Перейти к содержанию

Тонирование Волос. Подбор Палитры, Цвета И Оттенков Краски Волос.


vladimir

Рекомендуемые сообщения

darina2275,вы ознакомьтесь вначале с технологией окрашивания и с процессами происходящими во время этой процедуры.Зачем описывать свои действия?Вы ждете оценки этих действий? Все неверно.Грубое нарушение проистекающее из-за отсутствия информации.А уж информации на форуме - просто завались.И уж такую элементарщину тысячу раз объясняли.Используйте поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ
darina2275,вы ознакомьтесь вначале с технологией окрашивания и с процессами происходящими во время этой процедуры.Зачем описывать свои действия?Вы ждете оценки этих действий? Все неверно.Грубое нарушение проистекающее из-за отсутствия информации.А уж информации на форуме - просто завались.И уж такую элементарщину тысячу раз объясняли.Используйте поиск.

я не спрашиваю совета.я говорю,как нас учили ,так иделаю.если бы была возможность я бы пошла в русскую школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прошу помощи, т.к. только начинаю свой путь в парикмахерском деле.

Обратилась ко мне подруга.

У нее основной цвет 6, и мелирование (обесцвечивание + тонирование Тоникой) Говорит изначально был красивый персиковый оттенок, сейчас подсмылся стал грязно-желтым. Хочет вернуть светлый оттенок мелированных прядей. Подскажите чем можно затонировать???

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Может быть немного не по теме, но у меня очень срочный вопрос. Вчера вечером покрасила волосы краской без аммиака Palette Color&Gloss цвет 5-0 мокко.И как мы так не досмотрели, что остались пряди предыдущего цвета(темно русый). Если я второй раз покрашу этой же краской смоется ли вообще она когда-нибудь?Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прошу помощи, т.к. только начинаю свой путь в парикмахерском деле.

Обратилась ко мне подруга.

У нее основной цвет 6, и мелирование (обесцвечивание + тонирование Тоникой) Говорит изначально был красивый персиковый оттенок, сейчас подсмылся стал грязно-желтым. Хочет вернуть светлый оттенок мелированных прядей. Подскажите чем можно затонировать???

Заранее спасибо)

 

Дело в том,что после тоники может быть очень неожиданный результат,И светлее Вы их ничем не сделаете(имеется в виду тонировка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что после тоники может быть очень неожиданный результат,И светлее Вы их ничем не сделаете(имеется в виду тонировка)

 

Все правильно! Лучше затонировать проф тонирующей краской. Да, будет темней на тон, пол тона, но для волос почти не вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Может быть и не в тему, но не знаю где спросить. Сегодня встретила знакомую, у нее всегда было мелирование. Сейчас у нее приблизительно 7/7 или 8/7, она говорит что это какой-то лечебный бальзам. В салоне ей посоветовали подлечить волосы месяцок с помощью этой процедуры. Со временем он смоется, и толи опять будет видно мелирование, толи заново будет делать, не знаю. Подскажите есть ли что-то подобное? У нее не удобно было спрашивать, потому что я сама парикмахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь от использования оттеночного бальзама для волос Тоника (производитель РоКОЛОР).

 

 

Вспомнилась собственная история :lol: Блин, смеюсь, аж слезы текут :D Ну вобщем дело было так. В достаточно юнном возрасте захотелось мне экспериментов с собственной внешностью. Сначала было мелирование, затем я осветлила волосы полностью, но из-за того что это мне ужасно это не шло, я решила возвращаться к более темному цвету. Чтобы не "портить" и так уже убитые обессвечиванием волосы, решила брать тонику. Пошла в магазин, купила этот злополучный тоник, оттенок "шоколад", и забобахала себе на волосы. Сдела это по неопытности и по незнанию. Ну сначала, до первого мытья, нормальный такой, темненький цвет, даже с шоколадным отливом был. А что было потом, после первого же мытья... Волосы ЗЕЛЕНЫЕ :o , особенно при дневном свете. Что делать, куда податься, куда бежать... Вобщем был такой у меня вид, как будто из болота вылезла. Дело было летом, я спрятала волосы под бондану и побежала так до первого магазина. Купила 2 тюбика краски и быстрее домой. В итоге, закрасить всю эту красоту с первого раза не удалось... Не завидую тем кто делал такие же ошибки :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Профессионалы подскажите пожалуйста новичку.

