Перейти к содержанию

PauLa

Участник
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные PauLa

  1. Ув. профи!

    очень нужно услышать ваше мнение насчёт мезотерапии в качестве средства для восстановления количества волос.

    О.В., буду рада Вашему мнению в особенности...

    :excl:

    Коллега сделала три процедуры по 2 флакона на процедуру, рост волос усилился и выпадать перестали. Пока довольна(прошло уже месяца 4)

  2. У меня была такая клиентка которая лечила дома волосы луком, так я её пол часа отмывал но запах так и остался на весь салон. Ходят легенды о том как наносят на волосы яйцо и потом смывают горячей водой после чего белок прямо на волосах сворачивается, слава Богу поклонников уринотерапии стало гораздо меньше. А вообще у меня есть целая книга по использованию всевозможных народных рецептов для волос, купил просто так пусть будет, не дай Бог такой кризис как в 90х может пригодиться :rolleyes:.

     

    Ну что, товарисчи? начинаем читать книгу? Кризис пришел вроде....

  3. Жду любой помощи от опытных колористов. Заранее спасибо за помощь.

    У меня ситуация с клиенткой, в которой мы никак не можем найти решения...правильного и быстрого пути. Чего-то руки опускаются...не знаю, возможно ли найти решение.

    Волосы 100% седые и седина резистентная.

    Желание: холодный блонд( подойдет и 9.02, но хочем 10.23, например). Суть-быстро растет волос, становится видно границу синевато-белых волос и вид непотребный уже через 2,5 недели, нужно чтобы хотя бы на месяц хватало.

    В последнее время седина словно озверела совсем...Раньше было проще, сейчас в течение года-полутора....засада.

     

    Как красили:

    1)Матрикс(Дрим-Эйдж) на 9 уровне, Альфапарф Милано на 9 уровне и т.п. дают темный цвет-не подходит, хотя закрашивает спецсерия для седины. Вариант по-разному муссировался, но клиент все же просит светлее.

    2) Мордонсаж на 6%, затем окрашивание 10 уровень( 10 натуральный тон+9.21(и 10.21 и что-то еще на эту же тему)-не закрашивает, прямо сильно видно границу седины. Красим 9-кой-темновато снова.

    3) Краска с водичкой на 20 минут, стягивала, а потом окрашивала с увеличенной долей красителя по отншению к оксиданту. Снова темновато. Выходит 9-ка натурально-грязноватая.

    4) Разрыхление порошком или Блондис-гелем(из Лореаля) на 3% и на 6%(зависит от препарата) на длительное время выдержки(не 5 минут). Далее безаммиачное окрашивание КолорСинк-10-ка золото наносим, сидим, поверх смесь 10-ки перламутрово-натуральный(10М+10N+10V в разных пропорциях, сегодня брала почти просто натуральный-не до жиру уже). Так же окрашивала и безаммиачный АльфаПарф -на 10 уровне. Пару раз был более менее результат приемлемый...Сегодня фиаско. не прокрасило. Цвет вроде смягчился, но это не та работа, за которую нужно платить. 3 часа времени и прям до слез обидно. Человек как будто и не красился вроде...

    5) Лореаль Иноа-9.21-седина бликует нехило, прозрачно все как-то...не подходит. Был старый вариант, в маленьких тюбиках.

     

    Клиент Просит либо 9-ку чистенькую, как на порошочек, либо 10-ку попрохладнее.

    Как? Три раза красили как-то: порошок, одно б/аммиачное окрашивание, потом сразу еще раз...но это просто вагон краски и времни-не нащ случай.

    может, кто знает как это сделать? Есть краситель чудесный, пусть жесткий, нам уже по фиг, если раз по корням ударить.

    Вроде в Шварце Блонд Ми есть спец серия для седых волос. Спрашивала технолога, но там нет 100% гарантии. А нам так нужно. Готовы краситься 3 часа, но чтобы был приемлемый результат. Человеку нельзя выглядеть неподобающе-работа не позволяет.

     

    Товарисчи!!!!Седина реально трудная ....помогите советом и опытом)))Буду безмерно благодарна.

  4. Да, я имела ввиду 11й ряд, спасибо.

     

    Спасибо, что сказали про микс, добавлю

     

    Только ООООЧень аккуратно. По правилу 10-только 410 микс;

    фиолет, синий и красный по нему только для усиления, если для нейтрализации прямо отдельно мешайте и капелюшечку добавляйте, лучше меньше, смывать потом.....

