Перейти к содержанию

Начинающие Парикмахеры Из Минска Есть?


Desert_Rose

Рекомендуемые сообщения

приятно видеть земляков.

В России ,как таковая разрядность ушла в не бытие., она по сути ни к чему. Для чего?, козырять ?, пыль в глаза, главное знания и мастерство, а люди (клиенты) сами тебе поставят разряд, на зарплате почувствуешь.

Это я согласна. Но у нас: "без бумажки ты Букашка, а с бумажкой.." Если идти куда-то устраиваться-везде спросят. Да и сложно оценить самому свой объективный уровень. Хотябы чтобы выставить адекватно цену: себя не обидеть да и клиента не спугнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

В салон красоты в г. Подольске (Москва рядом) приглашаем парикмахеров-универсалов. ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПРОЖИВАНИЕ. Салон в центре города, хорошего Московского уровня, нам 2 года. Работаем на продукции LOREAL и LEBEL. З/п - 40% от выручки, на первое время возможен оклад 30 000 - 40 000 руб , в зависимости от квалификации, далее, хорошему мастеру в несколько раз выгоднее перейти на %. Также рассмотрим кандидатуры мастеров ногтевого сервиса, массажистов, косметологов (не только эстетистов, но и врачей на инъекционные методики и аппараты, медицинская Лицензия есть).

Требования:

-опыт работы от 3-х лет

-пунктуальность

-позитивное отношение к окружающим

курсы повышения квалификации и дальнейшее желание обучаться приветствуются.

Наталья.

тел. 8-903-176-27-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что то совсем Минчан мло на форуме ... я родилась и до 23 лет жила в Минске ... последние 7 живу в США , но это ничего не меняет .... плюс, планирую переезд в Москву ... Ну а родители в Минске, ам посмотрим как и что ... =) ... рада буду новым знакомым ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Kasi, Привет. Как хорошо что вы сюда заглянули. По дате регистрации вы на форуме давно. Я уж боялас совсем беларусы сюда не заходят.

У меня вопрос такой. Как ,реално, парикмахерам в Минске? Облазила все сайты салонов, списки ... как мне показалос в Минске то же , как и в Москве ест хорошие салоны класса люкс. Но их не много. Запомнилис названия Бонжур, Этуаль , Акрополь , маджик сан .... Так как я хочу вернутся, вот хотела бы услышат мнение со стороны, как на самом деле чем расписано на сайтах. И еще вопрос, может поинтиресуетес у кого то ... Для мастера главное руки, это да . Но я когда читаю везде у вас там требуются категории какието. Но здес в сша не зуществует такого. Просто диплом об 11месячной академии и все. Вот я и переживаю что не найду работу , к американцам в Минске плохо относятся, во всяком случае в сми пишут не приятные вещи,и посолство сша там закрыли. Я вообщето не собираюс воворит что закончила и где работала на всякий случай, бо боюс за свой язык, у меня не произволно мешаются слова, все русские здес так разговаривают, английские слова сами вставляются, так легче. А иногда вообще не знаю как по русски сказат, на английском легко, я же не переводчик, язык сам вючился как то. Ои в общем стлко вопросов, и ниодного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yauheniya K, в Минске хватает хороших салонов. Вам нужно подтвердить разряд в БелБыте, сдать экзамен. Не знаю, можно ли без обучения здесь, надо узнавать. К американцам нормально относятся, как и ко всем другим. Для клиентов это даже плюсом может быть, ведутся на многое. Знаете, лучше Инглиш вставлять в фразы, чем белорусскую "мову" или деревенский диаллект, чего здесь с избытком... А лучше открыть ИП и работать на себя, займитесь наращиванием волос (здесь порядка 400$ стоит), лечением, выпрямлением. Для человека без жилья, живущему в Минске, надо порядка 700$, которые без проблем можно заработать, если вы хороший мастер :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А жилье у меня есть. Я же родилас и до двадцати лет там жила. Как чувствовала что не надо рвать концы и прода ат квартиру. Так ч о с етим нет проблемы.

По поводу сдачи эткзамна. Здес у нас что бы получеит лайсенс надо огого, всю косметологию с анатокией вючит. Так что на английском то я бы сдала, а вот по русски. Даже не представляю. Вы не подскажете примерно что требуется на экзамене, как в теоретической части так и в практической. Я так пойяла мне диплом южно подтвердит будет. Это во всем мире практикуется.

