Перейти к содержанию

Каре - Как Объяснить Мастеру?


TatyanaK

Рекомендуемые сообщения

Волосы не зубы - вырастут(с). Как часто приходится себя утешать после стрижки этим высказыванием.

Но иногда так хочется не расстраиваться после парикмахерской и не жить в ожидании, когда отрастёт то, что постригли неудачно.

 

Прежде чем искать очередной вариант "у кого постричься", решила изучить проблему тут, у профессионалов.

У меня сложилось впечатление, что каре - это общее название, а каждый ( из тех, к кому я попадала) имеет в виду под этим нечто одно, увы, то, что ему сподручнее.

 

Попробовала почитать здесь тему

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...hl=%EA%E0%F0%E5

 

Мне когда-то давно делали каре просто ножницами, без всяких бритв и "пассировки" и было прекрасно. К сожалению парикмахерская та накрылась и мастер потерян. Сейчас просишь, как идиотка повторяешь 33 раза: не надо сзади делать длиннее а спереди короче - всё равно стригут именно так.

 

И ещё у меня сложилось впечатление, может, я и не права, что каре ножницами и через 2-3 недели после стрижки выглядит прилично. А вот когда выстригают ножницами с зубчиками или не дай бог "порвут края", через некоторе время на голове жуть.

 

Большая просьба к тем, кто знает и умеет ( и любит каре :) ) , подскажите ключевые волшебные слова - как называется каре без чёлки, которое

можно носить без обязательной укладки феном; край, ежели в профиль, ровный, а не удлиненный к затылку или лицу? Может, это классическое каре??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Волосы не зубы - вырастут(с). Как часто приходится себя утешать после стрижки этим высказыванием.

Но иногда так хочется не расстраиваться после парикмахерской и не жить в ожидании, когда отрастёт то, что постригли неудачно.

 

Прежде чем искать очередной вариант "у кого постричься", решила изучить проблему тут, у профессионалов.

У меня сложилось впечатление, что каре - это общее название, а каждый ( из тех, к кому я попадала) имеет в виду под этим нечто одно, увы, то, что ему сподручнее.

 

Попробовала почитать здесь тему

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...hl=%EA%E0%F0%E5

 

Мне когда-то давно делали каре просто ножницами, без всяких бритв и "пассировки" и было прекрасно. К сожалению парикмахерская та накрылась и мастер потерян. Сейчас просишь, как идиотка повторяешь 33 раза: не надо сзади делать длиннее а спереди короче - всё равно стригут именно так.

 

И ещё у меня сложилось впечатление, может, я и не права, что каре ножницами и через 2-3 недели после стрижки выглядит прилично. А вот когда выстригают ножницами с зубчиками или не дай бог "порвут края", через некоторе время на голове жуть.

 

Большая просьба к тем, кто знает и умеет ( и любит каре :) ) , подскажите ключевые волшебные слова - как называется каре без чёлки, которое

можно носить без обязательной укладки феном; край, ежели в профиль, ровный, а не удлиненный к затылку или лицу? Может, это классическое каре??

Стрижка называется классический Боб. Приезжайте в Кишинёв подстригу :rolleyes: .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Кишинёв подстригу

Спасибо, как-нибудь проездом заскочу :rolleyes:

 

 

Ау, профи! Я задала неудобные вопросы или что-то ещё не так :unsure:

 

PS. На голове тоска неухоженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, здесь не вопрос названия "Как называется...как объяснить..." Всё понятно - линия ровная, филировать не надо (что такое "пассировка" я не знаю, впервые слышу...).

 

Вопрос - как найти мастера, чтобы понял и сумел выполнить...думаю, что такие мастера есть и в Кишинёве и в Москве и везде есть.

 

Надо найти всего лишь. Говорить о том, что "везде ходила и никто не смог" - не надо. Значит не везде ещё сходили.

 

P.S. Нашёл в яндексе значение слова "пассировка" - Технический прием в акробатике. Быстрое сгибание рук и ног нижним акробатом для облегчения верхнему выхода в стойку после его толчка ногами.

Представил, что если раньше делали без пассировки, а сейчас сплошь и рядом с пассировкой мастера работают, то, действительно захочешь ,как в старые добрые времена... :lol:

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы таких идиотов отыскиваете?Чего уж проще - постричь каре..?Если эти мастера русского не понимают,чем им можно помочь?

Ну не скажите. Правильно вывести линию сможет не всякий :rolleyes: .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите. Правильно вывести линию сможет не всякий :rolleyes: .

 

Видимо - да...Раз создав правильную линию мастер потом берет филировки и портит свою-же работу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.