Перейти к содержанию

Как Закрасить?помогите Советом!


rozamalena

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.Хотела усилить свой естественный цвет, пепельный с мелированием.Купила Hair Lith,8.01 по образцу пепельный, получился русый с рыжим оттенком, пошла в салон, попросила перекрасить.Мастер красил Естель 7\1, за неделю не то чтобы оттенок вымолся, вся краска смылась.Сейчас я так же рыжая, только цвет стал еще насыщеннее.Есть один нюанс, я кормящая мама.Помогите советом! Смывку делать не хочу, волосы очень тонкие, редкие, после родов высыпались.Если есть ошибки в представленной информации-извиняюсь, я не профи!Кто откликнится на мою беду, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Ситуация такая.Хотела усилить свой естественный цвет, пепельный с мелированием.Купила Hair Lith,8.01 по образцу пепельный, получился русый с рыжим оттенком, пошла в салон, попросила перекрасить.Мастер красил Естель 7\1, за неделю не то чтобы оттенок вымолся, вся краска смылась.Сейчас я так же рыжая, только цвет стал еще насыщеннее.Есть один нюанс, я кормящая мама.Помогите советом! Смывку делать не хочу, волосы очень тонкие, редкие, после родов высыпались.Если есть ошибки в представленной информации-извиняюсь, я не профи!Кто откликнится на мою беду, заранее спасибо!

Может бальзам какой тонирующий серебристый попробовать?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете уже не получится закрасить красками?А какой тогда бальзам лучше взять, какой фирмы?Я боюсь как бы

не стала я зеленого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.Хотела усилить свой естественный цвет, пепельный с мелированием.Купила Hair Lith,8.01 по образцу пепельный, получился русый с рыжим оттенком, пошла в салон, попросила перекрасить.Мастер красил Естель 7\1, за неделю не то чтобы оттенок вымолся, вся краска смылась.Сейчас я так же рыжая, только цвет стал еще насыщеннее.Есть один нюанс, я кормящая мама.Помогите советом! Смывку делать не хочу, волосы очень тонкие, редкие, после родов высыпались.Если есть ошибки в представленной информации-извиняюсь, я не профи!Кто откликнится на мою беду, заранее спасибо!

Чтобы усилить цвет,Вам надо было сделать тонирование без аммиачным красителем на слабом проявителе,а не окрашивание, для кормящей мамы-это был бы идеальный вариант.Волосы теперь обесцвечены,поэтому имеют золотистый оттенок,нужно делать тонирование,желательно мягким красителем на 1,5 % или 2%проявителе,процедуру придется повторить недели через три-четыре. Хорошая без аммиачная краска подпитает и немного восстановит волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы усилить цвет,Вам надо было сделать тонирование без аммиачным красителем на слабом проявителе,а не окрашивание, для кормящей мамы-это был бы идеальный вариант.Волосы теперь обесцвечены,поэтому имеют золотистый оттенок,нужно делать тонирование,желательно мягким красителем на 1,5 % или 2%проявителе,процедуру придется повторить недели через три-четыре. Хорошая без аммиачная краска подпитает и немного восстановит волосы.

Спасибо за советы, я поняла свои ошибки.И все таки мне не очень понятно, что мне делать дальше?Неужели невозможно закрасить русый цвет, пепельным?Почему по образцу краски не совпадают с итоговым цветом на голове?Я же не на черный цвет крашу.Извините. что столько вопросов.Я хочу вернуть свой цвет.Скоро в отпуск в родной город! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых пепельные оттенки очень капризны и нестойки,пепел необходимо постоянно поддерживать,тем более на золотистой базе,это работа для опытного колориста,второе-палитры созданы для мастеров,а не для клиентов.На них указаны оттенки,а не чистые цвета,исходный цвет,тем более пепельный зависит от ваших волос в первую очередь,и от грамотного применения.Русый цвет,с золотом,очень проблематично сделать пепельным с одного раза,это работа для колориста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!!Помогите мне пожалуйста!

у меня такая проблема!вобщем я блондинка,но не такая прям очень белая,а немного с рыжиной!так вот последний год стала красится дома,Estel, серией Haigh Blond,нравилось,но всё равно получалось не белое а с рыжиной особенно корни,хотя говорили что рыжего не будет!

3 дня назад пошла в магазин,мне посоветовали ,чтобы не было рыжины краску Кёне,пепельный такой светлый холодный оттенок,ну покрасилась я!....да,рыжины не стало совсем,зато стало сине-зелёно-серое всё!!!! это ужас, они как седые с синие-зелёным мелированием,а ято хотела просто белый белый цвет!

спросила у девочки знакомой,как у неё получается,она говорит что красит супрой и через пару дней гарнером,всё сама!

 

если я покрашусьсейчас супрой у меня будет белый цвет????и вобще что мне делать???

