Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Элена

Отзывы Учеников Школы Павла Баженова

Рекомендуемые сообщения

а куда вы пойдете? я окончил дурацкие курсы,теперь откладывал деньги,чтобы летом пойти в ШПБ, но по отзывам смотрю,не все полностью довольны

Здравствуйте)

Я думаю, каждый ищет своего мастера. Это нормальный процесс.

Собираюсь учиться тоже и с утра прошерстила сайт ПБ. Пока он в приоритетах. Принципы особо порадовали)). Надеюсь соблюдаются)

Поделиться сообщением

откладывал деньги,чтобы летом пойти в ШПБ, но по отзывам смотрю,не все полностью довольны
По моим наблюдениям заведения у которых только хорошие отзывы, пишут их себе сами.

Можем провести эксперимент, я покажу Вам картину, а Вы посмотрите на неё и скажете, нравится или нет, хотели бы такую себе домой на стену, сколько готовы заплатить за неё. Всем ли она может понравиться?

picasso.jpg

На открытом нью-йоркском аукционе Cristie's 4 мая 2010 года неизвестный заплатил 106 500 000 долларов за картину Пабло Пикассо «Обнажённая, зелёные листья и бюст», 1932 года. Это полотно возглавило рейтинг самых дорогих произведений искусства, проданных с молотка.

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям заведения у которых только хорошие отзывы, пишут их себе сами.

Катюша привет! на мой взгляд, про ШПБ, такие отзывы пишут те люди , которые требовательны к окружающим, но ни в коем случае к себе критики не приемлят.

Получить знания - это труд и не каждый может осилить это. Вот и строчат, что попало...

Поделиться сообщением

Хочу сказать огромное спасибо Павлу Баженову и преподам его школы!!! Окончив школу в мае 2012 года , пошла работать в салон.работаю пока 2 раза в неделю...клиенты,которым я исполняю стрижки и окрашивание просто в восторге.....тьфу тьфу....говорят, что так их никто никогда не стриг......прежде всего спасибо Павлу за то что он научил думать о стрижке как ее сделать ....анализировать.....

Поделиться сообщением

Доброе время суток всем!

Я считаю что мне повезло попасть на эти курсы :)

Дорогая Эоен, с болью в сердце читаю ваши строки и понимаю, что моя ситуация один в один! Очень хочется узнать ваш результат по окончанию учебы! Я так же ищу не курсы, где мне дадут голую базу и предложат гос парикмахерскую, а курсы, после которых я выйду отличным мастером и смогу работать в дорогом салоне и зарабатывать хорошие деньги.

Поделитесь пожалуйста своей судьбой и посоветуйте - стоит ли мне ее повторять))))

Поделиться сообщением

Получить знания - это труд и не каждый может осилить это. Вот и строчат, что попало...

Действительно, учёба в школе Павла ориентирована прежде всего на личную ответственность учащихся перед самими собой. Кто хочет взять оттуда знания по максимуму - пашет. Я сама прошла эту школу. Где-то мне было достаточно легко, на каких-то темах я застревала по собственной невнимательности и безответственности. Несколько раз мне было так стыдно перед Павлом за то, что я не в состоянии усвоить материал, который мне чуть ли не в рот положили, что я выходила на улицу порыдать за углом. Я очень благодарна Павлу за терпение, за то, что он БЕСПЛАТНО тратил своё личное время на то, чтобы чуть ли не в сотый раз разжевать не дающуюся мне тему. Да, он бывает резковат. Но он-то один, а учащихся очень много, конечно, это огромная нагрузка. Но подумайте, ведь гораздо лучше получить выволочку от преподавателя и выучить то, что тяжело даётся, в школе, чем потом выслушивать жалобы от клиентов. Так что я считаю, что негативные отзывы идут в основном от тех, кто склонен оправдывать себя вместо того, чтобы учиться и становиться как минимум хорошим парикмахером.

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Мне хочется каждый день всем всем рассказывать как мне нравится учиться в ШПБ (учусь в Москве).

