Перейти к содержанию

Выпрямление Утюжком


Не парикмахер

Рекомендуемые сообщения

В общем недавно решила сходить сначала в салон, выпрямить утюжком и посмотреть на результат, как долго держится и как выглядят волосы и вообще понравлюсь ли я себе. В общем несколько раз выпрямилась у мастеров, всё понравилось, даже очень. Купила аппарат, дорогой с керамическим покрытием, температура от 140 до 210. Но волосы выглядят не так как после укладки в салоне, во-первых волосы пушатся, во-вторых, выпрямление это держится в лучшем случае сутки (после парик-ой - 5-6 дней-без мытья, естественно)

От природы волосы очень вьются и пушатся (т.е.волосы сухие, склонные к сечению), но когда укладывают мастера, как будто структура волоса меняется, спокойно можно ходить с распущенными прямыми волосами. И утюжок вроде такой же и делаю все так же как и они, ну не получается так эффектно как и у них. Приходила я к ним с чистыми, высушенными волосами. Никакими средствами своими не мыли, более того, девушки кроме лака никакими вспомогательными средствами не пользовались (против пушистости, например).

Как добиться такого же результата как и в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

А я вот хотела спросить. Можно ли выпрямлять утюжком влажные волосы. Сегодня девушка была, говорила, что ей так делали, прям пар, говорит шел. мне кажется, это жестко для волос. Что думают специалисты?

И еще вот такой вопрос. Я сколько уже кучерявых выпрямляла, достаточно фена было. Может быть, чуть-чуть пройтись утюжком. А сегодня пришла девушка, такое ощущение, что там не просто зверские кучеряшки (безумно красиво, зачем только выпрямляют, не понимают), но еще такой жесткий волос. После фена волос пушился. Копна все равно огромная получилась. Еще волос длиннющий. Утюжком получше получилось, но все равно результат не тот, как бывает обычно. Вот что с такими волосами делать? И можно ли действительно мокрые волосы утюгом?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-angel, любое выпрямление это стресс для волоса, только в какой степени это зависит от технологии и материалов. Мокрые волосы утюгом категорически не советую. Любой даже сильный бес укрощается соответствующими стайлингами и косметикой при помощи качественной "утюжной" техники ;) Если требуеться долговременное выпрямление, тут уже в ход идут хим. препараты.

 

Не парикмахер, меня немного шокировала ваша цитата:

"....Но волосы выглядят не так как после укладки в салоне, во-первых волосы пушатся, во-вторых, выпрямление это держится в лучшем случае сутки (после парик-ой - 5-6 дней-без мытья, естественно)..."

Почти неделю без мытья это как то мощно, простите :D:blink: Притом что еще и волос заглаженый и чтоб голова была в порядочном виде...ну не знаю не знаю )))) :D

Купите к своему утюжку хороший стайлинг или флюид с легкой стайлинговой фактурой и обязательно все для выпрямления и с защитой от температур - и результат будет как в салоне. ;)

" Главное правило хорошего парикмахера - не обманывать клиента" - Аннет Роулл

 

Творю красоту при помощи Hair Talk, KAARAL и LISAP ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная, спасибо большое. Я в этом и хотела убедиться. У нас тут, кстати, разошлись мнения с коллегой (кстати, опыт работы у нее 20 лет). Она говорит, что главное результат, можно и мокрые утюжить. В принципе. я таких мастеров со стажем знаю не одного, кто за результат, а остальное их не колышит. Но меня мастер учила, что важно сохранить и качество волос. Поэтому я всегда стараюсь об этом заботиться. Зачем такая работа, если потом клиент будет плакать по своим волосам?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально назвалась "Не парикмахер"... Стайлинг .. флюид с легкой стайлинговой фактурой....расшифруйте эти слова

Опять же пишу, волосы с у х и е. "При сухих волосах мытье можно проводить один раз в 8-10 дней без всяких потерь для внешнего вида."

Обычно такие волосы выглядят чистыми в течение недели, мыть их можно 1-2 раза в неделю. Может я наивная такая поверила своему мастеру, который перидоически видит реально мои волосы. Думаете зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте у меня вопрос. Купила утюг для волос. Обнаружила что между керамическими пластинами есть зазор. У основания пластины плотно смыкаются, а далее зазор увеличивается. Должно ли быть так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насчет зазора незнаю. Знаю точно что в каждом нормальном утюжке одна из пластин должна быть быть ходовоой, обычно нижняя. Только что проверил все утюжки имеющиеся у нас в салоне, 4 Moser и 1 Braun. У всех нижняя полоска ходовая. Но никаких зазоров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

A-angel, Если требуеться долговременное выпрямление, тут уже в ход идут хим. препараты.

Здраствуйте, у меня вьющиеся волосы, хочу выпрямить волосы путем "химии" читала кучу информации, про разные составы, мой парикмахер сказала мне что это обычная химия только наоборот, и еще что утюжки намного больше портят волосы чем хим. выпрямление... что вы посоветуете? или может пойти к другому мастеру который имеет больше опыта в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем недавно решила сходить сначала в салон, выпрямить утюжком и посмотреть на результат, как долго держится и как выглядят волосы и вообще понравлюсь ли я себе. В общем несколько раз выпрямилась у мастеров, всё понравилось, даже очень. Купила аппарат, дорогой с керамическим покрытием, температура от 140 до 210. Но волосы выглядят не так как после укладки в салоне, во-первых волосы пушатся, во-вторых, выпрямление это держится в лучшем случае сутки (после парик-ой - 5-6 дней-без мытья, естественно)

От природы волосы очень вьются и пушатся (т.е.волосы сухие, склонные к сечению), но когда укладывают мастера, как будто структура волоса меняется, спокойно можно ходить с распущенными прямыми волосами. И утюжок вроде такой же и делаю все так же как и они, ну не получается так эффектно как и у них. Приходила я к ним с чистыми, высушенными волосами. Никакими средствами своими не мыли, более того, девушки кроме лака никакими вспомогательными средствами не пользовались (против пушистости, например).

Как добиться такого же результата как и в салоне?

[/quoteДобрый вечер ! Хотела бы Вам посоветовать - не издевайтесь над волосами ! Есть очень хороший метод - выпрямления волос от известного бренда keune . Вы просто забудете о выпрямлении волос , так как они вообще"не закудрявятся"от нанесения этого препарата . позвоните в салон 945-72-18 и запишитесь к мастеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.