Для волос это было бы лучше.

    прислушаюсь к Вашему совету, сама об этом подумывала, у них палитра вроде побогаче. А раз вы говорите, что для волос это лучше...тут уж точно надо переходить. Я для ухода пользуюсь только керастазом, качество волос замечательное, думала, что уж лучше и краску тогда лореаль. но что то с ришезом не складываются отношения, им только видимо у мастеров ХОРОШИХ получается работать. Но собственно он для этого и предназначен, поэтому думаю лучше оставить его для профессионалов и не заниматься самодеятельностью))) Следующий месяц иду в салон, а потом видимо буду переходить на колор тач. а еще какой по вашему мнению блондор лучший для волос? или они все примерно однаковые? Меня осветляли и пастой платинум и велловским блондором - разницы не заметила совсем никакой.

  4. Нет,краска не просроченная!Когда я вам отвечала на эти вопросы,я думала,что вы парикмахер.Похоже,я ошиблась.Пепел в Лореале достаточно насыщенный,поэтому я вам и посоветовала намешать разные ньюансы из молочных коктейлей.И как вариант-клер (2ч)+9.01(1ч.)-если вам так непременно хочется серый оттенок на волосах иметь.Мажирелем на длину-если волосы не жалко-да хоть каждый месяц.Он разводится на 6%.Даже если вы будете добавлять воду-для волос это все-равно будет регулярный стресс.

    (А корректоров в Лореале нет,все делается красками-чуть того,чуть другого...)

    Спасибо за подробный ответ! Я не парикмахер, крашусь сама - все банально - в салоне, где цвет был супер на мои волосы это стоило порядка 10 тыс.руб. - каждый месяц это для меня дороговато...а в салоне, где красят за 5 тыс. цвет был ужас и каждый раз я слушаю длинные рассказы про "толстые волосы" и "очень стойкий желтый пигмент". цвет выходит грязный, некрасивый - ничего, говорят, в СЛЕДУЮЩИЙ раз будет светлее, а "следующего раза" уже не хочется... вот честно, ощущение, что "набивает" мастер руку, но за мои деньги...а последний раз вообще было здорово - пришла по записи,в предыдущий раз была довольна цветом,хороший вроде салон и мастер...ну, думаю, удача...так вот услышала разговор мастера с администратором: блондов почти нет, мешать не из чего...как я должна красить? - вопрошала мастер, нолей нет, того сего - нет. Ну придумай что нибудь...ответствовала администратор...тонировали меня 12 рядом веллы, тача видимо не было, оксид правда 1.9 и на том спасибо...про цвет как вы понимаете говорить не приходится...соломенный. и я услышала знакомую песню - в следующий раз...на этот я походы в этот салон закончила. теперь раз крашусь сама - раз хожу в дорогой салон, поэтому и пытала вас тут)))) прошу прощения за много букв, выплакалась вам)))) может кто из мастеров прочитает, и задумается стОит ли терять клиентов..они веь иногда все слышат и результат на себе видят...вслух многие ничего не скажут но больше не придут.Спасибо еще раз огромное за ответы!

  5. поэтому и используются в проф. красителях корректоры!

    [/quote

     

    если не сожно, подскажите пожалуйста, какой корректор добавлять, чтобы "асфальта" - цвета такого)) не было? клер ришесс понятно, но у меня такое впечатление, что в клер надо 9.01 добавлять, а не в краску клер...может такое быть? и почему тогда в палитре 9.01 такой светлый? может у меня краска какая просроченная была? и повторю вопрос - как часто можно красить волосы мажирелем на длину?

  6. А почему тонируете мажирелем???и откуда процент 4%???Возьмите ришес!куда приятнее, и волосы подлечите заодно!им точно не испортите!!!а корень продолжайте также красить...

    взяла ришесс...9.01 - на 5 минут нанесла - ну вот третий днь смыть жуткий грязный оттенок не могу. реально, с цветом на палитре не имеет ничего общего вообще. цвет грязного сухого асфальта. кто нибудь знает, почему так? как часто можно красить длину мажирелем? там оттенок 10 1/2.1 на моих волосах просто сказочный...

  7. Здравствуйте!

    Прошу Вашего совета - волосы осветлены мажиблондом, корни осветляю им же, длина осветлена на 10 уровень. тонировала длину раньше колор тачем - смывается на раз два, сейчас потонировала мажирель на 4%, оттенок очень понравился, хлчу продолжать тонировать длину им же. прочитала, что при тонировании нужно добавлять в крас. смесь воду. Подскажите пожалуйста, в какой пропорции? на 50 гр. краски+оксид 4% 75 и сколько воды туда добавлять? И еще не подскажете, качество волос не испортится при постоянном тонировании такой смесью? все таки оксид выше, чем у колор тача.