Перейти к содержанию

Детская Стрижка


Smexfamily

Рекомендуемые сообщения

Я детский мастер,мне 21. Работаю с детьми год. Самое главное завлечь карапуза чем-нибудь. Принцип не сложный - подходов просто целая куча - в завлечении можно задействовать всё (начиная от расчёски и кончая щеткой для стола). Можно взять вариант "шевелящихся волос" - объяснить ребёнку что они шевелятся и это хорошо видно на машинке (она вибрирует - а волосы прыгают). Всё просто - главное - ФАНТАЗИЯ!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Очень интересно узнать, много ли мастеров, которые берутся стричь детей. Особенно совсем маленьких. Слышала, что есть даже салоны красоты специально для малышей (в детских ТЦ). В некоторых "взрослых" парикмахерских есть игровые комнаты, чтобы малыш не скучал, когда мама делает стрижку/маникюр и т.п.

Расскажите, а как у Вас обстоят дела с "детскими" стрижками?Детскими игровыми комнатами в салоне?

Хочется научиться стричь малышей, но страшно...Т.к. они не могут сидеть на одном месте..постоянно крутятся-вертятся))) :unsure:

Ссылка на комментарий

Я беру стричь детей,если он сидит.А то можно и поранить.Но самое интересное стрич детей которые уже разговаривают.Они обычно рассказывают тебе все про свою семью,собаку и что ему купили(потому,что пока стрижешь ,если разговариваешь с ним он сидит).Порой такие смешные ситуации бывают.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Ссылка на комментарий
Очень интересно узнать, много ли мастеров, которые берутся стричь детей. Особенно совсем маленьких. Слышала, что есть даже салоны красоты специально для малышей (в детских ТЦ). В некоторых "взрослых" парикмахерских есть игровые комнаты, чтобы малыш не скучал, когда мама делает стрижку/маникюр и т.п.

Расскажите, а как у Вас обстоят дела с "детскими" стрижками?Детскими игровыми комнатами в салоне?

Хочется научиться стричь малышей, но страшно...Т.к. они не могут сидеть на одном месте..постоянно крутятся-вертятся))) :unsure:

дети детям рознь,бывает стрижешь и умиляешься какой милый ребенок,а бывает все маты вспомнишь (внутри себя конечно)и зол будешь нереально!Детской комнаты нет у нас в салоне,но есть детское кресло.А если ребенок ДИКИЙ, орет и крутиться, боится людей чужих, то это впервую очередь ошибка родителей.

Ссылка на комментарий
Очень интересно узнать, много ли мастеров, которые берутся стричь детей. Особенно совсем маленьких. Слышала, что есть даже салоны красоты специально для малышей (в детских ТЦ). В некоторых "взрослых" парикмахерских есть игровые комнаты, чтобы малыш не скучал, когда мама делает стрижку/маникюр и т.п.

Расскажите, а как у Вас обстоят дела с "детскими" стрижками?Детскими игровыми комнатами в салоне?

Хочется научиться стричь малышей, но страшно...Т.к. они не могут сидеть на одном месте..постоянно крутятся-вертятся))) :unsure:

 

С детьми очень сложно и не благодарный это труд!слишком низкая стоимость работы,нервов много потратишь.есть еще родители,которые совсем не умеют контролировать детей.и те кладут ноги на столик,хватают ножницы и все что найдут.ноют,брыкаются и т.д.

Лучше не брать,если только прайс на данную услугу очень высок :D

Ссылка на комментарий

Да!!!! С детьми работать очень сложно!!!!! Но стричь же их все равно надо!!!! Они шевеляться,крутяться,поворачиваються.... Особенно если совсем маленькие.... В основном даже пеньюар на них не оденишь :rolleyes: Приходиться стричь так....волосы на них летят ...и еще больше это их раздрожает....и начинаеться ужас!!!! Но все равно беру детей подстригать....... <_< Хотя не очень то хочеться.... :P

Ссылка на комментарий
С детьми очень сложно и не благодарный это труд!слишком низкая стоимость работы,нервов много потратишь.есть еще родители,которые совсем не умеют контролировать детей.и те кладут ноги на столик,хватают ножницы и все что найдут.ноют,брыкаются и т.д.

Лучше не брать,если только прайс на данную услугу очень высок :D

дети становятся взрослыми ,некоторые богатыми ,или очень богатыми (я думаю это наша работа ,а работа не бывает лехкой,и не все дети такие трудны ,иногда взрослые бывают на много труднее чем самый трудный ребенок!)

