Перейти к содержанию

leebra

Участник
  • Постов

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные leebra

  1. А не могли бы вы рассказать поподробнее об институте..хороший ли он?стоит там учиться?и сколько стоит обучение?

    Я сейчас учусь в институте на втором курсе по специальности сервис и туриз и параллельно заканчиваю курсы парикмахера...и поняла что парикмахерское искусство-это мое и очень хочется продолжить обучение,но совмещать с институтом реально сложно+надо уже идти работать,тк финансовый вопрос оставляет желать лучшего. Вот я и подумала может совместить приятное с полезным и перевестись в Ваш институт. Там очное обучение?В общем расскажите все и посоветуйте стоит ли туда переводиться.

    Очень буду признательна)))

     

     

    http://www.ieac.ru/

     

    там есть и очное, и заочное и вечернее, как в любом другом институте и перевестись наверное можно. Можно всё как в любом нормальном институте. Если это ваше, конечно, учитесь. Я со второго курса колледжа ушла в своё время и пошла туда учиться. Изначально училась на звукорежиссёра. Ничуть не жалею))) Учат хорошо, но за посещаемостью не следят. Дисциплинируйте себя сами, если действительно хотите чему-нибудь научиться. У нас очень многие прогуливали - естественно специалисты из них никакие((( с горем пополам сдавали всё. А те кто пришёл не за корочкой, а за знаниями сейчас успешны в профессии.

  2. Здраствуйте!!!У меня выпадают волосы,наверно потому что я кормлю грудью,т.к. раньше этого не было.Посоветуйте что нибудь эффективное.Рецептов много написано,но какой из них лучше я не знаю.Заранее спасибо)))

     

     

    вот неплохое средство от очагового выпадения.

    http://professionalmagic.ru/goods/TARGETED...%8F-1?from=ZmQw

  3. Ух ты :blink: :blink: :blink: Я учусь на Украине в Донецке, 4 курс университета (Поплавский) заканчиваю, если честно сложно понять, можно ли его считать хорошим учебным заведением... Просто получаются такие ситуации, что девочки которые отучились в институте идут потом в училище, что бы скажем так повысить знания... некоторые наоборот после училища к нам идут... а есть такие которые просто говорят, что институт г... полное и ничего тут не дают. Если честно, мне кажется это от желания зависит, в институте дают базу, а там уже зависит от твоего желания и творческого полета фантазий. Мне если надо я в интернете нахожу и пробую... Благодаря этому форуму в том числе...)))))))

     

     

    абсолютно согласна, что всё зависит от желания человека. На обучении дают, конечно, классическую базу без которой ни куда, но при этом необходимо постоянно посещать семинары, выставки и мастер-классы, а особенно знать рынок продукции и ходить к ним на презентации. Это даёт возможность отходить от общих знаний (но тем не менее это основа) и выбирать в разных случаях разные техники. Мне институт дал очень много, но тем не менее различными курсами повышения я не пренебрегаю.

  4. по поводу высшего парикмахерского...

    у меня высшее, 6 лет института по специализации имиджелония. Институт Экономики и Культуры наберите в поиске, там найдёте информацию о поступлении. Обучение естественно на платной основе. В курс входят такие предметы: психология, английский, маркетинг, основы бизнеса, экономика предприятия и прочий гуманитарий, и спец предметы- колористика, наращивание волос, визаж, эстетика причёски, парикмахерское искусство, материаловедение, технологии и оборудование салонного бизнеса, управление предприятием, стилистика, пастижёрное искусство,афроплетения, даже курс по маникюру был))

  5. вопрос такой: если после предварительного обесцвечивания волосы например на 8 ФО, можно ли дотянуть их до 9-10 уровня с 6-9% и не будет ли это слишком агрессивно для волос?? например 10.1 +корректор?? и какой в данном случае корректор-синий и красный, если на 8 базу??

    Или нужно всё равно дотягивать до 10-11 уровня, а потом тонировать??

  6. Для применения на коже головы:

    • Смешайте в пропорциях 1:2 с оксидом 10,20 vol

    • Очень осторожно нанесите состав

    • Время экспозиции до 60 минут в зависимости от требуемого результата

    • Для удаления красителя добавьте немного воды, смешайте до состояния эмульсии, тщательно сполосните.

    • Дважды промойте волосы шампунем для того, чтобы полностью смыть осветляющее вещество. Старайтесь не царапать и не расчесывать кожу головы.

    • Нанесите кислотный кондиционер.

     

    Для первичного использования:

     

    Вариант 1

    • Нанесите на концы волос

    • Нанесите на среднюю часть волос

    • Нанесите на корни волос. Время экспозиции для каждого шага зависит от сопротивления волоса.

    • Смойте состав, как указано в предыдущем пункте.

     

    Вариант 2

    • Нанесите отбеливающую пудру SENSE colours, Baco, AAA , а также оксид 20-30 vol на среднюю часть и концы волос. Время экспозиции и тип оксида зависят от состояния волос. Обычно время выдержки составляет 10-15 минут.

    • Нанесите отбеливающую пудру SENSE colours, Baco, AAA и оксид 20 vol на корни волос. Время экспозиции зависти от состояния волос

    • Смойте состав, как указано в предыдущем пункте.

     

    Данная таблица поможет Вам выбрать отбеливающий продукт.

     

    Осветление

     

    Скачок цвета

    Продукт

    Оксид

     

    1 уровень

    Краситель SENSE colours , использованный в пропорциях 1:1

    10-20 vol

     

    2 уровня

    20-30 vol

     

    3 уровня

    30-40 vol

     

    4 уровня

    Красители, осветляющие волосы, используются в пропорциях 1:1

    30-40 vol

     

    5 уровней

    Красители, осветляющие волосы, используются с оксидом в пропорциях 1:2

    40 vol

     

    2-6 уровней

    Осветление

    20-40 vol