Я хотела научиться стричь где-то лет с 15, мне 32. Когда училась в школе один раз пришла с подружкой на курсы парикмахеров, там ее бесплатно постригли, а я смотрела. И после этого я стала стричь и эту подружку, и маму, и дедушку, и потом некоторых других знакомых, ножницами и машинкой, халтурно, ничего не зная. А потом 8 лет назад, отчаявшись найти мастера, который сделает то что я хочу, а не по шаблону, стала стричь себя, просто зная где какие волосы какой длины должны стать по моей задумке. Два года назад, в очередной раз знакомясь с сайтами разных парикмахерских школ, как-то нашла сайт ШПБ, и все, выбор был сделан. Я поняла что в этой школе из меня могут сделать мастера, который будет стричь не просто по шаблону, а так как хочет клиент, такого мастера, которого я все время искала для себя.

Учиться я начала только этой весной. Потому что лентяйка, потому что чего-то боюсь все время, боюсь что у меня не получится, что мне кто-то что-то скажет. А ведь нас так приучили - строем в школу и все делаем одно и тоже и одинаково, а то двойка, и сидим тихо, пока не вызовут отвечать и стишок рассказывать. Вот и я на первых двух занятиях чуть не плакала, все своими делами заняты, а меня как нет, спасибо Павлу, он вдруг спросил - ты чего ждешь, чем занимаешься? Не обязан он это делать, заставлять меня хотеть учиться, это МНЕ нужно, Я должна над собой работать, разрабатывать пальцы, отрабатывать стрижки, задавать вопросы, сдавать зачеты, чтобы двигаться дальше. И все равно возникает вопрос - а что делать дальше? Потому что привычка, что тебе скажут что делать дальше. А на самом деле - я беру теорию, и там подробнейшим образом написано, что делать дальше. И понятно почему преподаватели раздражаются от таких вопросов. Все кто пишут недовольные отзывы (и остальные тоже) - тоже бы бесились, если бы им пришлось одно и тоже как попугаю повторять 100 раз подряд, особенно после того как это было записано на бумаге и на видео. И Павел вполне живой, активный, эмоциональный, позитивный и жизнерадостный, и ему не наплевать на учеников. А еще очень терпеливый. Я наблюдала как он отвечает ученице на вопрос, а она говорит с ним одновременно. Я б взорвалась! а он ничего - продолжает отвечать, слушать, учить )) И после этого я представляю, как может вести себя человек, который его называл хамом!

Я была уже на 5 занятиях, по паре часов правда. Мусолила мусолила, а вчера БАЦ и сдала теорию по 3 темам.

Если вы выбираете школу и сомневаетесь в ШПБ, приходите на пробное занятие и посмотрите сами. Если вам нужно учиться именно из-под палки, по типу "Иванов к доске!" - значит вам не сюда. Но даже если такой подход к обучению - именно то что вы искали, придется по началу учить себя учиться )) Это я говорю по себе. Надо будет привыкнуть что учишься ты сам, а преподаватели в этом охотно и активно помогают. Это вроде сразу понятно, но не сразу получается )))

По поводу адского, многажды цитируемого отзыва, со словами, что преподаватели пьют чай и отправляют смотреть ролики. Преподаватели живые люди, и когда они целый день на работе, им нужно и пить и есть и еще кое-что делать, и ни в одной школе к ученику не приставлен препод-робот, часами стоящий за спиной и ожидающий, когда у тебя возникнет вопрос или понимание, что ты можешь сдать зачет. Тебе потребовался преподаватель - его можно быстро найти, и он сразу отставит свой чай и поможет тебе. Ролики смотреть? На эти ролики Павел регулярно тратит время и силы, дорабатывает, переписывает, записывает новые темы. Потому что он адекватный умный человек, зачем ему каждому повторять одно и то же, один раз разжевал в видео часто встречающийся вопрос и пошел заниматься с учениками, с трудностями каждого из них. Но никто тебя не пошлет, если ты 10 раз ролик посмотрел и не понял, если ученик старался, но вот не смог - ему постараются объяснить по-другому, но сначала самому надо поработать и подумать головой.

