Перейти к содержанию
Элена

Отзывы Учеников Школы Павла Баженова

Рекомендуемые сообщения

Гость sasha_prs

Наверное, когда приезжаешь в Лондон и проходишь курс в Vidal Sassoon, у тебя после этого появляется огромный запас творческих сил и вдохновления. Появляеться куча новых идей. Ну не только Видал Сэссун, да и других школах. Так мне рассказывали знакомые которые проходили недельные курсы в ВС.

Для тех кто живет этим делом и не представляет свою жизнь без этого наверное это будет огромнейшим толчком в перед. Учиться нужно всегда.... и не думать что ты все умеешь и тебе этого достаточно что бы работать в салоне.

Я не применно тоже поеду на курс Vidal Sassoon.

Спасибо

Поделиться сообщением

Классно!Весь народ после курсов у П.Б дружненько рванет в Лондон на V.S..Там все и встретятся...Пароль не забыли?

Поделиться сообщением

Классно!Весь народ после курсов у П.Б дружненько рванет в Лондон на V.S..Там все и встретятся...Пароль не забыли?

Пароль помним :D теперь все начнем копить деньги на VS :D

Кстати, Масяня, когда появишься-то? Я перекрасилась и подстриглась. Была блондинкой а стала шатенкой :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел Иванович. Я учусь парикмахерскому исскуству и мне очень интересно как вы отночитесь к зарубежным школам, в часности к Английским. Спасибо

Здравствуйте, sasha_prs! :)

Я учу парикмахерскому делу, и поэтому к любым школам, тем более широко известным, как к коллегам по цеху отношусь УВАЖИТЕЛЬНО! :)

Я не являюсь адептом никакой из них.

Скорее всего, я проповедую РУССКУЮ (не в национальном понимании, а в понимании здравого смысла :) ) школу, имея ввиду, что она (и я вместе с ней) взяла определенные технические и эстетические моменты разных школ и течений.

И, если эстетические составляющие каждой школы - это дело вкуса, о котором я спорить не намерен (ну, млеет кто-то от того, что в салонах Жак Дессанж на него курточку надевают, и пусть человек радуется...), то в вопросах технических я придерживаюсь двух правил:

1) РЕЗУЛЬТАТА НАДО ДОБИВАТЬСЯ САМЫМ ПРОСТЫМ ИЗ ВСЕХ ДОСТУПНЫХ СПОСОБОМ(исключения - это спецэффекты, типа использования паутинки вместо воска, направленные на создание образа виртуоза);

2) ХОРОШИЙ МАСТЕР ДОЛЖЕН УМЕТЬ ВИРТУОЗНО ВЛАДЕТЬ ЛЮБЫМ ИНСТРУМЕНТОМ, УЗНАВАТЬ, ИЗУЧАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАЗНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, из которых впоследствии складывается СОБСТВЕННЫЙ СТИЛЬ В РАБОТЕ (я не стану отказываться от работы филировочными ножницами только потому, что в школе Видала Сессуна ими не работают..."я не люблю кошек...ты просто не умеешь их готовить" :) а Вы видели, как работает филировками Владимир Гарус?!!! ).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Элен,нетерпится увидеть твою новую прическу!А кто тебя постриг?И покрасил? :unsure:

Поделиться сообщением

Элен,нетерпится увидеть твою новую прическу!А кто тебя постриг?И покрасил? :unsure:

красили вдвоем- Оля и Катя, а стригла другая Оля через день все было) если хочешь можешь посмотреть мои фотки в альбоме, могу ссылку прислать.

Поделиться сообщением

А как вам американская школа Pivot Point? Кстати здесь в Москве они есть. :unsure: У них там есть волшебный учебничек,который я не могу никак достать.Не продают.Только если пойдешь учиться дают...И еще один учебничек с удовольствием купила бы-Milady Cosmetologist and hairdressing book.Кстати в США чтоб пройти лицензирование,надо сдавать по этой книге.Я просматривала содержание книги и там парикмахеры должны уметь делать многое из того,что у нас делают в салонах косметологи.Непонятно почему...Тут как-то в инете нарыла сайт с учебниками на английском и ,вы не поверите,один учебничек стоит..1,500К! ..Хотелось бы узнать че там написано?

