Перейти к содержанию

Голодный Парикмахер-лысый Клиент!


Синоптик

Рекомендуемые сообщения

Друзья,коллеги,я думаю всем известна такая ситуация.Парикмахер поел утром,в течении дня не успевает,а если и освободилась пара минут, то какую-нибудь гадость в рот закинет и бегом бегом.Зато вечером придя домой НАЕДАЕТСЯ ДО ОТВАЛА(и за обед и за ужин)Так ведь и не долго желудок испортить?Как вы боритесь с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Друзья,коллеги,я думаю всем известна такая ситуация.Парикмахер поел утром,в течении дня не успевает,а если и освободилась пара минут, то какую-нибудь гадость в рот закинет и бегом бегом.Зато вечером придя домой НАЕДАЕТСЯ ДО ОТВАЛА(и за обед и за ужин)Так ведь и не долго желудок испортить?Как вы боритесь с этой проблемой?
Судя по всему, в Электростали клиентов невпроворот, что 20-ти минут свободных нет на еду, принесённую из дома?!  :P

 

Уважаемые парикмахеры!!! Все, кто жаловался на кризис, айда к Синоптику в салон!!! Там работы валом!!!

 

Не дадим хорошему человеку испортить себе желудок!!!

 

 

 

PS:У меня нет такой проблемы, всегда можно перекусить в те 30-45 минут, когда клиентка сидит в краске.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно голодный парикмахер от того что ничего незаработал так как небыло клиентов, нам ведь никто неплатит зарплату , приземляйтесь товарищи,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такая проблема есть,т.к. я человек сердобольный,мне жалко людей сидящих в ожидании своей очереди аж часа по два.И я просто не могу сесть в наглую,пить чай или покушать.Ну.и в общем всю смену стою голодная.А в дни выпускных или,точно знаю будет аврал,сразу захожу в магазин беру нат.сок или бутылку воды,тем и спасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такая проблема есть,т.к. я человек сердобольный,мне жалко людей сидящих в ожидании своей очереди аж часа по два.И я просто не могу сесть в наглую,пить чай или покушать.Ну.и в общем всю смену стою голодная.А в дни выпускных или,точно знаю будет аврал,сразу захожу в магазин беру нат.сок или бутылку воды,тем и спасаюсь.

Людей вам жалко? А себя вам не жалко? Испортите себе желудок, клиенты тоже вас пожалеют только легче вам от этого не будет. Обеденный перерыв установлен на законных основаниях, так же как и продолжительность рабочего дня, работодатели нарушающие эти законы могут быть привлечены к административной ответственности, а вы сами себе враг и к сожалению (для вас) к ответственности вас никто за это не привлечёт. Поверьте не все клиенты такие сердобольные и многим наплевать на то голодны ли вы или нет, их волнует качество вашей работы, цена, комфорт. И если не дай бог вас скрутит, то они может быть немного посочувствуют и найдут другого мастера.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно голодный парикмахер от того что ничего незаработал так как небыло клиентов, нам ведь никто неплатит зарплату , приземляйтесь товарищи,,,,