    ох, нелегкая задача, я когда-то неделю оттирала масками, ампулами и шампунями скрабирующими, ежедневно. На клиенте может боком выйти.

  5. Добрый день.

    У клиентки нб 6, желаемый цвет - на 10м уровне, холодный оттенок.

    правильно ли я расписала рецепт?

    10,10 (10)+10,21 (10)+0SP (20)+12%(80)

    хватит на корни? до этого окрашивала Лондой СОС примерно тем же количеством, но не знаю, какая по расходу Альфапарф.

    Спасибо заранее за ответ.

     

    Почему 0SP добавляете в основную палитру? Этого делать не стоит. Он разработан для тысячных рядов.

    Или рецепт 11.21 и 11.11 + 0SP?

    Вы точно не хотите суперблондов взять для 6-ки? Сработает на тонком волосе при максимальной выдержке-около часа))

    На прямо холодный в этом случае надеяться сложновато...Добавляйте микс-7000. Очень аккуратно, но все же добавляйте. Есть подозрение, что по сравнению с лондой(новую не пробовала, старую помню смутно, но...) будет темнее. выйдете на 9-ку скорее всего, т.к. холодный оттенок даже на 10-ке смотрится тускловато, зато натураааально. Расход у краски оптимальный. Всегда на корни хватает 30 г краски (1:1,5 или 1:2 для суперблонда, просто гуще накладываю краситель).

  6. Милые девушки, подскажите, если не сложно, как убрать рыжий подтон. Родной примерно 7-8 уровень. Красилась Estel De Lux тоже что-то 7. Коричнево-пепельный. Всё равно пролезает рыжь <_<

     

    Берете 7.1, или 8.1 или 7.11-что там у вас с синим пигментом))И красите на низком оксиде. В чем сложность здесь? Или нужно именно .71? Тогда добивайте корректором синим из рассчета УГТ. вся .Х1 уходит на нейтрализацию в вашем случае. А вообще-не надо аммиачной краски, пусть будет стойкий краситель, не осветляющий родной пигмент, тем холоднее будет цвет в будущем.

  7. Уважаемые мастера по Альфапарф нужна ваша помощь. Вопрос такой: что менее травматично для волоса (окрашиваем только корни): EOC Cube 10-й ряд+40Vol или EOC Platinum + 40Vol? (НБ6, желаемый уровень 9-10. Раньше корни подкрашивались ЕОС 10+30Vol и до желаемого ряда не дотягиваются)

     

    Поздновато, наверное, но отвечу, может еще пригодится.Красим нетравматично 11.21(или что там вам нравится) + 12% корни поднимает хорошо, но за счет "спокойного" и "нежелтого" цвета выглядеть может как полупрозрачная 9, неярко так. Тот же результат, но цвет плотнее 10 ряд +микс + 12%. Тоже 9-ка.

    Самый светлый и яркий вариант, да и рецепт 11.20+0SP+ микс(по вкусу)+12%. Это тянет на 10-ку платиновую, блонд вырви глаз. Тот, к которому привыкли пользователи суперблондов Игоры и Веллы.

  8. Напишу свой отзыв,как я довела до нужного мне цвета клиентку ,ранее красившуюся 11,21 выходившей на бежевый блонд,напомню что после изменения дизайна на эволюшен куб,краска стала гораздо пигментированней и на выходе на корнях с нб 6/ получали серо-фиолетовую грязь

    Итак: было взято 11,21+ СОС эстель 107 1 к 1 на выходе получили нужный нейтральный беж,пользуйтесь,возможно мой рецепт,окажется кому-то полезен.

     

    Мои наблюдения за годовое использование Куба. Краска на самом деле изменилась, но просто палитра стала более "холодной" -натуральный стал более холодным, пепел тоже попепельнее то есть. Добавились пепельная медь на несолбких уровнях, еще несколько цветов. С пигментированием вроде раньше проблем не было. С сединой работает как и раньше.Но! Стекловидную седину порядка 10% или даже меньше на 3% не берет с одного раза(про натуральный ряд!).

    Эволюшн Куб уже давно в работе, другого не будет, старый краситель остался только на неходовых позициях.

