Перейти к содержанию

Клиент - Собственность* Мастера Или Салона?


Рекомендуемые сообщения

когда-то и у меня был салон.... :wacko:

мы с подругой делали попытки открыть свой бизнес...но не пошло...финансирование заглохло не успев начаться и мы не вытянули -_-

 

Все Клиенты остались в том же помещении, но с "новой начинкой"(остались только 2 человека работат на новых хозяев)...просто потому, что выбирали салон по территориальному признаку, а своих Клиентов мастера не спешили переводить, да и не всем было удобно ездить..

 

я прекрасно понимаю и владельцев бизнеса и мастеров....тут нужен только тандем!! и если мастер (достойный) уходит, я считаю, он вправе "забрать" своих Клиентов, да и Клиенты если захотят, сами уйдут и найдут контакты))) и в этой ситуации я, как директор, буду думать: что я сделала не так, что позволила мастеру с обширной, очень меня устраивающей клиентской базой, сбежать...

мое мнение, надо уметь делиться и учить своих мастеров тому же )))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Вы Светлана разумная и спокойная работодатель.А я работаю в собственном салоне и еще у знакомой.Это для опыта работы...Чтобы знать изнутри так сказать обстановку.И тоже ничего-но не знаю сколько продержусь.Во всяком случае уводить за собой клиентов уходя-не буду.Не хочу превращаться в комарика(кровососа!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я считаю 50%процентов лохотроном.Отсюда высосаные из пальца штрафы.35% это максимум,который дает честный хозяин бизнеса.Потому что есть понятие фонда заработной платы.И если он превышает 45%-предприятие будет терпеть бедствие.Потому что есть повсеместные расходы которые необходимо нести,чтобы парикмахерская не захудалая была.Так что остается бизнесмену 20% от валового дахода.Да вот так!Я хоть и работаю у работодателя-а все знаю.Работодатель парикмахер-сама у кресла стоит в 52 года.Мы в отпуск а она пашет,клиентов нам сохраняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггг...сам полгода назад двух уволил за раздачу личных визиток - в своем салоне разрешаю раздавать визитки только салона.

 

Салон в первую очередь должен заботится о мастерах, не клиенты их хлеб, а хорошие мастера. не будет хорошего мастера -не будет много клиентов. Поэтому в первую очередь надо заботится, чтобы мастеру было хорошо, создавать ему условия, довольный мастер делает хорошую работу и никуда не хочет уходить и его никому не переманить. поэтому запрет визиток эта такая глупость. приводит к слежке, недоверию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работник,работаю у знакомой.Что за фикгня медкнижку забирать?Первый раз слышу вообще.Мы сами платим за медосмотр.Выплачиваем налоги с зарплат.Получаем отпускные.Ну хочешь уходить-забирай документы уходи.Просто иди себе и иди-не конфликтуй и если чего-то не попрет.Делай себе предпринимательство.Просто!И никто не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я считаю 50%процентов лохотроном.Отсюда высосаные из пальца штрафы.35% это максимум,который дает честный хозяин бизнеса.Потому что есть понятие фонда заработной платы.И если он превышает 45%-предприятие будет терпеть бедствие.Потому что есть повсеместные расходы которые необходимо нести,чтобы парикмахерская не захудалая была.Так что остается бизнесмену 20% от валового дахода.Да вот так!Я хоть и работаю у работодателя-а все знаю.Работодатель парикмахер-сама у кресла стоит в 52 года.Мы в отпуск а она пашет,клиентов нам сохраняет...

Честно, первый раз читаю подобное от мастера. Порадовали. Спасибо. Значит не все так ужасно и есть у нас думающие мастера.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я считаю 50%процентов лохотроном.Отсюда высосаные из пальца штрафы.35% это максимум,который дает честный хозяин бизнеса.Потому что есть понятие фонда заработной платы.И если он превышает 45%-предприятие будет терпеть бедствие.Потому что есть повсеместные расходы которые необходимо нести,чтобы парикмахерская не захудалая была.Так что остается бизнесмену 20% от валового дахода.Да вот так!Я хоть и работаю у работодателя-а все знаю.Работодатель парикмахер-сама у кресла стоит в 52 года.Мы в отпуск а она пашет,клиентов нам сохраняет...

 

В Питере повсеместно дают 50% от услуги. И редко где 40% - это будет или салон бизнесс-класса со своими фенами-расческами, или уж вообще драный эконом, где хозяева жмоты.