 

Ворос: Всегда ли после мелирования надо делать тонирование? Или если клиента устроил полученный цвет осветления можно не делать тонирования?

 

Вопрос : Как подберается тонирующая краска? Исходя из основного тона волос или цвета осветленных волос после мелирования? Я могу любой цвет тонирования взять из карты тонировочной краски или на тон выше или ниже??? Сориентируйтекакие здесь правила выбора тонирующей краски?

 

Вопрос : Тонирование делается именно тонирующей краской? Ведь она смывается после нескольких мытьев головы? И что получается что клиент уходит красивый от мастера, а через пару недель мелированный волос снова становится желтым? Ведь не каждому по карману постоянно покупать тонирующую краску.....Или снова идти в парикмахерскую и делать тонирование????

 

Правильно ли я полагаю что если тонирование сделать не тонирующей краской, а стойкой аммиачной :P то закрасится и сами мелированные пряди? :huh: Не смейтесь, я правда хочу понять это дело :rolleyes:

 

Вопрос : есть ли случаи когда после мелирования не надо делать тонирования? То есть если цвет получился не желтый и не оранжевый, а белый? Скорее всего это касается светловолосых людей, у которых свой тон волос высокий 7-8.... В правильном ли направлении я мыслю?

 

ЭТАПЫ тонирования? тонирование делается сразу после мелирования? То есть смываются мелированные волосы, моется вся голова шампунем, затем высушивается, потом наносится тонирующая краска на минут 20, потом смывается (с шампунем или без?), кондиционер

при работе с блондором получается следуюшее - из волоса вымывается весь пигмент , и как бы это на примере объяснить-вобщем есть солома , в нутри которой нет ничего и сломать ее не состовляет труда, потомучто она полая (ой что горожу сама в шоке ) в общем нам нужно внести в волос искуственный пигмент(к сожелению свой вы уже обратно не засунете), именно для этих целей делаетя тонирование , если нужно затонировать только мелированные пряди , без изменения натур. волоса то берите краситель с самым маленьким %перекиси -в велле это 1,9%, смешивать его можно и с колестон, и с калор тач, а так же есть отдельно линейка для мелированных волос........надеюсь хоть чем-то помогла вам)но если клиентка не хочет тонировать, и ее устраивает результат , то застовлять не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалы подскажите пожалуйста новичку.

 

Ворос: Всегда ли после мелирования надо делать тонирование? Или если клиента устроил полученный цвет осветления можно не делать тонирования?

 

Вопрос : Как подберается тонирующая краска? Исходя из основного тона волос или цвета осветленных волос после мелирования? Я могу любой цвет тонирования взять из карты тонировочной краски или на тон выше или ниже??? Сориентируйтекакие здесь правила выбора тонирующей краски?

 

Вопрос : Тонирование делается именно тонирующей краской? Ведь она смывается после нескольких мытьев головы? И что получается что клиент уходит красивый от мастера, а через пару недель мелированный волос снова становится желтым? Ведь не каждому по карману постоянно покупать тонирующую краску.....Или снова идти в парикмахерскую и делать тонирование????

 

Правильно ли я полагаю что если тонирование сделать не тонирующей краской, а стойкой аммиачной :P то закрасится и сами мелированные пряди? :huh: Не смейтесь, я правда хочу понять это дело :rolleyes:

 

Вопрос : есть ли случаи когда после мелирования не надо делать тонирования? То есть если цвет получился не желтый и не оранжевый, а белый? Скорее всего это касается светловолосых людей, у которых свой тон волос высокий 7-8.... В правильном ли направлении я мыслю?

 

ЭТАПЫ тонирования? тонирование делается сразу после мелирования? То есть смываются мелированные волосы, моется вся голова шампунем, затем высушивается, потом наносится тонирующая краска на минут 20, потом смывается (с шампунем или без?), кондиционер

 

Действительно, иногда цвет прядей получается красивый белый и можно не тонировать, но это редкость! все же лучше затонировать, чтобы придать более естественный оттенок и блеск волосам. тонирование постепенно смывается, но есть специальные шампуни, поддерживающие цвет (серебристый, золотистый, бежевый, перламутровый оттенок и пр.), можно посоветовать клиентке купить такой, или пусть на тонирование приходит через 2 недели (это нормально, не переживайте! за блондированными и мелированными волосами нужен более тщательный уход, на таких волосах тонирование долго не держится в принципе).

