Перейти к содержанию

свеха

Участник
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные свеха

  1. Я так понял, что "молочные коктейли" это цветовые миксы, созданые так чтобы при тонировании обезцвеченных волос, в результате не выдавали бы необычных цветов. По аналогии видимо - пастельное тонирование. Этим они отличаются от, как яркий пример, натуральных, возмите 9.0 и на обезцвеченой базе возможно получите не натуральный, а ярко фиолетовый.

     

    Ну не много не так.Нет,совсем не так.Для пастельного тонирования другие красители.Эти наоборот дадут интенсивный цвет.

     

    Никогда на лореаль не работала, но судя по объяснениям это что то вроде тонирования для мелированных волос- когда нужно скорректировать фон осветления, или в мойке убрать нежелательный нюанс.Или нет?

    У матрикс есть похожая штука- шер пастель, там нет натурального тона, только цветовой нюанс полупрозрачный- не затемняя уровень наполняет волос и тонирует его.На диске одну и ту же смесь наносили и на натуральный уровень 6\0 и на 10\0.

    Вы умница.Вам тоже респект и уважуха.

  2. вот я с другой ветки цитирую ответ, мож. я чего не понимаю

     

     

    во-первых, я не понимаю, как обесцвеценный волос может не быть пористым?

    во-вторых, в чем принципиальное отличие оттенка одной и той же краски, в данном случае 9.01, от другого, напр. 9.31, в плане того, на ЧТО их наносить? в первом случае только на пряди, во втором - на все полотно. в чем разница?

     

    мастера, поправьте меня...

     

    никто не говорил,что обесцвеченный волос не пористый.Всем понятно,что структура его не однородна и ,как правило,концы совсем пустые,а значит они быстрее "схватят" холод =грязь.Согласны?Далее.Быстрое нанесение на влажный волос (а наносим мы от корня) дает нам возможность придать прядям нужное цветовое направление.9.01;9.02;9.03;10.12;10.13-между собой их можно смешивать.при этом краситель не успевает воздействовать на натуральный пигмент.(если нам нужен этот результат) Это теория.На практике я пробовала наносить коктейль на короткий обесцвеченный волос.В телефоне есть фотка,если получится скину.Ничего страшного не произошло,блеск,холодный оттенок,правда держала 5 мин.,стал проявляться фиолетовый смыла.Далее.9.13 -9.31в лайте нет.В нем нет нейтрализации,поэтому красить им подходящую базу можно.Тонируют блонды в Лореаль по технологии мажирель и луо.

  3. В Лореаль много красивых названий. Незабываемое - цвет "верблюд". :lol: А вообще спасибо большое тем, кто хвалит бренд, на котором работает и негативно отзывается о других. Предпочитаю при том, когда объясняю плюсы своих красителей, на которых работаю, постоянно уточнять, что плохих красителей нет, есть плохо работающие головы мастеров.

    Одна клиентка каждую окраску меня спрашивает, что менее травматично для волос - порошкообразный краситель или 12 уровень кремообразного красителя. При этом ей нужны яркие светлые пряди. Приходится целую лекцию по технологии читать. Скучно это делать, но она говорит, что ей так спокойнее и она, наконец, нашла того мастера, который ей ВСЁ объяснил. Может, так и надо с кем-то. А кому-то достаточно красивых слов о том, что это нежнейшая краска, тончайшая текстура крема, в котором волосы будут купаться, как Дюймовочка в росе. :blush:

     

    про "верблюда" ничего не знаю,признаюсь.Негативно о других брендах не отзывалась.А клиентов,которые спрашивают уважаю.По крайней мере будут подкованы и если попадут к другому мастеру (а в жизни все бывает) не дадут себя в обиду. П.С.Stylist Огромный респект и уважуха за ваш труд и терпение на форуме.Надеюсь меня фея не накажет за "не в тему" :blink::lol:

  4. она ожидает, что волос станет "хоть чуть-чуть" менее пористым, слегка приглушить желтинку, не затемнять по возможности. Оксид тоже принесет свой

    я потому и задала вопрос, что мне показалось, в 9.01 пепел не сыграет большой роли, хотя... я с лореалем не знакома

    п.с. она сказала, "попробуем так, не выйдет, в след.раз покрашусь веллой". я так поняла, диалайт ей кто-то очень расхвалил

     

    ну вот и ответ на вопрос о репутации.кто-то очень расхвалил(наверное,не без оснований),ну а если не получится будем краситься веллой.(против веллы ничего не имею :lol: )П.С. зеленой она не будет :excl:

  5. Помоему, в Диалайте 9.01 относится к "молочным кокттелям" (видимо проще обозвать все красивыми словами и прозносить их с весьма многозначительным видом, чем выдать великую тайну пигментного состава красителя),

     

    я валяюсь,ребят,по моему красивые слова для клиента.для мастера цифры,а там ...пигментный состав красителя :rolleyes:

  6. 9.7 - это бежевый блондин. Но на корнях он как-то слился с 9.36. Хотя по длине и в "хвосте" такой цвет присутствует.

     

    Я пока пришла к тому, чтобы сделать ей легкую смывку на корнях. Просто блондоран с водичкой. И затонировать все 11.0 и 116 в пропорции 30 г + 7 г

    И подержать совсем чуть-чуть.

     

     

    Знаю, что 11-м рядом не тонируют, но также знаю, что некоторые так делали, в т.ч. у нас в салоне, получалось. Есть ли еще какие-нибудь варианты?

