Перейти к содержанию

Shinshilla

Активный пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Shinshilla

  1. Вот сегодня одна ученица рассказывала, как училась на курсах, даже диплом имеет - государственного образца, так они там месяц только все в тетрадку писали...аж рука уставала. Она (как и я в своё время) попросила дать отксерокопировать текст, зачем мол писать?? - так ей не дали - надо по программе писать.

     

    а у нас в Школе - не надо, все в распечатанном виде выдается :)

     

    хорошо ли это, плохо ли, что в России другая система обучения?

     

    это вопрос, как кстати, и по поводу вашей (французской) системы, потому что уровень мастера все-равно не химией с физикой определяется...а навыками профессиональными...а их дает конкретный человек.

     

    Хотя, понимаю, что за три года не сделать хоть из кого хорошего мастера, если человек старается и стремится - это оооооооооччччччччень постараться надо...

     

    Такая система - подарок преподам...не надо напрягаться...три года впереди...:)

    Вот бред, ну зачем писать, чтоб в голове отложилось? По моему когда наглядно показывают, на практике, лучше все усваивается. А то мы на днях в конспекте писали виды мужских стрижек, потом рисовали голову вид сбоку, и чертили линии...бокс, полубокс...Думаю просто раздать распечатки, чтоб у каждого были и каждый прочитал, было бы достаточно.

    Вот например я бы лучше поняла, если бы она(преподавательница) посадила мужчину и начала показывать на нем что да как... на мой взгляд идеальный расклад...Мне жалко своего драгоценного времени, которое мы тратим на бессмысленное переписывание в тетрадь того, что есть на распечатках...уже месяц прошел...а стричь ещё даже не начинали...только со следующей недели :( Ну где тут терпения набраться?

    Павел, вы молодец, вы очень тонко чувствуете, что именно и что главное нужно вложить ученику...Вот что значит душу вложить...