Тонирование лучше делать тонирующей, безаммиачной краской, т.к. волосы после осветления повреждены. но можно сделать и стойкой краской на 3% оксиданте и побрызгать водой или в красящую смесь добавить шампунь, подержать от 3-10 минут в среднем, но учитывайте, что стойкая краска может осесть на концах, если передержите. Если боитесь - делайте тонирующей краской по правилам (подсушить волосы, нанести краситель, выдержать от 5-20 минут, смыть, помыть голову с шампунем, лучше д/окраш. волос, можно и бальзам, и маску - будет лучше цвет держаться). Цвет подбираете, исходя из фона осветления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaKrasa,а есть случаи (пользуясь аналогией предложенной Катей Гордеевой) когда стоматологу после сверления дырки не нужно ставить пломбу?

Тонирование обязательная процедура после работы с блондором.Грамотный и уважающий свой труд и своего клиента мастер - просто обязан заполнить волос из которого он с помощью блондора вытащил все.В противном случае мы получаем не только нежелательный цвет,но и тусклый,ослабленный и ломкий волос.

Тонирование выполняется перманентными и полуперманентными красителями.Тонкости работы с ними смотрите в соответствующей теме,т.е. "Окрашивание".В общем - чуть ниже... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему важно тонировать волос после осветления?

 

Во время осветления волос, натуральный пигмент в волосе разрушается, чем сильнее осветлён волос, тем меньше натурального пигмента в нём осталось.

Полное осветление пигмента, приводит к разрушению волоса. Так же в процессе проникновения осветлителя в волос, разрушается липидный слой, липиды это жиры которые отвечают за эластичность волоса и скрепления между собой чешуйчатого слоя волос.

 

Так что же получается, после процедуры осветления, мы отпускаем клиента домой. Волос очень хрупкий, из-за отсутствия натурального пигмента. Не эластичный, ломается даже при расчёсывании. Пористый, чешуйки не плотно прилегают друг к другу, от чего волос теряя влагу, становится сухим.

 

Так вот, тонирование волос полу перманентным красителем после осветления, не только корректирует цвет, но и выполняет ухаживающее воздействие.

Кератин, выравнивает структуру волоса, заполняя пустоты внутри.

Повреждённые участки волос, заряжены отрицательно, а молекула красителя положительно.

 

Получается, что положительно заряженные (катионовые) красители притягиваются к отрицательно заряженному повреждённому участку и равномерно заполняет поверхность волоса, выравнивая структуру снаружи.

 

Воск , который так же входит в состав полу перманентных красителей, ухаживает за волосом, придают блеск. Протеиновые волокна разглаживают поверхность волоса, обеспечивая максимальное отражение цвета.

 

Вот вам и весь уход, вашего клиента будет радовать великолепный цвет, блеск, а главное состояние волос, как минимум месяц, а с дополнительным уходом все два.

Если вы грамотно объясните клиенту, о необходимости тонирования волос, то думаю, он будет вам благодарен.

 

Желаю успехов.

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

 

podban.gif

 

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.ж.нужно упомянуть о том,что многие препараты имея кислую среду закрывают чешуйки,тем самым обеспечивая дополнительную гладкость,хорошую расчесываемость и лучшую сохранность цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, подскажите пожалуйста, клиентка с осветленной базой на 10 уровне, тонировали 9.32(бежевый) в общем цвет устраивал. хочется немного насыщеннее, но не темный, можно ли затонировать 8.32? не будет ли слишком темный?и нужны ли коректоры в этом случае. заранее спасибо. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите пожалуйста, клиентка с осветленной базой на 10 уровне, тонировали 9.32(бежевый) в общем цвет устраивал. хочется немного насыщеннее, но не темный, можно ли затонировать 8.32? не будет ли слишком темный?и нужны ли коректоры в этом случае. заранее спасибо. :blush:

 

Он будет темнее,но не намного,т.к. у Вас 10 база.Ещё в 9.32 можно добавить чуть-чуть "фуксии" и цвет станет более насыщенный (но вымоется быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!

