Перейти к содержанию

У меня дилетантский вопрос к специалистам,я не профессионал


Insolence

Рекомендуемые сообщения

У меня дилетантский вопрос к специалистам, заранее извиняюсь, я не профессионал и информацию о красителях и микстонах получала из сети, ваш форум считаю лучшим, поэтому очень надеюсь на помощь. :huh:

Вопрос: можно ли смешивать микстон Igora Royal e-111 с безаммиачной краской Igora Vibrance?

в будущем на собственной голове хочу получить темно-русый пепельный, притом чтобы пепельный оттенок был насыщенным, но пока не определилась, каким путем вероятнее достичь этого - либо в Igora Royal (6.1 или 7.1) добавить e-111, либо смешать e-111 с Vibrance 7.12 ?

(свой цвет - 6-ка с пепельным оттенком (близок к 6.1 игоры роял, но пепел ярче выражен), сейчас покрашена Вайбранс 5-0 на 3% оксиде. Краситься собираюсь, когда вайбранс подсмоется, сейчас еще темная, и боюсь 7 уровень не выйдет. Волосы тонкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Вопрос: можно ли смешивать микстон Igora Royal e-111 с безаммиачной краской Igora Vibrance?

в будущем на собственной голове хочу получить темно-русый пепельный, притом чтобы пепельный оттенок был насыщенным, но пока не определилась, каким путем вероятнее достичь этого - либо в Igora Royal (6.1 или 7.1) добавить e-111, либо смешать e-111 с Vibrance 7.12 ?

(свой цвет - 6-ка с пепельным оттенком (близок к 6.1 игоры роял, но пепел ярче выражен), сейчас покрашена Вайбранс 5-0 на 3% оксиде. Краситься собираюсь, когда вайбранс подсмоется, сейчас еще темная, и боюсь 7 уровень не выйдет. Волосы тонкие)

 

Роял с Вайбрансом не смешивается, а Е-111 затемняет краситель и 6-ка получится 5-кой, бери 7-1

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, Спасибо большое!

еще вопрос возник: на добровольце опробовала смесь 6.1 и Е-111 (1:1) - цвет получился не совсем тот, как хотелось. Нужно более насыщенный пепельный (серый). Если смешать не 1:1, а 1:2 или 1:1,5 пепла должно стать больше? или лучше добавить синий микстон? (т.е. 7.1 и Е-111 смешать 1:1 плюс добавить синего миксона) я теряюсь :unsure:

п.с. исходный цвет окрашиваемых волос, на которых пробовала - 7 (русый, цвет теплый, чуть с рыжиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Катерина, Спасибо большое!

еще вопрос возник: на добровольце опробовала смесь 6.1 и Е-111 (1:1) - цвет получился не совсем тот, как хотелось. Нужно более насыщенный пепельный (серый). Если смешать не 1:1, а 1:2 или 1:1,5 пепла должно стать больше? или лучше добавить синий микстон? (т.е. 7.1 и Е-111 смешать 1:1 плюс добавить синего миксона) я теряюсь :unsure:

п.с. исходный цвет окрашиваемых волос, на которых пробовала - 7 (русый, цвет теплый, чуть с рыжиной)

Е-111 можно использовать и в чистом виде, значит пропорцию можно и 1:1,5 и 1:2, а 0-22 не больше 2-х см.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!

надо бы е-111 в чистом виде попробовать еще как-нибудь на пряди... в идеале как раз такой оттенок и хотелось бы, но сомнения терзали, можно ли им краситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, умоляю, мне без Вас не справится... (Не знала, куда вопрос поместить-сюда или в окрашивание, если что, заранее прошу прощения)

я в выходные делала смывку Color off Estel (делала строго по инструкции - 5 смывок в течение 3-х дней), цвет получился на уровне 7 (может чуть светлее, но не больше чем на полтона).

Хочу в идеале 7.1 с насыщенным пепельным оттенком, родной цвет - 6.1 (пепельный). Возможно ли мне его получить,без предварительного осветления теперь? Красить буду Igora royal.

