Перейти к содержанию

darina2275

Активный пользователь
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные darina2275

  1. Уже давно на форуме действует правило общения мастеров и клиентов: рецептов клиентам не советовать и окрашиванию не обучать. Если уж совсем безвыходное положение, нет возможности посетить салон, пишите кому-то из мастеров в личку, может кто и захочет заняться вашей проблемой.

    я пока ещё заканчиваю школу.спосибо,что не отказали.учитель не может мне помочь.для того я думаю этот форум и существует,чтоб помочь начинаещему мастеру.

  2. Ну ведь здесь на фото сложное окрашивание, как минимум 3 цвета + мелированные (если свои волосы белые, их не окрашивать, мазать бальзамом и заворачивать в фольгу). Схема "елочкой", то-есть диатональные проборы, красители - по желанию, но не контрастные, светлые пряди затонированны.

    На 70% седины не получите "темно-серый", пепельный оттенок не плотный, с седины слетит в момент. Если есть сейчас в Колор Тач 7.89 - на предварительно обесцвеченные волосы 10-го уровня дает именно Темно-серый, как в палитре. Если в 7.89 добавлять 2.0 (как микстон, по чуьть-чуть), можно затемнять и уплотнять оттенок. Тут только экспериментально, на пробной пряди.

     

     

    Понимаете, в чем дело, обучаться есть смысл, если работать будете на Велле. Если не применять постоянно знания, они деваются куда-то)))). Для работы в экономе - слишком дорого, для работы на дому - тоже, ведь помимо красителей нужно приобретать средства по уходу и прочие сопутствующие материалы, иначе смысл работы на хорошем бренде теряется.

    А лекций по Велле начитано и написано, читать-не- перечитать, в принципе, начальные сведения получить вполне возможно.

    та нет тако цвет я хочу.а клиентка хочет тёмно серый она окрашенна сейчас 8.11и седина.а я хочу кофе с молоком ,как между прядками просвечивается.вы думаете лучше сделать тёмное милирование на белые.а что смешать ,чтоб получился такой красивый светло коричневый.и чем потом красить корни с базой 8?спасайте.в салоне такой цвет предложили,что чуть не расплакалась.

  3. И это все по консультации-диагнозу?Признайтесь - вы мастер,или-же все-же...нет?Что-то как-то с формулировкой вопроса...

     

     

    Вот-вот.На то он и форум.

    :P

    да я уже месяц совета жду.клиентка хочет тёмно серый.покрасила 7+8.11.получился коричневый.база у неё 6 и 70% седины.и ещё у меня белый волос(деколором выбеленный)и база 8 .хотела бы кофе с молоком.может подскажите ?

    post-65440-1291639537.jpg

  4. В полне достаточное время для работы Блондора,если глубина успевает подняться до 9.Это во первых.

    А во вторых - общение с клиентами осуществляется несколько в другом месте.Если будете настаивать на продолжении воздвижения общественной уборной в данной теме - выпрошу кнопку модератора.Все посты буду безжалостно тереть,а участников банить без обсуждения.

    Видимо,вы этого добиваетесь. ;)

    Форум для помощи клиентам:http://voprosprofi.ru/

    скажите какие номера смешать ,чтоб получился темно-серый?у клиентки корни70%седины.

  5. Если ты наносишь КР в режиме тонирования т.е.на 1,9% и один к двум,то - на чистые слегка влажные волосы...

    посоветуйте пожалуста.хочу светло-русый жемчужны-пепельный цвет.сейчас блондинка после деколор.база где-то 8. что мне смешать,чтоб не получился тусклый.чтоб могла потом красить корни не осветляя.

  6. Клиент хочет красивого, чистого блонда в Wella Koleston Perfect примерно как 12/11.

    Корни у неё на уровни 7 (1,5-2 см.)

    По длине на уровне 12 с неприятной желтизной, но на концах чисто белые.

    Подскажите, какие номера краски и в каких пропорциях мне нужно смешать что-бы получить желаемый цвет без желтизны?

    Волосы длинной около 15-20 см., густые.

     

    Зарание Всем Спасибо)) :rolleyes:

    у меня белые волосы тоже велла крашусь.только сначала делаю деколоросьён на корни и тонирую 12.81.сначала есть оттенок,но потом быстро уходит и остаётся белый.