 

А по поводу какой сторонй нашего исскуства заниматся - я очен люблю стрич, окрашиват, и деоат АпДу , ну это прически вверх. Хотя по диплому я ксосметолог, но сша ето то ж е саме что в россии парикмахер. А вот тем чем у нас космо занимаюотся , зд ето называетса эстетишенс. Меня правда учили делат профессионалнии массаж лица, разнии мейкап вплоть до декоратив ных бодиартов на лице, маникюр педикюр, как делат акрил и джел, и наращивание волос, дреды и афрокосички.Но болши всего и упор шел на стилистику. И в салоны, космо, как я, все стилистами ра отаем. У меня ест еше Минское образование. Я успела закончит мед.колледж. медсестра я по бел.образованию

 

. Но ето не мое совсем. Молоденкая была, к родителям прислуш.аласи поступила куда они предложили, мне тогда серавно было, одна любов в голове витала. Я извиняюс за мой русский. Пиш у через транслит, и много букв тут нет, тем более что через телефон пишу. А в Минске хотела бы именно как парикмахер работат и ... открит своюу школу со ременем как осмотрюс. Мож етето немножко смешно прозвучит, но ... я хотела бы ч то бы Беларус то же заняла достойную нишу в мире красоты и наши девочки тоже побеждали на мировых чемпионатах. И малчики то же :))) .

 

Салон свой как то не хочется. Я с удаволствием поработаю на кого то. Вообшие как то ... я не руководител п характеру,у меня сердце за все болет будет, да и все время боюс обидет , а сотрудникам нужно умет сказат где они не правы, а где молодцы. В общем что сейчас планироват. Сначала нужно сделат. Тем более бюрократии везде хватает. И я не девочка, мне через год тридцат уже. От души хочу отдохнут, всего в жизни насмотрелас, сейчас просто хочу жит, а не бежат сломя голову куда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, по поводу получения лайсенс я знаю, у вас надо многому там учиться, и называетесь вы косметологами. Я второй раз пытаюсь ГринКард выиграть, поэтому узнавал, что там с нашей профессией)) Понял, что с нашим свидетельством можно не соваться даже, а идти учиться и получать лицензию...

 

Т.к. у вас есть жильё, то зарабатывать поначалу можно немного - 200 на еду, 30 на коммунальные платежи, 10 на мобильник, 15 на проезд в общ. транспорте (это конечно если колёс под попой нету и возить некому), а остальное на косметику и шмотки. 400 хотя бы нужно иметь для начала, на наши это где-то 1.200.000 рублей. Самая популярная зарплата)) Заработать сможете спокойно!!!

 

По поводу получения здесь свидетельства, даже не знаю, что и ответить, возможно, придёться пройти обучение и потдвердить разряд, а может, просто можно потдвердить разряд... Но не паникуйте, будет нетрудно, я думаю. Курсов с выдачей свидетельств хватает, может, договоритесь как-нибудь об экстерне))

 

На салон я не намекал, я говорил об ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ, работа на себя. По-моему, вполне хорошее дело. Будете выезжать на дом к клиенту и заниматься своим любимым делом!!! Зачем работать на кого-то?! У вас достаточный опыт. Так что ИП именно для вас. Открыть его легче лёгкого. По ходу работы можете повышать квалификацию на курсах, а также посещать семинары, лишними точно не будут. А если всё-таки придёться учиться, то можете поработать администратором в салоне, там как раз нужны красивые девушки с медобразом, а вы ещё к тому же парикмахер. Скорее всего возьмут. Утром работа, вечером учёба. Или наоборот))

 

Если вы на колёсах, то лучше переправляйте машину из США (так выгоднее), берите 1.8-2.0 л. Присмотритесь к Ауди А4, Фольксвагену Джетта или Японцу среднего класса. Литр бензина стоит грубо доллар, поэтому с большим объёмом двигателя - разоритесь. Страховка у нас дешёвая.