Конечно присылайте девченки!Буду посмотреть!

Поделиться сообщением

красили вдвоем- Оля и Катя, а стригла другая Оля через день все было) если хочешь можешь посмотреть мои фотки в альбоме, могу ссылку прислать.

на форум тоже можно фотки выкладывать... так что выкладывай сюда...

Поделиться сообщением

на форум тоже можно фотки выкладывать... так что выкладывай сюда...

И как их выкладывать, а главное куда?

Поделиться сообщением

И как их выкладывать, а главное куда?

в форме ответа есть функция прикрепеления файла...

а ещё есть кнопочка "добавить изображение" если оно уже в инете

в сообщении так:

[img=http://www.staratel.com/pictures/ruspaint/big/316-1.jpg]

а видите так:

316-1.jpg

Поделиться сообщением

Доброго времени суток П.Б.!:)

Я тут вот послушала положительные отзывы о вашем учебном центре, сразу захотелось приехать посмотреть, и хотелось бы узнать когда у вас буду презентационные занятия и где вы находитель территориально (что то я нигде не смогла найти адрес вашей школы)...?

В другой теме я писала, что закончила школу стилистов Александра Грекова на днях и до этого опыт был и курсы и прочее, мне просто хотелось бы узнать какие вы еще даете знания, и даете ли вы колористику... правда я никогда не работала еще, а вот желание имеется такое:) хочу приехать к вам и посмотреть

Поделиться сообщением

Я тут вот послушала положительные отзывы о вашем учебном центре, сразу захотелось приехать посмотреть, и хотелось бы узнать когда у вас буду презентационные занятия и где вы находитель территориально (что то я нигде не смогла найти адрес вашей школы)...?

В другой теме я писала, что закончила школу стилистов Александра Грекова на днях и до этого опыт был и курсы и прочее, мне просто хотелось бы узнать какие вы еще даете знания, и даете ли вы колористику... правда я никогда не работала еще, а вот желание имеется такое:) хочу приехать к вам и посмотреть

Приезжайте, с удовольствием пообщаюсь!

Я преподаю в учебном центре Формула Красоты, Никитский пер. д2. Вт, Чт, Сб, Вс с 10 до 14.

Звоните предварительно 8-915-266-3323, расскажу подробнее, как лучше дойти...

С уважением, Павел Баженов.

Поделиться сообщением

Привет. Я не говорю что он прям "гений-парикмахер". Весь смысл в том что у него своя форма обучения. И мне она очень подходит. Если кто-то хочет идти учиться выполнять стрижки. Типа того: эта стрижка стрижется так и никак иначе, а эта так. То я не против. Там где я сейчас учусь все преподносится по-другому. Ты учишься видеть стрижку, знать как она стрижется и уметь это делать. И совсем неважно как она называется и по каким технологиям ее стригут. Вот в чем фишка :) Мне нравится это обучение. И согласись что не все так учат. Я ведь не из двух-трех курсов выбирала. Каждый сам для себя выбирает то что ему ближе :) Мне нравится эта система обучения.

А после окончания возможно я и пойду дальше учиться, но скорее всего это будет креативное окрашивание, свадебные вечерние прически и визаж. По стрижкам всю остальную информацию можно почерпнуть из семинаров и журналов.

С уважением, Элен.

А для меня Павел Иванович тоже "гений преподаватель - парикмахер" :D Вот Именно как сказала Алёна ,что Метод Павла Ивановича нетакой - вот это стрижка "Ирокез" и стрижётся она 1. так то 2. здесь так то а Сначала АНАЛИЗ а потом понимание само к тебе приходит и стриги как хочешь, начинай откуда хочешь и получишь то что хотел!!!!!

Иногда на картинке видишь стрижку и думаешь - блин а как делать то это??? а приходишь на курсы- приносишь с собой картинку и думаешь сейчас спрошу и Павел Иванович расскажет по пунктам как делать - а нет!!!! Он говорит ну посмотри и подумай проанализируй!!!! и когда ты сама вслух проговоришь - и думаешь - вот блин а что я тогда ещё спрашиваю???? итак всё понятно!!!!