    Куб все выполняет как положено:все, что заявлено, присутствует: и качество волоса, и гладкость и свежесть цвета длительная. Краской все очень довольны. Вот только запах мне все же старый был милее, эххх-анис, где ты теперь.

    А в 11 ряде нет натуральной базы просто, это же суперблонд. Не увидела различия в старом и новом варианте окрашивания клиента. всегда 11.21 дает натуральненький такой блонд, мягкий и красивый, без пепла явного, что и ценно. никакой грязи. Ни у меня, ни у моих 10 коллег ни разу не замечала.

    А вот с Эстель мешать-это странно. Зачем? Честно красьте Эстель.

    Серо-фиолетовую грязь, если подумать, разбавьте 1:1 0SP, вот и получится прозрачнее цвет.

     

    Подскажите ,ознакомительные семинары в Днепропетровске проводит Alfaparf?Как узнать,есть ли технолог в нашем городе?Подскажите!!!

     

    Позвоните по телефонам в Москве. Вся информация на сайте: http://www.alfa-parf.ru/contacts/.

     

     

     

     

    Вот тут я написала о кератиновом разглаживании: первые наблюдения, так сказать. не забуду-отпишусь позже о более детальном наблюдении за волосами с этим разглаживанием и результатах в работе.

    http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=27525&hl=

  9. Уважаемые форумчане!

    Как вам новая краска Альфапарф- 3Д Куб?

    Какие впечатления? По отношению к старой версии Эволюшн?

    Мне очень нравится, что-

    новые тюбики легко выдавливаются-да-да, это важно, как оказалось;

    качество волоса еще лучше, хотя казалось-куда уж лучше, гилиарунка делает видно свле дело;

    запах более "простой", хотя мне нравился и старый, анисовый, но потребителю, мне кажется, проще такой вариант;

    краска гелевая-намного легче разносится по волосам, следовательно, экономичнее;

    НО показалось мне или нет-она более прозрачная?пигмента меньше что ли? что-то в плане закрашивания седины смущает, не могу точно пока понять-тонов мало еще в работе. На семинаре по новой версии еще не была. Может, кто-то подробнее знает?

  10. Добрый вечер. Извините, что нагло влезла в общение профессионалов, поскольку не имею никакого отношения к вашему роду деятельности. Однако, все же надеюсь на Вашу помощь.

     

    Ой, можно я попробую прокомментировать. Два дня провела на семинаре. Есть комментарии и вопросы, чтобы помочь.

    Вы приобрели для блондирования верный продукт, но если ваши волосы темновато-русые( 6 уровень? пряди догадались приложить к корням в магазине?) скорее всего, за 10 минут вы не достигли нужной степени осветления. Но это предположения...вы даже не указали, какого цвета хотели бы добиться в принципе. Какой ваш красивый блонд?

    А краска Колор тач санлайт предназначена только для работы с натуральным волосом.

     

    В данный момент я на вашем месте не стала бы мучать волосы, а подлечила бы масками. А вот через месяц действовала бы по всем правилам.

     

    Как бы сделала я: корни на 4% эмульсию 1:2 с кремом, наносить с затылка, контроль на глаз, но думаю, не менее 25-30 минут, если длина неравномерно окрашена, то чуть почистить бы постаралась на 1,9%, но тут не видя, не рискну советовать. Вымыть, стабилизатор нанести Высушить. Оценить результат. Если цвет не дает явно читаемую желтизну даже на корнях, ровный по длине, ну пусть чуток отличается , но все же просто нейтральный блонд, тонировала бы КР 1:2. 10/38, чтобы не скупать полмагазина. Нанесение быстрое и оперативное по всей длине волоса.

    Если, все бывает, корни слишком желтые по сравнению с длиной, то корни тонировать с добавлением 10.8, а длину 10.38. Вымыть шампунем и стабилизатор нанести...Магазин, надеюсь, недалеко?

    Кстати, для насыщенности можно добавить немного тона, который обладает "густым" цветом на прядях в фарб-карте, 10.38 теплый, но достаточно прозрачный все же, хотя мне результат нравится, сама выбираю такие тона))

    Я в Велле не так давно, собственно. По технологии все верно написала, а по опыту применения...может еще кто поможет из мэтров ))) И ищите хорошего мастера-его не может не быть в большом городе. Удачи.

    Подумала и добавляю: если делать сейчас, то на корни снова возьмите 1,9% 1:2. Остальное все так же...

