Перейти к содержанию

Безамиачный Корректор


anna sidelnikova

Рекомендуемые сообщения

Профессионалы, подскажите, пожалуйста.

 

Для чего используют безамиачный корректор. То есть, в описание сказано, что для расширения палитры по цветовому ряду. Вот, если с амиачным все понятно, то что с этим делать ума не прилажу. С каким уровнем его можно использовать и русскими словами для чего???

Ты рождаешь искусство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Профессионалы, подскажите, пожалуйста.

 

Для чего используют безамиачный корректор. То есть, в описание сказано, что для расширения палитры по цветовому ряду. Вот, если с амиачным все понятно, то что с этим делать ума не прилажу. С каким уровнем его можно использовать и русскими словами для чего???

Безамиачный корректор применяется так же как и аммиачный. Разница в том что аммиачный корректор при добавлении рассветляет краску в цветовом ряду снизу вверх(т.е. повышает уровень светлости), а безамиачный с права на лево на одном уровне светлости(по палитре). например: нужен цвет 6/4 а имеем только 6/43. Вот в 6/43 мы добавим безамиачный корректор и получем желаемый цвет (смотреть в палитре). Пропорции такие же как и с аммиачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиачный микс не работает без какой либо краски ( основы) + нужен оксид.

Без амиачный- с водой-тоже будет работать, впрочем как и без неё. Это прямой пигмент.

На амиачный микс-мы как правило расчитываем оксидант, на без амиачный-нет.

Опять же, если мы добавляем амиачного красителя 1-2 сантиметра-то весы в граммах этого не покажут ;)

Амиачный микс с оксидом, но без краски ( любой базы)-не работает. Проверенно :D

Если нам нужно на осветлённый волос 10/03 сделать препигментацию миксом 0/33 что бы закрасить в 8/ красивый, В данном случае я возьму микс тон безамиачный, разведу с водой (ооооочень долго мешать нужно) и через брызгалку нанесу (напшикаю) на волос, высушу и буду красить.

С амиачным миксом такой номер не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиачный микс не работает без какой либо краски ( основы) + нужен оксид.

Без амиачный- с водой-тоже будет работать, впрочем как и без неё. Это прямой пигмент.

На амиачный микс-мы как правило расчитываем оксидант, на без амиачный-нет.

Опять же, если мы добавляем амиачного красителя 1-2 сантиметра-то весы в граммах этого не покажут ;)

Амиачный микс с оксидом, но без краски ( любой базы)-не работает. Проверенно :D

Если нам нужно на осветлённый волос 10/03 сделать препигментацию миксом 0/33 что бы закрасить в 8/ красивый, В данном случае я возьму микс тон безамиачный, разведу с водой (ооооочень долго мешать нужно) и через брызгалку нанесу (напшикаю) на волос, высушу и буду красить.

С амиачным миксом такой номер не пройдёт.

 

 

Скажите, пожалуйста, а для какого эффекта вы мешаете нейтральный корректор с водой и в каких пропорциях . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня вопрос: читала на форуме, что нейтральный корректор служит так же для "выравнивания структуры волос"перед окрашиванием. то есть, закупоривает чешуйки волоса и в результате эффект более гладких , живых волос. Кто нибудь использовал корректор по такому назначению?! в инструкции ничего об этом не сказано. Если это приемлемо, то в каких пропорциях смешивать и с каким оксидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос: читала на форуме, что нейтральный корректор служит так же для "выравнивания структуры волос"перед окрашиванием. то есть, закупоривает чешуйки волоса и в результате эффект более гладких , живых волос. Кто нибудь использовал корректор по такому назначению?! в инструкции ничего об этом не сказано. Если это приемлемо, то в каких пропорциях смешивать и с каким оксидом?

может быть после окрашивания?а то перед как то не разумно.

есть вариант 00.N+хэк+активатор.(описывается как эффект глянцевания)

я пробовала на себе, особой прелести не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на себе пробовала, но без оксида. 2 ампулы ХЭК на тюбик(60 мл) на 50 минут.

Волосы действительно стали более гладкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я делала себе 3 ампулы ХЕК+тюбик 0/00N на 30 минут под тепло. После процедуры поняла ,что смывать его надо шампунем. Запашочек еще тот был. Но не долго. Великой разницы я не увидела, правда блеск был хороший! Все это держалось где то с недельку. Но когда меня стригла напарница, она сказала что качество волос стала гораздо лучше. Я блондинка и стрижет меня она уже 5 лет! Вот на днях хочу сделать себе 3 ХЕК+ нейтралный на 50 минут под тепло. Думаю туда еще добавить грамм 30 маски. Как сделаю опишу свои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Скажите, пожалуйста, а для какого эффекта вы мешаете нейтральный корректор с водой и в каких пропорциях . Спасибо .

 

Никакой воды НЕ НУЖНО! 0/00N прекрасно работает самостоятельно (правдп с ампулой ХЭК, эффект лучше будет) для СПА процедурры для волос!

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.