Главное понять какая форма

И я считаю что ЭТО главное!!!!!! А не заучивать 100 стрижек

Nica а можно вопросик???? Ты училась в школе Александра Грекова и до этого ещё где то???? и не хватило этого????

А к нам приходи!!!!!! а потом и работать захочется!!!!

Помним!!!!! так Из Воронежа Или Нижнего новгорода???? lol :D:D

А как вам американская школа Pivot Point? Кстати здесь в Москве они есть. :unsure: У них там есть волшебный учебничек,который я не могу никак достать.Не продают.Только если пойдешь учиться дают...И еще один учебничек с удовольствием купила бы-Milady Cosmetologist and hairdressing book.Кстати в США чтоб пройти лицензирование,надо сдавать по этой книге.Я просматривала содержание книги и там парикмахеры должны уметь делать многое из того,что у нас делают в салонах косметологи.Непонятно почему...Тут как-то в инете нарыла сайт с учебниками на английском и ,вы не поверите,один учебничек стоит..1,500К! ..Хотелось бы узнать че там написано?

Конечно присылайте девченки!Буду посмотреть!

А я ббы тоже хотела бы такие Учебники для интереса и общего развития посмотреть!!!!!! А у мя есть несколько dvd хотела бы и обменятся с кем то ;)

Хамство - признак бессилия

Хвастовство - признак неуверенности

Надежда на пользу от их проявления - признак глупости!

Поделиться сообщением

Nica а можно вопросик???? Ты училась в школе Александра Грекова и до этого ещё где то???? и не хватило этого????

А к нам приходи!!!!!! а потом и работать захочется!!!!

Конечно можно:) Знаешь, мне просто кажется что я немного не добрала в технике стрижек в этой школе, нам например не объясняли какие есть классические стрижки, то есть базовые, и как их стригут, я конечно же их знаю,но тем неменее, а нам вот просто показывали как надо подстричь того кто пришел, клиентов то есть ,у нас салон-студия там была, и практика началась со второго дня, а када я спросила скажем какова техника стрижки "Дебют" то последовал ответ типа "Девочки, покупайте книжки и читайте" я думаю что при таком отношении и появляется неуверенность в себе и в исполнении какой либо стрижки .... преподаватель просто знал что у меня были еще до них курсы парикмахеров поэтому не особо уделяла время на какие либо разъяснения, приходилось доходить до всего самой в том числе и что касается моделирования стрижек, читать книжки,листать журналы и как ты правильно выразилась , анализировать.... поэтому хочется чтобы все таки разъясняли хотя бы чуток то что тебе нужно знать...

вот и последствия уже кстати, мне в субботу ехать в салон красоты , куда я пытаюсь устроиться на выходные дни работать, а мне прям плохо :( потому что я нервничаю и побаиваюсь ,нет во мне стопудовой уверености в своем деле :( там дают клиента тебе а ты должна подстричь и прочее, мужскую и женскую стрижку сделать....вот волнуюсь ужасно просто....хотя в школе была лучшей ученицей... и колористику неплохо знаю, до всего дохожу своей головой и литературой. Поэтому я немного расстроена что школа не вселила в меня уверенность в то,что я делаю и чем занимаюсь... все время кажется что все не так

Поделиться сообщением

Я,думаю,главное не надо так боятся,нужно настроить себя на положительный результат и положительные эмоции.Улыбайся,веди себя естественно,я думаю, даже если что-то не получиться,но если в тебе будет положительный заряд,то все будет хорошо!И еще,ведь ты была лучшей ученицей!А все остальное практика,ведь они знают ,что ты после курсов,и думаю строго судить не будут.Удачи!!!И не тушуйся.Нам всем еще предстоит,это пройти(я имею ввиду,тех кто еще не работает :) ).

