Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

vladimir

Тонирование Волос. Подбор Палитры, Цвета И Оттенков Краски Волос.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решила посоветоваться со специалистами :)

У меня цвет волом русый или может темный русый.. что то среднее. Услышала про тонирующую краску, якобы она не очень вредная для волос и не сильно изменяет цвет волос. Я бы хотела немного осветлить... Но совсем немного и придать волосам золотистый оттенок. Возможно ли это тонирующей краской? Если да, то какая фирма лучше всего, какой тон? И... не будет ли какого ожога головы... а то краситься сама хочу :)

Тонирующая (или полуперманентная) краска не осветляет волосы, она окрашивает тон в тон или темнее. Лучше всего профессиональный краситель, а к нему в придачу профессионал, тогда и цвет подберётся правильный и ожога не будет. Доверьтесь парикмахеру, зачем Вам рисковать здоровьем своих волос? Удачи!

Поделиться сообщением

а еще пергидролевых блондинок можно удивлять полуперманентными красителями :) они всегда очень радуются ,что и с их волосами может случится чудо

Поделиться сообщением

Я не согласна.

Тонирующие красители это одно, а полупермнент это совсем другое.Многое зависит от фирмы производителя, но при этом эти припараты необходимы в проф. линейке, а иначе профессиональная косметика моло чем будем отличаться от бытовых брендов.

"У меня даже появилось желание описать работоспособность каждого продукта".

С Уважением, Елена!

Поделиться сообщением

:lol: я после тоники стала зеленая :lol: хотя сначала цвет был очень красивый,но после 3 мытья..... :mellow::lol: спасла igora :rolleyes:

Поделиться сообщением

ребята, подскажите, пожалуйста, неопытному, и ещё много чего не знающему мастеру - что есть такое ТОНИРОВАНИЕ? Когда, как, и в каких случаях оно применяется?

Поделиться сообщением

ребята, подскажите, пожалуйста, неопытному, и ещё много чего не знающему мастеру - что есть такое ТОНИРОВАНИЕ? Когда, как, и в каких случаях оно применяется?

окрашивание волос тон в тон,как правило выполняется безамиачными красками,в шварцкопфе это игора персоналити в велле-колор тач,в лореаль-диаколор.применяется когда не надо координально менять цвет а только придать оттенок волосам так как краска не проникает вглубь волоса

может кто то лучше объяснит ,я не очень умею учить :P

Поделиться сообщением

а мне тоника помогла получить нудный цвет. Красилась 2 года в черный, переодически подкрашивала тоником "Дикая слива" для синего отлива... а потом стрельнуло мне на черных волосах сделать ярко-голубые перья... Вобщем, после тоника волосы осветлились со второг раза сразу в бирюзовый :) Спасибо тонике большое ))

Поделиться сообщением

Моя клиентка очень долго красилась тоником, рыжим, но ей захотелось стать блондинкой. Стрижка короткая. я ей рассказала какие могут быть последствия, но она оказалась оптимисткой и сказала красим. Все волосы сразу освеллять не стала, сделали мелирование. Рыжие пряди превратились в красивые розовые. К моему удивлению, когда она пришла в следующий раз, розовый цвет смылся полностью. Я сама блондинка. Сейчас сижу дома в декрете, времени в обрез и по этому тоник сильно выручает. Я развожу его с водой, цвет "палевый", примерно чайную ложку на литор воды. Получается красивый розово-беживый оттенок. А если нужен холодный, то "жемчужно-пепельный".

Поделиться сообщением

Тоника РоКолор даёт изумительный блеск окрашенных волос, и лучше подходит для поддержки цвета между окрашиваниями .Используется очень внимательно,так как принцип действия -покрывающий волосок цветофильтр со всеми вытекающими последствиями. Например если нанести на 8-9 уровень оттенок 4 -шоколад,то после 2-3 помывок действительно выступит зелень.Так впрочем действуют все подобные средства. Та-же Igora Color Gloss к примеру 6-68,5-68,4-68 дают после смывания красивую берюзу даже на медной базе, но преимущество данного препарата заключается в отличном уходе и восстановлении волос во время тонирования,что впринципе и определяется статусом и ценой :) . Оттенки блондина Тоники на просто обесцвеченный волос лучше не наносить-неравномерность окрашивания,а вот в качестве поддержки холодных оттенков блондина очень эффективно,но нужно разводить с кондиционером 1:1 иначе очень интенсивно получается.

Светлая память...

Поделиться сообщением

да и не с блондированых-смыть не реально, а при смывке или "перекраски" ТАКАЯ красота получается :blink: ....

короче, гадость полнейшая :D

А у моей знакомой интересная история была с этой тоникой: купила дорогой белый купальник, покрасилась"сливой" и отправилась в жаркие края. Когда вышла из воды, увидела на себе купальник с разводами сливы (это с волос стекала вода). Купальник так и не отстирался...

