Перейти к содержанию

Feya

Участник
  • Постов

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Feya

  1. При работе на базе блонд мультицветовой эффект особенно заметен.После дроби можно пять- шесть цифр рисовать смело!Цвета понадобятся скорее всего все,кроме синего и фиолетового.

    Как кроме синего и фиолетового, ведь это цвета которые нейтрализуют желтый и оранжевый оттенок? А зачем блондинам красный например?

  2. Вообще - реально,просто нужно учесть базу и добавить тот пигмент который уже есть в минимальном колличестве,а то и вообще нейтрализовать его...Смотря что имеем.Но учесть все и все расчитать по первости было очень сложно!Сейчас уже нормально ориентируемся,продукт нравится - просто на все сто!Жаль,конечно,что не всех им красить удается - цена все же кусается...

     

    Да хотела спросить, как работает с блондинами и какие цвета нужно приобрести что бы работать только с блондинами?

  3. Да,цвет был замечательный,трудно было без него первое время...Сейчас нормально - Inspire перевернул представление о цвете и рецептуры по КР совсем другие стали(я уже Африке говорил).

    А на счет 12 ряда - ты это зря...Не дай Бог кто-то из топов на форум зайдет - опустят ведь ниже плинтуса!И краснеть всем нам придется!

    Про сухие краски говоришь, с кем не говорила по этой теме, все говорят цвет повторить даже на одной и той же голове не реально, это так?

  4. 9/65 это КР,10/65-никогда и не было.

    А тонировать 12 рядом-это изобретение Феи,и ей это нравится(Оля-без обид ;) ).И еще кто-то здесь писал, что по технологии(не указано было-какой фирмы) это допустимо,но там было описано разведение 1:1:1 -краска-оксид-вода.

    Да нет это не моё изобретение, просто мои клиенты почти одни блондины, которые очень довольны данным рецептом, т.е. результатом. Я за три месяца 20 тюбиков 12\61, одна намазала, и 5 бутылок,эмульсии колортач 1.9%, все остальные краски у нас в салоне Лореаль, но блондины к сожалению у Лореаль оставляют желать лучшего.

  5. 10/65 никогда и не было,9/65 - был такой КР,теперь сняли с производства.

    А на счет тонировать 12 рядом - не бери в голову(читай выше),просто Фея других красителей не знает...;)

    Ты все правильно пишешь!Умничка!

    Д куда там Фее она вообще ничего не знает! 9.65- это на 9 тоне фиолетово-красный, да? Или тут я тоже ошибаюсь можно представить какой замечательный цвет Будет, ну это в том случае, если я не ошиблась с определением оттенка.

  6. Но 12 рядом тонировать же нельзя...... :blink: Тонировать же нужно краской на тон темнее исходного цвета.

    Или...? :unsure:

    Оксид 1.9% не поднимает уровень тона вообще, поэтому на сколько обесцветила(уровень) на этом уровне и будет оттенок. Я уже пять лет так сама крашусь, ну смотрите сами хотите верьте хотите нет.

  7. Спасибо большое! :rolleyes:

    Зашла на сайт Велла(www.wellaprofessionals.ru), но не нашла там оттенков 9/65 и 10/65.. :unsure:

    Скажите, пожалуйсто, что это за оттенки? Это КР или СТ???

    У веллы помоему таких нет, конечно давно навинок не видела работаю Лореаль, а Велла 12\61 бери не ошибешься с эмуоьсией 1.9%

  8. Спасибо большое за подробный ответ! :rolleyes:

    А то, что это не порошок, а крем(Велла Блондор Крем) как-то меняет суть дела??? :unsure:

    Лучше порошок, крем дает в некоторых случаях аллергическую реакцию! а разводить один к двум по другому не советую, 6% оксид мягко и хорошо осветляет!

  9. Извините, если глупый вопрос, но ответ на него не знаю...

    Вот осветляющие порошки и блондоры можно смешивать с перекисью 1:1 и 1:2.

    А в каком случае осветление будет интенсивнее: при пропорциях 1:1 или 1:2????? :unsure:

    Заранее, благодарю!

    Смотря для чего 1:1, в такой пропорции смесь очень быстро высохнет и престанет работать если выдерживать на открытом воздухе, а если в фольге то ничего!

  10. Подскажите пожалуйста/

    База 7/0, Желаемый цвет на уровне 9-10 не желтый, корни отрасли на 4 см, по длинне блондаран и то нировка уже смылась,желтизна выступает

    Получиться ли желаемый результат если корни покрасить 12/89 (хотели 12/61,но не было)+9%, далее хотели тонировать колор тачем по всей длинне, но что то не смогли выбрать подходящй цвет, политра там какая то все больше к золоту(может подскажите какую выбрать в дальнейшем)

    Решили для первого раза тонировать по длинне колестоном на 4% цвет 9/16+9/8+микс 0,65

    Вопрос: невылезет ли зеленый и последовательность окрашивания, сначала 12/89 далее смыть и все покрасить 9/16+9/8+0,65, или не смывая 12/89 покрасить по длинне 9/16+9/8+0,65

    Спасибо,

    !2\89 ненадо это самое зелёное, что кстати желтизну не убирает! Давай фотку, без фотки трудно дать совет! Кстати не плохой \36 санлайт но он для бледно желтого, можно \18 санлайтом покрасить кстати.

