Перейти к содержанию

Зеркало Друг Или Враг?


Синоптик

Рекомендуемые сообщения

Друзья,коллеги у меня самая глупая и большая проблема :blink: -Я боюсь смотреть в зеркало во время работы,более того я и клиента отворачиваю в другую сторону(благо у нас там телевизор висит,а то он как дурак бы на стену 45мин пялился :D )Так вот,когда я спрашивал у коллег нормально ли это,они ответили- Wow!Молодец,ты без зеркала можешь,круто.Но мне кажется это не нормально,подскажите как перебороть такой странный страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже работаю без зеркала,мне так удобнее,а когда смотрю в зеркало и вижу как клиент следит за каждым моим движением,меня это ужасно смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,коллеги у меня самая глупая и большая проблема :blink: -Я боюсь смотреть в зеркало во время работы,более того я и клиента отворачиваю в другую сторону(благо у нас там телевизор висит,а то он как дурак бы на стену 45мин пялился :D )Так вот,когда я спрашивал у коллег нормально ли это,они ответили- Wow!Молодец,ты без зеркала можешь,круто.Но мне кажется это не нормально,подскажите как перебороть такой странный страх?

Как без зеркала определить симетрию в стрижке? Вы никогда не замичали что на фото или в зеркале видны те детали которые не так заметны если просто смотреть на человека.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без зеркала - большая ошибка.Только через зеркало можно "взглянуть глазами клиента".Половина нюансов не видна,как уже писалось Nikola-ru.

Особенно это заметно во время(и после)сушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас зеркало так смущает,вы можете отвернуть клиента,простричь,повернуть к зеркалу,посмотреть,все ли в порядке и т.д.А вообще,от этой "болезни" нужно избавляться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Зеркало для парикмахера так же важно, как для водителя!

Учитесь работать через зеркало, это очень экономит время и так значительно легче увидеть симметрию стрижки и укладки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало для парикмахера так же важно, как для водителя!

Хорошее сравнение!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх смотреть в зеркало-это от неуверенности.Это пройдёт.У меня часто бывает такой курьёзный момент.Когда стоишь с боку от клиента,в зеркале видно часть задней четверти головы.Работая платой и обрабатывая эту заднюю четверть,каждый срез сопровождаю последующим взглядом в зеркало.Клиент сидящий в кресле ни фига не понимает чО я делаю.Он то эту свою заднюю часть не видит,но он видит взгляд.Большинство почему-то думают ,что это типа немого вопроса- хорошо или нет.И большинство отлавливая мой взгляд кивают :D .Выглядит очень смешно.Рез-взгляд-кивок,рез взгляд кивок.....Иногда я начинаю смеяЦа и говорю,люди я не прошу одобрения я режу.Единственная стрижка,когда я не смотрю в зеркало -это под Котовского.Я всё остальное ...Как это без зеркала?А для предвзято расположеных клиентов,таких мы чувствуем.Лично я использую такой трюк.Конечно же ,если стрижка позволяет.Начинаю стричь с передних частей.Во-первых видя ,что спереди вы не накосячили ,клиент(ка) уже с большим доверием относиЦа ко всему остальному,особенно к местам .что он не видит.А во-вторых привыкает к концу стрижки к своему образу.А не так ,что подстриг спиной к зеркалу развернул ,а клиент -бах и инфаркт-инсульт-по морде :D .Так что зеркало -это помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не так ,что подстриг спиной к зеркалу развернул ,а клиент -бах и инфаркт-инсульт-по морде Ха ПРИКОЛЬНО SUPER!!!!!! :D :D :D :D :D :D Типа вот такогоpost-25187-1240685603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не так ,что подстриг спиной к зеркалу развернул ,а клиент -бах и инфаркт-инсульт-по морде :D .Так что зеркало -это помощник.

ну почему сразу так?!)Я наблюдаю только восторг)

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,коллеги у меня самая глупая и большая проблема :blink: -Я боюсь смотреть в зеркало во время работы,более того я и клиента отворачиваю в другую сторону(благо у нас там телевизор висит,а то он как дурак бы на стену 45мин пялился :D )Так вот,когда я спрашивал у коллег нормально ли это,они ответили- Wow!Молодец,ты без зеркала можешь,круто.Но мне кажется это не нормально,подскажите как перебороть такой странный страх?