 

Пропасть не должны, потом только лучше и лучше будет. Освоитесь быстро. Но оно вам надо???!!! Может, лучше переехать в крупный город (НЙ, ЛА и т.д.). Работая здесь в салоне, вы будете получать %, которых будет хватать на жизнь, но отложить толком ничего не сможете, работая ИП, как раскрутитесь, будете иметь хорошую денежку, но отложить много не сможете тоже. Тяжело у нас в этом плане... В США хорошоработающий человек может отложить столько, сколько у нас месячная зарплата или две... Здесь вы будете жить от зарплаты до зарплаты. Поэтому надо крутиться. Живёт тот, кто крутиться)) Поэтому лучше работать на себя. Пускай не сразу, а через год-два. Для начала можно и на кого-то поработать.

 

Вам хорошо тем, что у вас квартира есть. Это большой плюс. Но самый большой плюс для девушки в РБ - это хороший обеспеченный муж, с таким можно работать в своё удовольствие не зарабатывая много денег)) Ну а если жить будете без помощи мужа и родителей, то придёться крутиться...

 

Спрашивайте ещё))

 

Жень, заметил, что родители ваши в Минске, и вы затем, как приедете сюда, перебирётесь в Москву. Тогда вам вообще не надо здесь получать свидетельство и учиться. Приедете, отдохнёте, поедете в Москву. Там почти не нужно бумажек, покажете, что умеете и всё. Но тоже не легко будет... Оставались бы в США... Вы хотя бы 20 в час имеете там?! Если да, то здесь вы разочаруетесь в зарплате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете ( кстати, как вас зовут) я не из за денег хочу вернутся. За десят лет они перестали имет для меня значение. И не уверена, что вы поймете почему я домой хочу. Просто нужно пережит все то, что пережила я. Плюс менталитет. Плюс система слежения за всем и всеми. Система доносов. Система ,,переступи через всех,,. Система школного обучения ,,родители никто, учителя вам друзя, донесите на них, мы их быстро закроем,, ... в общем перечислят можно много. И тут точно так же живут люди от зарплаты к зарплате. Сказок толко не нужно слушат, я сама думала здес не жизн а мечта. Средняя зп две тысячи. Тысяча это жилье, причем в неболших городах. Пятсот продукты что бы вообще не знат что такое поесть, но надо знат места где ухитрится так купит и сэкономит. Про бензин молчу, мои ниссан алтима ест много, долларов четыреста уходит что бы кроме работы учебы куда то сездит. Ну одежда тут да, дешевая, на скидках можно за сто долларов одется и обутся по моде и еще останется. Хот каждии месяц тряпки эти покупай. Тут я ничего не скажу, хорошо продумана система. Я всетаки хочу попробоват там. Гражданство у меня ест, села и поехала в любую точку мира. Толко, ну не хочется мне, правда. А в НЙ и ЛА я жила, и в Сацраменто жила, и Балтиморе, и Сиэтле. Мне вообще было интересно увидет америку. Для себя оценила тихоокеанское побереже лучше, чем атлантическое. Люди здес добрее, чем там. Да работу конечно можно здес если задатся целю и до верхов дойти. Я просто не хочу здес жит. Вот и все. Поэтому хочу попробоват Москву. А там посмотрим. Если ситуация изменится в беларуси с лукашенко, может и сделаю что то .... очен он прижимает людей в своем деле, работаюших, не это я так считаю, у вас в минске Айкею (икея) по русски, хотели открыт, он поставил такие условия что это не возможэно сделат. Не знаю, я считаю ето глупо, теряет клиентов, вроде минск и украсилсяй, н туристам кроме цума гума куда то жое ужнн ходит. Не на жодаовични ж ездит. В эетом плане меня мосва привлекает. В жкзни нужно все попробоват, опят же, эито моемнение ... интересн мы себе сами создаем. А вот ,,богатого,, мужа мне не надо. Не люблю кошюелков,терпет не могу у кого то на ш еесидет, и вообше дома, мне работат интересно, обш атся, чтото делат,придумыват, шашлыки там всякие, поездки с друзями. В обшем домой хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не подумайте что в америке плохо и т.п. это не так ... здесьмасса такх плюсов , просто плюсищей, которыми можно толко восхищатса. Просто я силно соскучилас по дому. Сем с половиной лет не видела родителей. Может у меня переболит все, я низачто не могу поручится. У всех вед по разному. Адаптация и т.п. так что удачи вам в выиграше. Пуст ваша мечта исполнится. Просто я правда очен люблю беларус, и ообще русских людей ... со всеми их недостатками ... американцы так что бы как наши с душой реже встречалис, но они ест, правда так как мы русские на нас болше внимания, и это нормално, мы вед приежие ... ну и из за этого разных нюансо хватает ... люди не всегда порядочны, честны ... естесственно от одного клеймо ложитса на всех.... так в любой стране будет, на иммигрантов особый упор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Дима зовут. И, может, на ты? А то мне не удобно, когда мне "выкают" - мне 20 всего))