Ссылка на комментарий

Да,был случай.Привела одна мамаша малыша,ему,наверное годика полтора,время час дня.Уселись вроде нормально,стала покрывать пеньюаром началось какое-то надовольство.Стал хныкать,стаскивать накидку.Кое-как подстригла виски,вообще кое-как затылок,челку,можно сказать,неглядя,а до шеи так и не добралась,весь зажался и ни в какую.В итоге весь вспотевший ребенок с жуткой истерикой.Я ей говорю,что не убрала на шее волосы,а она мне "уберите",я ей стала объяснять,что мы работаем с колюще-режущими инструментами и не дай бог что... А она мне,вот в прошлый раз мы стриглись нас так хорошо постригли(а я прекрасно помню,что в прошлый раз они стриглись у меня,ребенок сидел хорошо,но только это было утром,а не в обед когда ребенок голодный и хочет спать).Она схватила ребенка,вытащила с кресла и с гонором "сколько с нас?",я ей называю полцены,она"да,вы даже полголовы не подстригли".Я вообще в шоке,ладно,разобрались с деньгами.Она дергая малыша,кое-как его одела чуть-ли не выпинула в корридор и в корридоре ему еще накостыляла.Вобщем вот такие мамаши. Говорят же какие родители,такие и дети!

Ссылка на комментарий

Я купила детский пенюарчик с рыбками и первые минут 5-10 ребёнок рассматривает рыбок на нем :P потом подключаем мам, пап, коллег по залу....... Сложно, но возможно. Иногда сами мамы усложняют процесс тем, что говорят сиди спокойно или тётя тебе ушко отрежет :o

А иногда бывает, что мама после стрижки звонит и говорит, мой деть уже 30 мин перед зеркалом вертится и я хочу......... :D запишите меня на стрижечку.

Детки разные и подход нужен разный, но повода для отказа я не вижу.

Ссылка на комментарий
Я купила детский пенюарчик с рыбками и первые минут 5-10 ребёнок рассматривает рыбок на нем :P потом подключаем мам, пап, коллег по залу....... Сложно, но возможно. Иногда сами мамы усложняют процесс тем, что говорят сиди спокойно или тётя тебе ушко отрежет :o

А иногда бывает, что мама после стрижки звонит и говорит, мой деть уже 30 мин перед зеркалом вертится и я хочу......... :D запишите меня на стрижечку.

Детки разные и подход нужен разный, но повода для отказа я не вижу.

 

 

Все верно. нужен правильный подход. Детишек стричь прикольно,когда им это нравится,а если он стричься не хочет,так и не надо. Длинные волосы пока еще не запретили. А вот когда ему подрастающие сверстники заявят что он хиппи сраный,тогда он и сам как миленький стричься побежит.

Я ходил стричься самостоятельно пешком в далекую парикмахерскую еще в дошкольном возрасте.

Проблема,сострояла лиь в том что провинциальные паримахерши не желали выстригать мне ирокез(хотя я принсил им картинку из комиксов),мотивируя тем что так не носят(((

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже не люблю стричь детей,особенно когда мамочки просят что-то "модненькое и интересненькое". Где-то читала,что при стрижке детей до 4х лет даже допускается 30% брака. И это совершенно официально.

И как ,скажите, подстричь ребенку "шапочку"(очень любимую мамами) если ему уже через несколько минут надоедает это всё? А мамаше не объяснить ничего....Люди вообще меряют сложность стрижки по количеству волос на голове. "Ой,да что там стричь-то? Три волосинки!!!"

Ссылка на комментарий

Я вела своего сына в парекмахерскую чуть после года, ему сделали стрижку "шапочку" он не особо дергался, и стрижка получилась супер, но когда ребёнка повела в парекмахерскую второй раз, парекмахер даже не знал что эта за стрижка "шапочка". :blink:

Ссылка на комментарий
Я вела своего сына в парекмахерскую чуть после года, ему сделали стрижку "шапочку" он не особо дергался, и стрижка получилась супер, но когда ребёнка повела в парекмахерскую второй раз, парекмахер даже не знал что эта за стрижка "шапочка". :blink:

 

Потому что нет такой стрижки "шапочка" :rolleyes: В данном то случае это "теннис". А когда женщины просят сделать шапочку, это может быть и молодежная, и каскад, и каре. Я обычно прикалываюсь, что шапочки разные бывают: и вязаные, и меховые, и высокие, и с ушками... :D

Ссылка на комментарий
Потому что нет такой стрижки "шапочка" :rolleyes: В данном то случае это "теннис". А когда женщины просят сделать шапочку, это может быть и молодежная, и каскад, и каре. Я обычно прикалываюсь, что шапочки разные бывают: и вязаные, и меховые, и высокие, и с ушками... :D

 

 

Дядь Жень,а молодежная может быть и не только шапочкой))))

 

У меня все стрижки "Молодежная" называются.

