Перейти к содержанию

Окантовка


Colomo

Рекомендуемые сообщения

Только слышал, что острую окантовку на длинные волосы выводят (планируют) еще во время самой стрижки, знать бы как это происходит?

Заранее благодарен, имеющим опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Это очевидно,если я правильно понял суть вопроса-окантовка мысиком(углом)с вершиной по центру. Все пряди(вертикальные,диагональные) подтягиваются к котрольным по бокам(за ушными раковинами),т.е. самая длинная остаётся по центру. Если расчесать волосы вниз и таким образом вырезать угол(метод выкройки),то в процессе носки на коротких участках будут выпадать волосы из центра. Это особенно заметно на более длинных участах,поэтому лучше заранее сделать такую оттяжку(в стороны),хотя можно и выкройку перечасать туда-сюда :D

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к Саше-либо подтягивать все волосы к контрольным прядям у лица.Т.е. на затылке от центрального пробора все волосы вертикальными проборами к лицу.Тогда угол получается более "читаемый" и получается красивая градуировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня проблема при выполнении коротких женских стрижек, в частности когда нужно стричь затылок машинкой и при самой окантовке. Как правильно это делать в начале или в конце стрижки и какой насадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема при выполнении коротких женских стрижек, в частности когда нужно стричь затылок машинкой и при самой окантовке. Как правильно это делать в начале или в конце стрижки и какой насадкой.

все зависит от стрижки.вначале или в конце-для меня например без разницы-главное чтобы было удобно и качественно и результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема при выполнении коротких женских стрижек, в частности когда нужно стричь затылок машинкой и при самой окантовке. Как правильно это делать в начале или в конце стрижки и какой насадкой.

В женских стрижках желательно обходиться без насадок.НУ а когда делать окантовку ,зависит от самой стрижки! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Реально туплю с линией окантовки, особенно на каскадных стрижках. Принципа так и не пойму.

Объясните пожалуйста, или может схема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Я недавно окончила курсы с 4-м разрядом, но на работу у нас после учебы не берут, поэтому практики было очень мало. У меня никак не получается сделать окантовку височно-боковых зон. Причем чем длиннее стрижка, тем больше проблема. Трудности возникают как раз с переходом от короткой челки к длинным волосам на височно-боковых зонах. Буду очень признательна за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оставили без внимания ваши сообщения :) отвечаю на предпоследнее.мой взгляд такой.окантовка не должна менять форму стрижки.если мы создаем каскад а за тем делаем окантовку срезая слишком много то получается твердая форма и слишком грубые концы поэтому стоит стараться создавать ее во время создания формы всей стрижки.то есть для создания окантовки в форме треугольника все волосы лучше оттягивать к лицу к воображаемой оси тогда волосы находящиеся на противоположной стороне при будут самыми длинными и переход от висков к затылку будет образовывать треугольник.хорошо было бы показать это а то внятно объяснять я не умею :) так же для смягчения этого угла и для увеличения градации мы перемещаем ось выше над теменной зоной.:) это проще простого только вот объяснению в письменной форме это не особо поддается :) ответ на второй вопрос,вопрос.виски сложная зона.во первых потому что там меньше волос,во вторых там рост волос обычно меняется в другую сторону.в третьих есть ушки которые создают объем :) все это нужно учитывать .это уже другой вопрос.опять же объяснить трудно.зависит от ситуации.и пожалуйста конкретизируйте а то как то объяснять стрижку висков во всех стрижках накладно получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.