Голодный парикмахер от того что дурак. Время от времени голодать на пользу а вот систематические нарушения режима приёма пищи, приводят к очень тяжким последствиям. Работаю парикмахером вот уже 13 лет за это время немало моих коллег подающих надежды сошли с дистанции из за того что нарушали простые но жизненно необходимые вещи - нормированный рабочий день, сбалансированное и своевременное питание, спорт, своевременный отдых.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по началу тоже могла голодной работать, но потом желудок стал болеть, и я поняла, что лучше клиент подождет, но потом его обслужит сытый и довольный мастер, который будет во время работы думать о том, как клиенту зделать красиво, а не о том как хочеться есть).я думаю любой нормальный клиент с этим согласиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам являюсь руководителем парикмахерской - проблему решил просто - сотрудники работают в две смены - поэтому кто сытый приходит, а кто уходит утолять голод...пересменка в 13.30 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо работать так чтоб клиенты вас ждали, а не вы клиентов! Ну как можно жертвовать собой, ради того чтоб заработать пару копеек больше! Правильно сказанно *Люди глупцы, жертвуют здоровием ради денег, потом те же деньги тратять на востонавление здоровья*! Думаю здоровие прежде всего! Я уже 4ый год как уже работаю парикмахером, и еще не разу не откладывал свой обед на потом. Если даже клиент платит хорошие чайвые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в салоне клиенты понимающие(особенно постоянные),еще с парога заходя могут предложить мастеру перекусить,отдохнуть и только потом обслуживать))))не беспокоясь о них.а они в этот моомент брови оформляют,объщаются с администратором или еще что-нибудь делают.а вообще когда надо звоним и просим (если возможно)клиента задержатьсяна 15-20мин.часто это совпадает с желанием клиента-они почти все часто спешат(не успевают) в салон))))(пробки,дела и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ!!! Нередко замечал как парикмахеры жирнеют на работе темпами работников макдональдса. И от недостатка клиентов,и от приносимых постоянно кем-то тортиков,и от картошки фри. Хорошо хоть не пухнут еще от голода. Обеспечьте себе нормальный темп на работе. На стрижку должно отводиться времени ровно полтора часа. В реальности стрижка делается всегда быстрее. Час например. Оставшиеся полчаса разумно тратить и на сон,и на еду,и на покурить,и на в солярий сходить. Итого 6 стрижек в день=5 перерывов по полчаса=5 легких приемов пищи. Классическая диета любого спортсмена. Я еще делаю перерыв на час и успеваю на тренировку сходить.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ!!! Нередко замечал как парикмахеры жирнеют на работе темпами работников макдональдса. И от недостатка клиентов,и от приносимых постоянно кем-то тортиков,и от картошки фри. Хорошо хоть не пухнут еще от голода. Обеспечьте себе нормальный темп на работе. На стрижку должно отводиться времени ровно полтора часа. В реальности стрижка делается всегда быстрее. Час например. Оставшиеся полчаса разумно тратить и на сон,и на еду,и на покурить,и на в солярий сходить. Итого 6 стрижек в день=5 перерывов по полчаса=5 легких приемов пищи. Классическая диета любого спортсмена. Я еще делаю перерыв на час и успеваю на тренировку сходить.

 

КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ!!! Нередко замечал как парикмахеры жирнеют на работе темпами работников макдональдса. И от недостатка клиентов,и от приносимых постоянно кем-то тортиков,и от картошки фри. Хорошо хоть не пухнут еще от голода. Обеспечьте себе нормальный темп на работе. На стрижку должно отводиться времени ровно полтора часа. В реальности стрижка делается всегда быстрее. Час например. Оставшиеся полчаса разумно тратить и на сон,и на еду,и на покурить,и на в солярий сходить. Итого 6 стрижек в день=5 перерывов по полчаса=5 легких приемов пищи. Классическая диета любого спортсмена. Я еще делаю перерыв на час и успеваю на тренировку сходить.

 

КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ!!! Нередко замечал как парикмахеры жирнеют на работе темпами работников макдональдса. И от недостатка клиентов,и от приносимых постоянно кем-то тортиков,и от картошки фри. Хорошо хоть не пухнут еще от голода. Обеспечьте себе нормальный темп на работе. На стрижку должно отводиться времени ровно полтора часа. В реальности стрижка делается всегда быстрее. Час например. Оставшиеся полчаса разумно тратить и на сон,и на еду,и на покурить,и на в солярий сходить. Итого 6 стрижек в день=5 перерывов по полчаса=5 легких приемов пищи. Классическая диета любого спортсмена. Я еще делаю перерыв на час и успеваю на тренировку сходить.

Мне конечно понравилась Ваша речь,но зачем ее 3 раза копировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели мыло в воде...К чему эта тема?Катя написала,я повторю-неужели нельзя поесть,пока клиентка в краске?Времени предостаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно понравилась Ваша речь,но зачем ее 3 раза копировать?

 

 

 

Мне забанили три сообщения. Решил расквитаться.

 

Но проблема питания все же имеет место. Не везде есть разрешенный перерыв на обед. Плюс рабочий день по 12 часов. Часто ушлые администраторы пренебрегают твоим правом покушать в перерыве и делают запись плотняком до самого вечера. Что прикажешь делать? Я в таком случае просто откажусь работать предоставив разбирательство с клиентам самому администратору,даже не выйду из подсобки.

Имею право. Ответить могут штрафом. Но что такое штраф? Это вычитание денег из твоей зарплаты. А твоя зарплата - это твои личные заработанные деньги. Если ты не согласен платить штраф, то изымание твоих личных денег - это ВОРОВСТВО. Пусть лучше увольняют. Не ведитесь на лохотрон со штрафами. Мастер должен быть сытый,выспавшийся и счастливый. Голод,недосыпание и плохое настроение отражаются на клиентах. А КЛИЕНТ ВЕДЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО)))

 

Не дадим клиентам страдать от нашего начальства!!!

Не позволим лезть в наш карман!!!