В основном всегда вижу - 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В.-вы еще забыли сказать,что с зарплаты налоги должны перечисляться.А их не много ни мало-с 13 000 почти 5 000.И отпускные примерно 20000 с такого заработка.И опять с них налоги.А прочие налоги с предпринимателя.А создание условий для работы и снабжение.

А ведь парикмахеры хотят процент повыше а обязательств никаких.Так что 50% зарплата -просто нереально.Может на первых порах-когда хотят переманить мастеров откуда-то и без трудоустройства.Но не надолго-поймут что просчитались(работодатели-рабы парикмахеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон в первую очередь должен заботится о мастерах, не клиенты их хлеб, а хорошие мастера. не будет хорошего мастера -не будет много клиентов. Поэтому в первую очередь надо заботится, чтобы мастеру было хорошо, создавать ему условия, довольный мастер делает хорошую работу и никуда не хочет уходить и его никому не переманить. поэтому запрет визиток эта такая глупость. приводит к слежке, недоверию.

хорошие мастера работают на себя, арендуя салон или рабочее место. А нашему народу никогда хорошим не будешь, хоть 100% им отдай! Все равно будут лезть в твой карман и считать твои деньги. Здравомыслящий мастер реально понимает, какие растраты у руководителя, относительно налогооблажения, закупки материалов, комунальных услуг и т.д. Поэтому, когда он вырастает из этих процентов, он просто начинает работать самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон в первую очередь должен заботится о мастерах, не клиенты их хлеб, а хорошие мастера. не будет хорошего мастера -не будет много клиентов. Поэтому в первую очередь надо заботится, чтобы мастеру было хорошо, создавать ему условия, довольный мастер делает хорошую работу и никуда не хочет уходить и его никому не переманить. поэтому запрет визиток эта такая глупость. приводит к слежке, недоверию.

хорошие мастера работают на себя, арендуя салон или рабочее место. А нашему народу никогда хорошим не будешь, хоть 100% им отдай! Все равно будут лезть в твой карман и считать твои деньги. Здравомыслящий мастер реально понимает, какие растраты у руководителя, относительно налогооблажения, закупки материалов, комунальных услуг и т.д. Поэтому, когда он вырастает из этих процентов, он просто начинает работать самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие мастера работают на себя, арендуя салон или рабочее место. А нашему народу никогда хорошим не будешь, хоть 100% им отдай! Все равно будут лезть в твой карман и считать твои деньги. Здравомыслящий мастер реально понимает, какие растраты у руководителя, относительно налогооблажения, закупки материалов, комунальных услуг и т.д. Поэтому, когда он вырастает из этих процентов, он просто начинает работать самостоятельно!

 

 

Так мне никто и не ответил...Ау! Предприниматели-вы вообще мастеров трудоустраиваете,и налоги перечисляете с зарплат?

Или нет...Мне просто интересно!Почему никто не желает работать официально?Домушники плодятся как плесень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере повсеместно дают 50% от услуги. И редко где 40% - это будет или салон бизнесс-класса со своими фенами-расческами, или уж вообще драный эконом, где хозяева жмоты.

В основном всегда вижу - 50%.

Что-то как-то очень сомнительно, что в немаленьком городке СПб повсеместно 50% или максимум 40% :rolleyes: Бизнес может дать 40% исключительно когда дела из рук вон плохи, чтобы хоть как-то удержать мастеров, при условии, что аренда вообще не платится, но это единичные (!) случаи,иначе это убыточное предприятие. Я никогда не видела салонов, работающих на дорогой продукции, с ценой стрижки, к примеру, от 1000р, которые платят 40%, это прямой путь к закрытию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне никто и не ответил...Ау! Предприниматели-вы вообще мастеров трудоустраиваете,и налоги перечисляете с зарплат?

Или нет...Мне просто интересно!Почему никто не желает работать официально?Домушники плодятся как плесень!!!

Налог с дохода платит сам мастер. Остальное салон. Сейчас налоги выросли. Что еще сказать? Мы работаем официально.

 

В Питере повсеместно дают 50% от услуги. И редко где 40% - это будет или салон бизнесс-класса со своими фенами-расческами, или уж вообще драный эконом, где хозяева жмоты.

В основном всегда вижу - 50%.