мне в тёмный точно нельзя красится-мне ужасно не идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаешь-читаешь такие крики о помощи,и диву даешься.... :blink:

Сама...сами-с-усами....все хорошо,но мало...все равно сама.....в магазине...посоветовали(там же сплошь колористы-технологи за прилавками).....оойй!!!! а че такое!!???!!!.......я же....а на картинке же..... :o

спасите-помогите!!!! господа-парикмахеры,которые когда сама и нравится нафиг не нужны,подруги знают все и вся и лучше всех,да и сами мы не промах...

а если так....а если эдак.... Ну и так далее. <_<

Да нет проблем,господа клиенты!!!

Если вам самим не жалко ваши же волосы,продолжайте в том же духе.Только потом на себя обижайтесь.

 

PS Извините,накипело.Все выше сказанное не является ответом на предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаешь-читаешь такие крики о помощи,и диву даешься.... :blink:

Сама...сами-с-усами....все хорошо,но мало...все равно сама.....в магазине...посоветовали(там же сплошь колористы-технологи за прилавками).....оойй!!!! а че такое!!???!!!.......я же....а на картинке же..... :o

спасите-помогите!!!! господа-парикмахеры,которые когда сама и нравится нафиг не нужны,подруги знают все и вся и лучше всех,да и сами мы не промах...

а если так....а если эдак.... Ну и так далее. <_<

Да нет проблем,господа клиенты!!!

Если вам самим не жалко ваши же волосы,продолжайте в том же духе.Только потом на себя обижайтесь.

 

PS Извините,накипело.Все выше сказанное не является ответом на предыдущий пост.

Ребят, если б ваш брат так не уродовал нас, так и не было бы вот этого "сама".

Я не обобщаю, но к сожалению, как показывает мой опыт и не только мой бездарей в парикмахерском деле очень много.

До того как я нашла своего мастера, я всегда приходила из салона в слезах. Своего мастера искала очень долго.

Ходила к ней 5 лет, доверяла безгранично и всегда довольная от нее приходила. Все мои подруги, которых я к ней приводила были в восторге. А сейчас она ушла в декрет.

И я пришла в хороший салон, выбрала самого дорогого мастера (цена стрижки зависит от квалификации).

я долго убеждала ее как меня нужно постричь (я ничего не меняла, хотела только концы по форме) она спорила со мной, убеждалпа, что так будет плохо, не убедила и постригла по-своему, естесственно не так. Мои доводы, что я не люблю короткие макушки на длинных волосах прошли мимо ушей парикмахера.

Ладно. Я пошла в другой салон делать мелирование. Я всегда делала коричневым на блондированные волосы.

Мне сделали так, что я в срочном порядке перекрасилпась в темный каштан. Естественно САМА. Только сама, хватит меня уродовать. Покрасилась хорошо, а теперь возникла проблема, волосы стали смываться и появился рыжий. И исправлять я хочу тоже сама, по вышеупомянутым причинам. Обратилась на этот форум в надежде получить совет от действительно хорошего мастера. Не одна же моя парикмахер такая уникальная.

Это в качестве обратной связи. Извините, тоже накипело.

Я уже не стала описывать, как я в 15 лет делала химию и у меня после этого голова была в сплошной болячке и из кожи постоянно сочилась жидкость, а о волосах вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если б ваш брат так не уродовал нас, так и не было бы вот этого "сама".

...... Только сама, хватит меня уродовать...И исправлять я хочу тоже сама, по вышеупомянутым причинам. Обратилась на этот форум в надежде получить совет от действительно хорошего мастера.

ALeHka,как-то не логично получается...Ну,если наш брат или сестра Вас уродуют,т.к.что же Вы опять к нашему семейству обращаетесь,раз у самой всё замечательно получается?...Видимо просто сине-зелёно-серое не Ваш цвет?...И как Вы поймете хороший Вам мастер дал совет или нет?....вдруг он промахнется,не видя ваш сине-зелёно-серый раскошный цвет...и что тогда,форум не оправдал Ваши надежды и мы будем прокляты на веки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALeHka,как-то не логично получается...Ну,если наш брат или сестра Вас уродуют,т.к.что же Вы опять к нашему семейству обращаетесь,раз у самой всё замечательно получается?...Видимо просто сине-зелёно-серое не Ваш цвет?...И как Вы поймете хороший Вам мастер дал совет или нет?....вдруг он промахнется,не видя ваш сине-зелёно-серый раскошный цвет...и что тогда,форум не оправдал Ваши надежды и мы будем прокляты на веки?

Я понимаю Вашу обиду за семейство и Ваше ерничество как реакцию на мое сообщение, но я заранее оговорилась, что я не обобщаю, поэтому не принимайте на свой счет. Хорошие, понимающие парикмахеры, действительно, редкость, я не исключаю возможность, что лично Вы к ним относитесь.

Я задала (в другой теме) вопрос - чем можно убрать рыжий отлив с темных волос. Вопрос теоритический, поэтому ответственность за последствия, т.е. за применение совета на практике лежит полностью на мне. А то как-то нелогично получается - я плачу деньги, меня уродуют за мои же деньги и еще и спорят со мной и мои желания не учитываются. Стоит такая девушка, на своей волне и стрижет (красит) не клиента, а волосы.

