Перейти к содержанию

Для Начинающих


ilona_k

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Мне нравяться сегодняшние модные стрижки. Правда ли что, чтобы уметь их стричь надо хорошо знать техники базовых стрижек? Какие стрижки относяться к базовым? Не могли бы вы выложить их. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

1 Простая стрижка-волосы одной длины по всей голове.2. ,,Шарм,,-надо лбом волосы длиннее чем на затылке.Волосы поавно меняют свою длину.3. Б,,Итальянка,,-длинна волос надо лбом короче чем на затылке.Волосы поавно меняют свою длину.4.,,Каре,,- все волосы срезают на одном уровне.5.,,Каскад,.-все волосы срезают до длины отделенной пряди на макушке или другом отделенном месте головы. книга О.А Панченко Парикмахерское искусство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Простая стрижка-волосы одной длины по всей голове.2. ,,Шарм,,-надо лбом волосы длиннее чем на затылке.Волосы поавно меняют свою длину.3. Б,,Итальянка,,-длинна волос надо лбом короче чем на затылке.Волосы поавно меняют свою длину.4.,,Каре,,- все волосы срезают на одном уровне.5.,,Каскад,.-все волосы срезают до длины отделенной пряди на макушке или другом отделенном месте головы. книга О.А Панченко Парикмахерское искусство..

 

Огромное Вам СПАСИБО!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видал Сассун был настолько гениальный мастер, что он своим методом мог выполнять любые стрижки.

 

Интересно, а в чём у вас заключается метод, который вам преподносят, как метод Сассуна?

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....КАК ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ И КАК СТРИЖЕТЕ ЭТО НЕ МЕНЬШИЙ ТАЛАНТ

А Я ДУМАЮ НАМНОГО БОЛЬШЕ

С ЛЮДЬМИ РАБОТАТЬ ВСЕГДА СЛОЖНО....

ОСОБЕННО ДОНЕСТИ ТО ЧТО САМ УМЕЕШЬ

И ЕСЛИ УЧЕНИКИ СТРИГУТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ТЫ ЗНАЧИТ

ТЫ НЕ ПРОСТО ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ А ЕЩЕ И БОЛЬШОЙ ТАЛАНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новичок).. возможно не в теме, меня интересует один вопрос.. Почему волосы с правой стороны закручиваются концами воввнутрь..а с левой наружу!.. И у меня такая же картина на голове.. Парикмахеры это объясняют ростом волос, либо формой головы..

Подозреваю, что собоака зарыта в срезе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что дело в природных особенностях:)))) Мои наблюдения показывают такую же фигню. Единственное, что я все ставлю на свои места феном, но клиенты такой ерундой часто не занимаются:)))0

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Года три назад начали уже втирать про метод Сессона (у нас в основном так), но я до сих пор не понял в чём суть. Только лишь в том, что режут пряди изнутри ладони? Так это повсеместно (мною) применяемая техника... :) У кого что обозначает "техника Сессона"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в технике Vidal Sassoon. Суть в том - что это кропотливая ювелирная работа.

Маленькое расстояние между проборами, прямые срезы. Стрижка отнимает около 1,5-2 часов. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад начали уже втирать про метод Сессона (у нас в основном так), но я до сих пор не понял в чём суть. Только лишь в том, что режут пряди изнутри ладони? Так это повсеместно (мною) применяемая техника... :) У кого что обозначает "техника Сессона"?

Анекдот: Приезжает агит бригада в колхоз. Собрали всех колхозников и прочитали лекцию о том что бога нет. После того как агитатор закончил встаёт старичок и спрашивает, скажите пожалуйста а почему коза какает маленькими круглыми какашками а корова большими лепёшками? Откуда я знаю удивился агитатор. То то и оно что про г*мно не знаешь а против бога агитируешь :rolleyes:.

post-18857-1244228048.jpg

post-18857-1244228511.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот: Приезжает агит бригада в колхоз. Собрали всех колхозников и прочитали лекцию о том что бога нет. После того как агитатор закончил встаёт старичок и спрашивает, скажите пожалуйста а почему коза какает маленькими круглыми какашками а корова большими лепёшками? Откуда я знаю удивился агитатор. То то и оно что про г*мно не знаешь а против бога агитируешь :rolleyes:.

 

 

Пять баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого что обозначает "техника Сессона"?

 

Неправильная постановка вопроса. Эта техника не может у каждого обозначать разное.

Поинтересуйтесь историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Неправильная постановка вопроса. Эта техника не может у каждого обозначать разное.

Поинтересуйтесь историей.

Суть метода Сассон примитивно проста и тем уникальна. Суть в разделении головы на минимум 4 зоны. Что до 1975 года в СССР не делали.Далее. Какую бы форму вы не придавали прическе, стрижка выполняется на очень тонких проборах.Стригут как с внутренней, так и с внешней стороны ладони.А вообще главная техника это ваше чувство волоса и стиля.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, сколько должна длиться по времени мужская стрижка? А женская?

У нас уверены, что мужская стрижка должна длиться 25-30 минут. Дальше уже, если есть клиенты, начинает поторапливать администратор (хозяйка тоже может пройтись по этому поводу). Отпускать человека, вроде не будешь, не закончив хорошо стрижку, а очередь поджимает (я стригу в среднем по 50 минут и мужчин и женщин - это с корректировкой на сухих волосах).

У нас салон (планируется, что в будущем это будет дорогой салон), очереди не часто, но случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь жаждущих клиентов-это очень хорошо конечно, но время не более 30 мин. на хорошее мытье, стрижку,доработку стрижки и качественную укладку (забыла о предварительной беседе с клиентом о его пожеланиях), это из области фантастики. Обслуживание клиента в САЛОНЕ не терпит суеты и торопливости. Просто ваша хозяйка хочет и рыбку съесть и чешую продать. Рельзя по ценам САЛОНА предоставлять услуги эконом-качества, это неуважение к мастерам и КЛИЕНТАМ. Клиенты ведь не дураки, да и мастера тоже :lol: , копаться конечно не нужно, но качество очень востребованно в наше время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новичок).. возможно не в теме, меня интересует один вопрос.. Почему волосы с правой стороны закручиваются концами воввнутрь..а с левой наружу!.. И у меня такая же картина на голове.. Парикмахеры это объясняют ростом волос, либо формой головы..

Подозреваю, что собоака зарыта в срезе..

 

У меня такая картина у большинства клиентов, если я делаю им "перышки" по краевой линии волос, чтоб красиво смотрелось. Справа у клиента всегда все лежит отлично и загибается внутрь, т.к. делаю слайсингом, а вот слева все выворачивается наружу и уже не так кравиво,т.к. делаю простым срезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.