 

Вчера окрашивал лучшую подругу, как всегда. Она блондинка (обесцвечивание + последующее тонирование)

Обесцвечивал корни на 6% (время выдержки 45 мин.) получился цвет на 9 уровне.

Она решила что в этот раз сделаем пепельное тонирование.

Но вот в чём фишка!!!!!! Я знаю что тонирование производится на уровень ниже. Если получили 9 то тонируем 8.

Но у меня были красители только 10 уровня (ESTEL) я пытался её отговорить, что типо давай завтра купим на уровень ниже и затонируем. Но она сказала что, а давай попробуем этими красителями. Она хотела сильный пепел. Смешивали 10/1 + 10/16 + фиолетовый микстон+ 1.9% оксид . время выдержки 20 минут пропорция 1:2. В результате получилась МАЛЬВИНА (с голубыми волосами) корни пепельные а длина голубая.

ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО? Может быть я где-то накасячил с формулой? Дело в том что длина у нёё была уже белая, а корни после порошка желтоваты. Может быть тонирование нужно было только на корнях делать? В ЧЁМ ОШИБКА?

 

Пришлось тонировать в бежевый!!!!!! В результате получился холодный бежевый!!!!!! ЕЙ СЛАВО БОГУ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!

НО КАК ПОСЛЕ ЭТОГО ВЕРНУТЬСЯ В БЕЛЫЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!!!!

Длина у нее была, наверное, совсем белая и волосы пористые. Для тонирования длины рецепт должен был быть другой, без фиолетового микстона. То-есть на корни 10.1+10.16+0.66, на длину 10.0+10.1 в равных частях. Сначала нанести смесь для крней на корни, ждать 10 минут, потом на длину соотвествующую смесь.

Как вернуть белый - покажет время, если не вымоется естественным путем - легкое блонд.мытье по длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина у нее была, наверное, совсем белая и волосы пористые. Для тонирования длины рецепт должен был быть другой, без фиолетового микстона. То-есть на корни 10.1+10.16+0.66, на длину 10.0+10.1 в равных частях. Сначала нанести смесь для крней на корни, ждать 10 минут, потом на длину соотвествующую смесь.

Как вернуть белый - покажет время, если не вымоется естественным путем - легкое блонд.мытье по длине.

Да длина была совсем белая!

Спасибо за совет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Когда я спрашивала совета на форуме, то у меня действительно на тот момент не получалось белого мелирования. Но это случалось от недостатка опыта. Если вы внимательно читали мои посты, то наверняка обратили внимание, что я нахожусь на форуме всего лишь год, я пришла сюда сразу же после курсов.

И спасибо форуму, сейчас с мелированием и тонированием дело обстоит значительно лучше)))))

У меня такая же ситуация...раньше не делала тонировне после мелирования,но прочитав о его полезных свойствах хочу начать! вот только не хваает опыта...информация здесь очень рзносторонняя,целостная картина пока не склдывется. Есть вопросы:

чем лучше тонировать мелирование?

1


  1.  

какие марки лучше для интенсивного тонирования?

идет ли в комплекте сразу все необходимое или нужно еще что-то докупать? (типа 1.9%)

как правильно подобрать оттенок?

можн ли наносить на все волосы?

тонирование закрывает чешуйки или после него еще что-то нужн?типа стабилизатора?

Буду благодарна за любую полезную информацю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация...раньше не делала тонировне после мелирования,но прочитав о его полезных свойствах хочу начать! вот только не хваает опыта...информация здесь очень рзносторонняя,целостная картина пока не склдывется. Есть вопросы:

чем лучше тонировать мелирование?

1


  1.  

какие марки лучше для интенсивного тонирования?

идет ли в комплекте сразу все необходимое или нужно еще что-то докупать? (типа 1.9%)

как правильно подобрать оттенок?

можн ли наносить на все волосы?

тонирование закрывает чешуйки или после него еще что-то нужн?типа стабилизатора?

Буду благодарна за любую полезную информацю!

 

Все ответы на эти вопросы есть в соответствующих темах. Вряд ли кто-то будет еще раз писать про то, что уже по 50 раз написано. Поищите - на форуме много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.