Перейти к содержанию

Окраска


rudo4ka

Рекомендуемые сообщения

Привет!Подскажите пожалуйста с чего начать.Я новичок,только учюсь.Клиентка хочеть пепельный цвет волос,а свои у неё темно-русый.Как мне её покрасить?Может сперва осветлить,а потом и пепельным цветом пройтись?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
Привет!Подскажите пожалуйста с чего начать.Я новичок,только учюсь.Клиентка хочеть пепельный цвет волос,а свои у неё темно-русый.Как мне её покрасить?Может сперва осветлить,а потом и пепельным цветом пройтись?заранее спасибо!

Для получения чистого пепла на 9 уровне волосы надо осветлить до 10 уровня(мелированием или общим осветлением), а затем затонировать 9/1 на 1.5%. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Подскажите пожалуйста с чего начать.Я новичок,только учюсь.Клиентка хочеть пепельный цвет волос,а свои у неё темно-русый.Как мне её покрасить?Может сперва осветлить,а потом и пепельным цветом пройтись?заранее спасибо!

 

А пепельный на каком уровне она хочет7

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!Правда я еще незнаю про эти уровни,я начинающий только,пожалуйста не осудите строго;(

Я понимаю так взять осветляющую краску можно любой фирмы,осветлить,а потом на осветленные пепельным покрасить?Да?

если можно где взять схемки или фото по окрашиванию?Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!Правда я еще незнаю про эти уровни,я начинающий только,пожалуйста не осудите строго;(

Я понимаю так взять осветляющую краску можно любой фирмы,осветлить,а потом на осветленные пепельным покрасить?Да?

если можно где взять схемки или фото по окрашиванию?Помогите!!!

А вы на какой стадии "начинающий"?Работаете или учитесь?А схемки-фото-вы форум прочитайте от корки до корки,тут информации не на одну книгу или пособие найдете...Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один маленький момент...Почему никто не ответит клиенту - "Это мне еще рано выполнять..."? Ведь действительно рано...Не имея понятие о глубине тона пытаться получить пепел...хм... Стесняетесь признаться что-ли..?Но ведь в конечном итоге если взяться и не сделать - клиент все-равно поймет что вы лох...Так ведь?По-моему лучше честно признаться и попросить его с таким вопросом обратиться попозже,когда вы это уже будете уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
И еще один маленький момент...Почему никто не ответит клиенту - "Это мне еще рано выполнять..."? Ведь действительно рано...Не имея понятие о глубине тона пытаться получить пепел...хм... Стесняетесь признаться что-ли..?Но ведь в конечном итоге если взяться и не сделать - клиент все-равно поймет что вы лох...Так ведь?По-моему лучше честно признаться и попросить его с таким вопросом обратиться попозже,когда вы это уже будете уметь.
Абсолютно согласна! Учите колористику, не надо экспериментировать на клиентах!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!У меня вот такой вопросик.Я раньше мелировалась и тонировалась,а потом надоело и закрасилась в тёмный "селектив 5-06 и 6-00",но закрашивалась долго потому-что смывался цвет на концах и становился зелёным,но сейчас я опять хочу в светлый.Мне лучше переходить в светлый через мелирование и какой лучше тоном тонироватся кроме игоры,она очень быстро смывается.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!У меня вот такой вопросик.Я раньше мелировалась и тонировалась,а потом надоело и закрасилась в тёмный "селектив 5-06 и 6-00",но закрашивалась долго потому-что смывался цвет на концах и становился зелёным,но сейчас я опять хочу в светлый.Мне лучше переходить в светлый через мелирование и какой лучше тоном тонироватся кроме игоры,она очень быстро смывается.Спасибо.

Я бы сделала кислотную смывку столько раз,пока бы полностью не вымылся весь селектив.А каким тоном тонироваться?Это зависит от того цвета,какой вы хотите видеть на своих волосах.С осветлённых волос любое тонирование смывается довольно быстро,дело не в игоре.Сделайте элюминирование или маникюр для волос,они долго держаться на волосах.

