Перейти к содержанию

Тонирование


Na_mars

Рекомендуемые сообщения

это больше похоже на легкий золотистый оттенок.Песочный, как его любят называть некоторые.Или чистый 12.0.

Потому henkwin и написала, что не видит тонирования, то есть пигмента- просто чистый тон.

 

Подскажите, как на эстеле можно добиться такого оттенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Как на счет такой формулы - смешать 10/66+10/1+10/0 в равных пропорциях и с 1,5% ох и тонировать... Получится почти чистый блонд без лишних оттенков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счет такой формулы - смешать 10/66+10/1+10/0 в равных пропорциях и с 1,5% ох и тонировать... Получится почти чистый блонд без лишних оттенков ?

А сами то, практиковали с таким рецептом? При такой формуле получается, холодный, стальной оттенок, на данном уровне осветления. А требуется сосем не то..... Думаю в данном случаи, тонировать нужно, чем то бежевым 10.73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как на эстеле можно добиться такого оттенка?

Да просто осветляете пудрой, и все. Будет вам такой оттенок. Правда не у всех мастеров и не на всех волосах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто осветляете пудрой, и все. Будет вам такой оттенок. Правда не у всех мастеров и не на всех волосах.

Если н.б. ниже 6, то врятли можно добиться такого оттенка без тонирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто осветляете пудрой, и все. Будет вам такой оттенок. Правда не у всех мастеров и не на всех волосах.

Внесу и я свои 5 копеек: на мой взгляд, просто осветленные пудрой волосы выглядят несколько полуфабрикатно. Однако, есть такие дамы, которые после обесцвечивания волос не желают тонироваться. Я таким прописываю шампунь и бальзам Otium для блондов. В данном случае, очень похожий цвет получила так: сильно осветленная база + 10.0 + 10.76(1:1) + 0.66 +1.5%. Удачи!

 

Да. и еще забыла добавить: на хорошо осветленной базе Anti-Yellow дает чистую 10.0 с перламутром. Не тепла, ни холода - тоже хорошо.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, вспомнтла, еще на хорошо осветленную базу, шампунь для блондинок Бонакур. Ни какой серости, синевы и фиолета, просто убирает желтизну,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свои 5 копеек: на мой взгляд, просто осветленные пудрой волосы выглядят несколько полуфабрикатно.

Ну это вы напрасно.Это на каких волосах.Иногда получается прелестный оттенок-цвет шампанского, прозрачный и чистый, даже тонировать не хочется. Редко, но бывает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У клиентки база на уровне 10,хочет тонирование в беж на уровне 9,подскажите что лучше смешать и в каких пропорциях,мои предположения 9.16:9.73:7.75(3:2:1) +1.5 активатор,помогите пожалуйста советом только начинаю свою практику в коллористике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиентки база на уровне 10,хочет тонирование в беж на уровне 9,подскажите что лучше смешать и в каких пропорциях,мои предположения 9.16:9.73:7.75(3:2:1) +1.5 активатор,помогите пожалуйста советом только начинаю свою практику в коллористике

База натуральная или осветленная? Если клиентка хочет тонировать в беж, то надо таки тонировать в беж. В картах эссекс и де люкс имеются как холодные, так и теплые нужные оттенки: 9.7, 9.76, 9.17... Можно рассветлить 7.71. 9.16:9.73:7.75(3:2:1) +1.5 активатор - для чего такой непонятный коктейль? Да, и еще хотелось бы заметить, что бежевые оттенки визуально темнее, чем другие на этом уровне, особенно в де люксе, кстати, если будете добавлять 0.66, тоже на полтона затемните. Я беру нужный оттенок на тон выше, или рассветляю нейтральным корректором. Удачи!

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте! подскажите, чем отличаются активаторы друг от друга? допустим, я примерно представляю какой когда наносят, но как они вообще себя ведут с красками в смешении, т. е. их химическое воздействие на волосы, какой у них состав. кто знает, ответьте, пожалуйста! и почему, есть такая фраза "делаем пастельное тонирование сразу после мелирования" , а через неделю, что уже нельзя? и действительно это так, что если я, к примеру, сделала мелирование на фольгу, а потом надо затонировать эти пряди, мне не нужно бояться, что основная масса волос осветлится при тонировании, я же не буду выбирать эти прядки снова попрядно! или же клиентка мелируется через шапочку, я потом могу её снять и нанести тонирующую смесь на всю массу волос? да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастельное тонирование не закрашивает основную массу темных окрашенных, или натуральных волос.Только осветленные пряди.Его и наносят то на подсушенные полотенцем волосы после смывания прядей, набранных на фольгу.Оно через неделю и на осветленные не возьмется, по идее только на "горячий" блонд.Через неделю уже нужно будет активатор для интенсивного мелирования.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастельное тонирование не закрашивает основную массу темных окрашенных, или натуральных волос.

если волосы не окрашены, то при тонировании мелирования, н.б. не много осветляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если волосы не окрашены, то при тонировании мелирования, н.б. не много осветляется.