Да, в США много проблем, много плюсов и не меньше минусов. Я молодой и хочу тоже в жизни много попробывать, и я уверен, что если я выиграю ГринКарту, то уеду максимум на лет 10... Я тоже Родину люблю))

А гражданство США или РБ? Меня смутило то, что "в любую точку мира могу уехать". С паспортом США да, а вот с РБ - нет... Визу трудно очень получить.

Поменяйте там машину на более новую (присмотритесь к Ауди А4, 1.8) , а если вас не смутит ездить на газу, то можете взять с двигателем побольше. Но если сможете купить паркетника, то купите. С полным приводом, зимой очень поможет, да и чувство защищённости будет всегда, что важно для девушки.. Сейчас у нас дождь идёт, а на завтра заморозки передают, не представляю, что будет... И снег плохо убирают не с главных улиц и проспектов, машины буксуют и не могут выбраться, и аварий много мелких. Так что лучше возьмите паркетничка с полным приводом (Тойота Рав 4, Киа Соренто, Хюндай Туссан - хорошие недорогие варианты). Переправка порядка 1500 будет стоить + растоможка, вот тут надо поспешить, пока она не стала как в России. Если собираетесь через годик приезжать, то машину переправляйте сейчас, пускай отец на себя её оформит. Поверьте, не пожалеете!!!

С бизнесом у нас всё более-менее, а ИКЕЮ не разрешили по причине того, что у нас много мебельных фабрик и ЧП по производству корпусной мебели. Хлебом делиться никто не хочет, да сожрала бы ИКЕЯ много... А вот с малым бизнесом всё хорошо и со временем только лучше.

Поэтому переправляйте машину в Минск, докупите там хороших модных шмоток (у нас девочки одеваются не по зарплате, слишком часто меняют шмотки и берут по бешеным ценам, а цены на хорошие тряпки у нас баснословные, а приодеться каждый любит, сами убедитесь, пройдя по нашим магазинчикам), положите их в коробку и тоже сюда посылкой, чтоб не везти на "горбу". Приезжайте, отдыхайте, может даже не захотите в Москву, у нас не хуже, зато перспектив больше. Без работы точно не останитесь!!!

За ГринКарту спасибо, но меня последнее время всё-таки терзают сомнения... А может, ну её нафиг, эту Америку! Лучше здесь наверное развиваться, а попутешествовать всегда можно)) Хорошие специалисты здесь хорошо живут, но до такого надо ещё развиться, да и люди все свои... Здесь тоже интересно работать))

Так что Женя, приезжайте!!! Всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Дима зовут. И, может, на ты? А то мне не удобно, когда мне "выкают" - мне 20 всего))

 

Поэтому переправляйте машину в Минск, докупите там хороших модных шмоток (у нас девочки одеваются не по зарплате, слишком часто меняют шмотки и берут по бешеным ценам, а цены на хорошие тряпки у нас баснословные, а приодеться каждый любит, сами убедитесь, пройдя по нашим магазинчикам), положите их в коробку и тоже сюда посылкой, чтоб не везти на "горбу". Приезжайте, отдыхайте, может даже не захотите в Москву, у нас не хуже, зато перспектив больше. Без работы точно не останитесь!!!

 

Здравствуйте, Дима!

 

Ваш оптимизм ну очень заразителен! И это прекрасно.

Хочу откомментировать вот этот абзац, по про посылочку с вещами.

Может случиться так, что за посылочку в Минске придется заплатить дороже, чем за то, что в посылочке лежит, да ещё и в налоговой отметиться родственнику, получившему посылку, так как почта попросит получателя бумажку подписать, что с декретом номер такой-то / от такого-то то числа вы ознакомлены. А что в том декрете?

