Перейти к содержанию

Детская Стрижка


Smexfamily

Рекомендуемые сообщения

В нашем салоне мужской и дамский зал.Давно заметила то,что мальчики плачут и сопротивляются много больше,чем девочки.Девочки сидят и феном их сушить можно,если спросить.С детьми нужно по-взрослому разговаривать,тогда они дольше сидят ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

ДЕТЕЙ СТРИЧ СЛОЖНО! И МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ, ДАЖЕ ЕСЛИ У РЕБЁНКА "3 ВОЛОСИНЫ"!!! ЭТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЛЮБЛЮ, НО ПАРОЙ ПРИХОДИТСЯ. ВСЕГДА РАЗГОВАРИВАЮ С МАЛЫШОМ: КАК ДЕЛА В САДИКЕ ИЛИ ШКОЛЕ, СКОЛЬКО СЕГОДНЯ ДВОЕК ПОЛУЧИЛ, ОБЫЧНО ВОЗРАЖАЮТ И РАССКАЗЫВАЮТ О ПЯТЁРКАХ, УЖЕ ДОБИЛАСЬ 5 МИНУТ СПОКОЙНОЙ РАБОТЫ, ЛЮБЯТ БОЛТАТЬ О ДРУЗЬЯХ И ПОДРУЖКАХ! РАСПРАШИВАЮ О "ВЛЮБЛЁННОСТЯХ", ВСЕГДА СТЕСНЯЮТСЯ, НО ОБЫЧНО ОХОТНО РАССКАЗЫВАЮТ, А ЕСЛИ РАССКАЗЫВАЮТ, ТО ДОВЕРЯЮТ И СТАНОВЯТСЯ БОЛЕЕ ПОСЛУШНЫМИ! НИКОГДА НЕ "СЮ-СЮКАЮСЬ"! ДЕТИ ВСЕГДА СЧИТАЮТ СЕБЯ УЖЕ ВЗРОСЛЫМИ, ПО-ЭТОМУ Я ОБЩАЮСЬ С НИМИ КАК СО ВЗРОСЛЫМИ, НО ВСЁ ЖЕ С НЕКОТОРОЙ СТРОГОСТЬЮ! А ДЛЯ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ, ВСЕГДА ПОМОГАЕТ МОЯ КРАСОЧНАЯ ПОЗИТИВНАЯ КОПИЛКА "КОРОВА", С СЕРДЕЧКАМИ НА БОКАХ И В СОЛНЕЧНЫХ ОЧКАХ! ОТВЛЕКАЕТ ИХ ВНИМАНИЕ ПОДНИМАЯ НАСТРОЕНИЕ! ЖАЛЬ КОПИЛКА КЕРАМИЧЕСКАЯ, В РУЧКИ НЕ ДАЮ, ИНАЧЕ НА ДРУГИХ ДЕТОК ЕЁ НЕ ХВАТИТ! ВСЕМ УДАЧИ И ПОСЛУШНЫХ ДЕТОК!!!

Ссылка на комментарий

Я охотно работаю как со взрослыми так и с детьми, правда, если ребенок бьется в истерике.. только увидев "тетю" парикмахера.. сразу отказыаю.., по вполне понятным причинам ( инструмент острый.., да и у меня, хоть безумно люблю малышей, тоже есть нервы..)))) )

Ссылка на комментарий

Я стригу детей любого возраста лижбы неплакал. хотя иногда получается успокаивать. некоторые дети идут стричся ко мне к мужчине а к женщинам боятся))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мне очень нравится стричь маленьких деток, я когда начинала свою работу я их боялась до безумия, а сейчас....=) но мне не попадались очень вертлявые дети, есть один но любит рассказывать про ужастики, а я сама фанатка поэтому мы с ним нашли общий язык ;)

Ссылка на комментарий

я детей тоже не люблю подстригать,родители требуют чтобы подстриг хорошо,а ребёнок весь вертится плачет,я уже внутри себя тоже,отказываться не могу,перед напарницами неудобно,да и перед администратором тоже

Ссылка на комментарий

А на мой взгляд, к каждому ребёнку нужен свой подход. Вот, к примеру, моему ребенку 3 года (поэтому подход к маленьким детям у меня еще свеж), и когда я в салоне стригу детей, я в процессе стрижки, пою ребенку песенки, читаю стихи, забавляю, как могу !!! В итоге, все посетители салона держатся за животы от хохота, ребенок радостный, отвлеченный и подстриженный, под шумок, вообщем все довольны))) Главное - хвалить ребенка в процессе стрижки за его терпение и т. д.

Милость к тем, кто заслужил ее, вместо любви, потраченной на льстецов
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! я их журнала "Парикмахер".

