Перейти к содержанию

Неудачное Окрашивание С Элюменированием


veroniq

Рекомендуемые сообщения

Сижу в глубокой печали и зла, как сто чертей.

После посещения "Салона" я сижу злая-презлая и сильно расстроенная.

Я показала мастеру цвет Элюмен в раскладке. Мне покрасили корни, затем мастер стала делать элюменирование. Меня смутил цвет краски - шоколадно-филетовый. Поскольку, за все мои попытки элюменирования, мне показалось, что какого цвета краска при нанесении, примерно такого же цвета, но светлее на несколько тонов, я и буду уже с сухими волосами. Т.е. наносят шоколад с фиолетовым отливом - буду я шоколадно-лиловой, но светлее. Я спросила у мастера, тот ли этот цвет, который я выбрала? Тот, ответил мастер, просто я добавила розового...

Результат: у меня темно-русые волосы, цвет как скорлупа у фундука, на мелированых, уже сильно отросших прядях - виден русый-розоватый. Т.е. половина длины - орехового цвета, от середины до кончиков - светлее, русые с розоватым оттенком. Блеска Элюмен нет. Просто блестят волосы как свеже-вымытые. И волосы сильно пушатся, т.е. силиконовой блестящей тяжести нет. Сейчас цвет темнее моего натурального (светло-русый).

В салоне, при электрическом свете, мне цвет не показался темным. Реальный цвет я увидела уже далеко от салона, при солнечном свете и дома в зеркале. Плюс ко всему, сегодня утром вымыла голову - волосы после стрижки лежат хуже, чем до. И пушатся ближе к концам и сильно. Еще момент: до первой помывки дома, все два дня выковыривала из волос и кожи головы бляшки из темно-коричневого порошка, как шоколадно-лиловая перхоть. Тоже, знаете ли, весело.

Вопрос: 1 - как в таком случае я могла бы высказать претензии мастеру?

2 - что мне теперь делать: ждать, пока элюмен смоется и краситься снова в желаемый цвет и сверху элюменироваться? и стрижка: исправлять прямо сейчас или подождать, пока кончики подрастут?

И 3-й вопрос: Мастер, могущий сделать то, что я хочу - отзовись! Я вполне адекватный клиент, готовый платить за результат. Поскольку вид волос для меня очень важен. Найдись уже, Уважаемый Мастер-Профессионал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ
Сижу в глубокой печали и зла, как сто чертей.

Я писала уже как-то на этом форуме, искала опытного мастера, работающего с Элюмен от Голдвелл.

Есть подозрение,что первое Элюменирование было сделано на здоровые волосы,а потом,после всех этих смывок-мелирований-волос стал подпорчен,и поэтому вы не получаете результата,как после первого раза.

А с цветом после последнего посещения-можно попробовать вернуться в тот салон,переговорить с мастером,у которого вы были довольны,и решать эту проблему...Без визуального осмотра сказать что-либо сложно...Мы не знаем вашего натур.тона,чем красят корни, на что хочется выйти(на 8-9-10 уровень?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение,что первое Элюменирование было сделано на здоровые волосы,а потом,после всех этих смывок-мелирований-волос стал подпорчен,и поэтому вы не получаете результата,как после первого раза.

А с цветом после последнего посещения-можно попробовать вернуться в тот салон,переговорить с мастером,у которого вы были довольны,и решать эту проблему...Без визуального осмотра сказать что-либо сложно...Мы не знаем вашего натур.тона,чем красят корни, на что хочется выйти(на 8-9-10 уровень?)

Мой цвет натуральный (со слов моего мастера) ближе к 6, между 6 и 7, что ли.

Предпоследние 2 раза корни красили Топшик от Голдвелл с расчесыванием затем по всей длине. В последний раз так же, но без расчесывания по всей длине.

Теперь я снова почти рыжая. И снова искать пути обратно?

Вопрос остается: что мне теперь делать - ждать, пока элюмен смоется и краситься снова в желаемый цвет и сверху элюменироваться? и стрижка: исправлять прямо сейчас или подождать, пока кончики подрастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за ответ. До первого элюменирования я почти два года делала тонирование Поль Митчелл. Пришла на элюменирование с отросшими на 1.5 см корнями и почти смывшимся тонированием, цвет был пепельно-русый, довольно темный.

Теперь я снова почти рыжая. И снова искать пути обратно?

Вопрос остается: что мне теперь делать - ждать, пока элюмен смоется и краситься снова в желаемый цвет и сверху элюменироваться? и стрижка: исправлять прямо сейчас или подождать, пока кончики подрастут?

По технологии можно и одновременно окрашивать корни(колор тач,топшик,колоранс-не суть) и одновременно наносить на длину Элюмен, НО!Только на сухие волосы,НИКОГДА на мокрые!Время выдержки Lock-именно 5 мин,ни больше,ни меньше! Соответственно в салонах 2 и 3 технология была нарушена,к сожалению...Зачем было стягивать Топшик с корней на длину-тоже не понятно...Короче,так сказать сложно-какой выписать рецепт...Нужно видеть волосы...Если длину затемнили Элюменом-то нужно снять ретерном,там дальше смотреть.Возможно-изначально на корни выбран не тот цвет-из-за этого пошли непонятки в цвете на полотне волос(корни окрашиваются всегда одним и тем же?или разными цветами?)Чем красили корни?Какие номера?Что хотелось в итоге?9GB? Если да,то корни(если 6уровень натуральный) нужно было красить на 9%,и уж никак не колор тачем...Вообще-лучше 1 раз увидеть,как говориться.Так что будет желание-милости прошу.Благо в одном городе живем... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы рада показать Вам свои волосы. Но я в субботу уезжаю в отпуск до майских. Да и 7 тыщ рублей на голову в этом месяце уже потрачены, извините за прозу... И уже поеду такая, как есть, увы... Может быть, Вы напишете мне свои контакты? И уже после отпуска я смогу Вам показаться. Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо еще раз. Может быть, Вы напишете мне свои контакты? И уже после отпуска я смогу Вам показаться. Спасибо. :rolleyes:

Написала в личку.Хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в личку.Хорошего отдыха!

 

 

ольга, вы не оставите ваши координаты, очень хочется попасть к хорошему колористу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга, вы не оставите ваши координаты, очень хочется попасть к хорошему колористу:)

Раб.тел.715-57-90,715-57-81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.