Перейти к содержанию

Чай


Рекомендуемые сообщения

Я читала книжку про Андрея Малахова, так вот его барышня,бизнес-леди, подарила своему мастеру дорогие золотые часы,сказав: Не может же мой мастер подстригать меня в дешевых часах или типа того,точно не помню. ;)

 

 

...эх, приятно, дарить золотые часы, когда твой доход от бизнеса увеличивается со скоростью "одни золотые часы в минуту"...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
Чем больше я трачу, тем больше их у меня становится"... так в жизни и происходит...

...и я решил работать над собой в этом плане!

 

можно и на счёт чаевых такую установку себе создать "Чем больше и чаще я даю чаевые, тем больше у меня самого денег будет!"...сразу легко начнёте давать! :)

Уважаемый,Павел мне кажется ваш знакомый читал книгу"Тайна".А Вы не читали?Ведь именно в этой книге говорится об этих установках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Павел мне кажется ваш знакомый читал книгу"Тайна".А Вы не читали?Ведь именно в этой книге говорится об этих установках!

 

Эту книгу, и фильм он точно читал и смотрел, а ещё "Кроличья нора", а ещё соционика... и про шаманов что-то...дал и мне почитать :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала книжку про Андрея Малахова, так вот его барышня,бизнес-леди, подарила своему мастеру дорогие золотые часы,сказав: Не может же мой мастер подстригать меня в дешевых часах или типа того,точно не помню. ;)

 

И как на это отреагировал мастер?

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это реагировать можно предложением приходить каждый день утром и вечером на укладку.

 

Не может же мой клиент ходить с дешевой самодельной укладкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень волнует Вопрос: Как именно давать чаевые парикмахеру..Я обычно кладу их на ее рабочее место (оплачиваю админу, затем возвращаюсь к ней)..Если челка 100 рублей - чай 100 рублей..Если стрижка 1000 - чай 200..Мое мнение, давать меньше 100 рублей - некрасиво... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема интересная....,чаевые-tips ,я отношу к -культуре общения-,предвижу взрыв эмоций, у тех кому фраза -" А я чаевые не люблю",даётся легко и искренне...,и с уважением отношусь к такой жизненной позиции,хотя сама не отношусь к альтруистам, ... это абсолютно не значит ,что не оставляющий чаевые человек, полное Ничто ,а качество работы у мастера должно быть эквивалентно сумме чаевых ,я просто уверенна ,мастер выполняет работу так как умеет по одной причине -это его профессиональное-лицо...,

во многих странах(у коренного населения) ,чаевые неотъемлемая часть расчёта за сервис....,это как кушать ножом и вилкой не только в ресторане ,но и дома за обедом в одиночестве :rolleyes: просто Культур-Мультур другая.... наивные ,разве ведомы их душе ,фразы -Чаевые, унижают человеческое достоинство !,или- Вам что сейчас сунули взятку ?!

только сумма tip-отличает дань обычному этикету ,от знака внимания и благодарности за добросовестную и яркую работу, а дальше уже экономический статус клиента ,понятно что более скромный в финансовых возможностях человек не может вас удивить щедростью, но слава благодарности и его постоянство(особенно в "мёртвый сезон ")так же ценный вклад ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-то раз мне клиентка оставила 2000 на чай(работа стоила столько же),она положила на мое рабочее место..я ее вежливо проводила,вернулась к себе на место и очень долго не понимала,что это за деньги,пошла к администратору,думала вдруг она решила заплатить лично мне в руки...оказался чай))правда в следующие разы оставляет всегда по 1000=)тож не плохо :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я о чаевых знаю только понаслышке (мастера, работающие в крупных городах, рассказывали) :D У нас это как-то не принято: то ли провинциальная стеснительность, то ли клиент думает, если он заплатил за мелирование тыщу рублей, значит мастер всю эту сумму спокойно кладет себе в карман, и после смены идет в магаз и покупает французское шампанское и черную икру, хрен ему, а не чаевые ! И так обобрали как липку! (целая тыща рублей всего-то за какое-то мелирование, ужосс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о чаевых знаю только понаслышке (мастера, работающие в крупных городах, рассказывали) :D У нас это как-то не принято: то ли провинциальная стеснительность, то ли клиент думает, если он заплатил за мелирование тыщу рублей, значит мастер всю эту сумму спокойно кладет себе в карман, и после смены идет в магаз и покупает французское шампанское и черную икру, хрен ему, а не чаевые ! И так обобрали как липку! (целая тыща рублей всего-то за какое-то мелирование, ужосс)

Везде по разному где то это принято, а где то как вы выразились, но это не самое главное.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о чаевых знаю только понаслышке (мастера, работающие в крупных городах, рассказывали) :D У нас это как-то не принято: то ли провинциальная стеснительность, то ли клиент думает, если он заплатил за мелирование тыщу рублей, значит мастер всю эту сумму спокойно кладет себе в карман, и после смены идет в магаз и покупает французское шампанское и черную икру, хрен ему, а не чаевые ! И так обобрали как липку! (целая тыща рублей всего-то за какое-то мелирование, ужосс)