Долой голод на работе!!!

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели мыло в воде...К чему эта тема?Катя написала,я повторю-неужели нельзя поесть,пока клиентка в краске?Времени предостаточно!

 

Точно! Неужели часами надо есть - завтрак, обед и ужин. Полчасика всегда найдется.

 

Автор вообще плодовитый на темы. Запустит и наблюдает, типо "читать всем срочно..."

прослеживается завидное постоянство - начало без выводов и

логического конца )))

 

 

Синоптик, сорри, что в третьем лице. Почитай психологию, Э.Берна например " Люди, которые играют в игры". Удачи! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо работать так чтоб клиенты вас ждали, а не вы клиентов! Ну как можно жертвовать собой, ради того чтоб заработать пару копеек больше! Правильно сказанно *Люди глупцы, жертвуют здоровием ради денег, потом те же деньги тратять на востонавление здоровья*! Думаю здоровие прежде всего! Я уже 4ый год как уже работаю парикмахером, и еще не разу не откладывал свой обед на потом. Если даже клиент платит хорошие чайвые...
у нас в салоне клиенты понимающие(особенно постоянные),еще с парога заходя могут предложить мастеру перекусить,отдохнуть и только потом обслуживать))))не беспокоясь о них.а они в этот моомент брови оформляют,объщаются с администратором или еще что-нибудь делают.а вообще когда надо звоним и просим (если возможно)клиента задержатьсяна 15-20мин.часто это совпадает с желанием клиента-они почти все часто спешат(не успевают) в салон))))(пробки,дела и т.д)
Да всё правельно хорошо ,когда Люди знают что  просто необходимо отвлекаться от работы ы,на обед и на чаёк -кофеёк,проблему можно создать из не чго ...клиенты -, они, одни..-подождут , другим-... всё подавай сразу ,это всё житейское,я же хочу рассказать просто курьёзный случай из жизни.У нас на работе, еду доставляют множеством способов.,берут с собой ,приносят бабушки,.. пирожки...., вторые блюда... , тётенька,.....дяденька,  тож,.... одна на заказ готовит......... , в течении дня  моного народа посейщает нас с шаколадками, чтобы накормились мы ,но это не всегда,... иногда просто сидим голодом ),ну так вот....принесли обеды , одной нашей молодой сотруднице  когда она принимала КЛИЕНТА... просто не досталось салата со свежих помидоров и огурцов, видемо ей очень захотелось ,или она раздосадовалась... ,позобыв обовсём на свете, она махом через черный ход сбегала на базарчик приобрела овощей , ну и вступив в дискусию о жизни нашей насущей принелась делать себе салатик)),неспеша с наслаждением заправила его всем неоходимым приобретённым в магазине... .И уже со всем своим желанием его поесть и поболтать с сотрудницами уселась его поедать.. :D Я наблюдал её выражение глаз когда ,её колеги сообщили ей что ,клиен про которого она позабыла :rolleyes: приглашает её до работать , а уже потом пойти на обед :lol: ......Молодой человек сидел 40 мин практически с эрокезом на голове.. и даже  с удовольствием (видемо), слушал о чём же  вещает его мастер измельчая помидоры с огурцами :unsure: .., за шторкой и приоткрытой дверцей .вот мы часто когда взгруснёться вспоминаем эту историю и уж поверте смешнее уже наверно не чего и быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, в чем вопрос? Работаю более 20 лет и в процессе работы НИКОГДА не хочу есть. Наблюдаю за мастерами, не сильно обеспокоенными процессом созидания. Они всегда голодные.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы часто когда взгруснёться вспоминаем эту историю и уж поверте смешнее уже наверно не чего и быть не может.

 

Не смешно. Не смешно. Если б салатик эрокезом оказался на ней - это было б справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не смешно. Не смешно. Если б салатик эрокезом оказался на ней - это было б справедливо.

 

Вы так считете?? а у вас не было не когда проколов?Какие вы жестокие :unsure: , а вообще надо завтрак cедать полностью целиком плотненько, и тогда , до полдника вы не проголодаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так считете?? а у вас не было не когда проколов?Какие вы жестокие :unsure: , а вообще надо завтрак едать полностью целиком плотненько, и тогда , до полдника вы не проголодаетесь!

И слава Богу у меня отпуск начался,сижу с бутылкой Карлсберга. Пиво не завтрак,я сгласен.

Но зачастую плотный прием пищи с утра не спасает. Работаешь голодный,чем голоднее тем злее. Хочется кушать пять раз в день(((((((

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.