я планирую смешать 8.1 + 0-22 + 9% оксид. Должен ли получиться при таком раскладе 7.1 пепельный?

Если буду добавлять Е-111 + 8.1 (1:1) + 0-22 + 9% (после смывки) - 7.1 уже не получится (стану темнее?)

очень боюсь что после смывки цвет уйдет в затемнение... Может взять оксид выше? или лучше предварително осветлиться на небольшом %? :unsure: Очень хочется пепельной быть, помогите, пожалуйста :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспокойная моя душа не дождалась и покрасилась. долго пробовала на прядях, в итоге наиболее подходящий цвет получился с 8.1+0-22+9%.

вопрос - в интернете встречала совет, что для нейтрализации нежелательного оттенка можно смешивать подходящий микстон и 6% оксид (1:1) и наносить на 10-15 минут (т.е. без краски в чистом виде). так можно делать? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Не знала, куда вопрос поместить-сюда или в окрашивание, если что, заранее прошу прощения

 

Написали бы в личку ссылку, я бы увидела... :(

 

Если буду добавлять Е-111 + 8.1 (1:1) + 0-22 + 9% (после смывки) - 7.1 уже не получится (стану темнее?)

очень боюсь что после смывки цвет уйдет в затемнение... Может взять оксид выше?

Я бы взяла Е-111 + 9,1 + 0-22 + 9%, чтобы не затемнить.

 

смешивать подходящий микстон и 6% оксид (1:1) и наносить на 10-15 минут (т.е. без краски в чистом виде). так можно делать?
По технологии так делать нельзя.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, спасибо! у меня в наличии 9.1 не было, но была краска 8.1.

я смешала 8.1+0-22+9% (е-111 добавила, но не 1:1 и даже не 1:2, а где-то 1:4). в итоге получилось 7.1. цвет после смывки не потемнел, чему я рада. Жаль маловато микстона добавила, в итоге цвет вышел русый с пепельным отливом, а хотелось еще ближе к "асфальту". в след.раз при покраске планирую как раз добиваться этого. Только вот как именно еще не определилась (склоняюсь опять смешать 8.1+е-111+0-22, но насчет оксида не решила. по идее надо 6, как я понимаю, но жалко волосы, хотелось бы на 3% сделать).

Еще интересует следующее: второй раз при покраске (после смывки) можно уже выбирать краску тон-в-тон и % оксида меньше? или лучше опять взять краситель на тон светлее? Или после смывки такая опасность есть только при первой покраске?

еще хотела спросить по уходу - знаю, что у Шварца есть оттеночные шампуни дл нейтализации желтизны (для блонда), если я хочу более холодный пепельный - есть смысл мне их пробовать, или они на 7-ке уже не дадут никакого эффекта?

и вопрос о ночном спрее Q-10 коллаген, ходила вокруг него, смотрела и так и не определилась, это просто модная фишка или реально стощая вещь?

есть ли смысл приобретать отдельно спрей Q-10 и ночной спрей этой же серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, ко мне можно на "ты" :)

еще, когда "искала" нужный цвет пробовала разные варианты на прядях. Если честно, от е-111 видела только затемнение, но не насыщение или усиление пепельности. Думаю, почему так может быть? все уходило на нейтрализацию рыжины?

если краситься в чистом виде е-111 какой уровень получится? 5?

по поводу цвета, хотелось бы получить вот такое:

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/09...69323b.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу такое:

8cb33769323b.jpg

 

 

Сейчас цвет волос такой: (фото на улице при солнечном свете):

 

60728dfa4ee8.jpg

 

(фото в помещении):

 

4d1d2f758afe.jpg

 

 

Думаю, что лучше смешать и в каком количестве : 8.1 (или 7.1?) + Е-111 + 0-22 +3% ?

(сколько см 0-22 добавить - главный вопрос). И вообще, насколько реально получить, что хочу...

п.с. силно темной быть не хочется. Не темнее 6 уровня

надеюсь на помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, я в отчаянии. пробую на пряди - уходит в черноту :( мешала 8.1+е-111+0-22+3% (пробовала то же без e-111 - такой же результат). Почему так? Маленький % оксида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.