 

Делаю статью по детским прическам. Помогите ответить на несколько вопросиков.

 

Вопросы:

 

- Часто ли к Вам в салон приходят дети?

 

-С какого возраста приходят дети в салон? (не подростки)

 

- Какие стрижки им подходят?

 

- Чем отвлекаете ребенка во время стрижки, если он боится?

 

- Как часто стоит стричь мальчика?

 

- Как ухаживать за детским волосом детям с 0 до 5-6 лет?

 

- Если мода на детские стрижки, если да, то как стрегут сейчас мальчиков, как девочек?

 

КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ, ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! я их журнала "Парикмахер".

 

Делаю статью по детским прическам. Помогите ответить на несколько вопросиков.

-да. В основном, это дети, внуки клиентов(клиенток)

-приводить начинают до достижения года (челочку подрезают)

-стрижка ребенка, в первую очередь, должна быть удобной и практичной. Остальное зависит от формы черепа, лица, густоты волос и т.д.

-стрижка начинается со знакомства и дружбы. Пока не подружишься с ребенком и не найдешь общий язык - ребенок не сможет высидеть в кресле положенное время. Совет родителям: никогда не говорите детям, что стричься не страшно! Вы сразу обрекаете их на страх и боязнь парикмахерской. Лучше чаще беседуйте с детьми о том, как важно иметь ухоженные и красиво стриженные волосы (так же, как и все остальное) - это, прежде всего, гигиена.

-так же часто, как и мужчину - в среднем, раз в месяц

- с мальчиками проще, исходя из их длины волос. А вот для девочек с длинными волосами рекомендую кроме мытья использование лосьонов двух-трехфазников, ополаскивание травами. Для сухих волос - кондиционеры

- всегда в моде индивидуальность, простота уходе и, конечно же, чистые ухоженные волосы. И еще добавлю: модно то, что идет к лицу!

Ссылка на комментарий

вчера на стрижку привели 3-летнего малыша, кое-как я в пеньюар его закутала, мама ему голову держала, но на меня такой страх нашел, позвала преподавательницу, чтобы она его там, где нужно, сначала машинкой подстригла, а малыш при включении машинки весь зажимается, в общем, жуть, не понимаю, зачем мне его дали, я всего 2 недели учусь!!! короче, пока я там ему про пчелок впаривала (типа машинка как пчелка) и потом ножницы у меня самолетиком были, вся мокрая была, он вертелся во все стороны, прямо его стричь было огромной проблемой, но вроде ровно подстригла. :blink: надеюсь, больше таких маленьких мне не приведут, постарше как-то спокойнее дети и не такие пугливые, тоже все расспрашивают, типа ты откуда и как зовут..., а вот совсем малыши - жуть... :blink:

PS: пеньюарчик с рыбками - нужно поискать, а то к нам много детей приводят... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Сдетьми работать надо с любовью, они это чувствуют и успокаиваються.Нужно иметь находчивость и теплый юмор чтобы ребенок раслабился. Я все игрушки сына ,оставшиеся из детства,передарила маленьким клиентам,теперь они с удовольствием идут опять стричся.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А я малышей, боящихся пеньюара, закутываю в цветастенькое полотенчико :)

Как трогательно :rolleyes:

 

Проблема обычно возникает с родителями, которые стращают, потом ведут, а потом "Вы ж мастер, вот и ...."

Практически все это решаемо. Бывают исключения конечно.

 

Спрашиваю ребенка "будешь помогать мне стичься" и почти всегда "помогает" потом в конце хвалю.

Ссылка на комментарий

За долгие годы практики заметила, что многое зависит от родителей. Часто слышишь, как мамы говорят: мы тебя сейчас будем стричь, только ты не бойся - это не больно. У ребенка на подсознательном уровне уже возникает страх. Своих клиентов приучаю, как правильно вести беседу с детьми перед посещением салона. А вот с детьми незнакомых родителей часто бывает сложно. Мамы, действительно, хотят на голове детей видеть что-то оригинальное: одни просят под Билана, другим выбрить рисунок по всей голове и т.д. и не одна из этих мамаш не задумывается, что столь продолжительное время ребенку очень сложно просидеть смирно. И чаще всего такие стрижки заказывают детям от 1 до 5 лет. Новоиспеченные мамашки хотят для своего чада все самое лучшее, не заботясь о его психическом состоянии во время стрижки (особенно тех. кого предупреждают не бояться :lol: )

В начале 90-х был пик моды на площадки, сажают в кресло мальчика около 2-х лет. Волосенки беленькие, тоненьки, лежат как пушечек. А мамочка: нам площадку. Долго пытаюсь объяснить, что ребенок так долго не просидит в кресле, да и дома эти волосенки опять упадут вниз и не будет видно никакой площадки. Ответ был: не умеете стричь, поэтому и придумали отговорки! Пришлось стричь. Благо, ребенок оказался спокойным. Единственное - под конец стрижки устал и все время опускал голову. Взяла по прайсу, как за площадку. После этого (да и после ухода за стрижкой в домашних условиях :lol: ), наверное, охота стричь стрижки, требующие такого ухода (с учетом структуры волос) у неё отпала.

