Перейти к содержанию

Повторная Хим. Завивка


Narwen

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Мастера!

Я не являюсь парикмахером, и вообще достаточно юная особа, и в тонкостях не разбираюсь :) Химию делаю уже лет 5-7 как, примерно раз в год-полтора. Раз за разом, мне полностью накручивают волосы на коклюшки и полностью поливают составом, если не ошибаюсь, Шварцкопе или Велла. Накручивают то вроде как на самые мелкие коклюшки, то на средние, но волосы не раскручиваются в принципе (в смысле, химия не слазит, после мытья головы мокрые волосы ложатся в приятные локоны, хотя, возможно, локоны и мягче, чем в первые месяцы завивки) даже по прошествии года. Сейчас мои волосы с химией отросли примерно сантиметров на 20. Хочется сделать повторную, но кажется, что это сильно повредит волосам. Стрижку я никакую не делала с той химии, и при расчесывании последние месяцы заметила, что концы волос по 3-5 см при расчесывании щеткой "сыпятся". Теперь вопрос... можно ли делать повторную на всю длину? Является ли ломкость волос результатом химии, или является естественным процессом (долго не стриглась, концы ослабли).

Почему Вас беспокою - я сильно сомневаюсь в мастерах, которые делают. Например, когда просила в последние разы прикорневую - заявили, что нужно делать обязательно на всю длину, причем не щадящим, а обычным составом (вонял ужасно, наверное, на щелочной основе). Словом, хочется идти с уверенностью, что химия схватится и волосы не выпадут.

Волосы густые, толстые, не крашеные, и не осветленные, ниже плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Дорогие Мастера!

Я не являюсь парикмахером, и вообще достаточно юная особа, и в тонкостях не разбираюсь :) Химию делаю уже лет 5-7 как, примерно раз в год-полтора. Раз за разом, мне полностью накручивают волосы на коклюшки и полностью поливают составом, если не ошибаюсь, Шварцкопе или Велла. Накручивают то вроде как на самые мелкие коклюшки, то на средние, но волосы не раскручиваются в принципе (в смысле, химия не слазит, после мытья головы мокрые волосы ложатся в приятные локоны, хотя, возможно, локоны и мягче, чем в первые месяцы завивки) даже по прошествии года. Сейчас мои волосы с химией отросли примерно сантиметров на 20. Хочется сделать повторную, но кажется, что это сильно повредит волосам. Стрижку я никакую не делала с той химии, и при расчесывании последние месяцы заметила, что концы волос по 3-5 см при расчесывании щеткой "сыпятся". Теперь вопрос... можно ли делать повторную на всю длину? Является ли ломкость волос результатом химии, или является естественным процессом (долго не стриглась, концы ослабли).

Почему Вас беспокою - я сильно сомневаюсь в мастерах, которые делают. Например, когда просила в последние разы прикорневую - заявили, что нужно делать обязательно на всю длину, причем не щадящим, а обычным составом (вонял ужасно, наверное, на щелочной основе). Словом, хочется идти с уверенностью, что химия схватится и волосы не выпадут.

Волосы густые, толстые, не крашеные, и не осветленные, ниже плеч.

 

Можно сделать прикорневую, повреждённые концы завернув в полиэтилен.

 

 

А вот чтобы волосы не выпадали и не сыпались кончики надо стричь чаще!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

Скажите, а от простой старой "щелочной" химии возможно ли перейти на биозавивку (она ведь менее вредна)? Как это будет выглядеть? Расписывают-то хорошо (например здесь ), но неясно, какой от этого всего будет эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
 Расписывают-то хорошо (например здесь ), но неясно, какой от этого всего будет эффект...
Хорошо будет выглядеть, переходите.

 

PS: любым составом при желании можно сжечь волосы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мне мою назойливость, перечитала свой пост. и показалось, что нечетко сформулировала вопрос. Если не затруднит, не могли бы Вы уточнить: можно делать биозавивку поверх старой химии, при этом и отросшая часть волос, и химицированная будут выглядеть достаточно однородно и хорошо? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.