Я сюда не возмущаться пришла, лично вы и другие участники форума мне ничего не сделали ужасного. я создала тему с проблемой в надежде получить совет, и увидела тему идентичную моей. Наткнулась на гневное сообщение и дала обратную связь, как объяснение причины, почему мы все сами делаем. И я уверена, что не одна такая. Пройдитесь по форуму и почитайте, как людям до болячек кожу головы выжигают. Думаю после такого девушка долго еще парикмахеров бояться будет.

Кстати, цвет у меня не синезеленый. У меня красивые густые длинные волосы, покрашенные в каштановый цвет, который дал медный отлив. Мне он не идет, мой тип холодный и я хочу от него избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на гневное сообщение и дала обратную связь, как объяснение причины, почему мы все сами делаем. И я уверена, что не одна такая. Пройдитесь по форуму и почитайте, как людям до болячек кожу головы выжигают. Думаю после такого девушка долго еще парикмахеров бояться будет.

ALeHka,скоро уже как 2 года хожу по форуму и читаю...Вот и Вы почитайте темку...так для общей информации...и такой случай не единственный...скоро парикмахеры бояться таких клиентов будут... :)..

 

Тема СРОЧНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ МАСТЕРАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALeHka,скоро уже как 2 года хожу по форуму и читаю...Вот и Вы почитайте темку...так для общей информации...и такой случай не единственный...скоро парикмахеры бояться таких клиентов будут... :)..

 

Тема СРОЧНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ МАСТЕРАМ!

Улыбнуло :D Вы видите аналогию? Читайте внимательней. Вы приписываете мне свои эмоции.

Видимо Вы заранее видите только негатив и агрессию, а то, что я писала о своих прерасных отношениях со своим мастером в течении пяти лет опустили. И то, что я НЕ пришла сюда ругаться и негативной проекции на участников форума у меня нет тоже оставили без внимания. Ладно, я не буду Вам объяснять в третий раз, если Вы меня не поняли. Не вижу смысла.

Знаете, я работаю психологом и ко мне часто обращаются за помощью на форуме.

Я ни в коем случае не беру на себя ответственность оказывать психологическую помощь виртуально. Но я могу дать общие рекомендации и соорентировать человека на что обратить внимание и какие проблемы проработать и к какому специалисту обратиться.

И я не гну пальцы, упрекая людей, которые обращаются ко мне за помощью, в некомпетентности. Это их выбор - идти к специалисту или нет и я не вправе навязывать им свое "компетентное мнение" и самоутверждаться за их счет.

Если человек обратился к Вам за помощью и советом, Ваше право - отреагировать или проигнорировать, но не нужно перегибать палку, нарушая личные границы человека, язвить по поводу его "самости" и результатов этой "самости".

PS: Прошу читать спокойно и без агрессии. То что Вы видите в моих сообщениях агрессию (именно поэтому Вы дали мне ссылку на соответствующую тему) это только Ваше восприятие, связанное с Вашим внутренним состоянием. Я повторюсь - ни на кого из участников форума я не нападала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло!...Доктор Курпатов отдыхает! :D

Вы опять ничего не поняли из того что я написала?

Жаль...

А если без сарказма, я не понимаю ребят, зачем вам этот раздел "помощь клиенту"?

Он определенно Вам не нужен.

Вы замечательно общаетесь, делитесь опытом, не первый день читаю форум, много интересного, кстати, прочитала.

Могу предположить, что у большинства из вас профессиональный уровень достаточно высок, чего не скажешь об уровне воспитания и элементарной тактичности (я почитала тему, на которую Вы мне дали ссылку :lol: ).

Это просто, знаете, супер-мега-экстра-ппц :lol:

Других слов у меня нет.

 

Чета расхотелось мне с вами советоваться. Возможно, вы и классные мастера, но как-то неприятненько у вас тут.

Счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел "помощь клиентам" прежде всего нужен самим клиентам,можно сказать, что его создали они сами (тоесть он исторически сложился под их влиянием :D )

Мы всегда с удовольствием поможем и дадим совет,ну конечно по возможности.

 

Вот вы говорите,ALeHka,что многие(большинство?) мастеров плохие,не понимающие и т.д.

Просто иногда мы (мастера) сильно не нравимся вам (клиентам) ,а иногда вы очень не нравитесь нам.Такое быват.Все мы люди,мы можем друг другу не понравиться.Или не понять чего хочет или предлагает другой человек.

 

Но вы не можете без нас обойтись, и мы без вас тоже. Каждый клиент может годами искать СВОЕГО мастера,а каждый парикмахер годами нарабатывает СВОИХ клиентов.Это как две половинки КЛИЕНТ и МАСТЕР.

 

Короче ищите и найдёте!

Всем мир,дети мои! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.