Со многими здесь согласна: со взрослыми проще, чем с детьми (и морально и профессионально) и считаю. что за этот труд стоимость должна быть не меньше, чем за взрослую стрижку (а иногда и больше)

Ссылка на комментарий
и считаю. что за этот труд стоимость должна быть не меньше, чем за взрослую стрижку (а иногда и больше)

Во всем права, в этом особенно. Но в в прайсах это всегда дешевле...увы.

Родители вообще не понимают, за что брать деньги, там же 2 волоса. Ребенок ее -чудо, парикмахер должен быть счастлив, что ему доверили :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

пока своих деток не было детей стричь не очень то и любила времени уходит больше заплатят меньше и постояннолв напряжениии.сейчас я мама 6 месячного малыша и, мне приходящие детки кажутся совсем взрослыми самостоятельней моего :rolleyes: они это чуствуют и хорошо сидят а один малой ему з,5 года ждал меня с дикрета ни у кого не стригся и сказал что когда выростит он на мне жениться! :lol:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Очень интересно узнать, много ли мастеров, которые берутся стричь детей. Особенно совсем маленьких. Слышала, что есть даже салоны красоты специально для малышей (в детских ТЦ). В некоторых "взрослых" парикмахерских есть игровые комнаты, чтобы малыш не скучал, когда мама делает стрижку/маникюр и т.п.

Расскажите, а как у Вас обстоят дела с "детскими" стрижками?Детскими игровыми комнатами в салоне?

Хочется научиться стричь малышей, но страшно...Т.к. они не могут сидеть на одном месте..постоянно крутятся-вертятся))) :unsure:

У меня свой салон для деток. Ну, во-первых, я считаю, что детей нужно водить к детскому парикмахеру, так же, как и к детскому доктору. Согласитесь, что мужчина не сядет к дамскому мастеру, так же как и женщина и вы не поведёте ребёнка к своему врачу. А что-бы удачно подстрич, тут многое надо сделать. Самое главное встретить, как положено ребёнка, создать в салоне соответствующую обстановку - яркие пеньюары, специальные сидения (в виде мотоциклов, машинок, самолётов и т.д.), доброжелательный персонал, различные игрушки, качалки и т.д. И самое главное - никаких зеркал перед ребёнком!!! Психологи утверждают, что видя в зеркале незнакомую тётю с ножницами у ребёнка ИМЕННО тогда возникает страх перед стрижкой а не тогда, когда ему что-то говорят родители или мастер. У меня в салоне перед детскими креслами телевизоры. Пока ребятишки глазеют на любимых героев мультфильмов можно спокойно, не тратя нервов выполнить свою работу!!! И правильно многие сказали, чо с ребёнком разговаривать надо, даже если он молчит или стесняется, разговаривать с ним, а не строжиться и пугать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
У меня свой салон для деток. Ну, во-первых, я считаю, что детей нужно водить к детскому парикмахеру, так же, как и к детскому доктору. Согласитесь, что мужчина не сядет к дамскому мастеру, так же как и женщина и вы не поведёте ребёнка к своему врачу. А что-бы удачно подстрич, тут многое надо сделать. Самое главное встретить, как положено ребёнка, создать в салоне соответствующую обстановку - яркие пеньюары, специальные сидения (в виде мотоциклов, машинок, самолётов и т.д.), доброжелательный персонал, различные игрушки, качалки и т.д. И самое главное - никаких зеркал перед ребёнком!!! Психологи утверждают, что видя в зеркале незнакомую тётю с ножницами у ребёнка ИМЕННО тогда возникает страх перед стрижкой а не тогда, когда ему что-то говорят родители или мастер. У меня в салоне перед детскими креслами телевизоры. Пока ребятишки глазеют на любимых героев мультфильмов можно спокойно, не тратя нервов выполнить свою работу!!! И правильно многие сказали, чо с ребёнком разговаривать надо, даже если он молчит или стесняется, разговаривать с ним, а не строжиться и пугать.

абсолютно согласна насчет зеркал. тоже замечала, что когда ребенок видит в зеркале свою недовольную мордочку, еще больше расстраивается.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.