Перейти к содержанию

Стрижка "рапсодия"


mause_l

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я, конечно, не парикмахер, но очень хотелось бы узнать как выглядит стрижка "Рапсодия" и пойдет ли она мне. Предложили быть "подопытным экземпляром" у начинающего для этой стрижки. :unsure: Я рыскаю уже несколько дней и не могу найти фото этой прически. :(

У меня овальное лицо, волосы ровные, негустые, верх снят (некоротко), а сзади - до плеч.

Очень прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ
Доброго времени суток!

Я, конечно, не парикмахер, но очень хотелось бы узнать как выглядит стрижка "Рапсодия" и пойдет ли она мне. Предложили быть "подопытным экземпляром" у начинающего для этой стрижки. :unsure: Я рыскаю уже несколько дней и не могу найти фото этой прически. :(

У меня овальное лицо, волосы ровные, негустые, верх снят (некоротко), а сзади - до плеч.

Очень прошу помощи.

Если имеется в виду совдеповская "Рапсодия" (Вы еще поинтересуйтесь у мастера, т. к. в настоящее время,хоть названия и отменены, делают стрижку одной длины с каскадом у лица, такие тоненькие остренькие прядки, плавно спускающиеся от лица на плечи. Объясняют клиенту, что это - "Рапсодия". Клиент - подружке, подружка- ко мне: сделайте "Рапсодию". Я делаю именно "Рапсодию!"т.е. то, что имело это название в совдеповское время. Выясняется, что имелась ввиду совершенно другая стрижка.),то вот она:

Женская стрижка на длинные вьющиеся волосы. I Этап. Деление на зоны. 1. Центральным вертикальным пробором, проходящим от середины лба через макушку к середине шеи, делим голову пополам. 2. Горизонтальным пробором отделяем прядь, прилегающую ко лбу, и отчесываем ее вниз на лицо. II Этап. Височно-теменная зона. 1. Выполняем окантовку на выделенной пряди: прямую на уровне переносицы или кончика носа. 2. С двух сторон от вертикального пробора параллельно краевой линии роста волос на лбу и висках дугообразными проборами выделяем прядь, отчесываем вниз налицо и стрижем с внутренней стороны ладони по вогнутой линии, ориентируясь на длину челки. Голова клиента наклонена вниз (рис а). 3. Параллельно первой пряди дугообразным пробором от уха до уха через теменную зону выделяем следующую прядь, отчесываем вниз на лицо и стрижем на уровне первой пряди по вогнутой линии. 4. Приемом "наложение пряди на прядь" стрижем всю височно-теменную зону и вслед за ней затылочную зону. Пряди выделяем дугообразными проборами и отчесываем вниз на лицо, стрижем их по вогнутой линии с внутренней стороны ладони. Каждую последующую прядь можно оставлять чуть длиннее предыдущей. Голова клиента в течении всей стрижки наклонена вниз (рис б). III Этап. Окантовка. 1. Окантовка нижних прядей на шее удлиненная, по форме трапецевидная. 2. Концы- волос по контуру стрижки стрижем методом зубчатой филировки.

Фотка что-то не грузится, но посмотрите в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.