Я очень рада, что учусь в этой школе, общаюсь с такими людьми. Людьми, которые учат думать что ты делаешь, о последствиях действий, и зачем все это нужно. Думайте и тренируйтесь, и все получится )))

Поделиться сообщением

Тоже оставлю тут свой отзыв. У Баженова училась для себя еще три года назад. Согласна с теми кто говорит, что Баженов хам... Иногда его ( как и любого другого, обычного смертного перегибает и он не различает где отвечает хамке типа "мастер" и простому смущенному ученику!!!!!) , но вот знания он дает отменные! Так как мое обучение было просто ради интереса и парикмахером я становиться не собиралась, то и занималась я так - сяк. Но вот прошло столько лет и мне пришлось подменить срочно мастера, а запись у него плотная и клиенту отказать нельзя. В салоне переполох и тут как в лучших фильмах, появляюсь я и говорю что могу попробовать заменить мастера.....хотя я бухгалтер на данном предприятии:)))) я просто вспомнила чему учил Баженов, вспомнила его нервное выражение лица когда его в очередной раз перегибало:))))) Представила голову клиента как манекен:) вспомнила типы стрижек, применила его коронный ПОПС и вуаля! Я звезда салона:)))) Те кто сомневается - идите учиться к Баженову!!!! Только свои амбиции и гордое Я, заткните себе поглубже..... И слушайте Баженова внимательно! И в любом случае хороший он или плохой человек, хам или маразматик - не важно. Вам с ним детей не крестить! А учитель он от Бога !

Поделиться сообщением

Тоже оставлю тут свой отзыв. У Баженова училась для себя еще три года назад. Согласна с теми кто говорит, что Баженов хам... Иногда его ( как и любого другого, обычного смертного перегибает и он не различает где отвечает хамке типа "мастер" и простому смущенному ученику!!!!!) , но вот знания он дает отменные! Так как мое обучение было просто ради интереса и парикмахером я становиться не собиралась, то и занималась я так - сяк. Но вот прошло столько лет и мне пришлось подменить срочно мастера, а запись у него плотная и клиенту отказать нельзя. В салоне переполох и тут как в лучших фильмах, появляюсь я и говорю что могу попробовать заменить мастера.....хотя я бухгалтер на данном предприятии:)))) я просто вспомнила чему учил Баженов, вспомнила его нервное выражение лица когда его в очередной раз перегибало:))))) Представила голову клиента как манекен:) вспомнила типы стрижек, применила его коронный ПОПС и вуаля! Я звезда салона:)))) Те кто сомневается - идите учиться к Баженову!!!! Только свои амбиции и гордое Я, заткните себе поглубже..... И слушайте Баженова внимательно! И в любом случае хороший он или плохой человек, хам или маразматик - не важно. Вам с ним детей не крестить! А учитель он от Бога !

Очень рад, уважаемая Very Vedma, что вам пригодились в жизни навыки, полученные в нашей школе)

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Я не согласна, что он хам и маразматик. Что-то как-то не правильно так утверждать, что пусть он хоть кем будет, а учитель от Бога. За то время, которое он мне уделил для общения, я заметила, что это не равнодушный человек, способный к действию.

Отрицательный отзыв, который недавно появился на нашем форуме должен быть отработан и не "хорошими" отзывами в ответ, а разбором конкретной проблемы. Не стоит все сводить к эмоциям. Там тоже понаворочено - хочу, не хочу. Чувствуется, что человек плохо справляется с решением собственных проблем. Такие, как правило, начинают подключать общественность.

Павел, разберитесь с ней в прямом эфире или приватно. Это даст Вам определенный опыт.

Удачи в делах!

P.S. Ну вот, пока писала, все исчезло)) Удаляйте уж и мой пост.

Поделиться сообщением

Я не согласна, что он хам и маразматик. Что-то как-то не правильно так утверждать, что пусть он хоть кем будет, а учитель от Бога. За то время, которое он мне уделил для общения, я заметила, что это не равнодушный человек, способный к действию.

Отрицательный отзыв, который недавно появился на нашем форуме должен быть отработан и не "хорошими" отзывами в ответ, а разбором конкретной проблемы. Не стоит все сводить к эмоциям. Там тоже понаворочено - хочу, не хочу. Чувствуется, что человек плохо справляется с решением собственных проблем. Такие, как правило, начинают подключать общественность.

Павел, разберитесь с ней в прямом эфире или приватно. Это даст Вам определенный опыт.

Удачи в делах!

P.S. Ну вот, пока писала, все исчезло)) Удаляйте уж и мой пост.

