Перейти к содержанию

Anna Demidova

Участник
  • Постов

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Anna Demidova

  1. значит нож тот что пошире мне не пригодится для стрижки людей???я правильно поняла?

    Снежанна, а вы слышали о стрижке машинкой с помощью расчёски? Вот для этого вам и пригодится большой нож, т.к. им можно "косить гектарами." К 616 есть ещё и средний нож, вот на него и оденется ваша насадка. Стричь мелким ножом, я бы вам не советовала, т.к. со временем, если у вас нет триммера, вы запорите нож и не сможете делать чистенькую окантовочку.

  2. А у вас в магазине Мозеровские машинки какие китайские или германские?

    Последние 2 партии были 100% Китай. Если первые поставки были германские, то мы и работали машинками 5-6 лет без ремонта( шнур я не считаю), а эти вылетают в течении года, хорошо, что есть гарантия.

  3. Anna Demidova, какие у вас мужики кровожадные то...

    Я понимаю, что они нетерпеливые,но еще ни один не согласился пару минут подождать,пока я не почищу им рабочее место.Если рвутся в кресло,прошу повременить - одному так и сказала - "а давайте,вот сейчас!Вот прямо немытыми руками!Вот прямо грязной машинкой с чужой шерстью!Да нечищенными ножницами!С радостью!5 минут сэкономите и будет дома время полечить грибок да заражение крови от грязного триммера по коже..."

    Уважать себя же нужно,я не раб - а ему эти пара минут погоды не сделают...

     

    Пока клиент расплачивается со мной я чищу машинку, ножницы; техничка заметает, а расчёски и руки я мою на глазах у следующего клиента, который уже приземлился в моё кресло.

  4. Даже на потоке очень сложно работать все 20 минут одной машинкой.Я даже на бокс\полубокс дольше 5 минут машинку в руках не держу.Взяла машинку,отработала черновое снятие по насадкам - вырубила, поставила на подставку,беру пульверизатор - смочила волосы,прочесала продула их - беру опять,снимаю уже более тщательно.Поставила, взяла ножницы - отработала челку или переход слегка филерами - цапнула опять машинку,отшлифовала...

    Если не держать ее постоянно в руках - и проблем с перегреванием не будет.Тем более -вы же рабочее место отчищаете и дезинфицируете после каждого клиента,значит это еще перерыв в 5 минут,машинка отдыхает.

    Или вы пашете в волосах по колено,пока поток не иссякнет?Если да - глупо и опасно для здоровья.И вашего, и клиентов.

    Если у меня перерыв между клиентами будет ПЯТЬ минут! ! !, да меня мужики сожрут с потрохами! 20 минут для работы машинкой - это много, я работаю 2-5 минут и больше не беру её в руки вообще, остальное всё ножницами, исключение ёжик, площадка. Но при очень большом наплыве клиентов большой рабочий нож нагревается почти всегда.

  5. Anna Demidova, нелепый спор,не так ли?"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

    Вам удобней сетевая,мне аккумуляторная.Смысл доказывать что кому больше нравится...

    СОГЛАСНА

  6. Anna Demidova, И к чему это?

    Когда работала сетевыми,сначала вешала за ушко,потом были проблемы с контактами,потом клала на столик подальше в стенке - один раз запнулся клиент о шнур(пополз через меня,а не вышел с другой стороны кресла) она улетела с него и ударилась о кафель - погибла.Потом была пара для стрижки и вторая для окантовки - в сумме это было 4 шнура - змеиное гнездо,а не кресло было.Сейчас на подставке аккумуляторная, для окантовки триммер на батарейках взяла-шнур только от фена и утюжка.Таких проблем нет.Чтоб меня покрасили еще раз взять сетевую...

    Мне легче! Никаких плоек и утюгов. Машинка и фен - 2 шнура,окантовочная тоже аккумуляторная.

  7. А залом может быть даже если шнур не сматывать - просто неправильная эксплуатация - в работе многие ее вешают на вешалку за ушко,шнур волей-неволей заламывается и контакт отходит...

    Всю жизнь вешаю на крючок за ушко( металлическая петля) и за 5-6 лет эксплуатации шнур укорачиваю, я сама, по колличеству ремонтов, на 10-15 сантиметров

    Сетевая - садизм,постоянно запиналась о шнуры,у многих моделей неудобные петли,образуются заломы на шнурах и она просто переставала работать.Раз в полгода приходится чинить шнур,да и клиент сбить может задев шнур ногой...(мне так убили трайв на проводе,зацепился дяденька нечаянно).Напарница сейчас мучится с двумя машинками - постоянно хвост им шевелит,чтобы контакт был.

    Эх,чтоб еще и фен на аккумуляторе был - было б щастье...=).

  8. kokoko, может проблема со шнуром?Я так понимаю,это проводная машинка?Может отходить контакт,или есть залом на самом шнуре и контакт пропадает(за это и ненавижу проводные машинки - постоянно эта проблема у них)

    Какой залом? Машинку только что купили. Это скорей всего брак всей партии, завезённой в ваш город. АНЬКО не надо ворочать шнур и искать контакт,может очень сильно долбануть. А чтобы не было ненависти и проблем нужно, когда сворачиваешь, сматываешь шнур, оставлять петлю и побольше в месте, где шнур входит в машинку.

  9. Мозер 1245 и у нас был, но таскать всю смену шнур, как то не по кайфу..., да и стоимость этой машинки, позволяет иметь 4,5 машинка на аккум. по цене одной... но со шнуром.

    И если сравнить вес одной и другой, можно почувствовать ощутимую разницу. Более легким образцом приятнее работать. К тому же, если делать стрижку " площадку "

    вот таким образом, шнур только помеха....

    На счёт площадки, согласна, я долизываю её Mozer Genio, но основную работу делаю 1245. Ну привыкла я к ГДРовским машинкам со съёмными ножами и весом в две буханки хлеба, ну не прусь я от выдвижных ножей.

  10. name='Георгич' date='16.7.2011, 5:37' post='141958']

    Значит такого качества были эти машинки....

    Наши выхаживают на потоке по 5 - 10 лет

    Просто очень большой поток посетителей и аккумулятора не хватает на смену.Работаем Мозером1245.

  11. Добрый день.

    Посоветуйте пожалуйста какую машинку выбрать.

    Машинка нужна для потока. Желательно безпроводная, чтоб сильно не нагревалась и "под 0" максимально снимала.

    Для потока, у нас, аккумуляторные машинки себя не оправдали, мы работаем только сетевыми.

  12. Здравствуйте! У меня такой вопросик... я семь лет работала самой простой моделью машинки МОЗЕР, она свое отжила и я купила новую естественно по привычки такую же. За два месяца с момента покупки она уже дважды побывала в ремонте((( Мастер по ремонту сказал что там внутри какие то болтики стоят не родные и намекает что кто то мне ее разобрал и подменил их. Но машинку я не вскрывала мне это просто не за чем. Как такое возможно??? Это брак? (мастер утверждает что она нормальная)

    Болтики, правда, на Мозер 1245 какие-то не такие, брат их убрал и поставил обыкновенные. Видимо в этом году были поставки бракованных машинок, мы вернули на фирмы 3 Остера и 1 Мозер, гарантия- то ГОД!

  13. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Moser ChromeStyle очень больно щипает волосы, стрижет идеально, без пропусков, но как захватывает волосы, сегодня подстригался впервые, проблема на всех насадках, полностью доволен машинкой, но вот то, как она щипает... В чем может быть проблема? Пробовал стричь и от сети, все равно больно, правда не всегда щипает, но очень часто.

    Нужно выставить нож,смазать его