наши клиенты тоже думают, наверное, что если ты работаешь не за проценты, а на аренде, то кладешь эти тыщи себе в карман, и расходов у тебя , кроме аренды, никаких. А то еще и начинают подсчитывать -"если с меня одной стоооолько взяли, это сколько ж они зарабатывают?" Получается, неудобно брать с одного клиента деньги в присутствии другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то еще и начинают подсчитывать -"если с меня одной стоооолько взяли, это сколько ж они зарабатывают?"

Меня меньше всего заботит, что там клиенты думают о наших доходах, все равно все не подсчитают :D Если мои расценки устраивают (по меркам больших городов они копеечные, а для нашей деревни вроде как и не дешево), клиент остается в постоянных, если не устраивают, идет к конкурентам , в эконом, а потом приходят к нам: то филировки недостаточно, то мелирование не додержали, то оттенок не тот, бла-бла-бла, потому что в экономе (нашем, местном) тетки работают по-взрослому: один раз зашел к ним, обоссался от смеха - по углам сидят клиентки, кто с фольгой, кто в коклюшках, с выпученными от ужаса глазами (видимо, долго уже сидели), а их мастер в это время кого-то еще подстригает, и на пороге кто-то следующий стоит. Вот так надо работать! (но я уже ушел от темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,я бы хотел затронуть нашу любимую тему-горячо любимые чаевые! :D :D :D Давайте все напишем,кто из нас получал самые большие чаевые с одного клиента,своего рода рекорды. ;) Заодно узнаем где грань щедрости наших клиентов :P

 

 

Добрый вечер,я новая участница.Я очень люблю чай,мне платили и платят очень хорошо-это меня подстегивает,дает стимул творить. :) Чаевые это отношение и оценка нас нашими клиентами

Иринка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент думает, если он заплатил за мелирование тыщу рублей, значит мастер всю эту сумму спокойно кладет себе в карман, и после смены идет в магаз и покупает французское шампанское и черную икру, хрен ему, а не чаевые ! И так обобрали как липку! (целая тыща рублей всего-то за какое-то мелирование, ужосс)

 

А чего мы хотели от салонов где выручка идет от плана и из-за этого мастер берет денег с клиента и кладет в карман а не идет на кассу и расплачивается там... Поэтому у некоторых клиентов и пребывает такой сложившийся стереотип - раз в карман - значит все себе...

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мы хотели от салонов где выручка идет от плана и из-за этого мастер берет денег с клиента и кладет в карман а не идет на кассу и расплачивается там... Поэтому у некоторых клиентов и пребывает такой сложившийся стереотип - раз в карман - значит все себе...

А где-то есть план? :o У нас клиенты расчитываются на кассе, но ведь им все равно кажется, что, если Я сделал эту работу, значит Я все и получу. Тонкости аренды-процентов-налогов-расходовнаинструмент им в голову не приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаевые обычно дают людт бедные понтмающие что мы за спасибо работаем, сегодня получил 250 в ваших мужика красил , а так обычно получаю 20-50 р от простого народа и то редко , я думаю что наши услуги дешевые поэтому нас неценят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаевые обычно дают людт бедные понтмающие что мы за спасибо работаем, сегодня получил 250 в ваших мужика красил , а так обычно получаю 20-50 р от простого народа и то редко , я думаю что наши услуги дешевые поэтому нас неценят

Чай в 20 рублей?????!!! :blink: :blink: :blink::D :D :D Лучше никакие, чем такие чаевые,я так думаю,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай в 20 рублей?????!!! :blink: :blink: :blink::D :D :D Лучше никакие, чем такие чаевые,я так думаю,,,,

А это вы зря, благодарность клиента в количестве рублей или другой валюте не измеряется, достаточно посмотреть на то как загорелись глаза клиента когда он или она увидили то как вы их изменили к лучшему, тогда даже рубль будет дороже тысячи. А вот когда нервы вам все клиент вымотает а потом бросает тысячу на стол, тогда даже эта тысяча не нужна будет( лучше уж никакие, чем такие чаевые я так думаю).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вы зря, благодарность клиента в количестве рублей или другой валюте не измеряется, достаточно посмотреть на то как загорелись глаза клиента когда он или она увидили то как вы их изменили к лучшему, тогда даже рубль будет дороже тысячи. А вот когда нервы вам все клиент вымотает а потом бросает тысячу на стол, тогда даже эта тысяча не нужна будет( лучше уж никакие, чем такие чаевые я так думаю).

Здорово сказали! Подписываюсь под каждым вашим словом.

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.