  11. Девушка, дело в том, что спец ряд в отличии от всей остальной палитры красителей расчитан на агрессивное осветление пигмета, поэтому изначально делается более агрессивным, чем остальные краски. А тонирование расчинатано как более мягкая процедура. Поэтому вы когда наносите спец ряд с 1,9% перекисью, то делаете агрессивное тонирование, кторое не дает полноценного результата. Да цвет вас устраивает, но к сожалению, при таком тонировании может теряться равномерность цвета, его стойкость и будет повреждение волоса (которое будет сильнее, чем при обычном тонировании). В результате окрашеный волос таким образом не проходит по всем требованиям, предъявлемым к тонированому волосу и производители краски не разрешают производить такую процедуру. Обэтом они сообщают либо на семинарах, либо в инструкиях к красителям. Волосы от такого тонирования не отпадают, но считается грубым нарушением технологии, так как не отвечает всем требованиям, предъявлемым к технологии тонирования.

    Каждый раз тонируя так волос вы берете на себя ответсвенность за результат и есть что-то пойдет не так, то виновата не фирма производитель, а вы.

    Главное результат! Я бы посмотрела как на обесцвеченные волосы, 9% оксид с 12 рядом.

    Я на протяжении восьми лет смешиваю и все довольны, а если верить всему, что говорят на семинарах, далеко не продвинешся, моё дело поделиться опытом, а там уже смотрите сами!

  12. Feya,где тебя учили 12 ряд смешивать с 1,9%?!Второй ляп с твоей стороны вижу,читай технологию...Чему молодежь учим?А я ведь даже не присматривался...

    Девочки,12 ряд работает ТОЛЬКО с 9% и 12%. Нужно наверное модераторам ставить вопрос об удалении постов содержащих грубейшие нарушения технологии...

     

    Колестон 12\61 - это блондин на 12 уровне тона , с фиолетово(6)- пепельным(1) оттенком краска цвет, а блондор с 1,9% смешивать глупо это наверное дурак знает, полуперменент с блондором спасибо, хорошего Вы обо мне мнения!

     

    А смешивать для тонирования можно, я себя уже лет пять так тонирую, и все нормально!

    45.jpg

  13. Не могла с ней связаться...

    Говорит, вроде Колестон найдёт для тонирования.

    Желаемый цвет ну хотябы натуральный, а не такой яркий... хочет ближе к холодному блонду..

     

     

    Ответ прост в колестон 12\61 + 1,9 % один к двум, цвет изумительный получается только не передержи, а то осядет минут 15 не больше!

  14. Не на скорость проникновения,а на скорость реакции,т.е.удаления пигмента! А по поводу "перегорать" - что-то я о таком темине не слышал...Время работы Блондора (Wella) что с 12,что с 1,9% одинакова - до 50мин,просто реакция может протекать с различной скоростью,и блондор имеет свойство высыхать!

     

    С 6% попробуй время выдержки меньше а фон осветления \03 с 12%- фон осветления \04

  15. У меня "осветление пигмента" проблемным не является ;) ! Как и проникновение препарата.Желаете говорить о биофизике или о практическом применении?Если о биофизике - предлагаю все же использовать правильную терминологию.

    Осветление пигмента -это абсурд, так как осветление -это потеря природного пигмента, меланин либо выходит образовывая пустоты что влечёт осветление, или меланин остаётся и волос темный! УУУУ это минус знаниям.

  16. Отросшие корни - уровень 6, 5-6 см примерно. Ниже идет частое мелирование, волосы длинные. Концы (прим см. 15) были окрашены ранее на уровне 5, так вот, я думаю, может подсмыть эти окрашенные концы и потом все волосы красить и тонировать. Девочка хочет быть блондинкой на 9-10 ур.

    Дело в том, что при тщательном рассмотрении видно, что на неокрашенных волосах цвет мелирования намного чище получился, чем на окрашенных. Поэтому, я считаю, что если просто краской работать, будет сильно видна граница (она и сейчас есть).

     

     

    С лореаль блондин только золотистый получится, холодный нет!

  17. ПОМОГИТЕ!!! :unsure:

    Модно ли для тонирования предварительно блондированых волос смешать Колестон Перфект с Колор Тачем???? а Колестон с Колор Тачем Санлайт???

    Например, КП 9/8 + КТС /36 1:1, и этот состав смешать с 1,9% 1:2

    Спасибо за ответы! :rolleyes:

    Может получится зелень, обьясню почему:

    9\8 жемчуг т.е. пепел

    /36 золотисто-феолетовый если к пеплу добавить золото получится насыщеный зеленоватый оттенок, плюс ко всему фон осветления после обесцвечивания тоже золотистый который нейтрализует фиолетовый, не знаю кому будет нравится зеленоватый блондин.

    Бери просто Санлайт /18 и все хороший оттенок холодный правда не надолго. Уже шесть лет так делаю!