  11. <"...Например для создания на базе 6,0 Цвета 9/38 можно взять 9/8 ....">

     

    Именно так я бы и сделала для достижения данного оттенка, но тут мне сказали: возьмешь 8.38 и получишь 8.38. Семинар без отработки был. И я привыкла к более аргументированным ответам и подробным объяснениям технологов-тренеров (так и на Шварце, так и на Эстель), раз уж я выбрала время и пришла на семинар, а не по интернету или книжкам с бренда на бренд перестроилась. Хотя директор сказала:"... а что там?все ж так же, как у всех. Работай -_- ".

    В общем, слова словами, результаты увидела, попробовав на первой же блондинке и взяла на 7.0 формулу 8.38 и 6% . Все прояснилось: как и сказал тренер, "красивый цвет" получился)))))только примерно 8.3008. Странно, что нет акцента на такие мелочи в работе с конкретным брендом, все же я именно для этого прихожу на семинар, а не чтобы основы колористики повторять.

    Только вот вижу я, что в салоне из 100% окрашиваний приходится 70% на Лонду и только 30-на Веллу. В работе именно эти два бренда.

  12. Фон осветления всегда влияет на конечный результат, в некоторых брендах в краситель уже заложен корректор фона осветления. ВЫ не написали что получилось в результате, или вы ушли с семинара не дождавшись конца :rolleyes:

     

    досидела, просто подходить отдельно не получилось...я для себя так и поняла, как же иначе...но все же хотелось уточнить. Через 2 недели приду на 1 часть-колористика от Веллы-там надеюсь разобраться лучше.

     

    Всем спасибо за помощь!

  13. Сегодня была на семинаре по блондинкам для мастеров, работающих на Wella. Осталась в некотором недоумении. Дело в том, что начать надо было, конечно, с основ, но так уж вышло...На семинаре был момент решения задач: база 6.0, желаемое-8.38, рецепт вышел: Кр 8.38+9%веллоксон и готово. Все покивали и записали. Народу 50 человек. Я с Веллой только начинаю, задала вопрос тренеру-а как же, мол, фон осветления, его не учитываем? так и получится 8.38 без микстонов всяких? надо мной посмеялись, тренер переспросил-не понял-объяснил что-то про другую часть задачи...знакомая, которая была на первом семинаре, сказала- ты, типа, не попутала со Шварцем-это у них надо нейтрализовывать, а тут все по другому...Вот сижу, 30 страниц по Велле не осилила, но стараюсь, и в голове не совсем укладывается-к же так, на самом деле можт я что-то недопонимаю...ждать семинара долго, а надо будет поднакопить знаний...а основы мне непонятны...может кто подскажет в двух словах, если нетрудно. Я работала с другим брендами, понемногу Шварцкопф, Shot, Kaaral, не обошлось без Эстели. Колористику знаю. Буду благодарна за помощь)))

  14. Здравствуйте! Очень нужен совет!!!! Помогите пожалуйста... Меня зовут Екатерина, свой натуральный цвет волос, средне-русый, на данный момент мелирование, корни отросли где-то на 3см, очень хочу стать блондинкой!!!! Смогу ли окраситься в блондинку Эстелем Экссис Сос 101(пепельный) + 9% оксигент, а после окраски протонироваться тоником? Заранее спасибо за ответ!!!

     

    я бы сделала так: мелированные волосы обработать престайлинг-кремом, стянуть полотенцем, нанести краску суперблонд на корни, потом счесать на полотно очень аккуратно и выдержать положенные 40минут, совет не подходит, если волосы до лопаток :rolleyes: Только он пепельным не будет...натуральный более получится на корнях, а п мелированию посерее, конечно...но выйдет вменяемо при жестком отсутствии в целом городе вменяемого мастера, позвольте, усомнюсь в вашей правдивости....

     

    сама в бытность появления этой краски пользовалась смело: мою 7-ку прекрасно и на 6% красила-результат всегда устраивал, оттенок брала теплый обычно, ею же подтягивала потихоньку ненатуральное полотно: волос всегда был в хорошем состоянии, делали и мелирование ею после смывшихся экспериментов( да!!! на окрашенной базе). на "зачем" отвечу заранее: хочется вернуть светлый, но без блондора, волос его не терпит, сто раз проверено....технологию понимаю, но и чуть интерпретировать можно...