Поделиться сообщением

Я,думаю,главное не надо так боятся,нужно настроить себя на положительный результат и положительные эмоции.Улыбайся,веди себя естественно,я думаю, даже если что-то не получиться,но если в тебе будет положительный заряд,то все будет хорошо!И еще,ведь ты была лучшей ученицей!А все остальное практика,ведь они знают ,что ты после курсов,и думаю строго судить не будут.Удачи!!!И не тушуйся.Нам всем еще предстоит,это пройти(я имею ввиду,тех кто еще не работает :) ).

а знаешь как страшно накосячить :) ...от волнения руки каааак затрясутся и ваще тогда полный кошмарик ....а салончик хороший ,стрижки от 500 рублей ну и дальше больше... да и проходимость там хорошая.

Поделиться сообщением

а знаешь как страшно накосячить :) ...от волнения руки каааак затрясутся и ваще тогда полный кошмарик ....а салончик хороший ,стрижки от 500 рублей ну и дальше больше... да и проходимость там хорошая.

как я тебя понимаю, сама в таком состоянии. вот находит на меня, мол боюсь идти на работу устраиваться. все мне кажется я этого не знаю и этого, а придешь к П.Б. и он все с тобой разберет, все страхи уходят, хорошо когда преподаватель болеет за тебя душой, хочет чтобы у тебя все сложилось :)

Поделиться сообщением

как я тебя понимаю, сама в таком состоянии. вот находит на меня, мол боюсь идти на работу устраиваться. все мне кажется я этого не знаю и этого, а придешь к П.Б. и он все с тобой разберет, все страхи уходят, хорошо когда преподаватель болеет за тебя душой, хочет чтобы у тебя все сложилось :)

Блин, хороший у вас преподаватель:) завиииидую:) сегодня поеду к нам в школу ,диплом забрать надо ,да и покраситься тоже заодно, чтобы хоть своя голова выглядела прилично при устройстве, внешний вид парикмахера наверное тоже очень много значит:) вот и заодно потираню нашего преподавателя чтобы хотя бы указал на конструктивные ошибки в моей работе, приму хотя бы к сведению....

Поделиться сообщением

Знаю,самой страшно.У меня самой руки тряслись,но вот срез по любому ровный получался,я помню виски стригла когда, ножници второй рукой поддерживала,ужас как вспомню,причем эта привычка осталась до сих пор.

внешний вид парикмахера наверное тоже очень много значит
Особенно при приеме на работу.Как говорят,"Встречают по одежке...."

Поделиться сообщением

Да уж я вот сама в наращивании волос и косичкам- АС И меня ни один мастер даже из самого крутого салона не смутит - уверенна в себе на 100% и подстригать вроде хорошо получается и красить тоже(надеюсь) но так как опыта мало то всё равно страшновато

а я вот вчера ночью забросила 3 резюме на сайты работы и с утра мне названивают и приглашают на собеседование!!!! и вот в одном салоне говорят - приходите покажите укладочку(работают на wella а я кроме Колестон и Колор Тач в принципе не знаю)и вот с Ольгой с курсов(она согласилась чтобы я ей укладку сделала и со своим феном) поехали в салон а у меня руки тряслись и ноги всё равно!!! это же мой первый опыт и вот я её укладываю и тут......волосы запутываются - :lol::lol: оказалось что Оля потеряла крышку от фена и волосы туда засасывало то её то мои аахаххааа я как могла контролировала но мне уже всё равно было ну они спросили работаю я сейчас где то и где училась где работала и знаю ли хим завивку и окрашивание, сложное окрашивание...... но если честно мне этот салон не очень понравился но всё равно страшно

ведь там состоявшийся коллектив и вроде взрослые все и был там мастер мужчина не голубой но тоже на понтах чуть

в общем такое ощущение что нос кверху держат чтобы корона не свалилась от общения с новым мастером

вот я например ненавижу вот это когда ты приходишь в новое место и все как будто тебя уже ненавидят или думают ну вот ещё одна пришла и уйдёт скоро и не стоит общаться и поэтому когда я вижу такого человека впервый раз пришедшего стараюсь как то поддержать его!!!! хмммм ну вот завтра ещё в 2 салона поеду эхххх страшно

ну а по поводу позитивного настроя - да это важно!!!! но к сожалению настроение зависит в один день от нескольких факторов - например погода или мало ли что и настрой исчез

вот если бы - раз у тебя настрой - звонишь и сразу туда идёшь а нет настроя - и не идёшь

Эх мечты мечты!!!!

