Перейти к содержанию

Тонирование


Na_mars

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать возможно ли временное тонирование волос красками Estel? Тоесть если смешать какой-нибудь цвет из основной палитры с обычным активатором 1,5%? На сайте Estel написано: "Активатор 1,5% применяется с крем-красками ESSEX для интенсивного тонирования." - это значит краситель будет работать также как полуперманентный? А стойкость цвета какая? Он смоется потом полностью?

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ
Хотелось бы узнать возможно ли временное тонирование волос красками Estel? Тоесть если смешать какой-нибудь цвет из основной палитры с обычным активатором 1,5%? На сайте Estel написано: "Активатор 1,5% применяется с крем-красками ESSEX для интенсивного тонирования." - это значит краситель будет работать также как полуперманентный? А стойкость цвета какая? Он смоется потом полностью?

 

ну полуперманентные красители это всё таки, по моему мнению те, которые уже в тюбе(заложены),ведь аммиак то в самом тюбе а не в активаторе, поэтому окрашивание хоть и щадящее ,но достаточно аммиачное.Блонды быстро смываются , ну конечно зависит от правильно подобранного ухода.а вот с 6 уровня и темнее окрашивала только с 3% , т.к клиенты просят стойкости цвета а темные тона держатся отлично и по два месяца. Но чтоб краситель полностью вымолся из волоса что то я такого вообще не слышала...((((( ведь закладывая пигмент в волос какая то часть его там остаётся и потом перейдя на другой цвет он может вылезти. Поэтому и рекомендуется вести записи для постоянных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да вот я тоже думаю, что хоть ты и тонируешь а краска аммиачная и свои блондированные волосы ужасно жалко!

хоть потом тонируй колор тачем, по крайней мере без аммиака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Эстеле есть специальный активатор для пастельного тонирования, который нейтролизует амиак в красителе, тонирование делается только на свежий блонд! Качество волос прекрасное, оттенки великолепные, если технологически правильно подходить к этому вопросу!!!

Хорошо. Тогда корни(предварительно естественно осветленные) тонируем пастельным активатором.. а концы? Интенсивным активатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а можно ли активатор для интенсивного тонирования ESSEX смешивать с краской Эстель, но не ДеЛюкс, а дешевле которая...?

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос, можно ли осветляющую пудру ESSEX мешать с оксигентом из серии DE LUXE?

Просто пудру ESSEX все хвалят, а вот про пудру DE LUXE отзывов нет, поэтому хочу использовать проверянную ESSEX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос, можно ли осветляющую пудру ESSEX мешать с оксигентом из серии DE LUXE?

Просто пудру ESSEX все хвалят, а вот про пудру DE LUXE отзывов нет, поэтому хочу использовать проверянную ESSEX.

Вы знаете кто попробовал пудру Де Luxe не хотят больше работать другой. Запах замечательный яблочком пахнет, не пылится разводить с оксигентом 1к 2 можно 1 к 3 убирает до 7 тонов. Фиолет который заложен в пудру предотвращает от желтизны. И конечно же использовать с родным оксигентом. Так как линию разработали ЭСЕКС с оксигентами и линию Де Люкс со своими оксигентами.Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста ,объсните.почему в инструкции к корректорам не прописывается техника пастельного тонирования,а есть только интенсивное?означает ли это ,что при пастельном использование корректоров не предусмотрено технологией?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать,если клиентка делала месяц назад мелирование и сейчас просто хочет затонировать мелированые пряди,нейтрализовать желтизну,чем это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать,если клиентка делала месяц назад мелирование и сейчас просто хочет затонировать мелированые пряди,нейтрализовать желтизну,чем это можно сделать?

Все зависит от её желания: на каком уровне хочет тонирование, какой оттенок хочет получить, на каком уровне получили мелированные пряди. Если пряди светлые и просто нужно нейтрализовать желтизну, берите на 9 уровне с фиолетовым оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете осветлить корни до того же тона что и длинна, по длинне сделать декопаж, и все оттонировать на активативаторе для пастельного тонирования.
а если человек желает всегда тонироваться(освежать цвет) на пастель активаторе? разве постоянный декопаж это вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете кто попробовал пудру Де Luxe не хотят больше работать другой. Запах замечательный яблочком пахнет, не пылится разводить с оксигентом 1к 2 можно 1 к 3 убирает до 7 тонов. Фиолет который заложен в пудру предотвращает от желтизны. И конечно же использовать с родным оксигентом. Так как линию разработали ЭСЕКС с оксигентами и линию Де Люкс со своими оксигентами.Желаю удачи.

