Перейти к содержанию

Краска Для Волос


Ольга Барановская

Рекомендуемые сообщения

Недавно,разговаривая с клиенткой,возник вопрос: а что за краска продается в профессиональных магазинах,в торговых центрах в отделах "все для парикмахера",и т.д. Ведь когда салон заключает договор с Веллой,Лореаль,Шварцкопф, и т.д. ведь непременное условие-обучение мастеров хоть элементарным знаниям продукции,умении понимать и красить данным брендом.А что же продается в данных магазинах?Кто поставляет продукцию?У меня возникли сомнения,что дистрибьютеры Веллы или Лореаль будут поставлять свою продукцию в магазины...А что вы думаете по этому поводу,коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Такие магазины как правило открыты на базе салона, например ТД Парикмахер на соколе, в левом крыле салон-в правом магазин. Причём продавцы не парикмахеры и консультация сводится к следующему: Эту позицию хорошо берут, она хорошая. или : оксид берите 6-ку, он самый ходовой. В "Вербене" то же самое. Когда мне изредка что-то срочно нужно купить у них или просто мимо проезжаю всегда беру все документы, накладные и сертификаты всегда в порядке, т.е. косметика не левая это факт. Да, на днях была в "Ашане", там свободно лежит ришесс, луо, колор синк, колестон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие магазины как правило открыты на базе салона, например ТД Парикмахер на соколе, в левом крыле салон-в правом магазин. Причём продавцы не парикмахеры и консультация сводится к следующему: Эту позицию хорошо берут, она хорошая. или : оксид берите 6-ку, он самый ходовой. В "Вербене" то же самое. Когда мне изредка что-то срочно нужно купить у них или просто мимо проезжаю всегда беру все документы, накладные и сертификаты всегда в порядке, т.е. косметика не левая это факт. Да, на днях была в "Ашане", там свободно лежит ришесс, луо, колор синк, колестон.

Хорошо,тогда вопрос-почему корни,покрашенные краской из "магазина" отличаются от корней,покрашенных в салоне?Например,Колор Тач 2/8+2/0-в салоне черный с синим отливом,в магазине купленный-чисто синий?Рецептура таже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины разные бывают, есть в Москве "замечательный" рынок Станколит например, где DIOR стоит 1000 рэ. И люди верят, и люди покупают, и думают что это магазин. Не думаю что при салоне станут продавать левак, вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины разные бывают, есть в Москве "замечательный" рынок Станколит например, где DIOR стоит 1000 рэ. И люди верят, и люди покупают, и думают что это магазин. Не думаю что при салоне станут продавать левак, вряд ли.

Света,так разгово именно про то,что думают...А что там продают?Это вопрос?...У нас,например,при салоне,краска не продается...А вот ЧТО продается в магазинах-это вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине, в котором я покупаю краски и др., есть весь ассортимент веллы, селектива, цеко, эстель, лонда, шварцкоп и др. названия которых мне не знакомы. А вот у Лореаля только уход, краски продают для салонов оптом. Эта точка проверенная, т.к мне ее посоветовала мастер, у которой я подстригаюсь в последнее время. Говорит все настоящее, она сама там закупается. Я ей верю, т.к волосы после красок хорошие, блестящие, как говорится результат на лицо. :P , а как вспомню бытовые краски <_< . Небо и земля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даж и не знаю,Оль,что сказать...Наши поставщики держат три магазина розницы и весь Смоленск розницей закупается у них.Отличается краска может потому по цвету,что дома люди используют ее не по технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо поставищики разные...Кто его знает,где берут...Наши закупаются на Росвелле - и опт для салонов и розница оттуда-же.Есть еще магазинчик контрафактной косметики,но с ним никто не связывается из уважающих себя мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.