Имелись также сложности с тем, кто и кому посылочку отправляет, степень родства, и доходы родственника в Беларуси.

 

Если уж всем миром Женю подбадривать, то может тебе было бы не сложно уточнить детали про посылки на Бел Почте. А то по прибытии посылочки, с оплаченной доставкой на дом и.т.п в 2008 году были огромные сложности. Администрация белпочты, вместе с таможенниками, очень сильно всем интересовались. И весом посылочки, и сколько в месяц, или не знаю в какой там срок, может родственник от родственника и чего получить из-за границы; кто, где и как оценочную стоимость выставляет, и зависимость всего от этой оценочной стоимости. И ни в коем случае чтобы не было этикеток на новых вещах... А то они могут посчитаться вещами на продажу... Нюансы, однако.

 

Мне правда, без всяких подколок, было бы интересно узнать, как там на почте со всем этим.

Информации - ноль, в интернете я имею в виду.

Все случается по факту.

 

Думаю, что Жене были бы интересны эти "нюансы". Тем более, что детей у нее трое, и всех надо одеть - обуть...

 

Лихо вы про все ОК написали, но раз Жене невмоготу чужое, что понятно, то пусть пробует дома.

 

А тебе - большое человеческое спасибо за отзывчивость и добрые подбадривающие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Посылки я сам время от времени получаю из США. Никогда никаких проблем не было. Друг из НЙ присылает шмотки, которые берёт на распродажах. Я интересовался, сколько он отдаёт за посылку. Говорил, что по-разному. Максимум был, вроде, 60$. А посылку можно не оценивать, дешевле выйдет, всё-равно дойдёт.

 

Вот здесь посмотрите что к чему:

http://belpost.by/services/international/intparcels/posilki/

 

А если Женя поедет с детьми, то это даже плюс!!! Налика можно больше привести (10.000$ на человека без декларирования). Можно и самой все сумки вести, главное, чтоб по весу проходило (вроде, 30 кило на человека). Трудно и неудобно немного будет, зато дешевле. Главное до аэропорта дотянуть и по прибытию вытянуть, а с этим справиться не сложно, главное, чтобы там провели а тут встретили))

 

И с машиной не стоит тормозить, а то скоро вступит новый закон, где совсем другая стоимость при растаможке... Плюс машины в США дешевле, чем в Европе. Так что надо поспешить...

 

Ну вот, вроде, всё. Если что - спрашивайте и поправляйте))

 

А вот ещё добавлю, это то, что сейчас:

http://www.abw.by/news/58/

 

А потом в несколько раз больше будет... Ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня три машины. Все не переправиш. Нюансы и проблемы родины могу себе представить. У нас всегда чужое любили посчитать ))))))) особенно работники почты, представляю себе .... у меня мама отправляла посылку сюда, но дошма она в каком то мешке с русским подчерком на нем. Вся разобраная, посылка в смысле, многого не хватает. Особенно за цепочки с крестиками жалко, я однин ребенок у своих родителей, и они толко ради меня и живут, мама так старалас, собирала э у несчастнуют поылку, на мои запреты у нее один ответ, а чст мне еше делат, с подушкой обниматся? Приколистка. Ну и вот, пошла мамочка на главпочтамт, а там девушка ей в окне так и ответила ,, все берут, и мы берем,, ... очен нагло так, мама даже не нашлас что ответит.

 

Гражд

данства у меня два. Мои друзя тоже уехали назад, и спокойно в гости ко мне ездят, на границе просто американский пасспорт показывают. Но они Бресчане. Мейя Минск интересует болше. Тек более гражднство у всех ест, сша в смысле, не страшно.

 

Единственное, тебе Дима, не нужно циклится на этой гринке. Делай себя сейчас, а там будеш думат, если выиграеш ..... тем более ты молодой, да я в свои годы еше перевернут мою жизн хочу, а тебе сам бог велел как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет двойного гражданства... Это только в Израеле и ещё где-то.

 

Продавай все три машины и купи одну, года 5-8. Присмотрись к паркетнику с небольшим двигателем. Её и переправь. А на остальные деньги всей семьёй по Беларуси прокатитесь, Мирский замок там и всё такое. Может, ещё и на ремонт в квартире хватит (если нужен). Да и для начала жить надо на что-то, всё-таки, три ротика кормить надо...