 

Заманчиво расписали. Только вот заметила, что в парикмахерских магазинах серия ESSEX стоит, а DE LUXE почему-то днем с огнем на найти. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поинтересовалась на семинаре: чем отличается и какие преимущества у пудры Де Люкс в сравнении с Эссекс. Ответ был, что только яблочным запахом. Поднимает уровень одинаково с Эссекс. Возможно, есть какие-то еще достоинства? Помогите, технологи, разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пудра ДеЛюкс более мелкогранулированная, осветление более чистое, помимо запаха еще и приятный цвет, консистенция без комочков, при добовлении Хромоэнегитического комплекса имеет консистенцию взбитых сливок, ощущение такое что Вы работете не пудрой , а крем красителем, приятно работать!

но так и пудра Эссекс без комочков и в него тоже можно добавлять ХЭК - те же взбитые сливки! Может, что-то то в составе есть более щадящее при такой же способности обесцвечивания? Пока что, извините, вы не убедили меня в том, что она лучше! А если цена выше - значит, должен быть и лучше результат! Не хочется платить больше только за яблочный запах - гораздо приятнее, если бы вообще не было запаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я слышала, что во все препараты серии De Luxe добавлен хромоэнергетический комплекс (уже по умолчанию), т.е. при использовании его уже не нужно добавлять. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так и пудра Эссекс без комочков и в него тоже можно добавлять ХЭК - те же взбитые сливки! Может, что-то то в составе есть более щадящее при такой же способности обесцвечивания? Пока что, извините, вы не убедили меня в том, что она лучше! А если цена выше - значит, должен быть и лучше результат! Не хочется платить больше только за яблочный запах - гораздо приятнее, если бы вообще не было запаха!

работала я на этой пудре, результат реально лучше, но не скажу что разница огромная. сейчас лично для себя отказалась от нее именно из за запаха, пахнет ужасно. я просто вообще запахи не очень люблю, а когда сквозь и так едкии запах пудры еще и синтетическое яблочко пробивается, то вообще жуть получается, но если кто спокоинее ароматы переносит, то рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
поинтересовалась на семинаре: чем отличается и какие преимущества у пудры Де Люкс в сравнении с Эссекс. Ответ был, что только яблочным запахом. Поднимает уровень одинаково с Эссекс. Возможно, есть какие-то еще достоинства? Помогите, технологи, разобраться.

 

Разница между пудрами конечно же есть

1.Ессекс поднимает до 5 уровней Де люкс до 7 уровней.

2. Под голубым порошком Ессекса не так видно степень осветления как под фиолетовым Де люкс

3.Запах яблочка не пылится(Де люкс)

Конечно же добавляйте ХЕК в обе пудры результат будет всегда положительный и приятный

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Разница между пудрами конечно же есть

1.Ессекс поднимает до 5 уровней Де люкс до 7 уровней.

2. Под голубым порошком Ессекса не так видно степень осветления как под фиолетовым Де люкс

3.Запах яблочка не пылится(Де люкс)

Конечно же добавляйте ХЕК в обе пудры результат будет всегда положительный и приятный

Всем удачи.

 

А вот мне показалось,что пудра Де Люкс хуже осветляет,чем Эсех...чаще всего работаю на 6%.....но вот результат почему-то не тот...нет прозрачности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А вот мне показалось,что пудра Де Люкс хуже осветляет,чем Эсех...чаще всего работаю на 6%.....но вот результат почему-то не тот...нет прозрачности...

 

 

 

 

Всё зависит от исходного цвета. Если волосы ранее были окрашениы бытовым красителем, то любая пудра, с любым оксигентом, с первого раза не даст Вам прозрачности...

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня продавец в отделе проф.косметики сказала ,что сейчас ,якобы, ведётся разработка рецептуры проф.Estel без аммиака...Это достоверная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.