Поделиться сообщением

кто нибудь пробывал тонировать осветлённых блондинок тёмными(шоколад) оттенками развидя их 1:10 с 1,9% не давно была на семенари и технолог сказая что можно так тонировать (по секрету конечно ) в целях экономии и когда просто нет светлых оттенков .У меня просто такое бывает когда много блондинок а краска вдруг светлая закончилась . А мой учитель мастер говарил что после осветления порошком мы не имеем права отпускать клиента без тонировки (даже если при мелир цвет устаивает)

Еще знаю тонир микстоном с водой .но как то не пробывала ;)

Клиенты часто спрашивают чем тонир дома (я все советовала роколор тоника разводить с водой и поливать . а тут на семинаре сказали что там метал и это вредно для волос . чего им советовать даже не знаю?)

Изменено пользователем belaya

Поделиться сообщением

кто нибудь пробывал тонировать тёмными(шоколад) оттенками развидя их 1:10 с 1,9% не давно была на семенари и технолог сказая что можно так тонировать (по секрету конечно ) в целях экономии и когда просто нет светлых оттенков .У меня просто такое бывает когда много блондинок а краска вдруг светлая закончилась . А мой учитель мастер говарил что после осветления порошком мы не имеем права отпускать клиента без тонировки (даже если при мелир цвет устаивает)

Еще знаю тонир микстоном с водой .но как то не пробывала ;)

Клиенты часто спрашивают чем тонир дома (я все советовала роколор тоника разводить с водой и поливать . а тут на семинаре сказали что там метал и это вредно для волос . чего им советовать даже не знаю?)

Солнце,твой учитель был совершенно прав!А вот откуда такое технолог выкопал - я просто поражаюсь! Конечно-же так не поступай никогда! Я уже всю биофизику процесса расписывать не буду - просто знай,что это нарушение технологии.

Миксом(для получения ярких акцентов) тонировать можно,но он сам не является краской,его молекула другая,поэтому результат будет недолговечным.И если уж тонировать без окислителя - я бы смешал не с водой,а с маской или бальзамом.Такой вариант вполне допустим....

Дома мы рекомендуем(для поддержания цвета) Различные неионовые и катионовые препараты(цветные шампуни,маски,оттеночные красители) все дело в том,кто на на какой косметике работает.

Поделиться сообщением

Очень интересно!А шоколад какой(номер?)Да я тоже тонировала-5натуральной1к10 на 1.5% получается очень даже ничего

Kati08

Поделиться сообщением

\

Миксом(для получения ярких акцентов) тонировать можно,но он сам не является краской,его молекула другая,поэтому результат будет недолговечным.И если уж тонировать без окислителя - я бы смешал не с водой,а с маской или бальзамом.Такой вариант вполне допустим....

Дома мы рекомендуем(для поддержания цвета) Различные неионовые и катионовые препараты(цветные шампуни,маски,оттеночные красители) все дело в том,кто на на какой косметике работает.

интересно а почему мы при тонировании микстонам красим без окислителя????цвет же будет держаться не долго.я при тонировании микстоном пользуюсь 3 процентным окислителем.Ведь нам надо чтобы молекулы роникли хотябы на первый слой волоса для того чтобы отенок дольше продержался.Вообще не понимаю за чем пользоваться водой.Воду приемлю только в постельном тонировании и то не всегда.А по поводу шампуней отеночных лучше всучить клиентки что нибудь професиональное чем сказать ей что отенок можно поддерживать бытовыми тониками и она пойдет и купит что нить подешевле и поярче а нам потом лишняя головная боль и упреки с их стороны

Поделиться сообщением

Солнце,твой учитель был совершенно прав!А вот откуда такое технолог выкопал - я просто поражаюсь! Конечно-же так не поступай никогда! Я уже всю биофизику процесса расписывать не буду - просто знай,что это нарушение технологии.

сегодня опять спрашивала у технолога про тонир тём оттенками . она сказала что уровень тона 2-10 это концентрация пигмента в 2 пигмента много 10 меньше всего . разводя темный оттенок мы размываем пигмент и делаем концентрацию которая нам нужна . Точной формулы нет . Конечно в работе с красителем хочется конкретики ,чтобы точно знать что получится.

Поделиться сообщением

сегодня опять спрашивала у технолога про тонир тём оттенками . она сказала что уровень тона 2-10 это концентрация пигмента в 2 пигмента много 10 меньше всего . разводя темный оттенок мы размываем пигмент и делаем концентрацию которая нам нужна . Точной формулы нет . Конечно в работе с красителем хочется конкретики ,чтобы точно знать что получится.

Естес-но! Концентрация пигмента в темных оттенках больше,это даже двоечникам понятно...А вот колличество ухаживающих компонентов,компонентов содержащих формулу мультиблеска,стойкости цвета(все,что входит в комплекс синержи - т.е.заимодополняющих компонентов) - с этим как быть? Откуда они возьмутся? Ведь грубо говоря,ты волосы обрабатываешь чуть ли не голым окислителем! Или качество работы,волос,стойкость и блеск цвета тебя совсем не волнует?