Уважаемая О.В., разобраться можно с тем, кто хочет разбираться.

Поделиться сообщением

Все, я поняла, как получилось, что я не увидела предыдущих постов. Вы их не удалили. Забираю свои слова обратно и прошу прощения.

Но все же - если она не хочет разбираться, то тогда публичность Вам на руку.

Изменено пользователем O.B.

Поделиться сообщением

Но все же - если она не хочет разбираться, то тогда публичность Вам на руку.

Совершенно верно! Мы будем продолжать регулярно выкладывать в интернете информацию о работе нашей школы!

Поделиться сообщением

Очень рад, уважаемая Very Vedma, что вам пригодились в жизни навыки, полученные в нашей школе)

Павел, лично Вам огромное человеческое спасибо за знания. И хоть мы с Вами несколько раз конфликтовали и чисто энергетически ну не как не совместимы:))) , но учитель Вы действительно от Бога!!!! И Ваши материалы действительно максимально просты и содержательны!!!! Могу сказать тем кто не верит в сказки, но мне предложили стать парикмахером в данном салоне, где я работаю бухгалтером.... со стартовым окладом в 50 000 руб. ( дело в том что я заменила мастера несколько дней подряд и мои стрижки по качеству превзошли стрижки мастеров которые работали параллельно ). Живу я в Санкт-Петербурге.

P.S. У Павла я так и не до училась , психанула и ушла :))) но то, что он мне дал - оказалось Бесценно!!!!

Вот такие бывают сказочные повороты в жизни:)

Поделиться сообщением

Павел, лично Вам огромное человеческое спасибо за знания. И хоть мы с Вами несколько раз конфликтовали и чисто энергетически ну не как не совместимы:))) , но учитель Вы действительно от Бога!!!! И Ваши материалы действительно максимально просты и содержательны!!!! Могу сказать тем кто не верит в сказки, но мне предложили стать парикмахером в данном салоне, где я работаю бухгалтером.... со стартовым окладом в 50 000 руб. ( дело в том что я заменила мастера несколько дней подряд и мои стрижки по качеству превзошли стрижки мастеров которые работали параллельно ). Живу я в Санкт-Петербурге.

P.S. У Павла я так и не до училась , психанула и ушла :))) но то, что он мне дал - оказалось Бесценно!!!!

Вот такие бывают сказочные повороты в жизни:)

Вам спасибо, Very Vedma, за такую вдохновляющую историю! ))

Кстати, Вы же в курсе, что у нас нет ограничения по времени обучения, поэтому насчёт "не доучилась" - можно это дело поправить)))

Поделиться сообщением

Хочется и мне выразить свою благодарность Павлу) Ведь на свой вопрос "Куда пойти учиться ?" я нашла ответ именно на этом форуме! Училась я в московской школе (сама я из Ульяновска), училась с марта по ноябрь (но это потому что то ездила домой, то находила подработку и по этой причине пропускала занятия :blush: ). С большим теплом вспоминаю школу и ее преподавателей: Машеньку, Ольгу, Галину, Андрея, администратора Ирочку и конечно Павла. Все покажут, расскажут...пока не поймешь как, зачем и почему)). Приехав домой закончив обучение, я сразу перестригла всех родных и знакомых, нашла работу (скажу честно были неприятные моменты в мужских стрижках, но виной тому мой страх и трясущиеся руки...после второго такого случая я разозлилась на себя (вспомнила ГДЕ училась и что трястись просто стыдно) и....все хорошо, стригу мужчин спокойно))) Я удостоверилась, что я с меньшим опытом работы, чем мои коллеги знаю больше, чем они! Спасибо Павел за Вашу школу -за знания которые вы даете! Всем кто решает и думает куда пойти учиться, могу посоветовать именно эту школу :wub:

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, а что такое "его коронный ПОПС"? ))

Поделиться сообщением

Здравствуйте,мой ребёнок учится в Москве в колледже малого бизнеса, закончила 2курс,но к сожалению учат только тиорию,практики совсем практически нет. Стрижки не отрабатывают .Показали на балванах и всё.Нужен совет ,на какие курсы и уровень подготовки нужно идти.Красить умеет,мелировать умеет,а вот со стрижкой проблемы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...