     

    Насть,а чего ты добьёшся смывкой на корнях?сразу тонируй (11.6-это что?;7г чего? и на каком %?)промелировала бы её на маленьком % и протонировала 20г-9.0+10г-9.66+1,5-2см красного микстона+60г активатора(технолог Кутрина когда-то давал эту формулу для нейтрал-и нежелательной желтизны после осветления).Но если она платить не хочет,есть такая формула:Глосс тоник 9.66 смешать с кондиционером и нанести на волосы на 2-5мин.-эта желтизна убирается и при дальнейшем мытье головы не проявиться.

  7. Очень нужен ответ специалистов. Ситуация немного нестандартная. Есть девушка. Свой цвет на уровне шестерки. И есть накладные пряди цвета 11.0 - 11.36 с переливами (ну, это теперь мне думается, что тона такие). До меня она красилась у нашего мастера, которая уехала в другой город. Делала та мастер ей сначала пряди, потом окрашивала в общий тон. Получалось все идеально. С девушкой этой уже не связаться, чем красила неизвестно.

    Ее клиентка доверилась мне. Косяков с блондинками у меня особых не было.

    Когда мне клиентка принесла хвост, я посмотрела по палитре (мы работаем на Кутрин): идеально попадали тона 9.36 и 9.7

    Еще такая проблема возникла, что у нас уже месяц как нет почти всех блондов и оксид остался только 12%. У директора финансовые проблемы, вот только заказали краску.

    Ну, клиентка пошла и купила краску 9.36 и 9.7. Поскольку оксидов разливных у Кутрин нет, купила Шварцкопф. Я знаю, что это уже само по себе нарушение технологии, но иногда прокатывало.

    Я тщательно набирала тонкие прядки, очень частое мелирование на 9.36, причем берегла волосы, только корни, на 9%.

    Потом только корни 9.7 - оставшиеся волосы на 9%. Потом по длине волосы не в фольге безамиачной 9.7. И в заключение протянула краску по волосам в фольге.

    Когда смыли, получилась она далеко от своего хвоста, по крайней мере, на тон темнее. А корни больше золотистые.

    Вопросы у меня такие. В чем мои ошибки:

    1. Мог ли такой эффект дать оксид не той марки?

    2. Просто ошиблись с цветом, надо было брать тона выше? Может, стоило мелировать блондораном, а общий тон брать 9.36 или вообще 11-м рядом?

    3. В 9.36 шестерка ушла на нейтрализацию желтого, поэтому получилось больше золота на корнях?

    4. Как правильно теперь поступить? Возможно ли сделать легкую смывку и затонировать? Чем лучше затонировать в этом случае?

     

    Буду очень признательна за помощь

    Насть,а 9.7 это что?ты по тону в него попала?

  8. Ребят,так я и не поняла что мне теперь с клиенткой-то делать? У нее остался холодный пепельный оттенок,а она в принципе хочет тот же тон,но золотой. Я уже боюсь что-либо предпринимать.Вдруг, зеленая станет? мышиного цвета я ее уже увидела. :unsure: ужас неописуемый :wacko: Она до Нового года хочет быть золотистой./10.3/

     

    У меня недавно была таже история.(пепел по длине,краска Гарньер на осветлённую базу)Почистила длину 2раза смывкой Эстель,вышла на золотистую 10-ку.Смывай её и тонируй.

  9. Подскажите пожалуйста что я делаю не так... У клиентки замелированная голова - у корней мелирование, от середины волоса и далее до концов блонд на уровне 10. Натуральная база на уровне 8-ки. Хочет вернутся обратно в классическое мелирование. Пробовала на середину и до концов 7-ку на 3% - получилось пастельное тонирование. Может нужно было в фольгу пряди класть? Или попробовать ниже уровень тона взять? Она никак не хочет быть темнее 8 - у меня тупик....

     

     

    I.R.A. я так поняла,что вам нужно обратное мелирование.теоретитески вы взяли правильные красители,забыли только о фоне затемнения.(на 8-м уровне надо добавлять жёлтый микстон)пряди нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО убирать в фольгу.(либо выбирать белые,либо натуральные).единственный нюанс и его необходимо учитывать,что мелирование на уровне 8-ки смоется быстро и его видно не будет.и краситель на осветлённую базу ляжет более матово,чем на натуральную.уж лучше взять на тон темнее.Олег прав,если красить в 8-ку - идеального окрашивания добиться во-первых сложно,во-вторых смоется за неделю.просто зря потраченное время и деньги.я бы выбрала штопку в фольгу нанесла от середины 6-ку(с микс.),а минут за 10 до мытья промазала от корня.

  10. здравствуйте.. :blush:

    вопрос таков..,можно ли из 7.77 Игора вывести клиентку на 8.1,т.е ей вдруг захотелось пепла,а я что то стушевалась,сижу думаю. рыжий у нее подсмылся сам уже,но волосы не оч. хорошего качества,достаточно сухие и ломкие,боюсь ее высветлять сильно.

    Спасибо.

     

    отговори ты её,обрисуй перспективы.мало того,что убьёт волосы,ещё и пепел будет смываться на раз два.не всегда надо идти у них на поводу.предложи ей хотя бы натуралку.

  11. В любом случае спасибо за совет. Но мне видно последнее время не везет на профессионалов. Мне изначально в парикмахерской предложили цет поменять. И благодаря хитрым манипуляциям нескольких профессионалов я лишилась большого кол-ва волос, не говоря уже о том, что пришлось сделать стрижку.

    А была я вот такая post-28915-1246960115_thumb.jpg + еще 15 см волос :rolleyes:

    темный вам идет больше!ИЗВИНИТЕ ЗА НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНУЮ РЕПЛИКУ.