Перейти к содержанию

Estel Silver


median

Рекомендуемые сообщения

То есть при применении силвера можно протягивать смесь на окрашенные концы с 9% окислителем?Или на концы применимо готовить смесь де люкс того же тона?Неохота просто кончики держать на 9-ке,им это не нужно,надо было просто обновить цвет.

Корни были окрашены на окислителе силвер и без эмульгирования ушли в затемнение на 3 тона.Смесь готовилась 1:1.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ
То есть при применении силвера можно протягивать смесь на окрашенные концы с 9% окислителем?Или на концы применимо готовить смесь де люкс того же тона?Неохота просто кончики держать на 9-ке,им это не нужно,надо было просто обновить цвет.

Корни были окрашены на окислителе силвер и без эмульгирования ушли в затемнение на 3 тона.Смесь готовилась 1:1.

На окрашеную длину можно сэмульгировать с корней на 2 минуты.

 

Я работала с Силвером, правда, в другой пропорции, т.к. седины было меньше, поэтому и пропорцию пришлось взять 1 к 2. Окрашивала в 5-й уровень, ничего в затемнение не ушло. Т.е. из НБ 5-ки я окрашивала в 5/75, если не ошиблась в цветовом нюансе. Но там и седины было около 50%.

Окислитель брали Делюкс, т.к. сейчас выпускается Силвер именно под оксилитель Делюкс. Оксилитель Силвер не так давно снят с производства, также как и Колор-Агент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,у нас на базе еще есть.Нужно дозаказать на всякий пожарный.Жалко, интересные продукты были.

Там 1\2 бы не прокатило,седины очень много,сам волос жесткий.В принципе эта серия понравилась,даже с этими приколами результат отличный.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технологи давали приложение,как использовать эту краску с корректорами для окрашивания разных типов волос.Подробности не помню,обычно хватает того,что есть.Посмотрите инфу на сайте Эстель или здесь,если выложили.

Т.к.краска содержит повышенное количество пигмента,нужно помнить о том,что цвет получится темнее желаемого на1-2 тона,исходя из этого и подбирать уровень.Это не затемнение,это норма.При окрашивании волос,имеющих меньше 50% седины,лучше пользоваться другой линией краски Эстель.

Добавляю при окрашивании ампулу ХЭК,некоторые клиентки жалуются на жжение кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При окрашивании волос,имеющих меньше 50% седины,лучше пользоваться другой линией краски Эстель.

Добавляю при окрашивании ампулу ХЭК,некоторые клиентки жалуются на жжение кожи.

На данный момент Силвером можно тонировать также волосы без седины при определенных пропорциях краски, оксида и нейтрального корректора. Также Силвер допускает окрашивание волос без большого процента седины - в этом случае в зависимости от процента Силвер разводится с оксидом в соотношении 1:2 или 1:3 (с оксидантом Делюкс).

 

А чтоб не жгло кожу, лучше пользоваться Софт тач - наносят капельно по проборам, жжение тут же уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило катит на тона ниже 9-ки?По аннотации полагала,что пропорции 1:3 1:4 подходит для тонов 10 и 9, для блондов то есть.При повторном окрашивании добавляют 000-N в зависимости от процента седины.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропорция зависит не от УГТ, а именно от процентного содержания седины. Сейчас рядом конспекта нет - попозже напишу.

 

Лучше, конечно, сходить на обучение и выспросить все у технолога. У нас Силвер в затемнение не уходил на 5-м уровне. Как брали 5/75, красили натуральные корни с НБ 5, так все прекрасно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, имелось в виду

10 и 9 тон - первичное окрашивание 20% - 1:4, 40%- 1:3 более 70 - 1;2 данные примерные,позже отредактирую

Тон ниже 8 ки 1:1 окислитель.

вот аннотация с сайта

Рекомендуемый расход крем-краски для волос средней густоты и длиной до 15 см - 60 г (туба).

Все оттенки с уровнем глубины тона с 4 по 9 смешиваются в соотношении: 1 часть крем-краски ESTEL DE LUXE SILVER + 1 часть 9% оксигента ESTEL DE LUXE SILVER.

Время воздействия–45 минут с момента последнего нанесения.

 

Схема нанесения

 

Волосы предварительно не мыть.

ПЕРВИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ

 

Смесь нанести на корни и длину волос одновременно. По окончании времени воздействия крем-краску тщательно смыть.

 

ВТОРИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ

Нанести смесь на отросшие корни волос на 45 минут. Затем крем-краску эмульгировать по всей длине влажных волос не более 3 минут.

Внимание: дополнительное время воздействия может привести к затемнению. Тщательно смыть крем-краску.

 

Заключительная обработка

 

1. Вымыть волосы шампунем-стабилизатором цвета CUREX DE LUXE; 2. Обработать волосы бальзамом-стабилизатором цвета CUREX DE LUXE.

 

Внимание:

 

1. При окрашивании волос, содержащих менее 70% седины, тонами 4-7 уровня палитры DE LUXE SILVER, возможно затемнение до 2-3 тонов;

2. Для окрашивания волос, содержащих менее 70% седины, используйте основную палитру DE LUXE;

3. Не рекомендуется выбирать крем-краску выше 2-х уровней глубины тона от натурального цвета волос из-за возможного неравномерного окрашивания. Пример: клиентка с УГТ 6/0 и 70% седины, пожелание – тон 9/76. Результат: седина - 9/76, натуральные волосы – 7/76.

4. Тон 9/65 предназначен для окрашивания только 100% седых волос.