Да можно и все 70% отдать. Вопрос в том надолго ли? Устала уже объяснять - заработок не в высоких процентах, а в качественном ассортименте и отличном владении профессией. Ну что Вам это процент он нулевого оборота?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Домушники плодятся как плесень..."

Грубо, молодой человек... Не там причины ищите кошмарного неофициального оформления или неоформления, если угодно. Вполне закономерна тенденция всякого человека зарабатывать больше, только при существующей в нашем государстве системе, это проблематично, любая попытка человека заработать, пресекается на корню, при этом хоть частного мастера бери, хоть хозяина салона, хоть какого-угодно предпринимателя. Бесчисленные узаконенные поборы, СЭС, травля Роспотребнадзором и прочими есть хотящими службами. Да триста раз у вас в салоне будет все чисто и по правилам, пока вы не отслюнявите кому-то определённую таксу, будете прыгать как уж на сковородке. Ещё скажите, что это не так) Вы сами сказали про налоги 5000 из заработанных 13000!!! Кому-то нужны комментарии? Все красиво об этом молчат, все красиво и правильно рассуждают про налоги, трудовые книжки, белую зарплату, пенсии и прочую хрень. Хозяева обвиняют мастеров в домушничестве, мастера хозяев в жлобстве, но если вы все хоть немного поднимите голову выше, поймёте в чём и где искать ответы на вопросы! Никто не вправе осуждать человека в его стремлении работать на самого себя. Если к мастеру идут за услугой домой, значит он этого стоит. Кому-то хватает заработанного в салоне (как правило, это салоны высокого уровня), кому-то нет, это Личное дело каждого мастера, ибо никто не позаботится о тебе, кроме тебя самого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то очень сомнительно, что в немаленьком городке СПб повсеместно 50% или максимум 40% :rolleyes: Бизнес может дать 40% исключительно когда дела из рук вон плохи, чтобы хоть как-то удержать мастеров, при условии, что аренда вообще не платится, но это единичные (!) случаи,иначе это убыточное предприятие. Я никогда не видела салонов, работающих на дорогой продукции, с ценой стрижки, к примеру, от 1000р, которые платят 40%, это прямой путь к закрытию.

 

Ну какие сложности? Откройте интернет на любом сайте с работой, наберите необходимые параметры и сможете сами удостовериться.

Другое дело, что у нас салоны со стрижками от 1000 рублей сидят на попе ровно и ждут своих клиентов неделями. И редко где в таких салонах директор может грамотно наладить "поставку" клиентов своим мастерам. Чаще говорят: "Приходите со своей базой, иначе умрете с голоду" (в пятницу обзванивала салоны, не однократно слышала подобное).

 

Да можно и все 70% отдать. Вопрос в том надолго ли? Устала уже объяснять - заработок не в высоких процентах, а в качественном ассортименте и отличном владении профессией. Ну что Вам это процент он нулевого оборота?

 

Да вот, только увидела Ваш пост. Пишу про то же самое.

Честно признаться, нашла только один салон с 40 процентами. Работает, правда, долго - более 8-ми лет существует. Но у них там прекрасные условия, инструменты все свои, ничего таскать не нужно. Клиентов тоже сами ищут (дирекция).

Обещали, что через 3 года буду зарабатывать 30 тысяч в месяц стабильно. А раньше - уж извините... раньше не получится.

В первый месяц, говорят, всего 5 тысяч, дай бог, получите. Но там и коллектив - все сплошь модельеры и колористы (судя по словам директора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 30000 заработок? Зато 40%! Чего добиваемся то? Чика, мастера, что малые дети, ведуться даже не на конфетку, а уже на обертку. Шелестящая бумажка привлекает больше чем начинка. Рентабельность бизнеса 20%. Откуда мастерам то 40? Значит начинаем в какие нибудь нужды не докладывать. Что страдает быстрее всего? Правильно - развитие. Недоумки-владельцы посчитали, что однажды вложившись, можно уже деньгу заколачивать. И страшно удивляются, что клиентов нет и мастера не удерживаются. Все же ведь есть. Кресла там и краски какие то. Чо не хватает? И мастерам отстегиваем солидно, но дело не идет. А то, что из этих 40% 13 это фонд развития должен потребить, им недоумкам невдомек. А мастерам так и вовсе ни к чему. Посидят, подумают и на дом. Хорошо если последнего клиента не уведут.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то очень сомнительно, что в немаленьком городке СПб повсеместно 50% или максимум 40% :rolleyes: Бизнес может дать 40% исключительно когда дела из рук вон плохи, чтобы хоть как-то удержать мастеров, при условии, что аренда вообще не платится, но это единичные (!) случаи,иначе это убыточное предприятие. Я никогда не видела салонов, работающих на дорогой продукции, с ценой стрижки, к примеру, от 1000р, которые платят 40%, это прямой путь к закрытию.