я клиентов тоже вращаю по-всякому и в зеркало вообще редко смотрю...лучше воотчуюю видеть-зеркала часто искажают изображение :blink: и,видимо с художественной школы осталось,не люблю,когда смотрят на не завершённую работу :rolleyes: клиенты полностью доверяют и просто спят во время стрижки :D мне кажется,кому как удобно,так и надо!главное чтобы клиент не паниковал,что ты ему там клок не тот отстрижешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как без зеркала определить симетрию в стрижке? Вы никогда не замичали что на фото или в зеркале видны те детали которые не так заметны если просто смотреть на человека.

а почему нельзя просто посмотреть на клиента со всех сторон???свет-это вообще странная штука,темболее в зеркале...ведь не всегда зеркало расположено в соответствии с удачным освещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему сразу так?!)Я наблюдаю только восторг)

:rolleyes:

согласна! :rolleyes: главное перед стрижкой всё доступно озвучить.особенно есть такие клиенты,которые за длинну сильно переживают и есть такие мастера,которые не переживают за нее...скажут см,а получится все 15!я бы такому лицо обгладала...просто нужно внимательно изучить желания и притензии клиента,если такие имеются.а уж если "стригите как хотите"-никто за язык не тянул :D я обычно в таких случаях говорю,что тогда на лысо!и сразу определяется стиль стрижки! :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя просто посмотреть на клиента со всех сторон???свет-это вообще странная штука,темболее в зеркале...ведь не всегда зеркало расположено в соответствии с удачным освещением

На клиента можно смотреть с разных сторон а в зеркале хорошо отражаются разные неточности в форме. если ваше рабочее место устроено правильно то первое что очень важно это хорошее освещение и качественное зеркало.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне зеркало помогает, симметрию легко отслеживать, с клиентом глаза в глаза удобно общаться. в него еще бывает прикольно смотреть кгда клиент пытается голову повернуть и увидеть свой затылок, а у него эт не получается :)))

Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика!

 

И тут я тоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТОТ СТРАХ НАДО ПРЕОДОЛЕВАТЬ,РАБОТАТЬ БЕЗ ЗЕРКАЛА НЕ ПРАВИВИЛЬНО.НАЧИНАЙ С ЛЕГКИХ СТРИЖЕК ГДЕ ТЫ УВЕРЕН ЧТО ДЕЛАЕШЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И ПО ТИХОНЬКУ ВЫБИРАЙ ВСЕ СЛОЖНЕЕ. ЭТОГО БОЯТСЯ МНОГИЕ НАЧИНАЮШИЕ МАСТЕРА,НО КАК ТО ПРЕОДОЛЕВАЮТ ЭТОТ СТОАХ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....каждый срез сопровождаю последующим взглядом в зеркало.Клиент сидящий в кресле ни фига не понимает чО я делаю.Он то эту свою заднюю часть не видит,но он видит взгляд.Большинство почему-то думают ,что это типа немого вопроса- хорошо или нет.И большинство отлавливая мой взгляд кивают :D .Выглядит очень смешно.Рез-взгляд-кивок,рез взгляд кивок.....Иногда я начинаю смеяЦа и говорю,люди я не прошу одобрения я режу.

 

Да, прикольно! Мне тоже смеяться хочется в такие моменты! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,коллеги у меня самая глупая и большая проблема :blink: -Я боюсь смотреть в зеркало во время работы,более того я и клиента отворачиваю в другую сторону(благо у нас там телевизор висит,а то он как дурак бы на стену 45мин пялился :D )Так вот,когда я спрашивал у коллег нормально ли это,они ответили- Wow!Молодец,ты без зеркала можешь,круто.Но мне кажется это не нормально,подскажите как перебороть такой странный страх?

А у меня другой страх, вернее не страх, а смущение :P, когда мастер меня подстригает, и при этом пристально на меня смотрит через зеркало, то я начинаю смущаться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне....Хоть смотри в зеркало,хоть не смотри...Я близорукая,работаю без очков,потому,что голова клиента близко,а в зеркало смотрю уже по окончании процесса одев очки,потому,как глядя в зеркало без окуляров,ни черта не вижу. Каждую минуту одевать - снимать их- это мука! Тут вариантов просто нет. А клиент следит за нашей работой из простого любопытства.Технологию стрижек знают единицы,и то самых простых.Я не думаю,что клиент боится ваших косяков. Лучше всё выяснить по поводу стрижки вначале,чтобы было доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.