И есть еще "Под Колхозника" но эту реже заказывают.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Потому что нет такой стрижки "шапочка" :rolleyes: В данном то случае это "теннис". А когда женщины просят сделать шапочку, это может быть и молодежная, и каскад, и каре. Я обычно прикалываюсь, что шапочки разные бывают: и вязаные, и меховые, и высокие, и с ушками... :D

В старых книжках по парикмахерскому делу,например "Женские и мужские стрижки"," Как подстричь ребенка дома" и т. д.,эта стрижка так и называется.А так ,как книжки эти покупают и клиенты,то они по простому и называют это шапочкой. Так проще договориться с обывателем. Если я скажу "Теннис",меня попросту не поймут или попросят показать,что это такое. А почему,теннис? Она похожа на ракетку или на шарик?Так и ракетки разные бывают,как и шапочки.

И ещё, сходство каскада и шапочки,такое же как у лебедя с крокодилом...

Ссылка на комментарий
Потому что нет такой стрижки "шапочка" :rolleyes: В данном то случае это "теннис". А когда женщины просят сделать шапочку, это может быть и молодежная, и каскад, и каре. Я обычно прикалываюсь, что шапочки разные бывают: и вязаные, и меховые, и высокие, и с ушками... :D

Дело в том что первый парекмахер моего сына понял меня, и сделал всё как надо, а втарой поляк (я в Ирландии живу) обяснялись мы и на английском и на польском ему пытались обяснить в итоге он подстриг совсем не то что надо и содрал с меня как с взрослого.

 

Я своего мужа стригу сама, а сына подстричь, почему то рука не поднимается. :(

Ссылка на комментарий
Я тоже не люблю стричь детей,особенно когда мамочки просят что-то "модненькое и интересненькое". Где-то читала,что при стрижке детей до 4х лет даже допускается 30% брака. И это совершенно официально.

И как ,скажите, подстричь ребенку "шапочку"(очень любимую мамами) если ему уже через несколько минут надоедает это всё? А мамаше не объяснить ничего....Люди вообще меряют сложность стрижки по количеству волос на голове. "Ой,да что там стричь-то? Три волосинки!!!"

Был у меня на днях годовалый клиент и его мамочка, на его детский пушок тоже попросила шапочку, сказав что её сынок силдит хорошо,после 5 мин.работы малыш начал противиться,а мамочка просила закончить, в итоге уроненые на пол фил-ки, моя перекошенная спина,нервы. Я считаю что за детскую стрижку надо брать цену не дешевле взрослой, а может и дороже. Теперь я своей начальнице объявила,что с детьми такими маленькими я работать не буду.

Ссылка на комментарий
Был у меня на днях годовалый клиент и его мамочка, на его детский пушок тоже попросила шапочку, сказав что её сынок силдит хорошо,после 5 мин.работы малыш начал противиться,а мамочка просила закончить, в итоге уроненые на пол фил-ки, моя перекошенная спина,нервы. Я считаю что за детскую стрижку надо брать цену не дешевле взрослой, а может и дороже. Теперь я своей начальнице объявила,что с детьми такими маленькими я работать не буду.

Да,действительно,модельную стрижку надо делать ребенку хотя бы с пяти лет. А детям по младше не делать сложные стрижки. А за всякого рода "шапочки" и "под Билана" брать полную стоимость,как за модельную. Размер головы здесь не играет роли ,детская ,взрослая, техника стрижки одна.

Ссылка на комментарий

Вот,вот,вот с этим согласна на 200%.Пока выстригаешь эти "шапочки" и "биланы"отанешься без спины.И за то время пока стрижешь ребенка можно три полубокса подстричь,спокойно без.нервов.Только мамочкам не объяснишь,ребенок есть ребенок.Для них ведь что там,стрижка,а-а раз плюнуть!

Ссылка на комментарий
Вот,вот,вот с этим согласна на 200%.Пока выстригаешь эти "шапочки" и "биланы"отанешься без спины.И за то время пока стрижешь ребенка можно три полубокса подстричь,спокойно без.нервов.Только мамочкам не объяснишь,ребенок есть ребенок.Для них ведь что там,стрижка,а-а раз плюнуть!

 

 

 

dadef9e9c265t.jpg

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.