но ничего обязательно переступим мы с вами через это - это только первый раз страшно - даже если хоть на недельку где то задержимся то всё равно полезный опыт - хоть узнаем характер работы в салоне, зарплаты, политики салона и правил поведения !!!!! А в следующий опыт вступим уже уверенней!!!!!

Удачи всем!!!!! :D

Хамство - признак бессилия

Хвастовство - признак неуверенности

Надежда на пользу от их проявления - признак глупости!

Поделиться сообщением

30 занятий-это уж слишком! На самом деле-это очень много! П.Б.обучает так,что начать работать можно уже после 7-10 занятий, конечно,при условии, что вы этого хотите. Когда я пришла на ознакомительное занятие для того, чтобы сделать для себя какие-то выводы, я была в некотором замешательстве. Я сомневалась, смогу ли я обучаться по такой свободной программе, когда нет определенной схемы занятий, как в школе, когда заставляли сначала зубрить правила, а потом выполнять упражнения. Теперь благодарю Бога за то, что осталась здесь и не рванула в какую-нибудь другую школу!

На самом деле, в этой "абсолютной бессистемности"обучения, как мне показалось сначала, системности столько! Здесь всё направленно на то, чтобы заставить человека думать самостоятельно, чем некоторые заниматься не привыкли. Но только это условие гарантирует качественное обучение.

П.Б.преподносит теорию в настолько упрощенном и систематизированном до max виде, что даже тот,кто всем своим организмом сопротивляется, всё равно всё поймёт, у него просто выхода не будет. П.Б.даёт ученикам всё то,что необходимо знать парикмахеру, причём, всё самое актуальное, современное и на высшем уровне. А возможностей отработать навыки на практике здесь более чем достаточно. Кроме того программа обучения предполагает воспитание духа, приобретение уверенности в себе, развитие мышления и фантазии. Это круто, не правда ли?!

При этом занятия проходят в настолько непринужденной обстановке, что каждый ученик раскрывается как личность, приобретая ещё и друзей. У нас благоприятная душевная атмосфера, как говорят наши клиенты, все друг другу помогают и поддерживают друг друга в трудную минуту. Все мы, кто проходит и прошёл обучение, становимся членами единой команды. В дальнейшем мы продолжаем общение через Форум, встречаемся на Клубе парикмахеров, организованным тоже П.Б...

В общем:парикмахеры всего Мира-Объединяйтесь!Приходите к нам в ПШПБ!

P.S.:Павел,скажу честно, я бы устроилась в салон после 10 занятий, просто хотелось понаслаждаться общением.

Поделиться сообщением

Черт, мне вот реально интересно - найдётся хоть ОДИН человек, кто ОБОСНОВАННО скажет про Баженова плохое? - идеалов не бывает, это утопия.

Йа Кочерыжко

Поделиться сообщением

Черт, мне вот реально интересно - найдётся хоть ОДИН человек, кто ОБОСНОВАННО скажет про Баженова плохое? - идеалов не бывает, это утопия.

Милый Сева! ты меня растрогал прямо...

погоди...сейчас сосредоточусь...

Ну нет и нет идеалов...ну утопия, так утопия, раз ты так говоришь...я тебе верю....

Чем это, кстати, тебя задевает? :)

Я могу назвать пару-тройку человек, которые могут "ОБОСНОВАННО" сказать "плохое"...

реальных людей, учеников, с которыми у меня не сложились отношения -

Первый молодой человек пришел на первое занятие, все узнал, сидел, смотрел, теорию я ему выдал...