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький эльф, солидарна +1.

пивусик, мы в студии работаем на красках и косметике KAARAL и LISAP , попробуйте ремовер двухфазный у KAARAL не плохой для удаления искусственного пигмента из волос. Работает по принципу, уменьшения размера цветовой молекулы искусственного пигмента без воздействия на натуральный пигмент человеческого волоса.

" Главное правило хорошего парикмахера - не обманывать клиента" - Аннет Роулл

 

Творю красоту при помощи Hair Talk, KAARAL и LISAP ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Так так так.. значит учим клиентов, как обходиться без парикмахерской.... 0bf33dfd7b17ad52c92f098f707b8210.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так.. значит учим клиентов, как обходиться без парикмахерской.... 0bf33dfd7b17ad52c92f098f707b8210.gif

 

Так ведь не обойдутся,Катюш!Помучаются,поэксперементируют и сами поймут,что не обойдутся без нас и переубеждать больше не надо будет. :D Некоторым ведь на собственном опыте нужно в этом убедиться.

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так.. значит учим клиентов, как обходиться без парикмахерской.... 0bf33dfd7b17ad52c92f098f707b8210.gif

 

:rolleyes::unsure: это ж каким то врожденным даром нужно обладать, чтоб без парикмахеров обойтись совсем :D

 

Некоторым ведь на собственном опыте нужно в этом убедиться.

Это точно...))А вот rudo4ka - вообще начинающий мастер, может чего полезного подчерпнет ;)

" Главное правило хорошего парикмахера - не обманывать клиента" - Аннет Роулл

 

Творю красоту при помощи Hair Talk, KAARAL и LISAP ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно...))А вот rudo4ka - вообще начинающий мастер, может чего полезного подчерпнет ;)

 

 

 

Огромное спасибо за поддержку!!!Приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!Правда я еще незнаю про эти уровни,я начинающий только,пожалуйста не осудите строго;(

Я понимаю так взять осветляющую краску можно любой фирмы,осветлить,а потом на осветленные пепельным покрасить?Да?

если можно где взять схемки или фото по окрашиванию?Помогите!!!

Ну для начала правда тебе стоит сначала уровни освоить, это ВАЖНО!

а пепельный может быть и прямо совсем светлым блондом, и русым и темно-русым, в данном случае пепел-это оттенок (цветовой нюанс). Так что уточни сначала, что клиентка хочет совсем светлый или темнее. Тогда можно будет сказать, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

девушка окрашена в цвет лесной орех на уровне 5,хочет пряди бежевого оттенка на 7 уровне ,как мне правильней зделать чтоб это получить ?осветлять придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка окрашена в цвет лесной орех на уровне 5,хочет пряди бежевого оттенка на 7 уровне ,как мне правильней зделать чтоб это получить ?осветлять придется?

Краска краску не осветляет! Потребуется смывка или осветление. В случае, если нужны прядки, я бы обесцветила нужные прядки, а потом затонировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо за совет ,у меня еше одна проблемка ,я работаю на schwarzkopf ,а фирма закрыта на ниделю ,какой номер в Welle обозначен беж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые коллеги,помогите пожалуйста с окраской.Девушка раньше красилась самостоятельно(экономила) бытовыми обесцв.красками типа "белая хна",хочет вернуться к своему натуральному-средне русый.Что посоветуете?Работаю на "эстель".

post-29613-1255120355_thumb.jpg

post-29613-1255120387_thumb.jpg

post-29613-1255121333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска краску не осветляет! Потребуется смывка или осветление. В случае, если нужны прядки, я бы обесцветила нужные прядки, а потом затонировала

 

Это пудра с 6% оксидом и на фольге (в данном случае)? и ждать, когда осветлится до нужного состояния? А потом, вроде бы, тонировать можно всю голову - затонируется только то, что осветлено. Вроде так?

Но тут же вроде прядки надо смывать, фольга лишняя - прядки же вроде "доить" при смывке надо... а как это сделать? прядок много, а руки только 2 - запутаться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.