Если тонировать де люкс или ессекс- то да,возможно и немного изменит, если НБ 8-9.Даже с активатором для пастельного тонирования.Но не более полутона, они все таки предназначены для окрашивания, а не тонирования.Я уже где то писала, что они очень хитрые в плане этого.Да и смотря, сколько времени держать.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, а тёмную Н.Б , например шатен или темнее, какими тонами можно тонировать и с каким Окс. Если не трудно перечислите и какой результат будит(какой цвет) если шатен протонировать 0.66 с 1.5% или отдельно корректором нельзя? Заранее благодарю

ПАРИКМАХЕР-МУЗЫКАНТ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат будет в бессмысленном расходе материала.Максимум, на что хватит- слегка придать оттенок, который смоется как после оттеночного тоника и будет малозаметен.Темные оттенки можно тонировать или окрашивать тон в тон безаммиачным или полуперманентным красителем, будет слегка посвежевший оттенок и блеск, который впрочем ненадолго.А зачем вам?Или просто интересно?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат будет в бессмысленном расходе материала.Максимум, на что хватит- слегка придать оттенок, который смоется как после оттеночного тоника и будет малозаметен.Темные оттенки можно тонировать или окрашивать тон в тон безаммиачным или полуперманентным красителем, будет слегка посвежевший оттенок и блеск, который впрочем ненадолго.А зачем вам?Или просто интересно?

 

У меня сейчас волос не крашенный - шатен. Но оттенок натуральный слегка шоколадный проблёкивает слегка пепельный.Ближе к пепельному. (ни то ни сё)Вот мне и хотелось к праздникам.... Зделать прядки на чёлке с более пепельным оттенком или сиренево-фиолетовым, например осветлить а потом со всем волосом протонироватьНемогу с оттенками разобраться, чем всё же.Но чтоб не ярко было(экстравагантно) и не на месяцы))))

 

У меня сейчас волос не крашенный - шатен. Но оттенок натуральный слегка шоколадный проблёкивает слегка пепельный.Ближе к пепельному. (ни то ни сё)Вот мне и хотелось к праздникам.... Зделать прядки на чёлке с более пепельным оттенком или сиренево-фиолетовым, например осветлить а потом со всем волосом протонироватьНемогу с оттенками разобраться, чем всё же.Но чтоб не ярко было(экстравагантно) и не на месяцы))))

 

Я просто немного не понимаю.Нас когдато учили что ни в коем случаи корректоры без краски не использовать не для чего обсолютно, а у некоторых слышишь такое проктикуется.

Я вот думаю может всё таки краску(эсекс) тон в тон + 066 + 1.5%??????1:1

 

 

Просто я боюсь что это будит какойто"баклажан" но не пепельный и не холодный?! :(

ПАРИКМАХЕР-МУЗЫКАНТ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас волос не крашенный - шатен. Но оттенок натуральный слегка шоколадный проблёкивает слегка пепельный.Ближе к пепельному. (ни то ни сё)Вот мне и хотелось к праздникам.... Зделать прядки на чёлке с более пепельным оттенком или сиренево-фиолетовым, например осветлить а потом со всем волосом протонироватьНемогу с оттенками разобраться, чем всё же.Но чтоб не ярко было(экстравагантно) и не на месяцы))))

 

 

 

Я просто немного не понимаю.Нас когдато учили что ни в коем случаи корректоры без краски не использовать не для чего обсолютно, а у некоторых слышишь такое проктикуется.

Я вот думаю может всё таки краску(эсекс) тон в тон + 066 + 1.5%??????1:1

 

 

Просто я боюсь что это будит какойто"баклажан" но не пепельный и не холодный?! :(

При таком рецепте вы уйдете в затемнение. И ваш рецепт не корректен. сколько вы собираетесь добавлять микса, какой тон именно брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами-некоректен. У меня НБ 6.0 т.руссый а на концах даж ближе к7.0 Хочется пряди на чёлке и на фронтально теменной зоне и у висков,(вообщем подчеркнуть немного свою стрижку) зделать более холодного оттенка и чуть светлее. (По началу мне зотелась даже с голубеньким отливом :huh: ) Может тогда такой рецепт пойдёт,только не бейте сразу, :rolleyes: --8.76 + 9% эстель эссекс только в палитре этот цвет немного отдаёт фиолетовым розоватым . Чтобы добавить чтоб заглушить это,ну сделать без розоватости?

2) или осветлить пряди пудрой+6% а потом все волосы протонировать 8.76+3% или 7.1+3% только больше нравится мне 8.76 но без этой розоватости Спасибо заранее за терпение))))

ПАРИКМАХЕР-МУЗЫКАНТ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, база 7.0 концы осветленные кремом и прокрашенные краской blond me - карамель, если возьму estel essex на корни sos 165 на 6%, на концы 9/65 на 3%, будет ли ровный цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.