Перейти к содержанию

Привет Всем Из Солнечной Италии!


Анна Миллер

Рекомендуемые сообщения

Живу в Италии не долго 8 месяцев , до этого жила в Москве. От первых дней работы с итальянскими коллегами , от их техники , была в шоке, разница чувствуется во всем : и вподходе к клиентам и в стиле стрижек. Если кто занимается нашим ремеслом в Италии буду рада общению, да и вообще всем буду рада. Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
Живу в Италии не долго 8 месяцев , до этого жила в Москве. От первых дней работы с итальянскими коллегами , от их техники , была в шоке, разница чувствуется во всем : и вподходе к клиентам и в стиле стрижек. Если кто занимается нашим ремеслом в Италии буду рада общению, да и вообще всем буду рада. Всем привет!

ПРИВЕТ Я ЖИВУ В СТРАЗБУРГЕ, ДО ЭТОГО ЖИЛА В МОСКВЕ, ЗАКОНЧИЛА ШКОЛУ ПИВОТ-ПОИНТ. ЧТО НЕ ГОВОРИ НО В РОССИИ ЖЕНЩИНЫ СЛЕДЯТ ЗА СВОЕЙ ВНЕШНОСТьЮ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛьНО ЧЕМ В ЕВРОППЕ, УХОЖЕННЫЕ И С УКЛАДКАМИ ТУТ БАБУШКИ ХОДЯТ А МОЛОДЁШь (ЛИШь БЫ ПОПРОЩЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ Я ЖИВУ В СТРАЗБУРГЕ, ДО ЭТОГО ЖИЛА В МОСКВЕ, ЗАКОНЧИЛА ШКОЛУ ПИВОТ-ПОИНТ. ЧТО НЕ ГОВОРИ НО В РОССИИ ЖЕНЩИНЫ СЛЕДЯТ ЗА СВОЕЙ ВНЕШНОСТьЮ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛьНО ЧЕМ В ЕВРОППЕ, УХОЖЕННЫЕ И С УКЛАДКАМИ ТУТ БАБУШКИ ХОДЯТ А МОЛОДЁШь (ЛИШь БЫ ПОПРОЩЕ)

Привет Аина, рада что отозвалась. Итальянские женщины напротив следят за своей внешностью, чаще чем русские делают укладки, работы больше по укладкам , чем по стрижкам и окраскам. Но волосы какие :huh: , как у лошади грива. у меня первое время руки болели вытягивать их волосы. А вот коллеги работают безобразно, мне не нравится, стригут не чисто , только за счет укладок стрижка получается более менее нормальной. Работаю на косметике Ревлон( палитра скудная, а все натуральные красители- зеленые) , до этого работала на шварцкопе, до сих пор люблю эту марку, но купить ее здесь в Италии не возможно, по крайней мере в профессиональных магазинах ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Аня и Аина!

 

Рад видеть на форуме представителей Италии и Франции!! И, естественно, всё-равно наших и родных :)

 

Интересно будет узнать Ваши взгляды на процесс работы парикмахеров в ваших странах!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Аня и Аина!

 

Рад видеть на форуме представителей Италии и Франции!! И, естественно, всё-равно наших и родных :)

 

Интересно будет узнать Ваши взгляды на процесс работы парикмахеров в ваших странах!

Приветствую вас Павел. Ну , что вам сказать о работе наших зарубежных коллег, разочарована я или еще не встречались настоящие. Знаете, вроде и огонь в глазах и любовь к работе , но как то " игра в одни ворота", итальянский мастер работает для своего удовольствия ,не видит что на самом деле хочет клиент. Клиенты , кстати говоря , какие то пассивные - не понравилось, уходят молчком, как спорить ведь работал ПРОФЕССИОНАЛ. Наши намного привередливее, и знаете мне больше по душе такие.Наверное это мне и помогает на70% работать только интуитивно, ведь язык знаю плоховато, и знаете оценили клиенты- уходят довольные и в следующий раз возвращаются, для меня это главное.

Бывала я и на семинарах колористики : 4 разных окраса и опять таки не в восторге , слишком заморочено , времени и краски затрачено слишком много, а в итоге весь рисунок скрыт под волосами, может у них фишка такая :unsure:

С коллегами приходится постоянно спорить , что не возможно допускать что бы клиент со 100% сединой уходил от нас болотного цвета , они смотрят с недоумением когда я 6-0 добавляю не много красного, для них это в новинку. И вообщем много не понятного, хотя ребята с такими школами к примеру "Tony / Gay"учился в Лондоне, многие работают уже 10 лет.

