Перейти к содержанию

Kler25

Активный пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Kler25

  1. Вы не обижайтесь на ребят - они профи и не всегда есть силы в сотый раз отвечать на подобные вопросы.

    Попробую объяснить. При смешивании обычного колор тача с 4% вы нарушаете последовательность реакции и это может повлиять на качество цвета.

    Если вы в курсе в серии окислителей колор тач есть два вида 4% (для колор тач сонлайт с лёгкой осветляющей способностью) и 4%+ (для К.Т.+ с лучшим покрытием седины и большим блеском). Так вот проводились исследования, где выяснилось, что даже если вы возьмёте для К.Т.+ окислитель 4% вместо 4%+ то это заметно повлияет на качество цвета. Всё дело в том что в К.Т.+ новый вид мультипигментов которые закрепляются на волосах в разных слоях и для их правильного построения нужен именно окислитель К.Т.+ и никакой другой.

    Так же обстоят дела и с обычным колор тачем , конечно на практике вам может показаться что угодно и ваш случай не самый страшный ( на моей практики в такой ситуации мастер и клиент чуть не подрались, когда КЛИЕНТКА сообщила что наилучшего результата блонд, можно достичь только если обесцветить корни на 12%!!! и затонировать колор тачем НА 12%!!!! :o , и я не шучу, она постоянно так делала и была просто счастлива от полученного результата). Удачи вам в ваших экспериментах.

    Спасибо большое за ответ! Теперь всё предельно ясно. :)

    А с 12% круто.. :rolleyes:

  2. Уверен,что вы куда больше нас знаете....Чего мы уж тупицы здесь делаем...У вас же есть опыт,в отличии от нас..!

    Процент окислителя влияет влияет на стойкость уже хотя-бы потому,что с кутикулой поступает так,как ему,этому проценту положено.И если он ее угробит,то в чем ваще будет держаться молекула цвета? Ура,даешь 34%..!Чего заморачиваться?)))

    Какие ещё 34%?

    А про опыт.. Я имела в виду, что сужу по тому, что получалось именно на моих волосах. Но помимо результата мне хотелось понять сам принцип действия этих процентов. :) Отсюда и вопросы такие. ..Про тупиц вы погорячились, и в мыслях не было. Наоборот, хотелось, чтоб именно профессионалы разъяснили насчёт зависимости стойкости от процента.

  3. Съест и запъет и не подавиться...)))) С каких это пор 4% съедает холодные оттенки. 12% - да, могут выжечь холодные, но все стальные работают нормально. На ранее окрашенную базу нет смыса брать более 3%

    Просто не хочется на 1.9, т.к. думаю, что быстро смоется (сужу по собственному опыту). Эмульсии 3 нет, я взяла 4. Но разве 1% сильно большую роль сыграет?.. К тому же четвёрка-то тоже предназначена для КТ. Чего это она должна "сжирать" цвет?..

    А вообще, не могу понять.. Почему одни считают, что % окислителя совершенно не влияет на стойкость, а другие наоборот. (Имеются в виду не обыватели). Я больше склоняюсь ко второму мнению.

  4. окрашивание на 1,5% или 1,9 - это тонирование, на 3 и более - стойкое окрашивание

    Спасибо. Возьму 4. С 1,9 наверное смоется в два счёта.

    В Колор Тач написано, что надо использовать эмульсию 1,9 или 4. А считается, что тонироваться надо на 1,9. Для чего тогда 4%?