 

Средне-коричневый - 4/xx (6)

Светло-коричневый - 5/xx (9)

Темный блондин - 6/xx (9)

Средний блондин - 7/xx (7)

Светлый блондин - 8/xx (5)

Яркий блондин - 9/xx (7)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/silver/

 

Нет, имелось в виду

10 и 9 тон - первичное окрашивание 20% - 1:4, 40%- 1:3 более 70 - 1;2 данные примерные,позже отредактирую

Тон ниже 8 ки 1:1 окислитель.

вот аннотация с сайта

Рекомендуемый расход крем-краски для волос средней густоты и длиной до 15 см - 60 г (туба).

Все оттенки с уровнем глубины тона с 4 по 9 смешиваются в соотношении: 1 часть крем-краски ESTEL DE LUXE SILVER + 1 часть 9% оксигента ESTEL DE LUXE SILVER.

Подозреваю, над вами жестоко подшутили))))

То, что вы пишете о 9 и 10-м УГТ, относится ко всем УГТ - учитывается именно процент седины)))))

 

По крайней мере на курсах углубленной колористики в Эстель нам на этом акцентировали внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня привычка внимательно читать аннотации к краске,и то что касалось светлых тонов было описано в аннотации.

Или я в маразме, или таки да - аннотацию к 10\76 составляли шутники на 1 апреля(тон был именно этот).

А потом,когда я развернула аннотацию к тону 9\4 там было написано уже совсем другое.Иначе тему бы не создавала.Ну,ладно - 29-го семинар там и разъясню.

Еще один вариант

Стойкое окрашивание

 

Рекомендуемый расход крем-краски для волос средней густоты и длиной до 15 см - 60 г (туба).

 

ПЕРВИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ

 

Рекомендуемые соотношения:

1 Для волос с сединой до 30%:

крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:3)

2 Для волос с сединой 30–50%:

крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:2)

3 Для волос с сединой 50–70%:

крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:1,5)

4 Для волос с сединой 70–100%:

крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:1)

 

ВТОРИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ

 

№ п/п Оксигент Крем-краска Соотношение крем-краска / оксигент

1 1,5% Х/Х + 0/00N (1:3) 1:2

2 3% Х/Х + 0/00N (1:2) 1:1

3 6% Х/Х + 0/00N (1:1) 1:1

Время воздействия при первичном и вторичном окрашивании – 45 минут с момента последнего нанесения. Возможно применение дополнительного тепла – ИФ-лучи 40°С.

 

ОКРАШИВАНИЕ НАТУРАЛЬНЫХ ВОЛОС

 

№ п/п Оксигент Крем-краска Соотношение крем-краска / оксигент

1 1,5% Х/Х + 0/00N (1:3) 1:2

2 3% Х/Х + 0/00N (1:2) 1:1

3 6% Х/Х + 0/00N (1:1) 1:1

При окрашивании натуральных волос на 2 УГТ выше исходного, краситель выбирается согласно желаемого УГТ:

4 9% Х/Х + 0/00N (1:1) 1:1

 

Тонирование

 

№ п/п Оксигент Крем-краска Соотношение крем-краска / оксигент

1 1,5% Х/Х + 0/00N (1:3) 1:2

2 3% Х/Х + 0/00N (1:2) 1:1

Время воздействия при тонировании с момента последнего нанесения – 35 минут на сухие волосы, 20 минут – на влажные волосы.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите плиз, завтра красить клиентка с сединой. она хочет на корнях цвет блице в пшеничному, а потом растушевывать и к концам что б был светлее(типа брона). все это со светлыми тонами. сама отна обесцвеченная спер-блондом, а корень натуральный русый+много седины. и что мне с ней делать? напрмер корень я прокрашу сильвером 9 или 10кой. а с остальными обесцвеченными что? красить как тонирование?

и если краска корней попадет на осветленные волосы это будет ужас? я что то в панике. седых еще не красила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на концах седина забита или обесцвечена спецблондом, берите серию для тонирования сенс.Вам же не нужно там седину забивать?И прокрашивать не нужно, волосы уже подготовлены.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на концах седина забита или обесцвечена спецблондом, берите серию для тонирования сенс.Вам же не нужно там седину забивать?И прокрашивать не нужно, волосы уже подготовлены.

 

 

спасибо. я тоже так думала. но как то сильно сомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Вопрос к технологам,а также к мастерам,долго работающим на этом бренде:не встречались ли вы с ситуацией,когда клиенты жалуются на выпадение волос после неоднократного окрашивания.Также задают вопрос,нельзя ли уменьшить % оксигента,может ли выпадение зависеть от этого напрямую.Не слишком ли дорога цена за возможность 100%-го окрашивания седины?

Убедите меня,если ошибаюсь.

 

Здравствуйте! Окрашивая волосы этой линейкой краски вам больше не ужно переживать за результат окрашивания и качество волос клиента после процедуры окрашивания. В состав краски входит уход, волос становится плотным, переливающимся. По поводу оксигента - вы можете по необходимости снизить процент, но необходимо ориентироваться на количество седины и в зависимости от этого меняется пропорция смешивания краски с оксидом. Ни одна из моих клиенток не жаловалась на выпадение волос после окрашивания. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Окрашивая волосы этой линейкой краски вам больше не ужно переживать за результат окрашивания и качество волос клиента после процедуры окрашивания. В состав краски входит уход, волос становится плотным, переливающимся. По поводу оксигента - эта линия работает только на 9% оксиде, смешивается в пропорции 1:1 на 45 мин и никак по другому. Но на качество волос это никак (именно в данном случае) не влияет. Ни одна из моих клиенток не жаловалась на выпадение волос после окрашивания. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.