Нового для себя взяла от них не много: научилась работать опасной бритвой ( делать окантовки в мужских стрижках),брить бороды( очень популярное занятие), аккуратно и быстро заворачивать фольгу в процессе меллирования и делать потрясающий массаж головы и все пожалуй , надеюсь на дальнейший профессиональный рост( это я уже глумлюсь :rolleyes: )

Рада была ответить , видите сколько накатала, это сказывается деффецит общения на родном языке. А что нового в нашем русско-парикмахерском мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй не досегаемый Павел, и более близкая по растоянию Анна, я ещё пока не работала в салонах во фр. т.к. сижу с двумя малышами, но выходить на работу в их салоны ни сколичко не боюсь, знаю их творческий потенциал, ещё раньше когда я училась в школе пивот-поинт , к нам приезжали испанцы с мастер классом и брали учениц к себе в модели, все со слезами на глазах вставали с кресел после проведённой работы а учителя подмигивали мол -"улыбнись, красиво, потом привыкнишь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аня здравствуйте!Хочу присоединиться к вашим словам...Моя подруга несколько лет работала в салоне в Турине.И говорила абсолютно те же слова-она была просто в шоке от стрижек,да и в остальном..."Грязь" в работе,грязь на работе...Хотя работала с дядькой,который был технологом какой то итальянкой марки..Какой не скажу-уж очень их там много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня здравствуйте!Хочу присоединиться к вашим словам...Моя подруга несколько лет работала в салоне в Турине.И говорила абсолютно те же слова-она была просто в шоке от стрижек,да и в остальном..."Грязь" в работе,грязь на работе...Хотя работала с дядькой,который был технологом какой то итальянкой марки..Какой не скажу-уж очень их там много..

 

 

Я работаю 8 месяцев и как то сникла от всей этой работы, чувствуешь себя каким то роботом , а не художником. Подумываю уходить и работать на дому, домашние клиенты есть, хоть буду работать свободно.

А на счет чистоты на работе . тут как раз полный порядок, здесь мы убираемся сами. Правила очень жесткие: сидеть нельзя, стоять просто так нельзя, вот или убирайся бесконечно или работай, и это все даже если нет клиентов.Это не как у нас,пойдем чайку-кофейку попьем. Что то достало все...

Извените конечно , но вот что то накатило, видно и тоска по родине сказывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем коллегам, особенно кто трудится на чужбине! Вот прошло уже 2года как я здесь, работаю на дому, клиентов слава Богу достаточно и зарабатываю я не меньше ,чем в салоне . И вполне счастлива , ивремени свободного больше и теперь работа зависит от меня, а не я от нее. Пробовала открыть свое дело , но к сожалению мой диплом не признали в министерстве итальянском, не смотря на то что я около года проработала здесь в качестве парикмахера. Здесь парикмахерскую может открыть только дипломированный парикмахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Привет всем коллегам, особенно кто трудится на чужбине! Вот прошло уже 2года как я здесь, работаю на дому, клиентов слава Богу достаточно и зарабатываю я не меньше ,чем в салоне . И вполне счастлива , ивремени свободного больше и теперь работа зависит от меня, а не я от нее. Пробовала открыть свое дело , но к сожалению мой диплом не признали в министерстве итальянском, не смотря на то что я около года проработала здесь в качестве парикмахера. Здесь парикмахерскую может открыть только дипломированный парикмахер.

привет Анна. а также всем кто здесь. почитал здесь ваши сообщения .как то странно себя ощущаю даже .о Италии подумываю около года всмысле переезда на какое-то время,поработать парикмахером ..... в Москве как-то поднадоело,6-7 лет здесь тружусь.перемен захотелось(вырваться) из оков бытия повседневности матушки нашей России..волей неволей все мысли где-то там.но дело в том-что может в каком-то другом месте в Европы лучше будет остановиться-например в Голландии..кто подскажет,?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душечка моя италия(н.в.гоголь) передавайте привет гастарбайтерам из туниса и ливии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Хотела узнать побольше о работе парикмахером в Италии и что для этого требуется,есть опыт работы в салоне красоты,немного говорю по итальянски.Заранее,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Живу в Италии не долго 8 месяцев , до этого жила в Москве. От первых дней работы с итальянскими коллегами , от их техники , была в шоке, разница чувствуется во всем : и вподходе к клиентам и в стиле стрижек. Если кто занимается нашим ремеслом в Италии буду рада общению, да и вообще всем буду рада. Всем привет!

Ань привет. подскажи пожалуйста как найти работу в Италии, была там , не много говорю по итальянски. Большой опыт работы в салонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ань привет. подскажи пожалуйста как найти работу в Италии, была там , не много говорю по итальянски. Большой опыт работы в салонах.

Привет. Подскажи как в итальянском салоне мне сказать что бы

1.коротко не стригли волосы, а просто подстригли сеченые кончики на 1 см?

2.Как сказать что бы покрасили волосы краской

3. мыть не надо

4.укладку не надо.

5 просто высушить феном и расчесать без укладки

6. Сколько это стоит?

7. Сколько это времени займет?

8.как сказать -цвет - цвет блонд? цвет - рыжий? оттенок - рыжего?

 

пожалйста ответь , как это все сказать, что бы итальянский - парикмахер понял меня ?

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!планирую переехать в Италию :) с чего начать понятия не имею!может окончить здесь школу для начала? Работаю парикмахером уже 7 лет,живу в Уфе) на данный момент нахожусь в Италии до 1 июня) буду рада увидеться и любым ответам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, дамы! Скажите, как вы смогли найти работу в Италии? Очень хотелось бы узнать! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.