Поделиться сообщением

Вопросов сразу два.1.После того,как по всей голове сделали мелирование,как потом мелированые пряди затонировать?Методом выбора каждой пряди или есть ещё способы? 2.А ещё,я один раз видела как сначала по всей голове нанесли краску и сразу же на эти волосы делали мелирование,пряди выбирали прямо в краске и поверх неё наносили осветлитель,в результате получились,чуть светлее основного тона.Но можно ли так делать?Не вредно ли это для волос?

Изменено пользователем Леди

Поделиться сообщением

Вопросов сразу два.1.После того,как по всей голове сделали мелирование,как потом мелированые пряди затонировать?Методом выбора каждой пряди или есть ещё способы? 2.А ещё,я один раз видела как сначала по всей голове нанесли краску и сразу же на эти волосы делали мелирование,пряди выбирали прямо в краске и поверх неё наносили осветлитель,в результате получились,чуть светлее основного тона.Но можно ли так делать?Не вредно ли это для волос?

По поводу тонирования прядей уже описывалось в теме мелирования: можно нанести оттеночный шампунь либо полуперманентный краситель на все волосы ( на натуральные он не возьмётся, так что окрасятся только обесцвеченные пряди), или смыть аккуратно губкой с фольги осветлитель и сверху нанести краситель. Есть ещё самый трудоёмкий способ: выбрать обесцвеченные пряди и на фольгу затонировать

2) есть такой метод: обесцвечивающий состав наносят поверх краски на волосы. Эффект: мягкие блики на волосах. Можно делать с любым цветом. Так же можно наносить просто на кончики или на опредёлённый блок. Вред такой же, как при обычном обесцвечивании: не меньше, не больше...

Изменено пользователем svetanok

Поделиться сообщением

По поводу тонирования прядей уже описывалось в теме мелирования: можно нанести оттеночный шампунь либо полуперманентный краситель на все волосы ( на натуральные он не возьмётся, так что окрасятся только обесцвеченные пряди), или смыть аккуратно губкой с фольги осветлитель и сверху нанести краситель. Есть ещё самый трудоёмкий способ: выбрать обесцвеченные пряди и на фольгу затонировать

2) есть такой метод: обесцвечивающий состав наносят поверх краски на волосы. Эффект: мягкие блики на волосах. Можно делать с любым цветом. Так же можно наносить просто на кончики или на опредёлённый блок. Вред такой же, как при обычном обесцвечивании: не меньше, не больше...

Когда делали такое мелирование,брали 12%,но пряди получились чуть-чуть светлые,а как выполняя такой техникой мелирование,сделать пряди ярче,брать выше %?

Поделиться сообщением

Ответ номер один - тонирование выполняется на 1,9% окислителе,при этом натуральные волосы не осветляются...Если они к тому же окрашены - это вообще,закон колористики № 1...Краску краской на осветлишь.Поэтому и выбирать ничего не нужно,просто берешь и наносишь на все волосы...

Ответ номер два - есть такой способ...Результат будет более мягче,все зависит от времени выдержки,если дать чуть больше - напрвление цвета слегка изменится к медному,меньше - пряди просто будут чуть светлее...

Поделиться сообщением

Когда делали такое мелирование,брали 12%,но пряди получились чуть-чуть светлые,а как выполняя такой техникой мелирование,сделать пряди ярче,брать выше %?

вы имеете ввиду вопрос №2? Тогда куда ещё выше 12%? Чтобы пряди были яркими, то лучше воспользоваться другим способом: обесцветить нужные прядина 6% окислитель, а потом все волосы прокрасить выбранным тоном с 6% окислителем. Получатся волосы в одной цветовой гамме, только обесцвеченные будут очень яркими. Так же яркие цветные пряди можно сделать со специальной цветной обесцвечивающей пудрой. Правда, не могу точно сказать, есть ли они во всех брендах...

Поделиться сообщением

Извените,что это за цветная обесцвечивающая пудра,от какой фирмы?

Поделиться сообщением

Извените,что это за цветная обесцвечивающая пудра,от какой фирмы?

обесцвечивание волос с одновременным приданием ему яркого оттенка. В Грин Лайт есть такая пудра. Обесцвечивала в ярко-красный цвет даже окрашенные волосы на 2 -3 уровне. Зайди по ссылке - ознакомься: http://www.green-light.ru/productdetail.asp-ID=37.htm

На самом деле цвета намного ярче, чем отражается на сайте. В реале можешь посмотреть в палитре в офисе фирмы.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Начиталась про тонирование кучу всяких всячин...возник вопрос??? У подруги шикарнейшие длинные (практически до пояса),оч.густые волосы,причом оч.красивый свой натуральный черный цвет (чуть темнее горького шоколада)! За свои волосы она оооочень трясется и пол зарплаты уходит на проф.средства по уходу. Однако... свой натуральный цвет ее не устраивает и она тонирует волосы (игора вибранс 1.9) намешивая горький+молочный шоколад с добавлением холодного серебра....о как! Результат окрашивания офигенный,но волосы при этом страдают... Я конечно понимаю,что цвет стойкий и дольше держится,но учитывая сколько времени и средств человек затрачивает на здоровье своих волос,может есть какой-нибудь более щадящий способ тонировки темных! волос??? Возможно профессионалы что-то посоветуют?! За ранее спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...