Перейти к содержанию

zorya

Активный пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные zorya

  1. Новая клиентка всю жизнь красила волосы "укрепляла" хной. Пришла делать био-завивку. Я очень долго отговаривала и объясняла, что ничего не получится, но клиент сказала "хочу и плачу независимо от результата". Я зделала - получилось шикарно. Кто-нибудь делал био на окрашеные хной волосы? Теперь не знаю, что и думать... То ли всем теперь делать или же получилось исключение?

  2. Вначале приятный. Там ароматизатор забивает, но потом когда начинате смывать может проявиться. А порой появляется истинный запах препарата уже когда клиент после парикмахерской голову моет или намочил под дажем. Т.е.когда ароматизатр полностью вымывается - вот тогда полный "букет молдавии".

    С этим я полностью согласна - запах из полотенец невозможно вымыть, но что поделаешь - издержки...

  3. +1 за правоту. Только в Моссе как и веще паре других фирм тиоглеколевую кислоту заменили на цистеамин хлоргидрат, котоый так же далек от цистеиновой аминокислоты натурального происхождения, как и тиогеколевая кислота. Да и еще со своими недостатками.

     

    Кстати, люди а как ваши клиенты и вы справляетесь с остаточным жудким запахом на который жалуються киенты после химии. Он ведь проявляеться долгое время каждый раз после намокания волос? Даже если препарат тщательно смывали.

    Я сегодня делала женщине биозавивку. Нанесла состав и жду возмущений по поводу запахов, а она говорит: "Ой, такой запах приятный!"

  4. Тоже училась в Гринлайт, делаю биозавивку уже три года, клиенты довольны...

    От себя ничего не придумывала. Нас учили, что сразу нельзя смешивать два состава, а поочередно можно.

    Ведь в мелированых волосах два типа волос: обесцвеченый и натуральный, а завить нужно и тот и другой.

    Сначала насыщается обесцвеченый волос, а затем наносим №0 или №1 смотря какой тип волос и завиваем натуральный волос.

    Спасибо Svetnku, благодаря ее подсказке теперь мне не приходится краснеть.

  5. Если мелированный волос "убитый", то лучше предварительно сделать реконструкцию этой же фирмы, хотя бы пару раз..

    Спасибо за совет. На семенаре ничего не говорили о том, что можно состав держать час - максимум 40 минут на поврежденных волосах. Теперь не буду бояться пересытить волос белком.

  6. Только сегодня увидела эту тему. Надеюсь, ещё не поздно!

    Я работаю препаратами этой фирмы ужу 7 лет( с момента появления на рынке Украины). Очень довольна всей продукцией. Семинары в Украине - отличные, особенно по колористике. Такого колличества новой информации я не получаю на семинарах ни одного бренда. Но, слышала, что в Росссии Green Light не пользуется особой популярностью, а жаль..... Советую пройти обучение. Если вникните в суть- будете пользоваться препаратами только этой фирмы! И клиенты тоже очень довольны.

    Я уже прошла обучение. Очень довольна - много полезной информации и завивки меня поразили своим качеством. Волосы после завивки даже лучше, чем были до нее, но вот только на мелированных, тонких волосах не получается упругий завиток. Может кто знает секрет? Я все делаю так, как учили на семинаре - 15мин. №2, затем 15мин. №1.

    post-8573-1208862549_thumb.jpg

  7. Я долго искала био-завивку MOSSA. Когда я нашла телефон пердставителей этой фирмы, мне сказали, что сначала нужно пройти обучение и только потом у меня будет возможность преобритать состав этой фирмы и работать. Записалась на курсы. Может кто-то уже работает с этой фирмой? Подскажите, это стоит того?