Наконец-то добралась до форума и пребываю в некотором шоке))) Почему-то во время учебы мне казалось,что в нашей группе только я тормоз))) Но,когда начали обсуждать оказалось у нас все ничего не поняли. Я списывала свой не очень хороший результат на травмированную перед Новым годом руку,к тому же мне часто попадались модели с густыми волосами,которые хотели каскад,поэтому в конце работы я чувствовала дикую усталость это только после 1-й стрижки. Сейчас смотрю много роликов в интернете,тренируюсь дома на болванке,хотя, когда нет базовых знаний,чувствуешь себя человеком из каменного века,пытающимся добыть огонь.
В целом я довольна школой и особенно администрацией,поскольку они всегда шли ЛИЧНО МНЕ на встречу, а то,что Марика Гивиевна пошла нам на встречу и дала доп.занятия по стрижкам возвысило администрацию в моих глазах. В любом случае,по моему мнению,2-х месяцев недостаточно,чтобы стать профессиональным парикмахером(это я о стрижках).Я собираюсь продолжать учебу учиться и стажироваться.
Насчет инструментов,тут много писалось что им "впаривали" ножницы,манекены и остальные инструменты, ну тут,Господа была ваша воля,если я захотела сама купить инструмент,поскольку желала не просто освоить профессию,но и продолжать работать,то я проштудировала интернет ,нашла проф.маг. для стилистов, и купила сама все что необходимо,кстати ножницы я выбирала около часа примерив почти все,что там имелись, поскольку инструмент как обувь "носить" нам его каждый день)))
Не буду тут выделять определенных преподавателей,но скажу,что 95% там профессионалы. Спасибо за внимание. Всем творческих успехов.
P.S. Девчонки-сокурсницы!!! Конечно это наша ошибка,что мы стали обсуждать качество обучения лишь по окончанию курса,нужно было поднять вопрос раньше,может тогда и не было бы столько негатива в этом форуме.Но,как гласит народная мудрость:"После драки кулаками не машут."
Светлана Бруссер