На второе пришел, сидел, смотрел, упражнения делал , письма мне писал на почту с вопросами - штук 10-15... а когда я ему предложил оплатить уже (а он сказал, что очень ему нравится мой подход к обучению)- он мнется-жмется...чего, думаю, мнется, ведь вроде нравится... а потом он мне написал - что мол он решил не ко мне идти, в Школу, а в тот учебный центр, где я преподавал -это было еще весной - мол там всё-равно ведь я учу, а стоимость была в два раза меньше...:)

Ну я ему ответил, что как только он заплатит за обучение в том центре, я подам заявление об уходе оттуда...на этом наши отношения закончились...

Наверное он может написать обо мне "плохое"...:)

Еще одна ученица вспоминается - пришла на первое занятие - это опять же еще в том учебном центре - заплатила за обучение, и я её стал спрашивать, (как и всех!) - а какая у неё цель, в каком салоне она хочет работать, подумай, говорю, это важно, и так далее....так она на второе занятие не пришла, позвонила, сказала, что учиться не хочет, деньги забирает, мол у неё с преподавателем (то есть со мной) АУРА НЕ СОВПАЛА... я-то думаю, что напугал её такой подход - на вопросы надо отвечать....думать надо....может, она до этого в жизни никогда так много не думала....

Недавно на занятиях ситуация была, когда ученица отказалась отвечать на мои вопросы - сказала, что как это я могу спрашивать о том, что еще не рассказал ей...позорить при всех...я пытался ей объяснить, что могу задавать ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ ОБУЧЕНИЯ, а она, как будущий профи должна уметь выходить с позитивом из любых щекотливых ситуаций, на что она заявила, что это все неправильно, что ей не нравятся мои правила обучения - принципы - причем ВСЕ СРАЗУ...

и заявила она об этом очень жестко, категорично....и сказала, что я только все "психологией" занимаюсь, учу лапшу на уши вешать директорам салонов, врать - как здесь написала вроде бы Ветка, а не стрижкам учу... то, что я её на ПЕРВОМ занятии научил держать инструмент, как мастера Видал Сэссун (а мы теперь строго с дисками сверяемся в технике держания...:) ) так это до неё не дошло еще....

вот она, наверное, может написать "плохое" - что Баженов задает вопросы по темам, которые еще не объяснил, причем "позорит" при всех...

Что еще обо мне плохого можно сказать...кстати, можно и с другой стороны посмотреть...

Я, например, понимаю, что надо более строго и упорядоченно подходить к обучению, меньше давать свободы , а больше заставлять тренироваться...тогда еще быстрее будет...а характер не позволяет пока заставлять...на осознанность надеюсь....тоже можно в "плохое" записать...надо строже...:)

Ты можешь написать "плохое", что мол, отправляю в салоны мастеров, а они еще идеально тушевку делать не могут - значит, не достойны еще в салон...ну так у меня на это другой взгляд, что, собственно и пропагандирую....а взгляд такой -

КАК ТОЛЬКО НАВЫК СТРИЖКИ-УКЛАДКИ-ОКРАШИВАНИЯ ПОЗВОЛЯЕТ СОЗДАВАТЬ ОБРАЗЫ НЕ ХУЖЕ МНОГИХ САЛОННЫХ МАСТЕРОВ - НАДО СРОЧНО УСТРАИВАТЬСЯ В САЛОН!!!!!

ибо, как сказал ВЕЛИКИЙ Сева - идеала не бывает - это утопия!!!

Респект всем, кто дочитал до этого места!!! :D

Всем удачи, Павел Баженов.

Поделиться сообщением

Я сегодня приезжала в школу Павла Баженова "в гости" и НИЧЕГО плохого сказать не могу.Все и всё понравилось.И подход Павла к обучению и атмосфера.Для себя решила окончательно-Павел,ждите меня через пару недель,но уже не в кач-ве гостя,а ученицы! ;):D

Поделиться сообщением

Я сегодня приезжала в школу Павла Баженова "в гости" и НИЧЕГО плохого сказать не могу.Все и всё понравилось.И подход Павла к обучению и атмосфера.Для себя решила окончательно-Павел,ждите меня через пару недель,но уже не в кач-ве гостя,а ученицы! ;):D

Приходите! Будем рады! :)

Ждем в гости всех желающих! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...