 

А на счёт посылки, чтоб не рисковать, вези сама, целее будет. Хотя у меня никогда ничего из посылки не крали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что по закону если я гражданин беларуси, то никакой болше страни. У меня подруга-одноклассница межд.отношения окончила и работает при президенте. И дядя маёр милиции , они просветили.))))) Но я всеав о остаюс гражданкой сша, как и дети, тем более что они здес родилис, свидетелский сертификат не отбереш, американцы. Все знакомые приспокойно е,дят по амер.пасспорту и никого еще не задержали. Так что тут я не переживаю.

 

А переживаю за детей. У них имена американские. Эрнест, Стивен и Шеннон. Как бы в школе предвзято не отнеслис . Тем более что по русски о и говорят с акцентом, путают склонения ,,мам, ти взял нас картошка,, . Я учу как могу. Писат научила. За белорусский даже не берус, сама его помню в пределах школы, сейчас даже заговорит не смогу, толко читат. Дети свободно говорят по английски, ну это и понятно, они постоян о в этом обществе. Я их толко ве хером дома вижу. Но думаю они хыстро схватят язык. Вот не знаю ест ли там школы с углубленным англ. Что бы им полегче было и язык не забыли.

 

Ну у меня машины ээм , девятого года. )) правда автоматы, на стыку уа никогда не ездила, хот стаж шнет лет, не пробовала. Я думала вообше контейнер брать , вешеи много. Жалко технику не заберу, у вас другие разетки и 220 , а здес 180/160 и продолние штекеры, не круглие. Мне придется вес инструмент покупат заново, ну кроме ножниц там, перм завивок, брашей. У нас в Минске ест магазины специалние, или все надо по интернету заказыват? Я бы тогда заранее на родителей заказала бы.

 

Скажу честно, мне правда страшно. Но я столко перелопатила в своей жизни, что сама себе удивляюс. Никовда не думала, в 16, что вообще на такое способна и потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про детей понятно. Пускай остаются при ГСША, подрастут - будут ездить на заработки, если это будет актуально)) Пускай живут с видом на жительство, захотят - сами примут ГРБ. И тебе не надо ГРБ, я считаю.

 

С детьми проблем не будет, не те времена. Если в школе будут обижать - пускай сразу в морду бьют и будут наглыми, пускай сами обижают, заработают авторитет на все 11 школьных лет, никто больше не обидит, это серьёзно)) Русскому учите, а белорусскому не надо!!! На нём разговаривают только преподаватели белорусского, и то на уроках только)) Школы есть. Английский не забудут и русскому обучатся. С ними проблем не будет, главное - вид на жительство получить, чтоб в школу оформить...

 

Магазины для парикмахеров имеются, вот некоторые из них:

 

http://www.parikmacher.by/

 

http://www.paricmaher.shop.by/

 

http://www.shoper.by/index.php?categoryID=...skiy-instrument

 

Машины 2009 года или 99??? Если 2009, то это хорошо! Обязательно переправляйте их сюда, все три!!! Здесь наварите на них прилично)) И купите здесь в салоне новую!!! Серьёзно!!! А автомат или механика - это не важно.

 

Перед вылетом сюда, скажите родителям, чтоб подключили симку. Рекомендую МТС, тариф "Отличный" (10 баксов в месяц при частых звонках и смс). А интернет by-fly, тариф "Домосед", безлимитный, около 25 баксов, нормальная скорость. Кстати, я немного подрабатывал на продаже номеров GSM, осталось 2 неплохих номера, 8 (44) 55 66 777 (50$) и 8 (33) 6 565 565 (30$), тарифы любые. Ну это я так, к слову))

 

А что, и в самом деле, берите контейнер, раз вещей много. И не забудьте подарки родным и близким, а то обидятся))

 