 

Ну слава богу...А то я уже думала, везде такой высокий процент платят,40%-50%.А на что же владельци бизнеса содержат свои салоны!Я скорее ответы получала от парикмахеров ,которые прижали своих работодателей (неумеющих определить зарплатный фонд от прибыли)- донельзя.И приведут к раззорению.У нас тут вообщем-то понаоткрывались скороспелые парикмахерские на аренде.И сманивают высоким процентом мастеров с насижиных мест.Понятно,что везде так же...Ну держаться надо господа профессионалы!Не работали мы Эстелью и не заманите-все равно,дешовка качественной не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 30000 заработок? Зато 40%! Чего добиваемся то? Чика, мастера, что малые дети, ведуться даже не на конфетку, а уже на обертку. Шелестящая бумажка привлекает больше чем начинка. Рентабельность бизнеса 20%. Откуда мастерам то 40? Значит начинаем в какие нибудь нужды не докладывать. Что страдает быстрее всего? Правильно - развитие. Недоумки-владельцы посчитали, что однажды вложившись, можно уже деньгу заколачивать. И страшно удивляются, что клиентов нет и мастера не удерживаются. Все же ведь есть. Кресла там и краски какие то. Чо не хватает? И мастерам отстегиваем солидно, но дело не идет. А то, что из этих 40% 13 это фонд развития должен потребить, им недоумкам невдомек. А мастерам так и вовсе ни к чему. Посидят, подумают и на дом. Хорошо если последнего клиента не уведут.

 

Вот, Ольга, за что купила, за то и продаю)))) Что услышала, то и пишу))))

Говорят, у них там мастера работают по 8-10 лет. 30 тыр - это уже на руки. Не знаю, что там у них про оформление. На семинары и развитие дают порядка 20 тысяч в год на каждого человека, семинары, говорят, тем более со скидками.

 

Но пишу то, с чем сталкиваюсь каждый раз - у нас в городе стабильно дают 50% мастеру. Ниже 40% не видела. На 35% никто не идет, да таких и процентов-то нету. Ну я и могу понять, почему.

Простая арифметика. Берем эконом, где наибольшая посещаемость народа, где стрижка стоит в среднем 300 рублей. Предположим, за день через вас прошло 10 человек, все стрижки 350 рублей, ну пусть там еще будут окраски, ну пусть не только короткие волосы, но и длинные... Ну, грубо говоря, в в салон принесли 4000 рублей. Мастеру отслюнявливается 50% - это 2000 в день. Мастера в среднем работаю по графику 2/2, т.е. 15 дней в месяц. Умножаем: 2000 х 15 = 30 тысяч. При благоприятном раскладе, если у вас стабильно народ, и вы не сидите без дела (не будет брать нехлебные дни).

А если мастеру пойдет 35% от 4000, то это уже будет в месяц 21 тысяча. Ну а про 20 процентов даже говорить смешно - это 12 тысяч в месяц, за такие деньги даже работать мало кто будет с такой интенсивностью (800 рублей в день за 10 человек - смешно).

 

Ребят, не претендую на истину, но я думаю вот так, Если не права - поправьте, пожалуйста.

 

 

 

Ребят, как пример ссылки на салоны, где в объявлениях указан процент (в качестве примера, были найдены за пару минут):

 

http://spb-beauty.ru/vacancy.html?id=5769

 

http://spb-beauty.ru/vacancy.html?id=5856

 

http://spb-beauty.ru/vacancy.html?id=5647

 

http://spb-beauty.ru/vacancy.html?id=5564

 

http://spb-beauty.ru/vacancy.html?id=5620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Дают 50 потому что больше дать нечего. Сколько они на этих пятидесяти зарабатывают? Думаю тоже не больше тридцатки. Это не заработки. Я о том, что 50% заработков не гарантирует. Вернее, его гарантированно не будет. А будут проблемы с поставками, рекламой, посещаемостью салона, дисциплиной, плохой администрацией и т.д. Проверять будем?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.