Спрашивайте ещё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я насчет подарков бумала. Из родных у меня толко родители. И мама ругается, кричит что ничего ей не нужно, лиш бы себя и внуков привезла. ))))) даже не знаю, а вот папе легко угодит)))) хорошими сигаретами )))) . Друзей осталос не много, хотя на ,,обноклассникх,, вроде как и написано ,,90,, но по сути общаюс с арой тройкой ивсе. Как уехала сюда отношение поменялос, отсеялис ,,друзя,, . Ктото радовался, кто то зло говорил ,,за глаза,,. Так что если и везти не много получитса. Но я правда не знаю что. У вас там все сейчас ест как и тут. Ничем не удивиш. Плюс некоторые уже детми обзавелис, не знаю что детям то везти. Игрушки разве что, и конфеты интересные. Может из серии ,,школние принадлежности,, что то красивое, интересное. Например карандаши - резинки (простой на взгляд карандаш, а гнут его можно хот бантиком завяжи) .... ну и хватает тут таких штук разных. Смотрела костюмчики Диснеевские, микки маус там, тинкер белл, винни - на физкултуру бегат. Да думаю обидятся вдруг, скажут, чего притащила из америки какой то спорт. костюм, хот и яркий приколнии. Ну не брилянты же везти в самом деле. Я же не доч рокфеллера. Просто как то было уже у меня. На рождество в посылку маме вставила пакетик своей близкой подруге, у нее двое детей. Положила пары коробок конфет а lя ,,святой валентин, сердечки там всякие, и болшую пластиковую приколную пачку с эм эн дэмсами, орешки в шоколаде). Кофе, чаю хороших, свечку большую пузатую с ароматическими функциями 9когда горит пахнет на вес дом, я с яблоком и корицей выбрала) , кофточку летнюю модную ей (оказалас не по размеру хотя я на себя меряла, мы в школе были обного размера), бутылку дорогого вина и духи Дженифер лопез. Ну в общем потом до меня дошли слухi ее мнения. Хотя в личиной переписке она ничего такого не сказала. Чtо кофточтка mален'кая, i я чтoли ее dlia дюймовочкi покупала. Она сестре младшей отдала. Что конфет и кофе итак там хватает. Духи маленькие и я наверное пожадничла (блин, духи ети в молле семдялся баксов стояат,и не я ж их выпускаю, порадовала блин на свою голову) . В обшвем о что мне не приятно было ничего не сказат. Тепер даже если Долч е Габбана за двести куплю не оценит же. А все почему, потому чето всм кажеетса что в америке денги на деревях растут, выходи и стриги. Я тоже когда то так думала. Так ч т о мне каж етса что ни привези все будет плохо. Может денгами, так не знаеш какая сумма устроит. Я вед не миллионер. Но понимаю, ч т куда бы ни пришола езде будут чегото ждат.

Диллема.

 

 

А правда что там кабелное тв заблокировали и тлко беларуские каналы идут ? Про интернет, этот ,,домовой,, какой, ну мжно ли кино онлайн смотрет или не грузит ? Я люблю корейские дорамы, но их толко в сети найти можно. Как насчнет сездит отдохнут, ну про турцию и египет я заюнчто свободно. А насчет франции там, тайланда .... выпускают или нет. Как насчет праздников, на НГ хот народ гуляет или как здесь , дома спит? ))))) (просто у них рожидество разднуют а не нг). Насчет курсов повышения и вообше всяких парикмахерских дел , есть ? Или в Москву надо ? Если не секрет, сам ты кем и где работаеш. В смысле, давно парикмахер или планируеш. Таак, что еше спросит, раз уж ты сам на растерзание отдался. ))))))))) салоны, как в них, условия, минусы плюсы, ест ли такие которые тебя впечатлили. Знакомы ли парикмахеры друг с другом, в смысле, существует ли клуб стилистов и иже с ними, что бы встречалис, снимали бар вместе, отдыхали общалис (если нет, сделаем ))))))))))))) лол .... я вот толко приеду). Ехх, энергии у меня на двоих. Прямо бы пешком побежала. Если бы была одна. Хотя помню как в семнадцат так влюбилас в малчика из Бреста что взяла диплом и поехала поступат ... в Брест )))) ....в комиссии меня. непоняли))))) ... минчанка приехала, удивилис .... не поступила и пути потом наши разошлис. Судба.

Хотя

ест что в.с.помнит .... что то мы уже тему в личный разговор превратили. Народ испугается. )))))

 

Кстааати ..... читала тему про ,,куда пойти учитса,, ... правда там одна сплошная намеренная реклама а не отзывы. Не вооруженным глазом видно ..... так как насчет школ там? Реално ... и .... спасибо тебе за то что отвечаеш .... обычно многим все меняетса ....... всеравно .... мир такой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.